Число акций ао 678 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 173,1 млрд
Выручка 8 622,0 млрд
EBITDA 1 785,0 млрд
Прибыль 848,5 млрд
Дивиденд ао 1055
P/E 4,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 1,7
Див.доход ао 17,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6158  +0.33%
  1. Аватар Tarly
    Блумберг не писал эту статью, там просто перепост стать WSJ. Слухи всегда распускают специально в интересах заказчика
  2. Аватар Остап1978
    Остап1978, какой информационной атаки?

    nomyregularaccount, вброс про слияние с Роснефтью под эгидой Сечина.
  3. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, какой смысл обсуждать слухи?

    Остап1978,
    обсуждаю движение.
  4. Аватар nomyregularaccount
    nomyregularaccount, нет. Аномально было бы открыться на 6000. А так с учетом информационной атаки — слабые руки физиков продают, крупняк явн...

    Остап1978, какой информационной атаки?
  5. Аватар Donbass
    Сейчас в такое горячее время для страны обсуждать действия правительства нельзя, это могут назвать анти пропагандой, саботажем и т. д.
  6. Аватар Алексей Шаульский
    Олег Дубинский, какой смысл обсуждать слухи?

    Остап1978, Смысл в раскрутке блога
  7. Аватар Остап1978
    Лукойл падает. Роснефть растёт.В моменте,
    Лукойл минус 0,5%
    Роснефть + 2,6%.

    Пока только один день такого расхождения.

    Возможно, слухи (на...

    Олег Дубинский, какой смысл обсуждать слухи?
  8. Аватар Олег Дубинский
    Лукойл падает. Роснефть растёт.
    В моменте,
    Лукойл минус 0,5%
    Роснефть + 2,6%.

    Пока только один день такого расхождения.

    Возможно, слухи (на этот раз, от Блумберг) о создании единой нефтяной компании (Роснефть + Лукойл + Газпромнефть) повлияли.

    Предлагаю обсудить в комментариях.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Остап1978
    Ну он же реально аномально себя ведет, нет?

    nomyregularaccount, нет. Аномально было бы открыться на 6000. А так с учетом информационной атаки — слабые руки физиков продают, крупняк явно не продает. Сильные руки все скупят.
  10. Аватар Donbass
    Donbass, давай, обоснуй хоть одну законную схему в отношении лукойла

    Bio, ключевое слово законную схему? Пока её нет, для этого переделают ряд законов, конституцию же изменили, а это посерьезней было.
  11. Аватар Bio
    Всё компании которые в стану приносят валюту должны принадлежать «государству».

    Donbass, зашибись обоснование. Я понимаю что вы с метцгером/тоником триедины в одном лице и просто меняете логин — но просто закинуть дерьмо на форум и ничего не обьяснять это ниже плинтуса
  12. Аватар Donbass
    Всё компании которые в стану приносят валюту должны принадлежать «государству».
  13. Аватар Bio
    Лукойл повторил судьбу ЮКОСа. Почитайте историю, кто не в курсе как поступили с акционерами. Сейчас будет так же.

    Donbass, давай, обоснуй хоть одну законную схему в отношении лукойла
  14. Аватар Bio
    Ну в луке очевидно кто то крупный вышел — слишком большой обьем для 2 часов торгов утром понедельника ))
    Связано ли это с уткой wsj — хз, я предположу что скорее всего у крупняка сработал триггер фиксации на уровне 7200 что вполне логично
  15. Аватар Donbass
    Лукойл повторил судьбу ЮКОСа. Почитайте историю, кто не в курсе как поступили с акционерами. Сейчас будет так же.
  16. Аватар nomyregularaccount
    Ну он же реально аномально себя ведет, нет?
  17. Аватар nomyregularaccount
    nomyregularaccount, Так можно сидеть в обеих бумагах, я так и делаю.

    алексей шаульский, можно, если ты не заходишь с плечами на день максимум.
  18. Аватар Алексей Шаульский
    алексей шаульский, Отчет уже был, покупать продолжают как не в себя.

    botlib, Спасибо, нашел, на ярд больше чем год назад.
  19. Аватар Алексей Шаульский
    алексей шаульский, отчет «средний», точно такой же как был по МСФО неделю назад и на который СБер почти не реагировал, хахаха. Так я и говор...

    nomyregularaccount, Так можно сидеть в обеих бумагах, я так и делаю.
  20. Аватар nomyregularaccount
    nomyregularaccount, Сбер упал сильнее, потому и отрастает лучше,
    сегодня там отчет, обычно после отчета фикс, посмотрим как на этот раз.

    алексей шаульский, отчет «средний», точно такой же как был по МСФО неделю назад и на который СБер почти не реагировал, хахаха. Так я и говорю, держал лонг сбера — падал x2 от рынка, перешел в лукойл, ситуация развернулась на абсолютные 180. Причем нефть — не падает, общая ситуация — позитив, и на тебе такую подляну. Тупо неудачи. Слил из-за чувства несправедливости, пойду выпью
  21. Аватар botlib
    nomyregularaccount, Сбер упал сильнее, потому и отрастает лучше,
    сегодня там отчет, обычно после отчета фикс, посмотрим как на этот раз.

    алексей шаульский, Отчет уже вышел, покупать продолжают как не в себя.
  22. Аватар Алексей Шаульский
    В начале ноября был в сбере — сбер валили, перекатился в лукойл — ща лукойл валят, пздц

    nomyregularaccount, Сбер упал сильнее, потому и отрастает лучше,
    сегодня там отчет, обычно после отчета фикс, посмотрим как на этот раз.
  23. Аватар Борода Инвестора
    В России может быть создана своя Saudi Aramco

    Wall Street Journal пишет, что в России может быть создана своя Saudi Aramco. Речь идет о слиянии в супер нефтяного гиганта Роснефти, Газпромнефти и Лукойла. Конечно WSJ это не Блумберг и пока не имеет такого же кредита доверия среди российских инвесторов, но дыма без огня не бывает. Какие плюсы и минусы у потенциально сенсационной сделки?

    Начнем с плюсов:
    1) Родится вторая по добыче крупнейшая нефтяная компания в мире. И, естественно, это будет с отрывом самая дорогая компания на российском рынке на многие годы вперед.
    2) Теоретически у объединенной компании должна быть какая-то синергия активов и ниже себестоимость. По факту все может оказаться ровно наоборот, о чем в минусах.
    3) Но теоретически столь крупный поставщик может лучше конкурировать за цены на мировом рынке и устанавливать их в среднем выше, чем три компании по отдельности.
    4) Цена выкупа. Даю руку на отсечение, что слияние будет происходит на базе Роснефти под чутким руководством Игоря Ивановича Сечина. Лукойлу могут дать премию за то, что он частный.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар nomyregularaccount
    В начале ноября был в сбере — сбер валили, перекатился в лукойл — ща лукойл валят, пздц
  25. Аватар nomyregularaccount
    Все акции его эшелона растут, а это чепуха падает

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию - большая чистая денежная позиция позволяют сделать это (28.01.2025)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: