Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 133,7 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7409.5₽  -2.08%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Рынок в точности подтверждает фразу о том, что «деньги не пахнут». Это я про то, что «Лукойл» поставляет на Украину нефтепродукты, которыми ...

    Пилат, Лукойл поставляет в Болгарию, а те кто там покупает продают другим и далее по цепочке, в итоге часть попадает на Украину, именно то и речь и шла…
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    План на завтра минус — 800 руб

    Степан Грозный, планировал как-то теленок волка съесть…
  3. Аватар Вася Баффет
    Рынок в точности подтверждает фразу о том, что «деньги не пахнут». Это я про то, что «Лукойл» поставляет на Украину нефтепродукты, которыми ...

    Пилат, с этим тонким этическим вопросом пусть государство разбирается. Не наш уровень. Ножом можно человека убить, а можно кусок хлеба на завтрак отрезать.
  4. Аватар Пилат
    Рынок в точности подтверждает фразу о том, что «деньги не пахнут». Это я про то, что «Лукойл» поставляет на Украину нефтепродукты, которыми в том числе заправляют военную технику с помощью которой убивают граждан РФ. В это время другие граждане РФ покупают эту бумагу как в последний раз.
  5. Аватар merdigan
    merdigan, надо шорты агрессивно набирать с максимальными плечами. Это то самое движение, которое бывает раз в 100 лет.

    Metzger, )))
  6. Аватар Вася Баффет
    Сергей Хорошавин, я уверен, что для инвесторов еще будет возможность хорошо закупиться в этом году. Подождём

    Константин, обязательно будем продолжать закупаться и после отсечки!
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, ну я не про какой-то глобальный. Я про локальный движ. Нужно набить народ в шорты. Нужно топливо, чтобы проще локальные сопротивлен...

    Константин, одна из причин, почему шорт не люблю — я не Жанна Д'Арк, чтобы топливом работать…
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, мне кажется, многое зависит от встречи опек в воскресенье. Могут сейчас устроить корректоз по рынку, сводить на ближайшую ...

    Константин, нет у меня на них надежды — до 3997,5 уронить Лукошко это надо добычу по ОПЕК+ увеличивать, а они наоборот будут Россию прессовать чтоб снижала...

    На край сходи до 4800 и то не факт…
  9. Аватар Константин
    Константин, корректоз будет тогда, когда его никто ждать не будет. Сейчас из каждого утюга идет вой, что рынок перегрет. Шортистов нужно ана...

    Metzger, ну я не про какой-то глобальный. Я про локальный движ. Нужно набить народ в шорты. Нужно топливо, чтобы проще локальные сопротивления было проходить.

    Я сам планирую отыгрывать это все через фьючи на индекс, чтобы не думать о бумагах. Плюс дивы уже почти все по рынку анонсированы.
  10. Аватар Metzger
    Сергей Хорошавин, мне кажется, многое зависит от встречи опек в воскресенье. Могут сейчас устроить корректоз по рынку, сводить на ближайшую ...

    Константин, корректоз будет тогда, когда его никто ждать не будет. Сейчас из каждого утюга идет вой, что рынок перегрет. Шортистов нужно анально наказать, поэтому их будет поперменно разрывать до уровня 3000 по ммвб, а потом будет коррекция всеобщая. Пока цели по рынку выше.
  11. Аватар Константин
    Metzger, а кто туда по такой цене полезет?

    Я точно нет!

    Сергей Хорошавин, мне кажется, многое зависит от встречи опек в воскресенье. Могут сейчас устроить корректоз по рынку, сводить на ближайшую поддержку, а потом в понедельник (при условии, что с жижей все хорошо будет и будет решения о сокращении добычи и какой-то позитив в словах) уже пойдем к целям выше по рынку. С лукошком или нет? Не знаю…
  12. Аватар Ajufad
    Сейчас на таком обманном движении посадят народ в поезд и с обрыва вниз.


    Не верю я, что можно кого-то куда-то посадить, вон оборот уже более 10B, просто медленно идём на 5300
  13. Аватар Зураб Иванович
    Гэп на 90 процентов закрыт. Фантастика

    Эдуард Лоскутов, вы скорее всего говорите про гэп от вашей цены покупки, но до вчерашнего закрытия ещё 6%.
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я уверен, что для инвестор еще будет возможность хорошо закупиться в этом году. Подождём

    Константин, я не уверен, но готов таки брать все хорошее, что плохо лежит, да по вкусной цене: СБЕР по 99,94, Лукойл по 3997,5, ММК по 29,98, Татнефть по 249,9 ну и так далее...

    ИИС за 2022-начало 2023 основательно расчистил, так что там всего 8 эмитентов осталось, остальные «слоты» свободны!

  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, это не закрытие, а медвежья ловушка. Сейчас на таком обманном движении посадят народ в поезд и с обрыва вниз.

    Metzger, понял
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Эдуард Лоскутов, это не закрытие, а медвежья ловушка. Сейчас на таком обманном движении посадят народ в поезд и с обрыва вниз.

    Metzger, а кто туда по такой цене полезет?

    Я точно нет!
  17. Аватар Константин
    Константин, если бы снова вниз — это вообще супер, у меня с прошлого раза еще дивы не реинвестированы плюс дивы со СБЕРа...

    Так что жду сно...

    Сергей Хорошавин, я уверен, что для инвесторов еще будет возможность хорошо закупиться в этом году. Подождём
  18. Аватар Metzger
    сливать уже надо до 4000 и всем выход

    merdigan, надо шорты агрессивно набирать с максимальными плечами. Это то самое движение, которое бывает раз в 100 лет.
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    сливать уже надо до 4000 и всем выход

    merdigan, вообще-то у некоторых там ВХОД и тазики поставлены!
  20. Аватар Metzger
    Гэп на 90 процентов закрыт. Фантастика

    Эдуард Лоскутов, это не закрытие, а медвежья ловушка. Сейчас на таком обманном движении посадят народ в поезд и с обрыва вниз.
  21. Аватар Константин
    У шортилок в сбере большие планы.

    По лукошку все пока как и думал, щас пойдет снижение, это вам не сбер. Идет скидывание плечей.

    Ничего страшного, но лучше подождать новых точек входа.
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
  23. Аватар merdigan
    сливать уже надо до 4000 и всем выход
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Гэп на 90 процентов закрыт. Фантастика

    Эдуард Лоскутов, ты бредишь?)
  25. Аватар Эдуард Лоскутов
    Гэп на 90 процентов закрыт. Фантастика

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: