Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 443,5 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7856.5₽  +1.83%
  1. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, а во сколько вечером? Лук торгуется только до вечернего клиринга?

    Активный Инвестор, Точно не знаю, но лучше все покупки сделать до обеда.
  2. Аватар Активный Инвестор
    Активный Инвестор, Последний день покупки, учитывая режим T+1, 6 мая.

    Михаил Гайлит, а во сколько вечером? Лук торгуется только до вечернего клиринга?
  3. Аватар Metzger
    BioBio, Вы план США не знали ДА
    До выборов нефть укатать до 40 не знали ДА

    Лютый Комерсант, нефть сложат на 20 баксов за баррель. Это по красоте будет.
  4. Аватар Metzger
    Херню не несите на 2008 посмотрите 2020 2022 и вы еще будете говорить что рынок больше не упадет

    Лютый Комерсант, рынок сложится пополам, а потом еще раз пополам. Все инвесторы-заборщики ждут вкусных цен.
  5. Аватар Михаил Гайлит
    До какого времени можно купить Лук с дивидендами?

    Активный Инвестор, Последний день покупки, учитывая режим T+1, 6 мая.
  6. Аватар Активный Инвестор
    До какого времени можно купить Лук с дивидендами?
  7. Аватар Bio
    ФРС опустит инфляцию с помощью ставок так было будет и дальше будет и всех ЦБ мира это устраивает
    ВОТ прочитайте лучше про методичку МВФ по...

    Лютый Комерсант, по ссылке очередная шиза от всепропальщиков и конспирологов
  8. Аватар Лютый Комерсант
  9. Аватар Лютый Комерсант
    ФРС опустит инфляцию с помощью ставок так было будет и дальше будет и всех ЦБ мира это устраивает
    ВОТ прочитайте лучше про методичку МВФ потом расскажите что наш рынок тихая гавань
    smart-lab.ru/blog/983735.php?ysclid=lvlrrq0t8p691292746
  10. Аватар Лютый Комерсант
    Херню не несите на 2008 посмотрите 2020 2022 и вы еще будете говорить что рынок больше не упадет
  11. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, ахаха ))
    И хоть бы ктото привел аргументацию ))

    В мире военный кризис, нефть взлетает, Рф активно развивает промышленност...

    BioBio, Вы план США не знали ДА
    До выборов нефть укатать до 40 не знали ДА
  12. Аватар Михаил Гайлит
    Лютый Комерсант, ахаха ))
    И хоть бы ктото привел аргументацию ))

    В мире военный кризис, нефть взлетает, Рф активно развивает промышленност...

    Bio, Есть такие… мечтатели....
  13. Аватар Bio
    Bio, Не будет рынок вернет все к справедливым уровням 3500 увидите еще не переживайте

    Лютый Комерсант, ахаха ))
    И хоть бы ктото привел аргументацию ))

    В мире военный кризис, нефть взлетает, Рф активно развивает промышленность, экономика РФ растет, цены на бензин растут, хохлам п… здюлей раздают. И с какого то перепугу есть люди ожидающие лук по 3500 )))

  14. Аватар Лютый Комерсант
    Ну че, норм, за год лук удвойлся )))

    Хотел бы я увидеть 2300, но боюсь не в ближайщие лет так 50 ))

    А вдруг через год будет 16000? Пойду п...

    Bio, Не будет рынок вернет все к справедливым уровням 3500 увидите еще не переживайте
  15. Аватар Лютый Комерсант
    Лукоил пришел на свой хай$LKOH #идея

    Вырисовывается,
    Перевёрнутая голова и плечи

    Смотрю я на Лукойл,
    И страшно становится,
    Глобальный тре...

    EASY TRADE, Да КОМОДИТИС растет последними в цикле верно я на СНГ ПР смотрю и понимаю это 2008 держите наличку под рукой в ближайшие 2 года пригодится
  16. Аватар Roman Smirnov
    Вы забываете про байбак. Наличе огромного накопленного кеша как-бы намекает. Предположу государство ждет дивов нерезов которые будут висеть ...

    Bio, да верно, но сначала будут мега санкции, на которые рынок хорошо откорректируется. И только потом — ответные меры, что толкнут нас к 3700-3800. Ожидать можно после блокировки НКЦ, что лечит нам возможность закупать папиры по ценам октября 23-го
  17. Аватар Bio
    Вы забываете про байбак. Наличе огромного накопленного кеша как-бы намекает. Предположу государство ждет дивов нерезов которые будут висеть на спецсчете «с». В ответ на заморозку наших активов эти дивы уйдут государству, которое в обмен разрешит луку выкуп по 0р за акцию.

    Таким образом и государство получит доход в виде дивов нерезов, и лук сможет выкупить (вернуть) за бесценнок 25% акций. Все довольны.
  18. Аватар Roman Smirnov
    Продал позиции в ОлеЛукойле по обоим счетам. Зашёл на дивиденды, но неожиданно взял 3/4 от суммы дивов за четыре сессии. Слишком бурный рост. Три ростовых аномальных свечи на рынке выходного дня без ликвидности. Допускаю, что завтра ещё 0.5-0.7% вверх сделаем. Пусть заработают коллеги, я за них буду рад. Но.
    Исходя из истории отсечек, со 2 числа мы будет наблюдать фиксаж. Возможно, зайду ниже, если дадут, перед отсечкой. Иначе — только после и при подтверждении южного тренда
  19. Аватар Bio
    Лукоил пришел на свой хай$LKOH #идея

    Вырисовывается,
    Перевёрнутая голова и плечи

    Смотрю я на Лукойл,
    И страшно становится,
    Глобальный тре...

    EASY TRADE, мировые рынки структурно меняются. По большому счету начиная с 2022 предыдущую историю котировок можно не смотреть. Весь российский рынок по факту родился заново в 2022.

    По луку базу можно смело брать в районе 7 т.р. и дальше динамику наблюдать с этого уровня.
  20. Аватар EASY TRADE
    Лукоил пришел на свой хай
    $LKOH #идея

    Вырисовывается,
    Перевёрнутая голова и плечи

    Смотрю я на Лукойл,
    И страшно становится,
    Глобальный тренд,
    Практически завершен,
    Мы на его верхней границе,
    Пол процента,
    И получим большой объём продаж

    Получается основная фишка рынка,
    Развернётся,
    А с рынком что будет
    Тоже вниз?

    В любом случае, мне по Лукойлу это ускорение не нравится,
    Опасная ситуация
    Лукоил пришел на свой хай


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Bio
    Ну че, норм, за год лук удвойлся )))

    Хотел бы я увидеть 2300, но боюсь не в ближайщие лет так 50 ))

    А вдруг через год будет 16000? Пойду прибыль пересчитаю чтоли… )))
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Bio,
    примерно так и будет,
    но в августе/сентябре 2300

    Ян Карлович, Лукойл перевалит за 10000 скорее всего уже в 2025…
  23. Аватар Ян Карлович
    8500 перед отсечкой, потом геп до 8000 и через неделю снова 8500

    ))))

    Bio,
    примерно так и будет,
    но в августе/сентябре 2300
  24. Аватар Сергей Хорошавин
  25. Аватар Bio
    8500 перед отсечкой, потом геп до 8000 и через неделю снова 8500

    ))))

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: