Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 463,2 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7885₽  +0.73%
  1. Аватар Али Картоев
    «ЛУКОЙЛ», по словам источника, готов взять на себя обязательство в течение трех лет после выкупа вернуть в свободное обращение до 20% от приобретенных акций либо через продажу на рынке, либо через использование в программе мотивации сотрудников.

    Что за праздник? Их погашать не собираются.
  2. Аватар Viktor T.
    Viktor T.Viktor T., Выкупит дочка компании и будет так, как выгодно покупателю. Кто и когда думал об акционерах в первую очередь. Фантазии п...

    tsa, ну увидим

    сложнее жить, когда везде кажется наебалово
  3. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, а что, будут гасить выкупленные акции?

    Вася Баффет, это пока история умалчивает) но думаю 88% что будут, Лукойл честные ребята.
  4. Аватар Михаил Гайлит
    Патриот, но не идиот, а что, будут гасить выкупленные акции?

    Вася Баффет, Пока неясно, но, если погасят, то это очень даже хорошо:)
  5. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, 25% байбек

    Патриот, но не идиот, а что, будут гасить выкупленные акции?
  6. Аватар Коммунизму не быть!
    Ни фига себе! А на чем такой рост в тяжёлой бумаге?

    Вася Баффет, 25% байбек
  7. Аватар Вася Баффет
    Ни фига себе! А на чем такой рост в тяжёлой бумаге?
  8. Аватар tsa
    tsa, выкупает компания, которой Вы владеете, а не конкретное лицо из компании
    поэтому даже если потом акции пойдут на рынок (что не совсем л...

    Viktor T.Viktor T., Выкупит дочка компании и будет так, как выгодно покупателю. Кто и когда думал об акционерах в первую очередь. Фантазии подогревают рынок, но это не надолго. Сейчас шортисты разберутся и на вечерке все поправят.
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Забавно что гэп между новостью в куче бесплатных тг каналов и этим взлётом был минут в 15. Настолько неэффективно всё.

    Anatoly Sorokin, так это Лукойл, на не шлак какой с копеечной капитализацией — его так просто не разогнать…
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, бенз рублей 100 будет и все 5000 будут платить

    Илья Нечаев, чисто по логике через несколько лет он и будет столько стоить… вопрос только через сколько?
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, при таком прайсе и дивиденды надо платить тысячи по 2-3.

    Metzger, тут ситуация от ставки зависит… если будет как сейчас, 12%, то цена в 16666 (в среднем) будет при дивах не менее 2500...

    А если ставку понизят, то дивах в 2500 увидим и повыше ценник…
  12. Аватар Илья Нечаев
    Сергей Хорошавин, при таком прайсе и дивиденды надо платить тысячи по 2-3.

    Metzger, бенз рублей 100 будет и все 5000 будут платить
  13. Аватар Anatoly Sorokin
    Забавно что гэп между новостью в куче бесплатных тг каналов и этим взлётом был минут в 15. Настолько неэффективно всё.
  14. Аватар Metzger
    Ника Простушка, я еще в прошлом году писал, что потенциал роста Лукойла выше 10000-12500 в ближайшие несколько лет… А в случае погашения 25%...

    Сергей Хорошавин, при таком прайсе и дивиденды надо платить тысячи по 2-3.
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, акции выкупят и выбросят на рынок, из-за этого цены акций просядут

    Антон Яковлев, кому это выгодно из числа тех кто принимает решение? По факту не кому...

    Опять же Лукойл многократно проводил байбек и гасил выкупленные акции…
  16. Аватар Бух
    Сергей Хорошавин, аналогично — теперь уже таких ошибок делать не будем — сидим дальше, можно докупить и выходить частями.

    Илья Нечаев, не парьтесь возьмете ниже на коррекции
  17. Аватар Viktor T.
    Сергей Хорошавин, акции выкупят и выбросят на рынок, из-за этого цены акций просядут

    Антон Яковлев, это есть смысл делать только если Лукойлу нужны доп деньги. я не вижу зачем

    даже если так, то выручка от продажи акций придет на баланс компании и всем ее акционерам
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Акции ЛУКОЙЛ растут, как я и говорила

    Пару дней назад писала что акции лукойла очень сильно вырастут.
    Мне не поверили.
    Но все растет.
    Почем...

    Ника Простушка, я еще в прошлом году писал, что потенциал роста Лукойла выше 10000-12500 в ближайшие несколько лет… А в случае погашения 25% акций речь может идти и о 13333-16666…
  19. Аватар Антон Яковлев
    Антон Яковлев, что такое байбек погуглите и как он влияет на акции…

    Сергей Хорошавин, акции выкупят и выбросят на рынок, из-за этого цены акций просядут
  20. Аватар Den
    Рождество в августе!)
  21. Аватар Все Верно
    В своем ходатайстве ЛУКОЙЛ пообещал направить на выкуп только те средства, которые накоплены на иностранных счетах группы благодаря реализации проектов за рубежом

    ефтяная компания «ЛУКОЙЛ», бумаги которой исторически были популярны среди зарубежных инвестиционных фондов, хочет выкупить до 25% от своего уставного капитала у нерезидентов, чьи акции сейчас фактически заблокированы на счетах «С».

    Как и другой экс-фаворит иностранных инвесторов, уже выкупивший акции нерезидентов «Магнит», «ЛУКОЙЛ» намерен сделать предложение с существенным дисконтом к текущей биржевой цене, для оплаты акций компания намерена использовать уже имеющиеся на зарубежных счетах группы средства и не выходить на внутренний валютный рынок РФ.

    Как сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией, в июле «ЛУКОЙЛ» запросил разрешение на выкуп акций у нерезидентов (согласно президентскому указу №520, такого рода сделка требует отдельного решения главы государства — ИФ) у российских властей. Потенциальными покупателями выступают компании группы «ЛУКОЙЛ, объем оферты не превысит 25% акций НК (предполагается, что она будет распространяться и на депозитарные расписки), дисконт к рыночной стоимости должен составить не менее 50%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Ника Простушка
    Акции ЛУКОЙЛ растут, как я и говорила
    Акции ЛУКОЙЛ растут, как я и говорила

    Пару дней назад писала что акции лукойла очень сильно вырастут.
    Мне не поверили.
    Но все растет.
    Почему? Читайте мою статью про российский рынок, либо в телеграме, там все инсайды.

    Цель на этот год повышаю, не х2 а теперь х3.
    Посмотрим, получится ли.
    Думаю что да.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Viktor T.
    Viktor T., Лукойл о погашении выкупленных акций ничего не говорил. Поэтому, тот, кто выкупит с дисконтом обязательно продаст с прибылью. Кто...

    tsa, выкупает компания, которой Вы владеете, а не конкретное лицо из компании
    поэтому даже если потом акции пойдут на рынок (что не совсем логично бы было), то прибыль придет в компанию, и, соответственно, и Вам, как акционеру

    Вы получаете говорите, что рынок глуп и не понимает что такое байбэк
  24. Аватар Влад | Про деньги
    Лукойл выкупит акции у нерезидентов. Чем это хорошо российским инвесторам?

    ⛽ Лукойл растет на 5,5% за полчаса на новостях

    Новость следующая: компания объявила, что намерена выкупить 25% акций у нерезидентов с дисконтом не менее 50% к текущей цене. И запросила разрешение у российских властей.

    Лукойл выкупит акции у нерезидентов. Чем это хорошо российским инвесторам?

    Похожую схему недавно провернул Магнит, выкупив 30% акций компании у нерезидентов.

    ❓Чем это хорошо для инвесторов? Интересный вопрос, есть два ответа.

    1) Ничем, если Лукойл с этими акциями ничего не будет делать, а будет просто хранить на счетах.

    2) Если Лукойл погасит эти акции, то есть общее кол-во акций станет меньше, то это супер-новость, будет выше прибыль на 1 акцию, выше дивиденды. Целевую цену тогда можно будет повысить. Но погасит ли Лукойл акции, этого мы пока не знаем.

    Цель пока сохраняю — 7 500 руб. за 1 акцию при текущей прибыли. Свежий обзор Лукойла делал 18 августа t.me/Vlad_pro_dengi/433, тогда же докупил акции компании.

    Порадуйте отметкой «хорошо» и подпиской, если пост был вам полезен! Подпишитесь на мой ТГ-канал, если еще не подписаны, вы сможете прочитать десятки обзоров российских компаний: t.me/Vlad_pro_dengi



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Илья Нечаев
    Тимур, ага печалька...

    Я так из НМТП вышел по 10,825… вроде и с прибылью, но есть нюанс…

    Сергей Хорошавин, аналогично — теперь уже таких ошибок делать не будем — сидим дальше, можно докупить и выходить частями.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: