Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 786,3 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6908  +0.26%
  1. Аватар merdigan
    merdigan, сомневаюсь, рынок будут пампить вверх. Непонятно только на каких дрожжах растем. Вообще Лукойлу по-хорошему надо было бы отказатьс...

    Metzger, а за счет чего будет полет вверх? какие тут предпосылки для полета вверх.
  2. Аватар Metzger
    успеем хапнуть по 4200?

    merdigan, сомневаюсь, рынок будут пампить вверх. Непонятно только на каких дрожжах растем. Вообще Лукойлу по-хорошему надо было бы отказаться от выплаты дивидендов, обвалить котировки до 3500, а потом неожиданно объявить все накопленные дивиденды разом летом или осенью 2023.
  3. Аватар merdigan
    успеем хапнуть по 4200?
  4. Аватар stanislava
    Дивидендный фактор способен поддерживать акций Лукойла - Промсвязьбанк
    ЛУКОЙЛ выносит на одобрение акционеров дивиденды за 2021 год — 537 руб./акция

    ЛУКОЙЛ в пятницу сообщил, что созовет внеочередное собрание акционеров (ВОСА) на 5 декабря, 6 декабря — состоится повторное, если первое не наберет кворума. В повестку дня включен вопрос о выплате финальных дивидендов за 2021 год в размере 537 руб. «в связи с устойчивым финансовым положением ПАО ЛУКОЙЛ и устранением значительной части ограничений». Дата составления реестра акционеров, которые имеют право, в случае положительного решения ВОСА, на получение дивидендов — 21 декабря.
    Эта новость в значительной степени ожидаема, но безусловно позитивна для инвестпрофиля: компания подтвердила свою готовность выплачивать дивиденды, доходность объявленных выплат составляет около 11,6%. Отметим, что мы ждем схожих дивидендов и по итогам 2022 года. Локально, учитывая некоторую перекупленность, заметной реакции котировок на эту новость может и не быть. Но в течение ноября, по мере приближения к дате ВОСА и «отсечке», дивидендный фактор способен поддерживать акций ЛУКОЙЛА. Фундаментально ЛУКОЙЛ оцениваем как умеренно привлекательный: наша текущая оценка справедливой их стоимости составляет 5120 руб.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Друзья, пожалуйста, не надо минусовать мои комментарии, я никого не хочу обидеть. Но окна на бирже закрываются очень быстро, что ковидное, ч...

    Metzger, увы с теми играми что сейчас затеяли с нефтью нефтянка рискует сильно апнуться...

    Хотя ее прибыли уже судя по отчетам в разы выросли, и все что сдерживает сами акции от роста — политическая неопределенность момента...

    Как только станет более менее ясны перспективы без вариантов рванет вверх...

    Как любит говорить всякая околобиржевая школота: пружина сжимается иксы неизбежны...

    Лучше бы конечно все тихо мирно, но… время сейчас такое...

  6. Аватар РоманП.
    Николай Помещенко, конечно лучше. Я снимаю с 2018 года и не планирую менять планы, может перееду в другое место. Хотел бы куда-нибудь совсем...

    Metzger, переезжайте в Сокольники, тут классно. Метро второе кольцо в декабре запустят. Парк рядом фактически центр.
  7. Аватар Metzger
    Друзья, пожалуйста, не надо минусовать мои комментарии, я никого не хочу обидеть. Но окна на бирже закрываются очень быстро, что ковидное, что окно СВО, такие провалы на исторических графиках весьма скоротечны, поэтому обычным пенсионерам-инвесторам, кто заботится о своей дивидендной пенсии, практически не остается возможности сформировать/усреднить позиции.
    Пусть быки-плечевики зарабатывают в фазах растущего рынка, когда понятен тренд. В текущей ситуации — чем дольше рынок будет лежать на дне — тем лучше.
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, учитывая, что я закупался на хаях, т.е. на уровнях пиков 2021 года — то меня цены не пугают. Я вижу минусы по своим позици...

    Metzger, на такой папире как Лукойл, как минимум на ИИС выгоднее интрадеить при глобальном боковике, чем прокатиться на аптренде к очередным хаям...

    Жаль я сам не сразу это понял...

    А вообще мало таких активов, чтобы надежно по взрослому можно было...

    Ависма еще разве что, но там ценник мне увы не по карману — слишком дорого лот стоит, дискретность слишком большая и рост суммы сложного процента, соответственно, намного медленней…
  9. Аватар nooselcev
    наши не перестанут продавать нефть при введении эмбарго, это только слова, блеф. Если перестанут продавать то куда девать эту нефть, скважины закрывать, рабочих уволить? Будут продавать как миленькие по верхнему потолку цен.
  10. Аватар Metzger
    Metzger, ага, а вот тоже думаю — ну выплатит и куда это припарковать?

    Депозиты с копеечными процентами, нефтянка почти вся подорожала, мета...

    Сергей Хорошавин, учитывая, что я закупался на хаях, т.е. на уровнях пиков 2021 года — то меня цены не пугают. Я вижу минусы по своим позициям по 50-70%, поэтому я усреднять буду и по текущим ценникам, выхода другого нет.
    Сбер, Норникель, три металлурга, Полюс, Новатэк — все это у меня в больших минусах, поэтому буду усреднять.
    Но петухи гонят рынок вверх, не дают нормально сформировать портфель, хорошо бы анусы порвать плечевикам и мощно рынок опустить, так чтобы снова горы обоссаных трупов валялось быков-плечевиков.
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну в начале декабря ограничения (эмбарго частичное) по нефти в ЕС начнет действовать. Как это на лучке отразится?

    DenisIX35, исключительно плохо… для нас с Metzger-ом…

    Наши просто перестанут продавать нефть большей части стран и она влетит к 150-200 а возможно и выше...

    Лучок соотвественно тоже, и плакали наши с Metzger-ом планы набрать его по 4000…
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, лучше бы ничего не выплатил и сделал перенос на 2024, из акции нужно вытряхивать залетных гастролеров. Вообще плохо, что р...

    Metzger, ага, а вот тоже думаю — ну выплатит и куда это припарковать?

    Депозиты с копеечными процентами, нефтянка почти вся подорожала, металлурги тоже подросли — некуда вложить пока...

    А так я бы на ИИС Лучок покрутил на дневках — худо бедно он 2-3% только в путь дает в хорошие дни, а в особо хорошие и 10% может и 12%…
  13. Аватар IX35
    DenisIX35, а может и не 1000 а больше — год еще не кончился…

    Сергей Хорошавин, ну в начале декабря ограничения (эмбарго частичное) по нефти в ЕС начнет действовать. Как это на лучке отразится?
  14. Аватар Metzger
    DenisIX35, а может и не 1000 а больше — год еще не кончился…

    Сергей Хорошавин, лучше бы ничего не выплатил и сделал перенос на 2024, из акции нужно вытряхивать залетных гастролеров. Вообще плохо, что рынок растет, не дают купить ничего толком. Нужно 3-4 года стагнации на дне, а не бурный рост. Вообще по-хорошему надо на уровень 2008 года опуститься, я не успеваю такими темпами собрать свой пенсионный портфель.
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Revived, а может и не выплатить)))

    DenisIX35, а может и не 1000 а больше — год еще не кончился…
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    До конца 2023года Лукойл может выплатить 537р за 1п 2021г, примерно 1000р за весь 2022г и ещё 400р за 1п 2023г, итого почти 2000р дивидендов...

    Revived, 1013 примерно за 2022...

    А до конца года вроде как не успевают — выплаты 537 рублей на 2023 придутся…
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Revived, а может и не выплатить)))

    DenisIX35, это вам не Газпром у которого больше половины акций у государства и оно решило что лучше взять эти деньги через НДПИ и не делиться с остальными...

    Тут частная компания и фрифлоат в ней почти половина, остальное у менеджмента и в казначейских…
  18. Аватар Редактор Боб
    Чистая прибыль ЛУКОЙЛа по РСБУ за 9 месяцев выросла более чем в 2 раза - до 647,9 млрд руб.

    Чистая прибыль «ЛУКОЙЛа» по РСБУ за 9 месяцев 2022 года составила 647,9 млрд руб., что более чем в 2,2 раза выше показателей за аналогичный период прошлого года, говорится в отчете компании.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар IX35
    До конца 2023года Лукойл может выплатить 537р за 1п 2021г, примерно 1000р за весь 2022г и ещё 400р за 1п 2023г, итого почти 2000р дивидендов...

    Revived, а может и не выплатить)))
  20. Аватар Sozidatel_Capital
    До конца 2023года Лукойл может выплатить 537р за 1п 2021г, примерно 1000р за весь 2022г и ещё 400р за 1п 2023г, итого почти 2000р дивидендов примерно за год, при цене акции 4700р. 41% див доходности. Дальше выводы сами делайте
  21. Аватар (Конрад Карлович )
    пожадничали ладно столько хватит див
  22. Аватар Владислав Кофанов
    Дивиденды ЛУКОЙЛа. Нефтяная отрасль показывает свою платёжеспособность.

    Дивиденды ЛУКОЙЛа. Нефтяная отрасль показывает свою платёжеспособность.

    🛢 Мы с вами недавно обсуждали нефтяных эмитентов в моём портфеле, я намекнул, что ожидаю дивидендов от ЛУКОЙЛа, ибо все остальные заплатили за 2021 год, а некоторые и за часть 2022 года. Совет директоров не заставил себя ждать.

     

    ⛽️ Решение СД: выплатить дивиденды по обыкновенным акциям ПАО «ЛУКОЙЛ» за счёт нераспределённой прибыли 2021 года в размере 537 рублей (11,5%) на одну акцию. Фондовый рынок изначально отреагировал на эту новость отрицательно (ожидали более крупных дивидендов), но под конец сессии цена стабилизировалась. 

     

    ⛽️⛽️ Частные инвесторы, которые разочаровались в сумме дивидендов, забывают, что это выплата, только за 2021 год. Та же Татнефть выплатила дивиденды за 2021 год и часть 2022 года (этому примеру последует Роснефть, которая определится с дивидендами за 9 месяцев 2022 года — 11 ноября). При этом ЛУКОЙЛ планирует два собрания акционеров (



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Самое важное за неделю? - Норильский никель, Русал, Лукойл, МТС

    Возвращаемся к еженедельной публикации комментариев по важным новостям, которые оказывают влияние на динамику акций.

    Норильский никель опубликовал операционные результаты за 9 мес. 2022 г. Производство цветных металлов за отчётный период увеличилось в среднем на 10-20% по сравнению с 9 мес. 2021 г. Такая положительная динамика связана с низкой базой прошлого года, когда из-за аварий были временно приостановлены рудники «Октябрьский» и «Таймырский», а также Норильская обогатительная фабрика. Подробнее разбор операционных результатов смотрите здесь. #GMKN

    Русал подал иск в Высокий суд в Лондоне против Потанина. В пресс-релизе пишут, что под управлением Владимира Потанина Норильский никель утратил ряд бизнес-активов, которые играли ключевую роль в деятельности группы. Таким образом, привело к тому, что акционеры компании в лице Русала понесли убытки. Поэтому Русал хочет сменить руководство в Норильском никеле и возместить убытки через суд. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Абросимов Павел
    📌Маленький обучающий пост, актуален для всех!

    ➖Почему выходит так, что убыточная позиция становится все жирнее и жирнее. Цена все падает и падает, а доля от капитала все растет и растет??

    И в итоге закрывается позиция жирным убытком💩

    Ответ кроется в психологии и стратегии торговли, которой у большинства тупо нет

    ❗️Вы сами же и выбираете сторону проигравшего. То есть вы поощряете свой убыток доп. деньгами, а не на оборот когда сделка идет по плану❗️

    А теперь внимательно подумайте сами, какую сторону выбираете вы?

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  25. Аватар Erik Magnussøn
    Рекомендавать — не значит утвердить и выплатить

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: