Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 036,1 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7268.5₽  +0.9%
  1. Аватар RUNNER070
    так бензин нужен америке, лукойл не стремится продать больше бензина
    Упущенная выгода, а сейчас нефть дешевет
    Вот так и получается, что Луко...

    Степан Грозный, Только Америке нужен бензин, дизель? Да ладно, из-за нехватки нефтепродуктов уже свергли правительство на Шри-Ланке, и это только начало.
  2. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Обоснуйте. Пока вся эта чушь про зелёную энергетику валится в ноль. Нет у этих педерастов из Гейропы внятной политики перехо...


    так бензин нужен америке, лукойл не стремится продать больше бензина
    Упущенная выгода, а сейчас нефть дешевет
    Вот так и получается, что Лукойл полгода проспал

    По итогам года будет смешная прибыль, плюс валютная переоценка — и дивиденды будут в три раза ниже чем в 2021 году
  3. Аватар RUNNER070
    все аналитики не рекомендуют покупать акции нефтяных компаний
    по лукойлу справедливая цена от 2500 до 3000 руб

    Степан Грозный, Обоснуйте. Пока вся эта чушь про зелёную энергетику валится в ноль. Нет у этих педерастов из Гейропы внятной политики перехода на экономику без газа, нефти, угля. Вся эта болтовня исходит от дебилов которых у нас называют жертвами ЕГЭ.
  4. Аватар Степан Грозный
    все аналитики не рекомендуют покупать акции нефтяных компаний
    по лукойлу справедливая цена от 2500 до 3000 руб
  5. Аватар Мартын Тимофеев
    Мартын Тимофеев, Вы правы, вместо Этого Лукойла за 4200, я взял синтетику от Роснефти за 2200, т.к. цену за 4 литра моторного масла в 4200 р...

    RUNNER070, я все японские мопеды на продажу на рольф перевел. 2000 за 4 литра, еще в железных канистрах брал. мотор работает отлично, менять раз в 1000 км. рекомендую людям любое масло ибо 6000 об/мин мотор работает на постоянку во время езды. Рольф ничуть не хуже Eni или Motul. а стоит в 2-3 раза дешевле! а до этого на лучке мопеды уходили тока влет, 5W30, синтетика, великолепно. 5W40 густое слишком, маслонасосу тяжело прокачать. база наша хорошая, гидрокрекинг, ну а присадки американские :-)
  6. Аватар RUNNER070
    RUNNER070, в лентах этот армотеч по 1200 руб. за 4 литра был по акции был, у меня вся мототехника на продажу на нем уходила, без акции 1500-...

    Мартын Тимофеев, Вы правы, вместо Этого Лукойла за 4200, я взял синтетику от Роснефти за 2200, т.к. цену за 4 литра моторного масла в 4200 руб. считаю неадекватной.
  7. Аватар Мартын Тимофеев
    на чем ростем?

    merdigan, на шортокрыле перед выхами фиксируемся :-)
  8. Аватар merdigan
  9. Аватар Мартын Тимофеев
    Степан Грозный, Всё это относительно. Вот вам пример: Я менял масло в автомобиле год назад, несколько лет подряд масло LUKOIL GENESIS ARMORT...

    RUNNER070, в лентах этот армотеч по 1200 руб. за 4 литра был по акции был, у меня вся мототехника на продажу на нем уходила, без акции 1500-1700. щас по 3000-3500, в 2 раза подорожало т.к. присадки импортные дорого стоят и делаются в америках сие присадки :-) есть Рольф масло ничуть не хуже Лучка по 2000 за 4 литра, или Синтек. любое масло 5000-7000 км. ходит, нет разницы. Бабки пойдут барыгам, у кого на складах масло 2021 года лежало :-)
  10. Аватар Xon_Razuma
    Степан Грозный, Всё это относительно. Вот вам пример: Я менял масло в автомобиле год назад, несколько лет подряд масло LUKOIL GENESIS ARMORT...

    RUNNER070, бапки пойдут, как говорил Карлсон, на благотворительные цели :) Времена у мажоров сложные, да и мажоры чот в тень уходят косяком.
  11. Аватар RUNNER070
    кто покупает лукойл, зря стараетесь

    2500 руб — цена Лукойла
    маловероятно что в конце года выплатят дивиденды
    нефть продавать стало намного ...

    Степан Грозный, Всё это относительно. Вот вам пример: Я менял масло в автомобиле год назад, несколько лет подряд масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-30 брал по 1700 руб. Сейчас пришло время для замены масла и цена просто пизд%ц 4 242 руб. Это как??? Куда бабки эти пойдут, цена подскочила в 3 раза!!!
  12. Аватар Мартын Тимофеев
    Ребята кто хочет в жиже заработать вам в Роснефть)

    Патриот, но не идиот, роснефть на 5% уже отскочила, лучок на 3%, тока татары еще не отскочили :-)
  13. Аватар Strelyanyj
    Если реванш на 3700 захлебнется, то следующая волна снижения откатит на 3300.

    Strelyanyj, Все повторяется.
  14. Аватар Коммунизму не быть!
    Ребята кто хочет в жиже заработать вам в Роснефть)
  15. Аватар Мартын Тимофеев
    брент 102. куда она падает то? так и будет по 100-ке колбасится плюс минус 5 %
  16. Аватар Степан Грозный
    кто покупает лукойл, зря стараетесь

    2500 руб — цена Лукойла
    маловероятно что в конце года выплатят дивиденды
    нефть продавать стало намного сложнее, доллар дешевый, цена нефти падает
  17. Аватар Владимир Литвинов
    Ну еще ложечку...

    Цена нефти Brent обвалилась до минимума за три месяца. Котировки сырья снижались накануне на новостях о росте запасов нефти в США. Да и скорое окончание соглажения ОПЕК+ добавит ложку нефти в мировой рынок. Сегодня видим отскок, но динамика все ещё настораживает.

    Ну еще ложечку...
    Это самое страшное для нефтяников. Весь период с начала СВО на фоне схлопывания объемов экспорта, денежные потоки держались лишь за счет роста цен на энергоносители. Мало того что у нас дисконт к нефти марки Brent, так еще теперь и цена пошла вниз.

    К слову о дисконте, правительство России разработало план создания национальной платформы для торговли нефтью, дабы отвязать нашу Urals от Brent. Знает ли только последняя об этом?

    Домашнее задание: «Найди три причины покупать Лукойл»...

    Причины покупать остальные компании ищем в Telegram-канале «ИнвестТема»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Мартын Тимофеев
    не будет вам не 2000, и даже 2500 не будет. шорты выкупают. побаловались и хватит. от 3600 можно брать если еще дадут конечно и по 3850 выходить.
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, всё сходится в вашем плане, только если дивиденды будут как раньше. А их не будет как раньше.

    Виталий, так я потому и предпочел бы чтобы их в этом году не было...

    Во-первых можно взять еще дешевле будет… ну хотя бы по 2500, а потом верхние ступеньки скинуть с таким профитом что остаток с учетом дивов вообще в ноль вышел! Плохо что ли? Хорошо!

    А то что дивиденды будут, так люди которые ее определяли никуда не делись… и то что они временно вышли из СД ничего не меняет — решают-то акционеры, в конечном итоге…
  20. Аватар Виталий
    Виталий, не факт, хотя я бы по 2000 взял… депозит с растущим телом и отдельно с процентами порядка 50-100% годовых это просто подарок...

    Во...

    Сергей Хорошавин, всё сходится в вашем плане, только если дивиденды будут как раньше. А их не будет как раньше.
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, раньше цена акции будет 2000 рублей, чем объявят 2500 дивы

    Виталий, не факт, хотя я бы по 2000 взял… депозит с растущим телом и отдельно с процентами порядка 50-100% годовых это просто подарок...

    Вот только такая сказка малореальна...

    И многие умные люди это отлично понимают, и многие из них будут мести все в закрома уже по 3000 — при дивах 1100, более 30% годовых!

    И где вы еще такой депозит найдете...

    А если учесть тенденции падения добычи нефти, то лет через 5-6 цена за ьарель будет в районе 15 000 — 18 000 рублей (в долларах не указываю, они могут не протянуть столько как и евро)…
  22. Аватар Виталий
    Гугнарев Евгений, для нетерпеливых это будет гуд, но если подумать, то вариант с выплатой дивидендов разом за 2021 и 2022 в 2023 года куда и...

    Сергей Хорошавин, раньше цена акции будет 2000 рублей, чем объявят 2500 дивы
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    15 июля 2022 — черная пятница

    Степан Грозный, для шортистов?
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    задачи правительства наращивать темпы роста экономики.
    В кризис никто зарплаты не повышает,

    Степан Грозный, кризисы они разные бывают… у нас сейчас такой случай как раз...

    Западные рынки закрыты по большей части, а внутренний спрос на тот же металл едва может удерживать металлургию на плаву…
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    3300 — обещали?!

    Алексей Р, обещать можно что угодно…

    Особенно если морда обещающего далеко от кулака того, кому эти обещания дают…

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: