Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 793,9 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6919  +0.42%
  1. Аватар (Конрад Карлович )
    блить мне просто Бесит какие вы сердобольные стали, вам если дивы заплатят, на Хрена вам Европа с сша усралась, с ихним потолком цен, вы свою прибыль считаете, а что сейчас Россия глупее всех, и просто тупо в убыток нефть будет продавать, ага Разбежалась, как и вы тоже все умеют считать Деньги
  2. Аватар Yurismi
    сегодня в лукойле было 2 события, 1. «вывалился» очередной ТОП менеджер из окна больницы 2. водитель этого ТОП менеджера подслушал чей-то разговор про дивиденды и решил всем растрепать
  3. Аватар Олег
    какие дивы были в прошлом году кто помнит ?? наверно на эту величину и выростит

    Новиков Виталий, В декабре платили по 340 руб. на бумагу.
  4. Аватар Константин
    кто в курсе про дивы давно закупился

    Никадим Череповецкий, газпром тому пример. да.
  5. Аватар Мираж
    Дмитрий М, так там всего 7.7% за пол года. Курам насхех

    есть иное сильно перепроданнее, больше чем Лук и Татка, нефтяное))
  6. Аватар ЛешаКурочкин
    кто в курсе про дивы давно закупился
  7. Аватар Константин
    Константин,

    Новости нет, одни предположения, а полетели.
    В рулетку решили все поиграть?

    Дмитрий М, у меня тут старые 1,5к позиций по 3802. сегодня завтра хотел докупить спекулятивно.

    ну а в итоге чпокнули меня. и да, я докупился еще с плечом небольшим. старая позиция перекроет, если что.
  8. Аватар Region116
    Скорее всего Новак прикрытие, закупаются под дивы, просто подвели под его выступление
  9. Аватар Lanalex
    давай лучек выплачивай дивы пора мне в Крым ехать, Севастополь посмотреть, я его покупал еще при царе горохе, и тупо инвестиция

    (Конрад Карлович ), Только вернулся из Крыма — там очень хорошо! Тепло, море, арбузы, дыни, фрукты… ммм!!! Вернулся, а здесь холодина, дождь без остановки…
  10. Аватар Мираж
    (Конрад Карлович ), Новак еще сегодня выступал по потолку цен. шантажировал что если введут, то это разрушит нефтяной рынок совсем.

    Sergei, какие потолки? просто им совсем не станут нефть продавать, самим скоро хватать не будет — 8 млрд населения прокормить
    — никакой нефти не хватит.
  11. Аватар Дмитрий М
  12. Аватар Мираж
    а вот нефть зря шортят, старые стринги откупятся
    и кто шортил — тоже стринганут.
  13. Аватар Дмитрий М
    Дмитрий М, да, но тут еще не было самой новости)

    Константин,

    Новости нет, одни предположения, а полетели.
    В рулетку решили все поиграть?
  14. Аватар ЛешаКурочкин
    слышал там курят много, в тылу то
  15. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), а крым не прифронтовая?

    Никадим Череповецкий, нет это Тыловая Прифронтовая зона разные вещи вы хоть бы выучили азы науки
  16. Аватар Heinrich Baur
    (Конрад Карлович ), а крым не прифронтовая?

    Никадим Череповецкий, прикинь, нет.
  17. Аватар ЛешаКурочкин
    Никадим Череповецкий, кто тебя пустит в При фронтовую зону

    (Конрад Карлович ), а крым не прифронтовая?
  18. Аватар Sergei
    даа как смерть моганова повлияла на бумагу

    (Конрад Карлович ), Новак еще сегодня выступал по потолку цен. шантажировал что если введут, то это разрушит нефтяной рынок совсем.
  19. Аватар Мираж
    давай лучек выплачивай дивы пора мне в Крым ехать, Севастополь посмотреть, я его покупал еще при царе горохе, и тупо инвестиция

    (Конрад Карлович ), ну им не до див сейчас.
    вице-през умер, а они про дивы должны думать?
    это не по христиан.
  20. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), а чо не в Херсон?

    Никадим Череповецкий, кто тебя пустит в При фронтовую зону
  21. Аватар (Конрад Карлович )
    крым)))

    Никадим Череповецкий, даа хватит одолела Заграница, поеду в Севастополь, буду тупо колбасится 5 дней мне за глаза ни в чем себе отказывать не буду, бухло рекой море пляж, бархатный сезон, просто ШИК и Блеск
  22. Аватар Константин
    Татнефть тоже обещал дивы, но он на 2,3% сегодня падает.

    Дмитрий М, да, но тут еще не было самой новости)
  23. Аватар ЛешаКурочкин
    давай лучек выплачивай дивы пора мне в Крым ехать, Севастополь посмотреть, я его покупал еще при царе горохе, и тупо инвестиция

    (Конрад Карлович ), а чо не в Херсон?
  24. Аватар ЛешаКурочкин
  25. Аватар Дмитрий М
    Татнефть тоже обещал дивы, но он на 2,3% сегодня падает.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: