Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 982,0 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7190.5₽  -0.28%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, то что отжали забыли написать просто

    Риналь Галеев, ничего особо не отжимали, это вам не Газпром, тут фрифлоат большой, да и остальные владельцы в основном никаким боком к государству…
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    интересно. на объявлении дивов лукоил сделал -2 % вниз- столько народу ждали больший процент?
    в прошлые года обычно 5-7% доходность была sma...

    Gregori, ага, было бы просто супер, если бы не особо сильно задрали ценник, после дивгепа еще прикупить можно будет…
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Риналь Галеев, так это наоборот хорошо. чем меньше дивов у такой компании — тем выше оценки по мультипликаторам. Пусть народ льет. Я уже не ...

    Metzger, точно — пусть думаю что угодно, лишь бы не разгоняли нашу Прелесть…
  4. Аватар Риналь Галеев
    гражданин планеты Земля, подобные бездоказательные утверждение я обычно пропускаю мимо ушей, особенно если они противоречат реальным фактам,...

    Сергей Хорошавин, то что отжали забыли написать просто
  5. Аватар Григорий Еремин
    Это еще мягкий вариант как видно. Могли бы отказаться выплачивать в этом году и получили бы ту же картину как было в Газпром
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, за 2022 див не будет просто, убыток

    гражданин планеты Земля, тогда что вы тут делаете?

    Небось шортите? Ну успехов…
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Лукойл будет платить около 550 рублей в год, не более.

    гражданин планеты Земля, подобные бездоказательные утверждение я обычно пропускаю мимо ушей, особенно если они противоречат реальным фактам, которые мне известны...

    Например таким:

    Выручка Лукойл в 1 квартале 2022 г. увеличилась на 118.55% и составила 723.22 млрд руб. Чистая прибыль выросла на 941.9% до 133.38 млрд руб. (https://cbonds.ru/news/1782495/)

    Выручка «Лукойла» за первое полугодие выросла в 1,9 раза, до 1,74 трлн рублей. Валовая прибыль увеличилась в 3 раза, до 736,45 млрд рублей. Доналоговая прибыль составила 559,4 млрд рублей, что в 3,7 раза больше, чем в первом полугодии 2021 года. (https://tass.ru/ekonomika/15360195)
  8. Аватар Риналь Галеев
    Риналь Галеев, так это наоборот хорошо. чем меньше дивов у такой компании — тем выше оценки по мультипликаторам. Пусть народ льет. Я уже не ...

    Metzger, в данной ситации плохо так как всех обнулили а денег пампить нет
  9. Аватар Grisha_che
    интересно. на объявлении дивов лукоил сделал -2 % вниз- столько народу ждали больший процент?
    в прошлые года обычно 5-7% доходность была sma...

    Gregori, уже новатек идет на форвардную дд 10 % плюс по году
  10. Аватар Metzger
    Revived, сначало баланс посчитают после эмбарго потом жалкие 300рублей выкатят остальное на развитие

    Риналь Галеев, так это наоборот хорошо. чем меньше дивов у такой компании — тем выше оценки по мультипликаторам. Пусть народ льет. Я уже не раз говорю, что дивы хорошие должны получать только правильные пацаны. Всю шушеру — на берег.
  11. Аватар Риналь Галеев
    сейчас хомяки ливуны осознают что 537р это дивы только за 2021го, что к ним ещё будут дивы за 2022г который так же могут объявить как обычно...

    Revived, сначало баланс посчитают после эмбарго потом жалкие 300рублей выкатят остальное на развитие
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Роснефть по такой цене привлекательнее смотрелась, писал выше что дивы в цене, правда думал ну рублей 600 — 900 по нижней планке дали

    Grisha_che, это вообще-то те что не выплатили летом, только за 2021-й нераспределенка…
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    сейчас хомяки ливуны осознают что 537р это дивы только за 2021го, что к ним ещё будут дивы за 2022г который так же могут объявить как обычно...

    Revived, не обязательно сейчас, но к понедельнику скорее всего да…
  14. Аватар Sozidatel_Capital
    сейчас хомяки ливуны осознают что 537р это дивы только за 2021го, что к ним ещё будут дивы за 2022г который так же могут объявить как обычно в ноябре-декабре и начнут пампить акцию
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Уважаемые телеграмм-каналы во всю дудку трубят, что они предсказали, что никаких 1000 дивидендов от Луки не будет и они оказались правы. Жду...

    Metzger, супер чо, можно еще прибрать к рукам Лучка…

    Как говориться и медок и холодок… и Машенька на закуску — мечта Винни-Пуха просто…

    P.S. Я кстати, писал, что скорее всего зажмут или на край выплатят только за 2021 год...

    И по факту так и вышло: дивы выплатят не в 2022, а в 2023 году…

    Дата отсечки — январская!
  16. Аватар Gregori
    интересно. на объявлении дивов лукоил сделал -2 % вниз- столько народу ждали больший процент?
    в прошлые года обычно 5-7% доходность была smart-lab.ru/q/LKOH/dividend/
    нынешняя доходность конечно не фонтан (относительно например ОФЗ с учётом того что рискованность актива куда ниже), но при нынешних условий и это приятный бонус. Ждём ралли покупателей под дивы, а потом сбросом перед див отсечкой?
  17. Аватар Grisha_che
    Роснефть по такой цене привлекательнее смотрелась, писал выше что дивы в цене, правда думал ну рублей 600 — 900 по нижней планке дали
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Какая разница, на здесь их все равно заблокируют, а дивиденды не выплатят.

    Utkonos, я в России, так что хрен кто заблокирует мне дивы…
  19. Аватар Ал
    2 drmfd
    Что не нравится? Аргументы, pse
  20. Аватар Metzger
    Уважаемые телеграмм-каналы во всю дудку трубят, что они предсказали, что никаких 1000 дивидендов от Луки не будет и они оказались правы. Ждут сильного движения к 4000 рублям.
  21. Аватар Дурдин Артем
    дивы только за 2021 объявили пока что, ждем еще за 9 месяцев. ПРУФ
  22. Аватар Utkonos
    Utkonos, ну как бы оно так и есть, просто мы хотим еще большего...

    А вот на сколько бы влетали акции США при таких дивах? То-то же…

    Сергей Хорошавин, Какая разница, на здесь их все равно заблокируют, а дивиденды не выплатят.
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, все дивы закрывались 13-25 доходностью тут не исключение

    Риналь Галеев, ага, но буйных хомяки все же ломанутся и стопы в понедельник снесут, думаю на это и расчет у кое-кого — давно заметил, что просто так в пятницу не объявляют дивы, видать хотят обеспечить серьезную движуху в понедельник…
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    до 4300 едем спокойно

    Риналь Галеев, было бы неплохо, но слабо верю...

    Хотя если до 4250 доедем — перепрыгну из Севки на ИИС, благо в безубыток уже вышел!
  25. Аватар Риналь Галеев
    Риналь Галеев, желаю вовремя выскочить, чтобы не дефабержировало в понедельник...

    А то могут мамкины инвесторы ломануться, как обычно — они...

    Сергей Хорошавин, все дивы закрывались 13-25 доходностью тут не исключение

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: