Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 540,8 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7997₽  +0.85%
  1. Аватар Остап1978
    Остап1978, 100к акций — это нужно 25 млн вложить (если по 250 покупать и без учета еще комиссии). Огромная сумма.

    Metzger, это цель может лет на пять. Не факт, что получится. Как коммунизм. Светлое будущее. Таков путь. Сейчас у меня 3900 акций Сбера. Первый шаг сделан. Буду на все дивы и Доходы от спекуляций покупать Только сбер.)))
  2. Аватар MaGGeRaN
    Daniel, лотерейка… или или. у меня профит на руках…

    BergHaus, ну вот Лукойл и закрыл дивгеп. Будешь откупать по 4600 или 5к?
  3. Аватар Metzger
    Metzger, я все продал с небольшой прибылью. Ухожу в Сбербанк. Там дивы близко. )))) Есть желание довести сбер до 100 тыс. акций в течение бл...

    Остап1978, 100к акций — это нужно 25 млн вложить (если по 250 покупать и без учета еще комиссии). Огромная сумма.
  4. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, а я бы взял и того и другого. И можно без хлеба. В рыночных долях.

    Вася Баффет, в сбере дивы фактически за 2 года и то всего 11% по сегодняшней цене, они уже в цене и после отсечки акция уйдет в хорошую коррекцию, если бы по 100 руб.купить другое дело, а так нафиг он нужен когда у Лука за полгода те же 11 % див могут быть, цена в начале роста и нефть вверх прет. Уж если сбер и покупать, то лучше как раз подоражавший Лук перед див отсечкой продать и подешевевший сбер купить в июне или июле, а если не подешевеет, то и не нужен тогда, по моему мнению.
  5. Аватар Вася Баффет
    Если бы к меня был сбер, то я бы его продал и купил Лук. Но у меня сбера нет и не надо.

    Макс Пчелкин, а я бы взял и того и другого. И можно без хлеба. В рыночных долях.
  6. Аватар Макс Пчелкин
    Если бы у меня был сбер, то я бы его продал и купил Лук. Но у меня сбера нет и не надо.
  7. Аватар Остап1978
    Остап1978, так по Лукойлу дивы тоже не то чтобы за горами уже.

    Семён Шубин, они в июле обычно. А по сберу 8 мая отсечка. Плюсом по сберу в течение года: май к маю только див доходность составит 40-60 руб или 25-30% к текущей котировке. В моем портфеле большая поза по нефтянке, Татнефть. Набиралась давно и там просадка. Так то Лукойл лучше конечно. Не было бы просадки, переложился. Может на дивы от Сбера и куплю Лукойл под дивы.)))
  8. Аватар Семён Шубин
    Metzger, я все продал с небольшой прибылью. Ухожу в Сбербанк. Там дивы близко. )))) Есть желание довести сбер до 100 тыс. акций в течение бл...

    Остап1978, так по Лукойлу дивы тоже не то чтобы за горами уже.
  9. Аватар Денис Гордиенко
    Почему в некоторых портфелях автоследования нет Лукойла?

    Многие подписчики уже знают, что я делаю свой сервис автоследования, который будет работать со всеми брокерами, у которых есть API. Стратегия описана здесь и 31 марта я открыл публичный доступ

     

    Пришёл вопрос в личку о том, что ранее я покупал Лукойл, но у пользователя он не купился. Особенно обидно то, что сейчас Лукойл показывает +11% к балансовой цене. 

     

    Решил ответить публично:

    В соответствии с риск-менеджментом максимальная доля актива не должна превышать 20% портфеля. Т.к. в стратегии прописано 5 покупок на актив на этапе входа, то получается, что по итогу в составе портфеля будет минимум 5 лотов (по одному на каждый закуп). 

     

    В Лукойле 1 лот = 1 акции. Это значит, что 5 акций должны быть не более, чем 20% вашего портфеля. Входить в бумагу я начал по цене 4070р, то есть, портфель должен был быть минимум 4070 х 5 х 5 = 101 750р. 

     

    Аналогичная ситуация была ранее, когда спекулировал Теслой. На данный момент рекомендованный размер портфеля в сервисе от 200 тыс. Минимальный от 100 тыс.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Остап1978
    200 рублей осталось до моей средней. Мечта пособирать рынок на дне в районе 2000 пунктом испарилась…

    Metzger, я все продал с небольшой прибылью. Ухожу в Сбербанк. Там дивы близко. )))) Есть желание довести сбер до 100 тыс. акций в течение ближайших лет.
  11. Аватар Metzger
    200 рублей осталось до моей средней. Мечта пособирать рынок на дне в районе 2000 пунктом испарилась…
  12. Аватар Все Верно
    РФ видит потенциал роста поставок нефтепродуктов, угля и металлов Вьетнаму
    Заместитель министра экономического развития России Владимир Ильичев:

    У нас есть существенный потенциал для увеличения поставок из России нефтепродуктов, угля, металлов и продукции из них. Очевидно, что существует заметный потенциал сельскохозяйственных товаров. Это не только пшеница и мясо, это и другие зерновые культуры — кукуруза, соевые бобы. Хотели бы отметить еще одно направление, по которым существует заметный потенциал вьетнамских поставок в Россию, — это в первую очередь электроника, это не только телефоны, но и остальные виды

    Ильичев пригласил вьетнамских коллег занять освободившиеся ниши на российском рынке, в числе которых назвал товары легкой промышленности и продукты питания. «Мы приглашаем наших вьетнамских коллег извлечь максимум возможного из текущего момента и занять освободившиеся высококонкурентные ниши на российском рынке. Среди таких перспективных ниш мы можем выделить одежду, спортивные товары, продукты питания, электронику, мебель. Это все те сферы, в которых вьетнамские производители успешны и эффективны», — отметил замглавы Минэкономразвития РФ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар ValeraShelomov
    Роман Жмак, то же самое что оштрафовать высокого за рост. Это не он виноват что ты малорослый лох а ты что не дорос до его 190см🤣 убогие бо...

    Сергей И., Где-то усмехнулся один Белоусов
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Болгарский регулятор наложил штраф в размере более €87 млн на ЛУКОЙЛ за злоупотребление доминирующим положением на рынке — ЪКомпании «ЛУКОЙЛ...

    Роман Жмак, «не предоставили доступ импортерам… топлив на собственные… склады»?

    Если перевести на понятный язык звучит иначе — «перекрыли краник для перепродажи топлива ВСУ через прокладки»…
  15. Аватар Сергей
    Болгарский регулятор наложил штраф в размере более €87 млн на ЛУКОЙЛ за злоупотребление доминирующим положением на рынке — ЪКомпании «ЛУКОЙЛ...

    Роман Жмак, то же самое что оштрафовать высокого за рост. Это не он виноват что ты малорослый лох а ты что не дорос до его 190см🤣 убогие болгары ничего создать сами не могут, пошли по стопам хохлов-а давай бизнес который у нас тут есть штрафовать за то что он большой 🤣🤣
  16. Аватар mad jemeson
    Болгарский регулятор наложил штраф в размере более €87 млн на ЛУКОЙЛ за злоупотребление доминирующим положением на рынке — ЪКомпании «ЛУКОЙЛ...

    Роман Жмак,
    <...>
    Вспоминаем очи карие,
    Тихий говор, звонкий смех.
    Хороша страна Болгария,
    А Россия лучше всех!

    Леонид Утёсов
  17. Аватар Роман Жмак
    Болгарский регулятор наложил штраф в размере более €87 млн на ЛУКОЙЛ за злоупотребление доминирующим положением на рынке - Ъ
    Компании «ЛУКОЙЛ Болгария» и «ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас» намерены обжаловать решение Комиссии по защите конкуренции Болгарии, которая наложила на них штраф в размере 195,1 млн левов (около €87,5 млн) за злоупотребление доминирующим положением на рынке хранения моторных топлив.

    Комиссия обвиняет компании в том, что они не предоставили доступ импортерам и производителям топлив на свои налоговые склады, а также ограничили ввоз топлива морем. Кроме того, штраф был наложен за непредоставление доступа к нефтепродуктопроводам группы для транспортировки топлива другим производителям и импортерам, что может ограничивать конкуренцию и затрагивать интересы потребителей.

    В свою очередь, компания ЛУКОЙЛ считает решение Комиссии необоснованным и намерена обжаловать его в суде.

    Источник: www.kommersant.ru/doc/5915003

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    BorisGodunov, как вариант, префы Сургута возьми. Всегда что-то доходность даст: или Лук или Сургут.

    Вася Баффет, так у меня и и так как известной субстанции за баней…
  19. Аватар ValeraShelomov
    Сергей Хорошавин, Вы сами себя тут накручиваете с этими дивами. Но рынок то в России сейчас непредсказуем, сейчас пошла коррекция, а стоит к...

    RUNNER070, так то не в сша ковырял п*дор, то наш был, российский
  20. Аватар Вася Баффет
    Сергей Хорошавин, Я соглашусь, что Лукойл хорошая бумага ( у самого она есть ) но смотрю на то, как рубль медленно, но верно сползает, и дум...

    BorisGodunov, как вариант, префы Сургута возьми. Всегда что-то доходность даст: или Лук или Сургут.
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Где ЗВР ?, что делать, что делать? Сухари сушить😃

    drbv, ЗВР давно уже дома… потому то их и не смогли найти…
  22. Аватар Мираж
    Где ЗВР ?, что делать, что делать? Сухари сушить😃

    drbv, отнять з/п Миллеров, Грефов, Сеченых, Костиных -
    — для голодающих дефолт-регионов и Мин.Здрав.
  23. Аватар Коммунизму не бывать!
    что делать будем?
    Индия поддержала санкции против России.
    если немного и берет, то чуть ли не в половину потолка эмбарго/цены, Польша требу...

    Где ЗВР ?, что делать, что делать? Сухари сушить😃
  24. Аватар Мираж
    что делать будем?
    Индия поддержала санкции против России.
    если немного и берет, то чуть ли не в половину потолка эмбарго/цены, Польша требует 30 потолок, Китай мягко сваливает, отказался от ДВ-нефти, против СС-2, строит поток из Таджикистана и закупает у Катара и США, по словам Рейтерс — Инд и Кит. не хотят оказаться на месте Европы, боятся санкций на свою голову.
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Я соглашусь, что Лукойл хорошая бумага ( у самого она есть ) но смотрю на то, как рубль медленно, но верно сползает, и дум...

    BorisGodunov, по доллару правительство поменяло прогноз — теперь диапазон выше поднялся, так что есть вероятность что к декабрю подойдем на уровне 77-80, может выше…

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: