Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 990,7 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7203₽  -0.99%
  1. Аватар Bio
    Bio, очень простая логика. Народ будет выходить в доллар. Будет резкий всплеск спроса на доллар, в том числе в результате массовых маржинкол...

    Metzger, с чего это народ побежит в доллар учитывая тот факт что его хождение ограничено? Зачем люди будут продавать акции лукоши, которые платят дивы или офз с гарантированными купонами чтобы купить доллар и ожидать его окончательного запрета в РФ?
  2. Аватар Metzger
    Metzger, а логика какая? Если бы в нашем рынке была куча нерезидентов то да, такое бы вполне могло произойти. А сейчас их нет. Как бы наобор...

    Bio, очень простая логика. Народ будет выходить в доллар. Будет резкий всплеск спроса на доллар, в том числе в результате массовых маржинколов, когда будут резать яйца плечевикам. +массовый инвестор будет выходить в доллар и из крипты в том числе. Будет полный обвал на всех рынках.

    Наш рынок просто сольют в унитаз, поскольку народ побежит в доллар. На сырьевых рынках будет складывание нефти в 3 раза.
  3. Аватар Bio
    Сергей Хорошавин, на падении США наш рынок сложится раза в 3. Просто сожмется в маленькую овечку.

    Metzger, а логика какая? Если бы в нашем рынке была куча нерезидентов то да, такое бы вполне могло произойти. А сейчас их нет. Как бы наоборот, на фоне краха амеров деньги не стали бы перетекать в/на евроазиатские рынки
  4. Аватар Metzger
    Metzger, кстати, по мнению Bloomberg экономика США вошла в «смертельную спираль» государственного долга, а вероятность катастрофы экономики ...

    Сергей Хорошавин, на падении США наш рынок сложится раза в 3. Просто сожмется в маленькую овечку.
  5. Аватар Metzger
    Metzger, нефть будет по $100… потом по $200… по $500… и даже по $5000:

    Сергей Хорошавин, не будет. Нефть отправится на 10 баксов за баррель, где и останется навсегда. Просто за невостребованностью.
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Surr0, это мой хедж против роста нефти и нефтянки.

    Мне нужно не 1000 акций Лукойла, а лучше тысячи 2. В среднем 1500.

    Я как и Тимон Март...

    Metzger, кстати, по мнению Bloomberg экономика США вошла в «смертельную спираль» государственного долга, а вероятность катастрофы экономики США составляет 88%...

    Вот на этом веселье и закупися — нас по любому в моменте зацепит! Всегда так было...

    Главное успеть, а то отскоки стали слишком быстрыми — хомячки и мамкины инвесторы походу матереют и страх почти весь растеряли!
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Surr0, это мой хедж против роста нефти и нефтянки.

    Мне нужно не 1000 акций Лукойла, а лучше тысячи 2. В среднем 1500.

    Я как и Тимон Март...

    Metzger, на всякий случай перевод:

    Бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком заявил, что Америка обанкротилась. По его словам,

    выплаты по процентам американского государственного долга достигают триллиона долларов, что составляет треть от всех налогов в США. Долг и необеспеченные обязательства США превышают все активы страны вместе взятые. Всё, чем владеют американцы и американские предприятия. Америка обанкротилась. Экономический коллапс неизбежен. Продавайте доллары США, американские акции и облигации…
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Surr0, это мой хедж против роста нефти и нефтянки.

    Мне нужно не 1000 акций Лукойла, а лучше тысячи 2. В среднем 1500.

    Я как и Тимон Март...

    Metzger, нефть будет по $100… потом по $200… по $500… и даже по $5000:


  9. Аватар Metzger
    Metzger, интересный бизнес план у вас, товарищ. У Мартына своя стратегия, вы лучше поделитесь своей. Зачем Вам 1000 акций Лукойла в портфеле...

    Surr0, это мой хедж против роста нефти и нефтянки.

    Мне нужно не 1000 акций Лукойла, а лучше тысячи 2. В среднем 1500.

    Я как и Тимон Мартын, и Мозговик Рисерч становлю на падение нефтяных компаний, на гибель нефтедобывающей отрасли в целом. На завершение цикличности в углеводородах.

    Но чтобы застраховать себя — я набираю лонги по нефтянке как хедж против агрессивного роста.

  10. Аватар Surr0
    Семён Шубин, я не стебусь.

    Обратите внимание — Тимон Мартын не любит акции нефтяных компаний.

    Я неоднократно в рамках Антикризиса у него...

    Metzger, интересный бизнес план у вас, товарищ. У Мартына своя стратегия, вы лучше поделитесь своей. Зачем Вам 1000 акций Лукойла в портфеле, до которого осталось «совсем немного», если нефть умрёт и очень скоро? ;)
  11. Аватар Tonikvzakone
    Семён Шубин, я не стебусь.

    Обратите внимание — Тимон Мартын не любит акции нефтяных компаний.

    Я неоднократно в рамках Антикризиса у него...

    Metzger, тимон мартын это не показатель! вот трейдеры на местах, это да!
  12. Аватар Metzger
    Александр Ефимов, Господи, да он очень толсто стебётся, неужели непонятно.

    Семён Шубин, я не стебусь.

    Обратите внимание — Тимон Мартын не любит акции нефтяных компаний.

    Я неоднократно в рамках Антикризиса у него спрашивал по поводу будущего нефтяной отрасли, как мировой, так и российской. Тимон Мартын сказал, что никакого будущего у нефтянки нет и не будет. Мы наблюдаем закат.

    Сургут Тимон Мартын держит исключительно в имиджевых целях, в надежде что будет очень сильное спекулятивное движение, чтобы показать публике «Глядите какая я хитровыепаннная лягушка, зашел на лоях».
  13. Аватар Dhandho Investor blog
    Расчет стоимости акции Лукойла методом дисконтированных денежных потоков (v. 2.0).*Это не инвестиционные рекомендации и не является предложе...

    Рейтинг ААА by Сергеев Максим, к сырьевым циклическим компаниям этот метод не применим.
  14. Аватар Семён Шубин
    Сергей Хорошавин, мне почему-то кажется, что Metzger имеет свой обоснованный взгляд на рынок и цифры не просто так называет…

    Александр Ефимов, Господи, да он очень толсто стебётся, неужели непонятно.
  15. Аватар Рейтинг ААА by Сергеев Максим
    Расчет стоимости акции Лукойла методом дисконтированных денежных потоков (v. 2.0).

    *Это не инвестиционные рекомендации и не является предложением по покупке или продаже финансовых инструментов или услуг*  

    В предыдущем посте smart-lab.ru/blog/1029767.php нашлись неточности в расчетах, я исправил их и готов предоставить новый результат.

    Оценка сделана для ознакомительных целей и не является рекомендацией к каким-либо действиям.
    Это всего лишь субъективная оценка стоимости 1 акции Лукойла доходным методом, через сумму всех будущих денежных потоков по ставке дисконтирования. 

    Условия:
    1. Показатели берем из РСБУ 2019-2023 года.
    2. Предполагаем, что компания в будущем будет работать в среднем так же, как и раньше. Не учитываем потенциал роста или падения. Будущее неизвестно, в следствие чего результат деятельности компании и ее капитализации может быть какой угодно.
    3. Период прогнозирования — период 5 лет (2024 — 2029).
    4. Прогноз развития (роста выручки) берем из «Прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 г.»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, согласен, поэтому и плюсую 50р к летним ) ну, справедливости ради, проверить прогнозы dohod.ru сложновато так как они свои...

    Bio, можно их сохранять в pdf с датой сохранения…
  17. Аватар Bio
    Bio, странно, обычно зимние дивы больше летних…

    Сергей Хорошавин, согласен, поэтому и плюсую 50р к летним ) ну, справедливости ради, проверить прогнозы dohod.ru сложновато так как они свои старые прогнозы убирают
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, не, на dohod.ru 1200 они прогнозируют на следующие 12 месяцев т.е. это декабрь + май. А декабрьские они прогнозируют 488 р...

    Bio, странно, обычно зимние дивы больше летних…
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Да уж, торганули 30 ярдов. Видимо теперь каждый день так будет на ожиданиях курса бакса цб на след день который они определяют во второй пол...

    Bio, думаю погрузимся до 7500…
  20. Аватар Александр Ефимов
    Да уж, торганули 30 ярдов. Видимо теперь каждый день так будет на ожиданиях курса бакса цб на след день который они определяют во второй пол...

    Bio, если я правильно понял, вчера была ребалансировка бумаг в индексе мосбиржи и экспирация во фьючерсах (источник -тг-канал РДВ).
    Возможно, повышенный объем в LKOH связан с этим. Например, в коллеге Лукойла по нефтяному сектору Башнефти повышенного объема вчера в это время не было, так как бумага слабо используется во фьючерсах.
  21. Аватар Bio
    Да уж, торганули 30 ярдов. Видимо теперь каждый день так будет на ожиданиях курса бакса цб на след день который они определяют во второй половине дня. В золотое время живем товарищи тунеядцы-трейдеры-спекулянты
  22. Аватар Metzger
    Ну что, курс бакса на завтра выше сегодняшнего на 2.5% и лук тоже растет ))

    Bio, народ просто фиксирует шорты, поскольку в пятницу основная масса трейдеров-петушар будет закрывать позиции. Народ просто раньше прибыль хочет откусить.

    В понедельник погружение продолжится.
  23. Аватар Bio
    Ну что, курс бакса на завтра выше сегодняшнего на 2.5% и лук тоже растет ))
  24. Аватар Сергей Нагель
    Кого-то в Лукойле вперед ногами вынеслиюююю
    Вынос тела начался примерно в 12-58 с уровня 6985 и процессия медленно двинулась к выходу… Но уже в 14-10 на уровне 6856,5 носильщики бросились вприпрыжку сшибая все стопы на своём пути… Церемония завершилась в 15-00 на 6649,5 рублей оставив публику недоумевать и задаваться вопросом «а шо это было?!».

    Все было очень красиво и торжественно. Если у вас стоят стопы «лесенкой», то с вами все может произойти так же красиво и организованно.

    И мучает меня любопытство-кто же так отвлекся и на сколько он (они) влетели?? Да и вообще, а шо это было???

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Metzger
    Сергей Хорошавин, не, на dohod.ru 1200 они прогнозируют на следующие 12 месяцев т.е. это декабрь + май. А декабрьские они прогнозируют 488 р...

    Bio, не будет никаких 1200 на следующий год.

    Лукойл покажет рекордно низкие дивиденды.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: