Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 804,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,2
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6934  +0.46%
  1. Аватар Дмитрий Ю.

    Напомнило. Припев.
    И треснул мир напополам, дымит разлом.
    И льется кровь — идет война добра со злом. ©

  2. Аватар Nordstream
    Венгрия столкнется с дефицитом топлива с сентября без поставок Лукойла - правительство страны — Reuters
    Венгрия столкнется с дефицитом топлива с сентября без поставок Лукойла - правительство страны — Reuters



    Венгрия столкнется с нехваткой топлива с сентября, если поставки российской нефти не будут восстановлены в полном объеме, заявил в пятницу правительственный чиновник, обвинив Украину в шантаже частичным приостановлением поставок.

    Входящие в Восточноевропейский союз Словакия и Венгрия пострадали из-за прекращения поставок от российской группы Лукойл, поступающих через Украину после введения санкций против компании.

    Это оказало давление на венгерские и словацкие НПЗ, все они принадлежат венгерской нефтегазовой группе MOL.
    «Если ситуация не разрешится, возникнет нехватка топлива… решение должно быть найдено к сентябрю», — заявил Гергели Гуляш, глава администрации премьер-министра Венгрии Виктора Орбана на пресс-конференции. «Украина шантажирует две страны, которые выступают за мир и прекращение огня».

    www.reuters.com/world/europe/hungary-says-it-is-being-blackmailed-by-ukraine-over-oil-flows-2024-07-26/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Виталий Сардыко
    У лукоши все еще два туза в рукаве что не дает уйти ниже 6500: 100% гарантированные хорошие дивы не меньше прошлогодних и высокая вероятност...

    Bio, «эрекция заднеприводных бандерлогов» ха-ха-ха, ты хорошо!
  4. Аватар Виталий Сардыко
    Почему Лукойл не падает и гигантский рост объёмов? Кто-то что-то знает?
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, у тебя зато цифры красивые, у меня показывает, что набрал я их по 7205 (средняя видимо такая). После дивгепа продал, оно н...

    358234, три года над этим работал…
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    У лукоши все еще два туза в рукаве что не дает уйти ниже 6500: 100% гарантированные хорошие дивы не меньше прошлогодних и высокая вероятност...

    Bio, еще и выкуп 25% акций возможно будет у нерезидентов с дисконтом в 50%…
  7. Аватар 358234
    358234, мое счастье — продукт долгих трудов...

    Я на долгосрочном счете Лукойл набирал аж с 2020 года… В итоге все по одной цене куплено — 4...

    Сергей Хорошавин, у тебя зато цифры красивые, у меня показывает, что набрал я их по 7205 (средняя видимо такая). После дивгепа продал, оно ниже съехало и стал покупать на сколько хватило «бюджета».
  8. Аватар Bio
    У лукоши все еще два туза в рукаве что не дает уйти ниже 6500: 100% гарантированные хорошие дивы не меньше прошлогодних и высокая вероятность байбака

    Лукоша может спокойно держать свой кеш на овернайтах на мосбирже и заработать свои 16-18% годовых и легко отбить все эти потери по авариям на нпз и внезапной эрекции заднеприводных бандерлогов запретивших перекачку нефти по дружбе )))
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, счастливчик… хотя бы надеялся, а я в просадке и усреднять его больше не чем, дороговатая акция.

    358234, мое счастье — продукт долгих трудов...

    Я на долгосрочном счете Лукойл набирал аж с 2020 года… В итоге все по одной цене куплено — 4000...

    А на ИИС взял под весенние дивы по 6750 чутка… сейчас думаю еще увеличить этот пакет, но чуть подешевле… 6500 будет норм, а 6000 вообще супер… но что-то не идет Лучок туды…
  10. Аватар 358234
    358234, я надеялся что в моменте рухнет до 6000, ну или хотя бы до 6500… Фиг там…

    Сергей Хорошавин, счастливчик… хотя бы надеялся, а я в просадке и усреднять его больше не чем, дороговатая акция.
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, после див он довольно прилично скоректировался, куда ему ещё?

    358234, я надеялся что в моменте рухнет до 6000, ну или хотя бы до 6500… Фиг там…
  12. Аватар 358234
    Лукойл совсем падать похоже не намерен… Печалька…

    Сергей Хорошавин, после див он довольно прилично скоректировался, куда ему ещё?
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Лукойл совсем падать похоже не намерен… Печалька…
  14. Аватар ОчПассивный инвестор
    3. Турецкое чудо.
    Как известно, умные люди учатся на чужих ошибках, а гордые – всегда правы...

    На Финансовом конгрессе недобрым словом была упомянута и Турция. Ну, как же без неё-то. И если бы только на конгрессе… Эта страна стала неким индикатором эрудиции, которым при каждом удобном и неудобном случае старается блеснуть абсолютное большинство наших экономистов. Вот только этот «блеск» один к одному походит на забытую русскую пословицу: «Слышим звон, да не знаем, где он!»

    В настоящий момент экономическую модель Турции, едко названную некоторыми острословами «эрдоганономикой», все те, кто умеет говорить, пытаются представить примером того, как нельзя проводить макроэкономическую политику! Между тем, именно то, что происходит в этой стране, надо изучать под микроскопом самым тщательнейшим образом
    Далее smart-lab.ru/blog/1038130.php
  15. Аватар Остап1978
    ЦБ РФ поднял ставку до 18%. Испытываю чувство глубокого удовлетворения по поводу отсутствия у компании долгов и кучи денег, которую получит Лукойл со своего триллиона кэша на счетах.
  16. Аватар Александр Ефимов
    Ага, тут треугольник. А он как правило пробивается вверх.

    Остап1978, на уровне 7000 сходится линия нисходящего тренда в LKOH c начала мая и дневная EMA20. На этот уровень приходится недавний локальный пик цены.
    Это далеко не самый значимый уровень для LKOH, но и его надо пройти. Следим.
  17. Аватар Александр Ефимов
    .Котировки нефти Brent теряют 1,5%, вплотную приблизившись к отметке в $80 за барр. «Нефть больше никому не нужна! Ветроэнергетика — наше вс...

    Metzger, трейдеры на местах не изменяют себе и ставят на падение нефти.
    А нет ли у Вас, паче чаяния, информации о том, на что ставят управляющие на деньгах ?
    Было бы интересно сравнить показания трейдеров на местах и управляющих на деньгах?
  18. Аватар Остап1978
    Ага, тут треугольник. А он как правило пробивается вверх.
  19. Аватар 358234
    Metzger,
    Будем Майнинговые Фермы ставить на месторождениях!
    И Биткоин продавать!

    Алексей — Трейдинг, чтобы нефтянку убить, надо предварительно коммунизм построить в идеале — рай.
  20. Аватар Metzger
    .Котировки нефти Brent теряют 1,5%, вплотную приблизившись к отметке в $80 за барр. «Нефть больше никому не нужна! Ветроэнергетика — наше всё!» — эксперты


    Из недавних новостей.

    Трейдеры на местах ставят на падение нефти.
  21. Аватар khornickjaadle
    Metzger,
    Будем Майнинговые Фермы ставить на месторождениях!
    И Биткоин продавать!

    Алексей — Трейдинг, точно, тем более, что Лук купил Эл5.
  22. Аватар Алексей - Трейдинг
    КЛЮЧЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РСВ ПО ЦЗ И ОЭС 26/07/2024

    Цены РСВ в 1 ЦЗ снова растут:

    Индекс РСВ 1 ЦЗ в пятницу прибавил 14,55% и составил 1 982,11 руб/МВт*ч. Рост показателя наблюдается на фоне снижения выработки АЭС на 7,8%.
    В ОЭС Юга Индекс РСВ подскочил на 31,7%, до 2 814,16 руб/МВт*ч, это произошло на фоне падения выработки АЭС на 22,3% после вывода в ППР в среду 2-го энергоблока Ростовской АЭС.
  23. Аватар Алексей - Трейдинг
    Зелёная энергетика убивает Лукойл и другую нефтянку

    Metzger,
    Будем Майнинговые Фермы ставить на месторождениях!
    И Биткоин продавать!
  24. Аватар Metzger
    Зелёная энергетика убивает Лукойл и другую нефтянку
  25. Аватар Metzger
    Что происходит с нефтью? Где хуситы? ПОчему бездействуют?

    Остап1978, нефть будет падать.

    Все как предсказывал Тимон Мартын

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: