Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 793,9 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6919  +0.42%
  1. Аватар Metzger
    Metzger, на два поделили за пол года жди еще на два следущие пол года потому думай

    Риналь Галеев, а что думать то… у меня средняя 4834,41. Что я могу делать, если цена сложится в 2 раза, потом еще в 2 раза? ничего, спиваться потихоньку. У меня портфель показывает минус 4 млн в общей сумме всех просадок по всем средним.
  2. Аватар Риналь Галеев
    Риналь Галеев, красная цена Лукойла — 100 рублей в базарный день.

    Metzger, он ма 200 пробить не может все что ща растет на усреднении хомяков купивших по 7000
  3. Аватар Риналь Галеев
    Риналь Галеев, красная цена Лукойла — 100 рублей в базарный день.

    Metzger, на два поделили за пол года жди еще на два следущие пол года потому думай
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Риналь Галеев, красная цена Лукойла — 100 рублей в базарный день.

    Metzger, ЖГИ!

    Гони Лучок на 3997,5, мне еще надо!!!
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, когда америке плохо плохо всем.

    Риналь Галеев, вот только в этот раз не всем, нас благоразумно они же сами от этого плохо отрезали и теперь нам ПОФИГ…
  6. Аватар Metzger
    Metzger, лукойл в велибортиании как раз и был по 500р)

    Риналь Галеев, красная цена Лукойла — 100 рублей в базарный день.
  7. Аватар Риналь Галеев
    Риналь Галеев, так она уже делает, поскольку рынок ее не учитывает. Мы на уровне 2016 года вроде. А недвижимость, к примеру, улетела в космо...

    Metzger, тогда гипер инфляция) покупай квартиры тогда а не акции лукйола)
  8. Аватар Metzger
    Сергей Хорошавин, когда америке плохо плохо всем.

    Риналь Галеев, Америка — всему голова. Надо было тарить бакс и первоклассные американские акции, крипту. Я об этом всегда и всем говорю.
  9. Аватар Риналь Галеев
    Степан Грозный, менеджмент давно слил свои акции. Это была утка. Читайте Галеева выйдут нерезы Лукойл будет по 500 рублей, без дивидендов, б...

    Metzger, лукойл в велибортиании как раз и был по 500р)
  10. Аватар Metzger
    Metzger, инфляция свое сделает

    Риналь Галеев, так она уже делает, поскольку рынок ее не учитывает. Мы на уровне 2016 года вроде. А недвижимость, к примеру, улетела в космос. И ждут ее роста до 1 млн рублей за кв.м. в Москве.
  11. Аватар Риналь Галеев
    Риналь Галеев, а при чем тут SNP 500…

    Сергей Хорошавин, когда америке плохо плохо всем.
  12. Аватар Metzger
    стоило ли скупать акции по 3800 руб?
    правда менеджмент покупал и по 5000 руб свои акции на десятки миллионов рублей

    Степан Грозный, менеджмент давно слил свои акции. Это была утка. Читайте Галеева выйдут нерезы Лукойл будет по 500 рублей, без дивидендов, без прибыли и с нефтью по 20 долларов.
  13. Аватар Риналь Галеев
    Риналь Галеев, а как наш рынок обнулить? ну так чтобы укатать ммвб в 100 пунктов? или Вы имеете в виду полное изъятие всех акций у физиков?

    Metzger, инфляция свое сделает
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, жди снп на 2000 увидишь цены

    Риналь Галеев, а при чем тут SNP 500…
  15. Аватар Степан Грозный
    стоило ли скупать акции по 3800 руб?
    правда менеджмент покупал и по 5000 руб свои акции на десятки миллионов рублей
  16. Аватар Степан Грозный
    я же сказал что дадут только за 2021 дивиденды
    следующие дивиденды тоже могут задержать на полгода
    так что стоит подумать продавать или ждать дивиденды лукойла
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Доктор, у меня 285 акций Лукойла, ну до конца года я куплю еще акций 50, если повезет. Сбера у меня мало, но с учетом дивов, которые придут ...

    Metzger, походу нам ломают тяму: "… на раскрытии информации почему то две даты созыва общего собрания акционеров 5 и 6 декабря — там должны утвердить дивиденды.
    Не исключено, что на следующей неделе объявят еще 400-500 руб промежуточного дивиденда за 1 полугодие вместе с отчетом за 9 мес. А отчет обычно выходил в промежуток с 27 октября по 1 ноября. А даже если и не объявят промежуточные, значит просто годовой дивиденд уже текущего года будет больше — в районе 900-1000 руб."

    Ну вот как тут на 4000 расчитывать с такими… тфу блин…
  18. Аватар Metzger
    Metzger, еще только начало аммеры спн в ближайшие 10 лет 10000 всеравно не начем разогнать нужно обнулить и гнать заного китай так и делает ...

    Риналь Галеев, а как наш рынок обнулить? ну так чтобы укатать ммвб в 100 пунктов? или Вы имеете в виду полное изъятие всех акций у физиков?
  19. Аватар Риналь Галеев
    эпл с 30 до 180 х6 и эплс с 150 х6 это разные вещи)
  20. Аватар baobab
    Лёд тронулся. Основные акционеры порешали вопрос с юрисдикцией. Ждем объявления за 2022 и байбэка завершения)
  21. Аватар Риналь Галеев
    Риналь Галеев, почему тогда рынок такой дорогой? когда начнется обвал к 600 пунктам по ММВБ?

    Metzger, нерезов просто не выпустили и не оглашают решили хоть какие то деньги собрать мое мнение, последние дивы у инвестворов отжать короче)
  22. Аватар Риналь Галеев
    Риналь Галеев, почему тогда рынок такой дорогой? когда начнется обвал к 600 пунктам по ММВБ?

    Metzger, еще только начало аммеры спн в ближайшие 10 лет 10000 всеравно не начем разогнать нужно обнулить и гнать заного китай так и делает уже с хангсенгом и бабой
  23. Аватар Metzger
    Сергей Хорошавин, жди снп на 2000 увидишь цены

    Риналь Галеев, почему тогда рынок такой дорогой? когда начнется обвал к 600 пунктам по ММВБ?
  24. Аватар Metzger
    Metzger, а от кого дивы в январе придут?

    Доктор, Татнефть, если конечно выплатит, очень большие сомнения. Может Норникель подкинет. хотя вряд ли.
  25. Аватар Arhitector
    Metzger, а от кого дивы в январе придут?

    Доктор, от лучка 21 + 14 дней на новогодние выпадает, у российских — 18 рабочих дней с даты закрытия реестра если точнее

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: