Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 044,0 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7280₽  +1.05%
  1. Аватар Maxkurs
    Metzger, СУРГУТНЕФТЕГАЗ ПАДАЕТ

    Лютый Комерсант, да тут многие не понимают причино-следственную связь😁
    В России рынок одной бумаги, стоит кого-то весомого из индекса завалить то и остальным немного достанется.
  2. Аватар Zorro
    Усе падает, кроме Ростелекома!)))
    Потому как это чисто внутреннее потребление услуг…
  3. Аватар Лютый Комерсант
  4. Аватар Лютый Комерсант
    Dimas_, когда Лукойл был 8+ я тут писал, что скоро он сложится. Вот он упал ниже 7 тысяч.

    В прошлый раз надо мной также смеялись и вызывал...

    Metzger, Сургутнефтегаз акции
    ао: 27.17₽ -2.44%ап: 63.975₽ -4.04%
  5. Аватар Лютый Комерсант
    Dimas_, когда Лукойл был 8+ я тут писал, что скоро он сложится. Вот он упал ниже 7 тысяч.

    В прошлый раз надо мной также смеялись и вызывал...

    Metzger, СУРГУТНЕФТЕГАЗ ПАДАЕТ
  6. Аватар Metzger
    Metzger,
    ладно, надеюсь вы там со своими трейдерами на местах не слишком привлекаете внимание санитаров…

    Dimas_, когда Лукойл был 8+ я тут писал, что скоро он сложится. Вот он упал ниже 7 тысяч.

    В прошлый раз надо мной также смеялись и вызывали санитаров.
  7. Аватар Dimas_
    Dimas_, да, беру. Но этой мой хедж против роста нефти.

    Metzger,
    ладно, надеюсь вы там со своими трейдерами на местах не слишком привлекаете внимание санитаров…
  8. Аватар Metzger
    Metzger,
    ты ж тут давеча писал, что берешь лукойл по текущим…

    Dimas_, да, беру. Но этой мой хедж против роста нефти.
  9. Аватар Metzger
    Metzger, я боюсь плечи брать а то маржин колл можно же получить!!! это очень рискованно!
    блин но колется конечно! раз трейдеры на местах пре...

    Tonikvzakone, берите шорт с максимальными плечами. Маржин кола не бойтесь, обнулите депо — ничего страшного.
  10. Аватар Zorro
    Metzger, я боюсь плечи брать а то маржин колл можно же получить!!! это очень рискованно!
    блин но колется конечно! раз трейдеры на местах пре...

    Tonikvzakone, как бы не поздновато будет? и потом шорт это как раз то торговля с плечом, на заемные средства.)))
  11. Аватар Редактор Боб
    Низкие ставки фрахта а также сокращение добычи прибавят к выручке нефтяников порядка 1-2$/барр. - БКС Мир инвестиций

    Ставки фрахта нефтяных танкеров типа Aframax в российских портах упали на 21-26% за две недели по 9 июня, сообщает Ведомости со ссылкой на отчет Центра ценовых индексов (ЦЦИ) «Перевозки нефти. Ставки фрахта».
    Российские нефтяные компании сократили добычу нефти примерно на 5% в рамках обязательств перед ОПЕК+ по дополнительному добровольному сокращению добычи на 500 тыс. барр./сутки. Частично это компенсируется повышением цены Urals на 1-3% за счет снижения транспортных расходов.

    Чем ниже спрос на суда и цены на перевозки, тем выше выручка от продажи Urals. Основным движущим фактором стало соглашение с ОПЕК+, в рамках которого Россия добровольно сократит добычу на 500 тыс. барр./сутки весной и в начале лета. Сокращение добычи снизило спрос на суда, что естественным образом привело к снижению цен.
    По данным Ведомостей, стоимость фрахта танкеров из Новороссийска в Восточную Индию упала на 20%, или на $1.9, до $7.7/барр., в Турцию — на 18.5%, или на $0.7, до $3/барр., а из портов Балтики в Северный Китай — на 8.5%, или на $1.1/барр., до $11.9/барр.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Tonikvzakone
    Tonikvzakone, не просто продавайте — а берите максимальные плечи и засаживайтесь в шорт по самые бубенцы.

    Metzger, я боюсь плечи брать а то маржин колл можно же получить!!! это очень рискованно!
    блин но колется конечно! раз трейдеры на местах предрекают такой обвал попробую зашортить
  13. Аватар Dimas_
    Tonikvzakone, не просто продавайте — а берите максимальные плечи и засаживайтесь в шорт по самые бубенцы.

    Metzger,
    ты ж тут давеча писал, что берешь лукойл по текущим…
  14. Аватар botlib
    Tonikvzakone, не просто продавайте — а берите максимальные плечи и засаживайтесь в шорт по самые бубенцы.

    Metzger, Скажите тогда, а вы в шорте откуда и в каких бумагах?
  15. Аватар Dimas_
    Tonikvzakone, трейдеры на местах ставят на падение Лукойла на уровень 2500 и скатывание цен на нефть на 10 долларов и ниже.

    Ждут полную ка...

    Metzger,
    твои трейдеры на местах, что пилюли не приняли по расписанию?

  16. Аватар Metzger
    Metzger, ок, спасибо большое. нет оснований не доверять трейдерам на местах. пойду тоже все продам

    Tonikvzakone, не просто продавайте — а берите максимальные плечи и засаживайтесь в шорт по самые бубенцы.
  17. Аватар Tonikvzakone
    Tonikvzakone, трейдеры на местах ставят на падение Лукойла на уровень 2500 и скатывание цен на нефть на 10 долларов и ниже.

    Ждут полную ка...

    Metzger, ок, спасибо большое. нет оснований не доверять трейдерам на местах. пойду тоже все продам
  18. Аватар Metzger
    Metzger, а трейдеры на местах что думают по этому поводу?

    Tonikvzakone, трейдеры на местах ставят на падение Лукойла на уровень 2500 и скатывание цен на нефть на 10 долларов и ниже.

    Ждут полную катастрофу на нашем рынке и закрытие фонды.
  19. Аватар Tonikvzakone
    Ветерок, не нужно смеяться. ОПЕК+ не удержит цены. Будет развал и ценовая война. Как в худших ситуациях. Это будет агония нефтяного рынка.
    ...

    Metzger, а трейдеры на местах что думают по этому поводу?
  20. Аватар Metzger
    Metzger, ну приблизительно как при исчезновении конной тяги, кризис подков и копыт

    Ветерок, не нужно смеяться. ОПЕК+ не удержит цены. Будет развал и ценовая война. Как в худших ситуациях. Это будет агония нефтяного рынка.

    Тимон Мартын поэтому и не держит акции нефтяных компаний. Кроме Сургута, но его держит исключительно в имиджевых целях.
  21. Аватар Ветерок
    Ветерок, начнется, но для инвесторов в нефтяные компании начнутся темные века, поскольку будет полный и тотальный кризис, банкротства. Обесц...

    Metzger, ну приблизительно как при исчезновении конной тяги, кризис подков и копыт
  22. Аватар Metzger
    Metzger,
    Почему же крах, по вашим словам энергия станет практически бесплатной, это самый расцвет человечества и начнется…

    Ветерок, начнется, но для инвесторов в нефтяные компании начнутся темные века, поскольку будет полный и тотальный кризис, банкротства. Обесценение инвестиций и исчезновение рынков как таковых.

    Все как в страшных преданиях, которые проповедует Школьников.
  23. Аватар Ветерок
    botlib, не вернётся. Закат нефтяной эпохи. Последние годы когда видим нефть выше 50 долларов.

    Путь один — крах нефти и уход человечества о...

    Metzger,
    Почему же крах, по вашим словам энергия станет практически бесплатной, это самый расцвет человечества и начнется…
  24. Аватар Metzger
    Metzger, Можно конечно обвалить нефть и до 10, но только после масштабных сокращений инвестпрограмм и закрытия нерентабельных производств он...

    botlib, не вернётся. Закат нефтяной эпохи. Последние годы когда видим нефть выше 50 долларов.

    Путь один — крах нефти и уход человечества от углеводородов.
  25. Аватар Metzger
    Metzger, вернемся к этому разговору когда Лукойл превысит 12500…

    Сергей Хорошавин, не превысит

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: