Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 283,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 3,7
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA
Див.доход ао 15,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6182  -0.92%
  1. Аватар Лютый Комерсант
    4000 по лукойлу да верно мыслите
  2. Аватар Лютый Комерсант
    Рецессия 2025 мировая
  3. Аватар Лютый Комерсант
  4. Аватар Лютый Комерсант
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    ValeraShelomov, по таким ценам не покупал. Но из за того, что я зимой был вынужден выводить портфель к новому брокеру и все старые акции про...

    Вася Баффет, я брал на долгосрочном строго по 4000, на ИИС не так давно взял по 6750 под дивы...

    Будут раздавать еще раз по 4000 возьму еще…
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Путешественник, посмеялась от души )) еще напишите что то интересное)

    Arseny Bri, Лукойл по 4000 — это же подарок...

    Вот только будут его еще раз раздавать по такой цене или нет — большой вопрос…
  7. Аватар Путешественник
    Путешественник, посмеялась от души )) еще напишите что то интересное)

    Arseny Bri,
    Не опписайтесь от смеха))
  8. Аватар Павел Шумилов
    Прогноз по Лукойлу. Последние новости, разбор финансового здоровья, сравнение с конкуренами. Стоит ли покупать акции?
    Последний полный разбор Лукойла делал в ноябре 2023, а разбор графика в марте этого года. В последнем разборе, когда цена была 7350 я ожидал коррекции к 6340, откуда ждал разворот. И вот мы примерно здесь и даже чуть ниже. Давайте посмотрим, что происходит с компанией и чего стоит ждать далее.

    Прогноз по Лукойлу. Последние новости, разбор финансового здоровья, сравнение с конкуренами. Стоит ли покупать акции?

    🛢️ Разбор компании Лукойл #LKOH
    Сектор: Энергетика — Добыча нефти; газа и потребляемого топлива

    ▪️ Капитализация:  29.18B$
    ▪️ P/E — 8,04 (по отчету РСБУ за 2 кв 2024, далее метрики тоже по нему)
    ▪️ P/S — 1.45
    ▪️P/B — 3,3
    ℹ️  Отчетов по МСФО за 1 и 2 кв нет, только по РСБУ, а по этому отчету получаются более дорогие, чем по привычному МСФО. Если смотреть последний отчет по МСФО за 2023 год у Лукойла P/E 3,74, P/S 0.55, P/B 0.68. Поэтому если смотреть за МСФО 2023 — акции Лукойла оценены дешево, по РСБУ — дороже среднего.  


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Nordstream
    Россия и Азербайджан рассматривают возможность реализации новых совместных проектов, в том числе на Каспийском шельфе — вице-премьер Новак

    Россия и Азербайджан рассматривают возможность реализации новых совместных проектов, в том числе на Каспийском шельфе, заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

    «В целом есть ряд новых проектов, в том числе и на Каспийском шельфе, который рассматривается потенциально для совместной реализации», — сказал он RT.

    По словам Новака, у РФ и Азербайджана «давние связи в газовой сфере, в нефтегазовой, реализуются совместные проекты». «В частности, такой проект известный, как Шах-Дениз, где наша российская компания „Лукойл“ имеет почти 20%, вложила большой объем инвестиций. У нас есть проекты, касающиеся поставок нефти, нефтепродуктов», — сообщил вице-премьер.


    tass.ru/ekonomika/21636693

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Arseny Bri
    Сбер на 175, лукойл на 4тр и тд.
    И так каждый раз)Собственно громадные гепы прошлого года по сберу, на 175 р и позарошлогодний геп лукойла н...

    Путешественник, посмеялась от души )) еще напишите что то интересное)
  11. Аватар Путешественник
    Сбер на 175,лукойл на 4тр и тд. И так каждый раз)
    Собственно громадные гепы прошлого года по сберу, на 175 р и позарошлогодний геп лукойла на 4 с хвостиком тянут всю эту карусель. Это ориентиры рынка. Кто и что будет делать со своими портфелями, сами решайте.
    Я не гарантирую прям типа, вот, пошли. Могут колбасить с шортсквизами. Я сам сижу спрошлого лета в госах и немного акций. Поэтому мне в этом смысле нормально.
    Плечевики, вам, извините двойной пипец. Ставка репо конская, да и ещё и рынок проседает. Где-то лопнет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Сергей Валериевич Цаплин
    Лукойл заставит индекс упасть
    Лукойл заставит индекс упасть
    В прошедшую пятницу Лукойл всё-таки закрепился ниже поддержки 6300. Это печаль для всего рынка😓 Мы, конечно, еще можем сделать ретест этого уровня, но вероятнее всего уйдем теперь ниже. Ближайшие цели открываются на 6150 и 6000. С учетом большого веса этой бумаги в индексе, это притопит и IMOEX.
    Подписывайтесь на мой телеграм канал про трейдинг и инвестиции !

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Fin_trade
    Лукойл
    $LKOH
    Сработал основной сценарий снижения, был осуществлен вход в шорт по отложке. Цель снижения объемный уровень и медиана глобального канала на 6114. Вероятно от медианы получил отскок, но тут не стоит торопиться. Если наш рынок повалится дальше и появится какой-то неожиданный негатив, то дальше падать будет до 5550-5600. Не является ИИР
    Лукойл

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Eduard_X
    Российские НПЗ перед началом профилактических ремонтов увеличили суточную переработку нефти в августе 2024 года на 2% м/м, достигнув уровня около 760 тыс. тонн – Ъ

    Российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) увеличили суточную переработку нефти в августе 2024 года на 2% по сравнению с июлем, достигнув уровня около 760 тыс. тонн. Если эти темпы сохранятся, августовский показатель переработки может стать рекордным за текущий год. Основной вклад в рост внесло восстановление производства на заводах «Газпрома» после ремонтов, в частности, на Сургутском ЗСК и Астраханском ГПЗ.

    Увеличение переработки также связано с улучшением ситуации на железной дороге, что способствовало своевременной подаче цистерн для перевозки нефтепродуктов. Рост перевозок нефтяных грузов на 0,6% в июле в годовом выражении подтверждает эту тенденцию.

    Сезонный рост потребления топлива в России также стимулирует увеличение переработки. Однако с сентября начнутся профилактические ремонты на НПЗ, что может привести к снижению объемов переработки. Нефтяные компании уже накапливают запасы топлива, чтобы избежать дефицита во время ремонтов.

    Стоимость бензина на внутреннем рынке несколько снизилась на фоне увеличения продаж топлива нефтекомпаниями и возвращения белорусских НПЗ к поставкам бензина Аи-95 и Аи-100 в Россию. Тем не менее, рентабельность продаж бензина Аи-95 на независимых АЗС остается низкой из-за сдерживания цен на заправках.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Дмитрий Соколов
    — ALEKTO -, здесь много кто языком молоть горазд. сами не торгуют, а просто волну гонят. с целью самоутверждения, вероятно. а может еще по к...

    Виталий Петровский, дык если бы чё умное мололи. А то пустые бредни одни: «Вниз, 4000, продавать и т.д.» Нефть не падает, бакс не падает, но надо продавать…
  16. Аватар Виталий Петровский
    Сергей Соколов, Прям таки в НУЛЬ ?
    Вас послушать, так каждые 2 года акции раздают за бесплатно,
    бери сколько фантазия позволит,
    звонишь брок...

    — ALEKTO -, здесь много кто языком молоть горазд. сами не торгуют, а просто волну гонят. с целью самоутверждения, вероятно. а может еще по какой причине…
  17. Аватар - ALEKTO -
    Donbass, Ну не надо так писсиместично...
    Фондовый рынок в России ПАДАЕТ в НУЛЬ каждые 2 года .
    Посмотри ИСТОРИЮ на графиках и сам в этом убе...

    Сергей Соколов, Прям таки в НУЛЬ ?
    Вас послушать, так каждые 2 года акции раздают за бесплатно,
    бери сколько фантазия позволит,
    звонишь броку: -Мне мильен акций лука запишите на брок. счет.
    Брок — Да ради бога, акции зачислены, чего еще желаете?
    Вы — Может быть сбера немного, мильенов 10 пожалуй взял бы.
    Брок: — Да что там 10, не будем мелочится, запишу ка я вам 50 мульенов акций,
    быстрей раздам, быстрей домой пойду.
  18. Аватар Nordstream
    Иран заинтересован в транзите российского газа — посол страны в РФ Казем Джалали
    «Вы знаете, что уже есть пять месторождений, в которые Российская Федерация инвестировала (средства — ИФ) и работает. (...) По поводу газа могу сказать, что есть два месторождения на юге Ирана, и мы очень заинтересованы работать с РФ», — сказал в субботу посол Ирана в РФ Казем Джалали.

    Как добавил Джалали, «мы готовы проводить российский газ через Иран».
    «Мы всегда говорили компании „ЛУКОЙЛ“, что мы готовы принимать их инвестиции. И на постоянной основе мы проводим переговоры с генеральным директором „ЛУКОЙЛа“. Готовы, чтобы они более активно работали в Иране», — сказал Джалали.

    www.interfax.ru/business/976950

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Коплю на мечту🎩
    Нерезы сливали всю прошедшую неделю, бумага закончилась перешли на ОФЗ
  20. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, гражданин, что вы делаете на рынке, позвольте спросить? страждущие все равно разберут, что им нравится

    Волшебник, Вышел
  21. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, чемодан-вокзал-львов

    Виталий Петровский, Уходите с рынка
  22. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Сергей Соколов, если что Соколов и Донбас это одно и тоже лицо!

    Arseny Bri, безусловно одно и то же, но лицом я бы это не называл.
  23. Аватар Владимир М.
    Итоги за неделю 12-16 августа. Сетапы и перспективы для сделок.
    Индекс ММВБ

    За неделю индекс показал разнонаправленную (в итоге боковую) динамику: понедельник, вторник индекс повышался, среда стала разворотным днем, закрывшись сверху вниз, четверг и пятницу индекс планомерно снижался, закрывшись на уровне 2.828,20, не на много выше минимума, показанного в понедельник – 2.814,58;

    Характер движения в течение всей недели – размеренный, без резких выстрелов и провалов.

    Амплитуда колебания составила 94,05 пунктов.

    Индекс закрыл гэп от понедельника 5 августа.

    Примечательно, что после роста от минимума среды 7 августа (2.803,47) индекс пришел как раз в зону ценности – зона между средней ЕМА_22 и ЕМА_11 (на графике не показана). Понятие зоны ценности взял у Александра Элдера и, применяя на практике, убедился, что сетап достаточно хорошо работает как на долгосрочных дневных графиках, так и на коротких 5-ти минутных. Использую в своем техническом анализе.

    Теперь индекс отправился тестировать показанный ранее минимум.

    Итоги за неделю 12-16 августа. Сетапы и перспективы для сделок.

    Перспективы следующей недели:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, если что Соколов и Донбас это одно и тоже лицо!

    Arseny Bri, Я тебе скажу больше — под ником Соколов иду Я, меня можно узнать по аватору.
    А есть еще Сергей Соколов, мой клон.
    То не я ).
  25. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, вот так всё просто? Если я отсюда зашорчу, меня прям до НУЛЕЙ довезут?

    Дмитрий Соколов, Запросто ).
    Правда, если по дороге карманы тебе не вывернут ).
    А довезти- довезут… точно ).

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: