Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 280,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,6
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7621₽  +1.05%
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, так мы наверное речь ведем за расписки?

    Chef, так расписки вроде не блокировались, продавай не хочу.
    А заблокированы акции в НРД. И с ними сделать никто и ничего не может.
  2. Аватар Chef
    Chef, вы можете продать свои бумаги, купленные, например, на СПб бирже, даже если откроете юрлицо в Европе/США?
    Вот и там точно так же касат...

    Дюша Метелкин, так мы наверное речь ведем за расписки?
  3. Аватар Chef
    Chef, вы можете продать свои бумаги, купленные, например, на СПб бирже, даже если откроете юрлицо в Европе/США?
    Вот и там точно так же касат...

    Дюша Метелкин, ага, если бы я мог — то продал бы еще в марте, апреле и мае — до 3й декады, а так — *свинюшку* подложил банчек/брок ВТБ — когда запретил все операции с иностранными активами в начале марта 2022, НО все же — я успел продать 3/4 зарубеж., активов и еще подождав несколько дней продать $ по 104+ (в среднем) — «и деньги на бочку» — вывел на банковский счет!
    — Было у меня *большое подозрение*, что одному из предприятий Костина — КРАНТЫ, НО — спасли мерами ЦБ и действиями описанными выше!
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Roman Smirnov, а всякие фонды и банки «недружественные» — могли продать через свои новые-открытые дочки — в дружественных России юрисдикциях...

    Chef, вы можете продать свои бумаги, купленные, например, на СПб бирже, даже если откроете юрлицо в Европе/США?
    Вот и там точно так же касательно бумаг в НРД
  5. Аватар Chef

    Roman Smirnov, а всякие фонды и банки «недружественные» — могли продать через свои новые-открытые дочки — в дружественных России юрисдикциях бумаги Лукойла???
    Кто купил — мы узнаем попозже — наверное.
    — Да и что нам это дает?
    Если Вы сами сказали, что — «торговля идет и это факт».
  6. Аватар Roman Smirnov
  7. Аватар Chef
    Chef, про 300 ярдов в октябре 23 откуда дровишки?

    Плантатор Мигель, Вчера на РБК-tv — Роман Андреев — Элинке Тихоновой сказал(может у него ОФИЦ., инфа есть)?!
    Я как бы тоже согласен с тем, что у нас любят с инвесторами — «Лягушку варят медленно»!
  8. Аватар Плантатор Мигель
    Nordstream, там ИЗНАЧАЛЬНО ПОТОЛОК — 100к! — ДО* ЭТОЙ СУММЫ и будет выкуп/обмен, а всего на счетах «нерезов» типо С — на конец октября 23 — ...

    Chef, про 300 ярдов в октябре 23 откуда дровишки?
  9. Аватар Chef
    Большая часть инвесторов — 66,6%, которые смогут принять участие в обмене, входят в категорию с активами до ₽10 тыс — директор Ассоциации ро...

    Nordstream, там ИЗНАЧАЛЬНО ПОТОЛОК — 100к! — ДО* ЭТОЙ СУММЫ и будет выкуп/обмен, а всего на счетах «нерезов» типо С — на конец октября 23 — было около 300 ярдов₽.
    — Думаю — если бы точно была уверенность, что с 1й суммой все «выгорит», то можно было и 250к сразу ПОТОЛКОМ делать!
    — Хотя говорят, что вероятность, все получится — ВЫСОКА!
  10. Аватар Енот с Мосбиржи!
    Атаки беспилотников на НПЗ РФ с картой. НПЗ каких компаний пострадали?
    Атаки беспилотников на НПЗ РФ с картой. НПЗ каких компаний пострадали?
    Карта с НПЗ РФ

    Сегодня, 16 марта 2024 года, была совершена атака БПЛА (беспилотных летательных аппаратов) сразу на 2 российских НПЗ, а именно на Сызранский НПЗ и попытка атаки на Новокуйбышевский НПЗ. В результате на территории Сызранского НПЗ произошло возгорание установки по переработке нефтепродуктов. Данные НПЗ входят в состав Самарской группы нефтеперерабатывающих заводов НК «Роснефть», отметил их также на прилагаемой карте с российскими НПЗ.

    Ранее, 13 марта, было 3 прилета БПЛА по НПЗ, атаки были в разных регионах и с разными последствиями. СБУ признали ответственность за атаки.

    Рязанский нефтеперерабатывающий завод (Роснефть), был атакован 4мя беспилотниками, из-за падения одного дрона загорелась одна из установок по переработке нефти. Проектная мощность предприятия составляет 17,1 млн тонн нефти в год.

    В Киришском районе Ленинградской области, был сбит БПЛА на подлете к заводу КИНЕФ ПАО «Сургутнефтегаза»  — это уже 2я попытка атаки. Переработка нефти на предприятии до 21 млн тонн в год, 2е место в России!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Nordstream
    Большая часть инвесторов - 66,6%, которые смогут принять участие в обмене, входят в категорию с активами до ₽10 тыс — директор Ассоциации розничных инвесторов
    «По нашим расчетам, большая часть инвесторов — 66,6%, которые смогут принять участие в обмене, входят в категорию с активами до ₽10 тыс. Можно предположить, что большая часть из ₽100 млрд (около ₽65 млрд) может быть выплачена клиентам в категории от ₽100 тыс. до ₽1 млн активов на брокерском счете», -  приводит цифры исполнительный директор Ассоциации розничных инвесторов (АРИ) Илья Херсонцев.


    Управляющий директор департамента по работе с акциями УК «Система Капитал» Константин Асатуров приводит схожие цифры.

    В 2023 году средний размер брокерского счета, по оценкам ЦБ, составил ₽205 тыс., обращает внимание старший инвестиционный консультант финансовой группы «Финама» Тимур Нигматуллин. «Итого, к концу года на рынок поступит до ₽70 млрд», — прогнозирует эксперт.

    По прогнозу руководителя отдела управления акциями УК «Первая» Антон Кравченко,около 15-30% разблокированных активов могут вернуться на рынок.

    На данном этапе, при сохранении высокого уровня ключевой ставки, приоритеты частных инвесторов разделяются между облигациями и акциями, говорит руководитель проектов ИК «Велес Капитал» Валентина Савенкова .

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Investovization
    Лукойл (LKOH). Отчёт за 2023 г. Дивиденды. Перспективы.
    Лукойл (LKOH). Отчёт за 2023 г. Дивиденды. Перспективы.

    Приветствую на канале, посвященном инвестициям! 13.03.24 вышел отчёт за 2023 г. компании Лукойл (LKOH). Этот обзор посвящён разбору компании и этого отчёта.

    Больше информации и свои сделки публикую в Телеграм.


    О компании.

    ЛУКОЙЛ — одна из крупнейших публичных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире, на долю которой приходится около 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов. Всего доказанные запасы превышают 15 млрд баррелей в нефтяном эквиваленте. Они распределены в девяти странах мира. Их хватит на 18 лет работы.

    Основные проекты по добыче сосредоточены в России, Средней Азии и на Ближнем Востоке. Кроме разведки и добычи основными видами деятельности компании являются также переработка и реализация углеводородов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Chef
    А мужик-то (Робертус) — хороший. В компании работал 30 лет! Прошел путь от экономиста до вице-президента. Был чемпионом по авиамоделированию...

    Va Chen, там намекнули на просчеты, недоработки или обстоятельства в которых «не доработал».
    — Звоночки то были!
    — «Авария» на НПЗ конкретном была не только у этой компании и не ближайший месяц, но -«звезды так сложились», что — тут и стрельба была(на видео «с места» слышно) и противодействия оказались тщетными, а на НПЗ Сургута — противодействие оказалось более удачным и сбить получилось.
    — «Большие должности и посты — предполагают и большую ответственность» — за разные просчеты обстоятельства, тем более, что как результат — большие финансовые потери — от подобных «форс-мажорных» обстоятельств! — Думаю вы поняли — о чем я хотел сказать!
  14. Аватар Дмитрий Абраменко
    🟣 Вопрос №3. Какие бумаги нефтегазового сектора могут быть по-прежнему интересны?

    Не буду повторяться, что рост отрасли безопаснее рассматривать лишь в краткосрочной перспективе, сразу перейдем к активам, представляющим интерес для торговли. 

     

    🟠 Башнефть АП пока не завершила свой цикл при формировании волны IV до 1951.0 имеет потенциал обновления максимума к 2405.0 

    🟣 Вопрос №3. Какие бумаги нефтегазового сектора могут быть по-прежнему интересны?

     

    🟠 Лукойл также можно рассматривать на обновление, но только при условии развития тройки в диапазоне 7202.5-7352.0 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Tonikvzakone
  16. Аватар ПСБ Аналитика
    ЛУКОЙЛ идёт на рекорды по прибыли

    Компания отчиталась по МСФО за 2023 год.

    Чистая прибыль за второе полугодие составила 590,6 млрд руб., за год – 1,155 трлн руб. Результаты превысили ожидания консенсус-прогноза. Хорошая конъюнктура позволила ЛУКОЙЛу обновить исторический максимум по чистой прибыли. 

    Годовая выручка – 7,928 трлн руб., за 2П2023 – 4,322 трлн руб., что немного ниже консенсуса (4,376 трлн). 

    Годовая EBITDA – 2,005 трлн руб., за 2П2023 – 1,134 млрд руб.

    Рентабельность по EBITDA в 2П2023 – 26,3%. Это рекордный уровень для компании. Сравнения с 2022 г. нет. По сравнению с 1П2023 результаты ожидаемо сильнее, т.к. рублёвые цены на нефть были практически в 2 раза выше. 

    Свободный денежный поток за год – 864 млрд руб. также оказался рекордным для компании. 

    💰На выплату дивидендов, согласно дивидендной политике, ЛУКОЙЛ направляет 100% свободного денежного потока, скорректированного на выкуп акций, капитальные затраты и пр.

    Данные по капитальным затратам в отчётности были указаны в составе потока от инвестиционной деятельности, поэтому мы оцениваем возможные дивиденды за второе полугодие в 678 руб. на акцию, доходность – 9%. При этом они могут измениться как в большую, так и меньшую сторону в зависимости от корректировок. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар t.me/trendratio
    Лукойл #LKOH

     

    Telegram: Trend Ratio


    Лукойл  #LKOH



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Eyestock
    Разбор финансовой отчетности Лукойла

    Лукойл — наш выбор номер 1 среди нефтяных компаний российского рынка. Но только при условии, что отсутствие раскрытия финансовых результатов за 2022 год вас устраивает. Лично нас — не очень, поэтому по таким компаниям, как Лукойл, мы ставим специальную метку.

    Разбор финансовой отчетности Лукойла

    За год 2023 компания выпустила отчет по МСФО с формулировкой «раскрываемая консолидированная отчетность». К сожалению, российский инвестор вынужден довольствоваться тем, что есть. Например, в этой отчетности Лукойл практически не раскрывает движение денежных средств в разделах инвестиционной и финансовой деятельности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Tonikvzakone
    Алексей — Трейдинг, с Вас 3% от чистой прибыли!)

    EvgVlad, внатуре. Спасибо на хлеб не намажешь))
  20. Аватар Ой, вэй!
    EvgVlad,
    Спасибо за Ваше мнение!

    Алексей — Трейдинг, с Вас 3% от чистой прибыли!)
  21. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей — Трейдинг, я думаю, что в ближайшее время будет торговаться в следующих пределах: 7340 – 7430.

    EvgVlad,
    Спасибо за Ваше мнение!
  22. Аватар Ой, вэй!
    На 7450 отскочим? По Идеи Должны!

    Алексей — Трейдинг, я думаю, что в ближайшее время будет торговаться в следующих пределах: 7340 – 7430.
  23. Аватар Ой, вэй!
    Изгой нефтяного сектора РФ.

    Понятия не имею, как еще назвать лидера отрасли с оценкой 2.2 EV/Ebitda и дивдоходностью под 15%.

    🕯 Особенно ...

    БИРЖЕВОЙ МАКЛЕР, слишком сильно придираетесь. Откуда столько негатива то?)
  24. Аватар Ой, вэй!
    EvgVlad, Да это не доллара вырос, а как говорится рубль упал))). А разве это было не ожидаемо, или реально кто-то уверовал в доллар по 50р))...

    Созерцатель, честно говоря, я надеялся, что доллар будет даже по 30-35 (какое-то время). Потом конечно же должно было вырасти, само собой разумеется, но не так быстро как случилось…
  25. Аватар Ой, вэй!
    Такое ощущение что идёт рейдерский захват какой то медленный…

    Коммунизму быть!, зачищают не нужных. Отслужили своё и были списаны в утиль! Тем более, что слишком уж много они знают))

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: