Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 122,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7393₽  +2.99%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Шортите Лукойл, олени и оленята. Лукойл пойдет вниз, счас просто подсаживает пассажиров набивающихся в вагон и надеющихся на рост. Только во...

    Сергей Ххххххххххх, шортить глупо, особенно Лукойл...

    Его брать на лоях надо, помня, что второго случая может и не быть…
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Ххххххххххх, Так я слил все сегодня по 6442 и намерен откупать по 6265… Лошок видно ты, или слов не разбираешь?

    baobab, вот тока Лучок уже 6464…

    А так да было б неплохо набрать… скажем по 5500, а лучше по 5000, но пока ничто на это не намекает…
  3. Аватар Silver62 Svir
    Сергей Ххххххххххх, Так я слил все сегодня по 6442 и намерен откупать по 6265… Лошок видно ты, или слов не разбираешь?

    baobab, а вы настолько твёрдо уверены в своих рассчётах? а то как то похоже на какое то писькомерянье--кто меньше…
  4. Аватар baobab
    baobab, Попал ты пацанчик, и теперь ты минимум на пару тройку лет стал просто инвестором. Хотя наверное хотел бабла наколотить. Теперь посид...

    Сергей Ххххххххххх, Так я слил все сегодня по 6442 и намерен откупать по 6265… Лошок видно ты, или слов не разбираешь?
  5. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, Рынок не движется по вашим задумкам. Глупо было бы не ободрать вас лошков лонгустов по полной. Я бы ободрал.

    Сергей Ххххххххххх, а лонгуст это хто ?? я не понял … я взял с рассчётом шо гэп закроется месяца за два… потом подойдёт годовой отчёт и будет ясно чего там с суммой дивидендов… вроде просто всё…
  6. Аватар Silver62 Svir
    baobabbaobab, Поэтому у тебя и кликуха, баобаб. А ты посмотри график пятилетний Лукойла, и увидишь сам куда он сейчас двинется.

    Сергей Ххххххххххх, не факт Серёжа!!! не факт! этот график мог быть совсем другим ежели не санкции и СВО!!! а то что компания ОГРОМНА и гребёт деньгу где только можно — вот это ФАКТ!!! и вообще ---ВСЁ КОГДА ТО БЫВАЕТ В ПЕРВЫЙ РАЗ!!! и во второй и в третий… может по 600 рупп будем ждать ??? п с — гэп всегда закрывался… все г да
  7. Аватар Макс Пчелкин
    Лукойл & Магнит ждем встречи котировок в противоход.
  8. Аватар baobab
    baobabbaobab, А я думаю что ты просто дурак. Гэп не закроется, и Лукойл поедет вниз. А доллар после выборов поеде на 120 — 130.
    Прикупил бы ...

    Сергей Ххххххххххх, график дневной посмотри, алень…
  9. Аватар baobab
    Закроем гэп до НГ. Уверен, что дед скоро выдаст разрешение. Взял вчера 3075 акций и не парюсь.

    Orest Fokin, Хороший уровень поддержки на 6265…
  10. Аватар rustraderrus
    Закроем гэп до НГ. Уверен, что дед скоро выдаст разрешение. Взял вчера 3075 акций и не парюсь.
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    По прежнему уверен, что ГЭП уже в эом году закроем

    Dobryak, лучше не надо… пусть до лета подолтаеться, а еще лучше сходит на 5000-5500, а уж опосля идет на 8500-9000!
  12. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, бумага неплохая. чего из неё выходить то?

    Кyzьma, так людишки то смотрят как растут соседи — и психика не выдерживает… а я ЛУКОЙЛ брал на весенние дивиденды и по дурости потом продал, ТРАНСНЕФТЬ заманила…
  13. Аватар Silver62 Svir
    НУ ВОТ И ФСЁЁЁ… щасс биржа за 3000 и жисть станнетт налаживаться… причём СБЕР уже сделал вклад на 15% — И Я НЕ СКАЖУ ЧТО ТАМ ЕЁ ЛЕГКО ПОЛУЧИТЬ…
  14. Аватар Ya555
    Центробанк повысил ключевую ставку до 16% годовых.
  15. Аватар W1
    Лёг на уровень поддержки августа-сентября. По технике ниже не должен уйти

    PP PP, поддержка хорошая. Но если ставка 17% это не поможет. А если 15.5-16 это хороший сценарий.
  16. Аватар Silver62 Svir
    По прежнему уверен, что ГЭП уже в эом году закроем

    Dobryak, чёрт его знат. смотрю стакан в СБЕРБРОКЕРЕ --продажи идут, но понемногу — а заявок больше… такое впечатление шо толпа НЕ СОБИРАЕТСЯ выходить из бумаги, а цена чутка падает из-за обыкновенной дневной суеты…
  17. Аватар Семён Шубин
    Семён Шубин,

    Да понятно! Мне просто вспомнилось!
    Вы уж меня совсем за дурака не держите, плиз!!!
    Вы что думаете, что я подумал что вы домо...

    Shmulia, да не, это понятно. Я ж ответил в первую очередь на вопрос «Вы не из шахтёров?». Который меня немного удивил.
  18. Аватар Dobryak
    По прежнему уверен, что ГЭП уже в эом году закроем
  19. Аватар Shmulia
    Shmulia, это вроде фольклор Донбасса, у меня в тех краях нет родственников, да и как минимум по прадедов среди предков шахтёров нет.

    Семён Шубин,

    Да понятно! Мне просто вспомнилось!
    Вы уж меня совсем за дурака не держите, плиз!!!
    Вы что думаете, что я подумал что вы домовенок???? Или предки были?
    Удачи и здоровья!!!!

  20. Аватар Семён Шубин
    Семён Шубин, Я не по теме.
    Извините, вы не из шахтеров?
    Знаете, наверняка, что у них «Добрый Шубин» типа домового в шахте.
    И вспомнилась ста...

    Shmulia, это вроде фольклор Донбасса, у меня в тех краях нет родственников, да и как минимум по прадедов среди предков шахтёров нет.
  21. Аватар Silver62 Svir
    купил 500 бумажек, посмотрим что дальше… надеюсь 8000 хахахаха

    AY, тоже взял чутка — полагаю шо ЛУКОЙЛ всё таки закроет гэп и тогда просто ждём давиденд летом… ну или осенью… пока и долларий и нефть вполне — так что в принципе дивиденд узнаем после годового отчёта. а повышене % в банках — пойди ка найди хотя бы 13% без массы условий и хитростей… так што бежать из акций в банки и облигации — только время терять.
  22. Аватар AY
    купил 500 бумажек, посмотрим что дальше… надеюсь 8000 хахахаха
  23. Аватар W1
    Bio, ставку сегодня понизят лучек тогда выкупят на 2% и мишек заколбасят, если оставят ставку тоже хорошо мишкам хана если повысят шорт по в...

    (Конрад Карлович ), вот не уверен… но что т прям 15.5 рисуется ) прям ну очень хочется )
  24. Аватар (Конрад Карлович )
    После обьявы ЦБ по ставке, перед закрытием лук обьявит про выкуп у нерезов и понедельник откроем по 8000 ))

    Bio, ставку сегодня понизят лучек тогда выкупят на 2% и мишек заколбасят, если оставят ставку тоже хорошо мишкам хана если повысят шорт по всем бумагам и старой колоше бабке потом придет писец
  25. Аватар Bio
    После обьявы ЦБ по ставке, перед закрытием лук обьявит про выкуп у нерезов и понедельник откроем по 8000 ))

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: