Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 047,5 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7285₽  +1.12%
  1. Аватар Абросимов Павел
    📌Маленький обучающий пост, актуален для всех!

    ➖Почему выходит так, что убыточная позиция становится все жирнее и жирнее. Цена все падает и падает, а доля от капитала все растет и растет??

    И в итоге закрывается позиция жирным убытком💩

    Ответ кроется в психологии и стратегии торговли, которой у большинства тупо нет

    ❗️Вы сами же и выбираете сторону проигравшего. То есть вы поощряете свой убыток доп. деньгами, а не на оборот когда сделка идет по плану❗️

    А теперь внимательно подумайте сами, какую сторону выбираете вы?

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  2. Аватар Erik Magnussøn
    Рекомендавать — не значит утвердить и выплатить
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я недавно по 3600 брал, что тебе мешало?

    гражданин планеты Земля, я тоже взял по 3600, но совсем чутка, не на что было в тот момент…
  4. Аватар baobab
    Войт-Кампф, ну Степан решит… если крыжовенное — то по 3000 возьмёт… а если сгущёнкой то по 3100…

    baobab, он в татке 200 ванговал, там Сникерсы выложить должны на этом уровне…
  5. Аватар baobab
    baobab, крыжовенным

    Войт-Кампф, ну Степан решит… если крыжовенное — то по 3000 возьмёт… а если сгущёнкой то по 3100…
  6. Аватар Bajazzo
    Степан Грозный, Степа, для Вас там ещё грудь варением намажут…

    baobab, крыжовенным
  7. Аватар baobab
    ждите перед днем отсечки будет очень дешево,

    Степан Грозный, Степа, для Вас там ещё грудь варением намажут…
  8. Аватар Степан Грозный
    Может в понедельник будет коррекция на рынке и Лукойл просядет ниже и будет возможность прикупить по 4,6к. По 5 не надо.


    ждите перед днем отсечки будет очень дешево,
  9. Аватар Metzger
    Может в понедельник будет коррекция на рынке и Лукойл просядет ниже и будет возможность прикупить по 4,6к. По 5 не надо.
  10. Аватар Дмитрий Суриков
    По мне так правильно что пока выдали только за 21 год. Кэш сейчас нужен. Плюс эти 800-1000 рублей будут держать котеровки.
  11. Аватар baobab
    И ни слова о завершающейся программе обратного выкупа… Так се аналитика Финама…
  12. Аватар baobab
    Возобновление дивидендных выплат является позитивным сигналом для акционеров Лукойла — ФинамСД «ЛУКОЙЛа» рекомендовал выплатить 537 руб. див...

    stanislava,
    Из див политики ЛУКОЙЛа:
    … дивиденды выплачиваются дважды в год, при этом размер промежуточного дивиденда рассчитывается по данным консолидированной финансовой отчетности за 6 месяцев
  13. Аватар stanislava
    Возобновление дивидендных выплат является позитивным сигналом для акционеров Лукойла - Финам
    СД «ЛУКОЙЛа» рекомендовал выплатить 537 руб. дивидендов на акцию (11,5% доходности) в качестве финальных дивидендов по итогам 2021 года. Напомним, что ранее нефтяник перенёс решение о данной выплате, т.к. крупнейшие акционеры не имели технической возможности получить денежные средства. Сейчас данные проблемы, вероятно, решены, что и позволило «ЛУКОЙЛу» возобновить дивидендные выплаты. Отметим, что размер финальных выплат за 2021 год оказался близок к нашему прогнозу, который составлял 530 руб. на акцию.

    При этом инвесторов немного разочаровал факт отсутствия промежуточных дивидендов по итогам 9 месяцев 2022 года, т.к. ранее нефтяник выплачивал дивиденды дважды в год. По нашим оценкам, размер дивидендов «ЛУКОЙЛа» по итогам 2022 года может составить 782 руб. на акцию (16,8% доходности), однако их выплата, вероятно, состоится уже в следующем году.
    Несмотря на отсутствие традиционных для компании выплат по итогам 9 месяцев, мы считаем сам факт возобновления дивидендов позитивным событием для акций «ЛУКОЙЛа», которое будет поддерживать их в среднесрочной перспективе. На данный момент наша целевая цена по акциям «ЛУКОЙЛа» составляет 5020 руб., что соответствует апсайду 8,0%.
    Кауфман Сергей
    ФГ «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    ну 3500 еще будет
    кто то ведь захочет продать крупный пакет акций,
    вот цена и снизится на пару минут,
    а покупать надо дороже где-то по 360...

    Степан Грозный, не факт, что даже после дивгэпа удивим 4000, хот я сильно хотелось бы…
  15. Аватар baobab
    Готов буду продать немного, взятого сегодня на плечи, по 5000 в понедельник. Обращайтесь…
  16. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, не уверен, слишком шикарно дела у Лукойла идут, хотя особо это и не афишируется, но инсайдеры-то в курсе!

    Слишком низко опу...


    ну 3500 еще будет
    кто то ведь захочет продать крупный пакет акций,
    вот цена и снизится на пару минут,
    а покупать надо дороже где-то по 3600 руб,
  17. Аватар stanislava
    Выплата дивидендов Лукойлом по итогам 9 месяцев не исключена - Промсвязьбанк
    «ЛУКОЙЛ» может выплатить дивиденды. «ЛУКОЙЛ» сообщил, что внеочередное собрание акционеров назначено на 5 декабря, а 6 декабря состоится повторное, если первое не наберет кворума.

    В повестку включен вопрос о выплате финальных дивидендов за 2021 год в размере 537 руб. «в связи с устойчивым финансовым положением «ЛУКОЙЛ» и устранением значительной части ограничений». Дата составления реестра акционеров, которые имеют право на получение дивидендов, – 21 декабря.

    Эта новость ожидаема и, безусловно, позитивна для инвестпрофиля. Компания подтвердила свою готовность выплачивать дивиденды. Доходность объявленных выплат составляет около 11,6%. Отметим, что мы ждем схожих дивидендов и по итогам 2022 года. Учитывая сильный год, не исключаем выплату промежуточных дивидендов также по итогам 9 месяцев (в ноябре).

    Заметной реакции котировок на эту новость может и не быть. Но в течение ноября, по мере приближения к дате ВОСА и «отсечки», дивидендный фактор способен поддерживать акций «ЛУКОЙЛа».
    Считаем бумаги «ЛУКОЙЛа» умеренно привлекательными: наша текущая оценка их справедливой стоимости составляет 5120 руб.
    «Промсвязьбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Mayakovskii, надеюсь очепятка в сторону масштабирования, а не мастурбир… я😄

    Тимур, ну он типа сделал вид что не верит...

    Хотя я как то уже пруфы приводил...

    Да и самому их найти плевое дело — но не все хотят или умеют…

    Хотя чего там уметь?
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, не-не. Никакого бизнеса. Мне нужно скромно млн 50-70. Чтобы в месяц с рынка приходило 300-400к (по текущим ценам).

    Metzger, обжегшись на молоке на воду дуют, понимаю...

    Не всем дано, да и не простое дело это…

    И даже если дано, порой просто выгораешь за годы...

    Я в 90-е вполне себе норм заработал, но закрыл ЧП еще в начале нулевых, тупо стало скучно...

    Только каждый месяц не выйдет, дивы у большинства более менее солидных контор сильно сконцентрированны по определенным периодам...

    Тут что-то вроде REIT-фондов треба, но у нас в России их практически нет, а американские увы для нас того — кончились…
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, люблю по мастабировать в душе

    Mayakovskii, данные в открытом доступе вообще-то сейчас по всем фирмам есть...

    Вот только не все знают об этом…
  21. Аватар Тимур
    Сергей Хорошавин, люблю по мастабировать в душе

    Mayakovskii, надеюсь очепятка в сторону масштабирования, а не мастурбир… я😄
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, 50-70 млн… а тем у кого 10 млн. ложись да помирай?

    Максим, у примерно половины в России и миллиона нет, а если есть — то это долг по кредиту...
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Mayakovskii, я немного требую. Это не заоблачные цифры, а обычные суммы. 400к в месяц это немного. +зарплата. На одного человека — это вообщ...

    Metzger, это даже для Москвы ну очень неплохо, у нас в регионе 40= уже считается норм, в то время как большинство живут и на 20+
  24. Аватар baobab
    За 2021 537руб — 11,4% (грязными). Главное — возобновили выплаты.
    За 1 полгода 2022 (ждемс) — не меньше, чем столько же...
    За 2 полугодие 2022 (в мае) — еще столько же плюс погашение выкупленных по байбэку акций...
    С учетом реинвестирования дивов — около 39% грязными...

    В ГПН — 50-55руб за 9 месяцев и доплата 20руб за 4й квартал в апреле… 17,5%
    В Ленке преф те же 17,5-18,5%.


  25. Аватар Metzger
    Metzger, может возьмёте частями?

    Mayakovskii, я немного требую. Это не заоблачные цифры, а обычные суммы. 400к в месяц это немного. +зарплата. На одного человека — это вообще ни о чем.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: