Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 224,0 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 3,7
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA
Див.доход ао 15,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6096.5  -0.79%
  1. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Пару графиков вам в ленту наверное я ошибаюсьЛУКОЙ:
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Шлак, шлак
  2. Аватар Шлак
    Пару графиков вам в ленту

     наверное я ошибаюсь

    Пару графиков вам в ленту

    ЛУКОЙ:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Bio
    Bio, момент входа это и есть цена.

    Metzger, дык можно и по 7500 войти если момент правильный. Я к тому что не нужно бояться высоких цен так как все относительно ))
  4. Аватар На пенсию в 45
    Лукойл: отчет за I полугодие 2024 года по МСФО. Большая недооценка компании и высокие дивиденды⁠⁠
    Сегодня рассмотрим отчет Лукойл за 1 полугодие 2024 года по МСФО, акции скорректировались с апрельских максимумах на 26%, стоит ли присмотреться к акциям и какой дивиденд может заплатить компания, сегодня в разборе.
    Лукойл: отчет за I полугодие 2024 года по МСФО. Большая недооценка компании и высокие дивиденды⁠⁠

    Уже разобрали: РусАгроOzonЯндексНоватэкЛентаСеверстальГазпромнефтьСберX5 GroupИнтер РАОТатнефтьМосковская биржа.

    ЛУКОЙЛ — одна из крупнейших нефтегазовых компаний в мире, на ее долю приходится 2% мировой добычи нефти и 1% доказанных запасов углеводородов. Компания представлена более чем в 30 странах, а в России ее деятельность охватывает около 70% регионов. Значительную часть нефтепродуктов ЛУКОЙЛ реализует на розничном рынке через диверсифицированную сбытовую сеть, которая состоит из 5 309 АЗС и 132 нефтебаз в 18 странах мира.

    Основные показатели.

    — Выручка выросла на 20,1% год к году и составила 33 трлн.руб
    — EBITDA выросла на 13.1% год к году и составила 984,8 млрд.руб прирост небольшой, но показатель все равно высокий ( выше только в 2023 году за счет цен на нефть и курса рубля)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Metzger
    Metzger, тут нужно поменять отношение к цене. Если вы долгосрочный инвестор то цена не важна, важен момент входа.

    Bio, момент входа это и есть цена.
  6. Аватар Bio
    Алексей — Трейдинг, мне нужно закупиться в начале ноября. Поскольку деньги раньше не придут. Но как назло петушье (других слов не подобрать)...

    Metzger, тут нужно поменять отношение к цене. Если вы долгосрочный инвестор то цена не важна, важен момент входа.
  7. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей — Трейдинг, извиняюсь. Но я ненавижу трейдеров и физиков. Ненавижу инфоцыган и продавцов подписок и сигналов.

    Metzger,
    Ни один производитель не может Жить без Дистрибьюции и Трейдеров! Каждый продукт надо продвигать и рекламировать иначе хрен ты его поставишь на полку магазина!

    А Физики — это люди — которых надо ценить — Любого человека можно научить работать — было бы желание!
  8. Аватар Metzger
    Metzger,
    Сколько можно писать — про выражения — которыми вы пользуетесь?!
    Вы уважительно относитесь к людям!
    Или у Вас настолько много дост...

    Алексей — Трейдинг, мне нужно закупиться в начале ноября. Поскольку деньги раньше не придут. Но как назло петушье (других слов не подобрать) гонят цену вверх, обедняя меня.
  9. Аватар Metzger
    Metzger,
    Сколько можно писать — про выражения — которыми вы пользуетесь?!
    Вы уважительно относитесь к людям!
    Или у Вас настолько много дост...

    Алексей — Трейдинг, извиняюсь. Но я ненавижу трейдеров и физиков. Ненавижу инфоцыган и продавцов подписок и сигналов.

  10. Аватар Алексей - Трейдинг
    Сергей Хорошавин, вопрос как долго удержат такие цены.

    Или к дивидендам петушье снова прогонит Лук за 7500+.

    Metzger,
    Сколько можно писать — про выражения — которыми вы пользуетесь?!
    Вы уважительно относитесь к людям!
    Или у Вас настолько много достижений — что Вы имеете право пользоваться выражениями — «Петушье»
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Глава МИД Венгрии Сийярто: мы не выживем без поставок нефти из России — РБК«Если Венгрия прекратит поставки нефти из России, мы просто не вы...

    Nordstream, вот ведь венгры какие эгоистичные…

    Остальные тоже не выживут, но готовы всем пожертвовать ради большого белого заокеанского хозяина…
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, да, вы правы, 3500 где то нижняя цена была

    Bio, 3500 вроде не было, чуть больше, а обычно больше 3600-3700, но меньше 4000...

    Несколько раз так было, ну я и прикупал по 4000...

    Реинвестировать дивы по такой цене просто гуд!
  13. Аватар Nordstream
    Глава МИД Венгрии Сийярто: мы не выживем без поставок нефти из России — РБК
    «Если Венгрия прекратит поставки нефти из России, мы просто не выживем, не сможем в широком смысле накормить страну. Мы просто не сможем обеспечить спрос на топливо. Почему? Потому что у нас нет достаточной альтернативной инфраструктуры. Есть еще один трубопровод, проходящий в Венгрию из Хорватии от Адриатического побережья, но его мощность недостаточна для того, чтобы обеспечить не только Венгрию. Тут нужно принимать в расчет еще и Словакию, которая обеспечивается нефтью через Венгрию. И у нее просто нет другого выбора. И отчасти Чешскую Республику», — заявил в интервью телеканалу РБК министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

    По его словам, если обрезать российские поставки нефти, «Венгрия полностью лишается нефти». «Нужно просто посмотреть на цифры. <...> Мы не хотим принимать на себя такие риски. Поэтому то, что Украина приняла такое решение, для нас это очень серьезный вызов. Это влияет примерно на треть нашего импорта из России. В Словакии ситуация еще хуже. Там на эти поставки приходится примерно 40%».


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, вопрос как долго удержат такие цены.

    Или к дивидендам петушье снова прогонит Лук за 7500+.

    Metzger, для начала стоит понять а почему вообще все так падает...

    А то что к дивам вверх Лукойл полезет и так ясно…
  15. Аватар Bio
    Bio, 3500-3600, чаще чуть выше, но ниже 4000 многократно ходил с 2020 по 2023...

    Судя по всему на уровне 3500-3800 выкупают почти все, кром...

    Сергей Хорошавин, да, вы правы, 3500 где то нижняя цена была
  16. Аватар Metzger
    Bio, 3500-3600, чаще чуть выше, но ниже 4000 многократно ходил с 2020 по 2023...

    Судя по всему на уровне 3500-3800 выкупают почти все, кром...

    Сергей Хорошавин, вопрос как долго удержат такие цены.

    Или к дивидендам петушье снова прогонит Лук за 7500+.
  17. Аватар Олег Кузьмичев
    ЛУКОЙЛ: изменение рейтинга в условиях турбулентности
    С ЛУКОЙЛом меня связывают теплые инвесторские чувства с 2022 года — я на нем заработал около 2,3 млн рублей с 2022 года

    Первые сделки делал по 3825 рублей 26.07.22, а продал по 7350 рублей 25.03.24 и снова зашел по 6186 в августе этого года!

    ЛУКОЙЛ: изменение рейтинга в условиях турбулентности

    График с рейтингом Мозговика тут


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Ну народ — даже при отрицательных ценах на нефть и дивах намного меньших чем за последние годы лук не опускался ниже 4 т.р. )))

    Врядтли мы ...

    Bio, 3500-3600, чаще чуть выше, но ниже 4000 многократно ходил с 2020 по 2023...

    Судя по всему на уровне 3500-3800 выкупают почти все, кроме сливших депозит…
  19. Аватар Абросимов Павел
    #IMOEX

    Рассматривать сейчас какой либо актив по отдельности нет смысла, идет масштабный вынос инвестировавших в 23 году.

    📊Индекс как и основные голубые фишки приходят к глобальным поддержкам, трендовым. Причем приходят с накопившейся ШОРТовой массой и паническими настроениями откупавших просадки.

    Рынок идет по самому позитивному сценарию, достигаем целей без «отсрочки». Такие возможности как появились сейчас бывают редко, пользуйтесь ей а не наоборот.

    Ниже опубликую список интересных компаний для покупок.

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  20. Аватар W1
    W1, можно ссылку на источник, где написано что ВТБ выкупает все просадки?

    Dhandho Investor blog, про выкуп просадок это мое личное мнение!
  21. Аватар Dhandho Investor blog
    Dhandho Investor blog, это открытая информация!

    W1, можно ссылку на источник, где написано что ВТБ выкупает все просадки?
  22. Аватар W1
    W1, это Вам на горячей линии самого Банка подсказали?))))

    Dhandho Investor blog, это открытая информация!
  23. Аватар Dhandho Investor blog
    Dhandho Investor blog, в данном случае ММ выступает банк ВТБ с неограниченным потенциалом заложенных Мечелом расписок!

    W1, это Вам на горячей линии самого Банка подсказали?))))
  24. Аватар W1
    W1, ох уж этот сказочный, с неограниченной ликвидность, и главное, всего один на весь рынок, персонаж ММ… забавное у Вас представление о рын...

    Dhandho Investor blog, в данном случае ММ выступает банк ВТБ с неограниченным потенциалом заложенных Мечелом расписок!
  25. Аватар Dhandho Investor blog
    Дава, нет откупа уже шортов! ММ держит уровни под отскок! Думаете спекулянт откажется сходить вниз на 60 ?))) Тут ММ выкупает просадки все а...

    W1, ох уж этот сказочный, с неограниченной ликвидность, и главное, всего один на весь рынок, персонаж ММ… забавное у Вас представление о рынке капитала.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: