Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 353,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,6
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7726.5₽  -3.74%
  1. Аватар Игорь
    Я так понимаю, что дни Лукойла сочтены.

    1) Долговая нагрузка.
    2) Проблема со сбытом.
    3) Растущее влияние Роснефти и перспективы Роснефти ...

    Metzger, Держите свое мнение при себе!
  2. Аватар Metzger
    Я так понимаю, что дни Лукойла сочтены.

    1) Долговая нагрузка.
    2) Проблема со сбытом.
    3) Растущее влияние Роснефти и перспективы Роснефти в сравнении с остальной нефтянкой.
    4) Частная компания, которая замазана в грязных делах. Государство испарит Лукойл как Юкос.
    5) Грядущее снижение прибыли вследствие падения цен на нефть до 10 долларов за баррель.
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    Как думаете на долго падение? Хотел выйти, переседеть в облигациях. Понятно, что геополитика бьёт акции, вот думаю до осени, до конца года или… Ваше мнение
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    Каждый день падение 2-3 процента два раза по всей биржи. Выкуп не возможен. Итог — выход в деньги!
  5. Аватар RUNNER070
    А что мешает расти?

    Дмитрий М, Перекуплен потому-что весь рынок, ждем погружения до 4600
  6. Аватар Арктур
    Лукойл в долларах и Роснефть в долларах. По факту с ноября в лукойле выросли только перед отсечкой и затем упали ниже. Роснефть выглядит лучше.



    Сейчас рубль слабеет и они и дальше сливают акции эскпортера.
  7. Аватар Дмитрий М
  8. Аватар Ремора
    Финам: Коррекция на российском рынке – лишь вопрос времени
    20.06.23 09:38 Новости компаний
    Finam.ruFinam.ru

    Эксперты отмечают, что текущую динамику уже нельзя назвать ростом, это скорее консолидация. После того, как уйдут оставшиеся дивидендные идеи, рынок может перейти к снижению. «Реинвестирование дивидендов „ЛУКОЙЛа“ может временно поддержать рынок на этой неделе, но без дополнительных драйверов российский рынок будет демонстрировать слабость», — отмечает Ярослав Кабаков, директор по стратегии ФГ «ФИНАМ».

    Утром внешний фон не располагает к продолжению подъема российского рынка. «Мы пока не видим сильных драйверов для продолжения роста. Рынку неплохо бы сходить в небольшую коррекцию, чтобы снять перекупленность и немного подумать, что же делать дальше», — отмечает Алексей Антонов, руководитель направления инвестиционного консультирования «Алор Брокер».

    https://www.finam.ru/publications/item/korrektsiya-na-rossiyskom-rynke-lish-vopros-vremeni-20230620-0938/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Роман Жмак
    Российские нефтекомпании увеличивают производство топлива после ремонтов на НПЗ. В мае нефтепереработка растет на 3% - Ъ
    Российские нефтекомпании увеличивают производство топлива после завершения ремонтных работ на НПЗ. В первой половине июня объем нефтепереработки вырос на 3%, достигнув 735 тысяч тонн в сутки по сравнению с майскими показателями.

    Это привело к снижению биржевой стоимости бензина из-за строгих предупреждений ФАС. Однако увеличение оптовых цен на топливо привело к росту розничных цен и убыткам при продаже бензина на АЗС.

    Источник: https://www.kommersant.ru/doc/6054632

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Вася Баффет
  11. Аватар sanka
    Лукойл. Время коррекции.После продолжительного радостного роста пришло время небольшой коррекции. Считаю бумагу по-прежнему лонговой, но над...

    Artik_VRN, да не хочу я на 4800 мне и здесь неплохо, или повыше
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Лукойл. Время коррекции.После продолжительного радостного роста пришло время небольшой коррекции. Считаю бумагу по-прежнему лонговой, но над...

    Artik_VRN, а давайте уже к 3997,5 а потом хоть к 8532,5 без перерывов на коньяк и на субботу…
  13. Аватар Artik_VRN
    Лукойл. Время коррекции.
    После продолжительного радостного роста пришло время небольшой коррекции. Считаю бумагу по-прежнему лонговой, но надо передохнуть и сходить к 4950, 4800. А может даже к 4650. И хватит. И снова вверх. 
    Лукойл. Время коррекции.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар dividends, yeah!
    Дивиденды от Лукойла. Реинвестирование, окупаемость вложений

    Нет ничего лучше, чем смотреть на огонь, воду и как приходит смс-ка о зачислении дивидендов. В этот раз выплатами порадовал Лукойл. На момент дивидендной отсечки в моем портфеле было 22 акции.

    Дивиденды от Лукойла. Реинвестирование, окупаемость вложений

    Начинаю обзор по дивидендам от Лукойла в 2023 году. Погнали!

    Для чего все это
    Я формирую денежный поток из дивидендов и купонов, так называемую «дивидендную зарплату». Для меня важно увеличивать количество поступающих дивидендов в их абсолютном выражении. На данном этапе все поступления реинвестирую, но со временем дивиденды и купоны станут полноценной дополнительной зарплатой, а потом и вовсе основным источником дохода.

    Количество акций
    Лукойл начал набирать после открытия биржи в марте 2022 года.Первая покупка акций была совершена 24 марта по цене 7 766 рублей. После этого цена упала и долгое время болталась в районе 4 000 рублей. На сегодняшний день в моем портфеле 23 акции со средней ценой — 4 313 рублей.

    Динамика дивидендов
    2022 — 6 209 рублей
    2023 — 8 383 рубля
    Ближайшие дивиденды в 2023 году (прогноз): 347,7 руб (6,64%)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Conquistador
    У Лукойла оборот в продажах в компании ( нефти и нефтепродуктов) на уровне 9, 5 триллионов по году, а оборот всей биржи за год на ММВБ 9,2 миллиардов рублей… Лукойл обгоняет финансовый сектор ))) ТОТАЛЬ запасы 12 миллиардов тонн под землей у Лукойла 15… Западная Курна В ИРАКЕ до 2025 даст такой объем в продажах что МАМА не горюй ...10 000 рублей за фишку увидим уже в 2024 году
  16. Аватар 30-летний пенсионер
    Дивиденды Лукойла.
    ​🍎«Пришли дивиденды от Лукойла» — такими сообщениями никого не удивишь.

    И что с ними делать? Реинвестировать?
    Решил вложиться в Лукойл. Как раз на 3 шт хватило.
    Плюсы, минусы:
    + крупнейшая частная энергетическая компания в мире.
    + высокая рентабельность.
    + в рейтинге российских дивидендных аристократов у Лукойла первое место.
    Див доходность так же на уровне, в прошлом году заплатили более 16 процентов. 👍
    + У компании почти нет долгов. Компаниям развивается за счет собственных средств и не зависит от банковского финансирования.
    + Есть ли потенциал для роста?
    Есть, но думаю что он не очень большой. Процентов 10 до конца года, это вам не расписки, которые могут либо в космос улететь, либо упасть ниже плинтуса.
    + Надо понимать, что многое зависит от цен на нефть. А сейчас нефть относительно недорогая, зато рубль ослаб, так что это в какой то степени поддержит прибыль.

    — Отчет по РСБУ за первый квартал 2023 года не очень хороший, но это всё на фоне сверхприбылей, которые компания зарабатывала в прошлом году.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Вася Баффет
    baobab,
    Реинвестировать на хаях мамбы в этом годугениально
    Можно привести и обратные примеры
    И самое главное, когда/если Татка будет по 550...

    KrumBumBes, реинвест ещё никогда никому не вредил
  18. Аватар baobab
    baobab,
    Реинвестировать на хаях мамбы в этом годугениально
    Можно привести и обратные примеры
    И самое главное, когда/если Татка будет по 550...

    KrumBumBes, осенью будут дивы за полугодие ( вероятно больше, чем нынешние за квартал)… Потом за 3-й квартал и за год… можно сидеть в бумаге ровно…
  19. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, Реинвестируют их… разница в том что позавчера Татка была 495, сегодня 515, а завтра к 550 может прыгнуть…

    baobab,
    Реинвестировать на хаях мамбы в этом годугениально
    Можно привести и обратные примеры
    И самое главное, когда/если Татка будет по 550/600 продать, а не плакать осенью/зимой с минусом 20%
  20. Аватар baobab
    Блин… читаю посты
    Вам, что кушать что-ли нечего? Какая разница сегодня, завтра или через день поступят дивы?

    KrumBumBes, Реинвестируют их… разница в том что позавчера Татка была 495, сегодня 515, а завтра к 550 может прыгнуть…
  21. Аватар игорь баженов
    Блин… читаю посты
    Вам, что кушать что-ли нечего? Какая разница сегодня, завтра или через день поступят дивы?

    KrumBumBes, Вообще то без разницы ..., но это как подарок из воздуха, т.е. вот его нет и вот он есть, это как в лотерею выиграть или найти клад, только ещё лучше, поэтому, на каждом провале купите себе немного будущего подарка....., а он будет...!!!
  22. Аватар KrumBumBes
    Блин… читаю посты
    Вам, что кушать что-ли нечего? Какая разница сегодня, завтра или через день поступят дивы?
  23. Аватар Чудин Евгений
    я на втб мне не пришли а сыну пришли что за фигня
  24. Аватар Евгений
    Пришли дивиденды от Лукойла! Больше 3х лет уже не вывожу дивиденды от акций в портфеле, все реинвестирую!
       Пришли дивиденды от Лукойла! Больше 3х лет уже не вывожу дивиденды от акций в портфеле, все реинвестирую! 

    Поступили сегодня мне на счёт дивиденды от любимой многими дивидендными инвесторами компании Лукойл!

    Я уже больше 3х лет инвестирую и еще ни разу не выводил со счёта поступающие выплаты от акций, всё уходит на реинвестирование.
    Это позволяет покупать мне еще больше дивидендных акций, которые в свою очередь, так же будут приносить мне дивиденды, которые я так же буду реинвестировать… Одним словом, запускаю действие эффекта «сложного процента».

    Кстати, сегодня индекс МосБиржи превышал 2800 пунктов:

      

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Silent Hamster
    Пацаны и пацанки, поздравьте меня снова (пост 156, 12+)
    1. Да, пацаны, да!  Сегодня пришли дивы Лука на брокера Открытие. Всего я получил 40296 рублей. Чистыми это будет 35057,52 рубля или в сахарном песке это будет 523 кг по 67 руб/кг. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.

    2.  Пацаны, сегодня был в центральном офисе брокера Открытия. Рядом банк Открытие. Я зашел туда с одним вопросом- могу ли я у них купить доллары?  Меня отправили в кассу к кассиру. Я у него спросил- можно ли купить 10 000 долларов у них. Она ответила, пожалуйста. По курсу 85 с копейками. Но при этом предупредила, что половина будет новыми долларами и половина старыми. Я спросил, почему половина рваными?! Она ответила, мы продаем только то, что приносит и сдает по грабительскому курсу население. Курс покупки банком был 82 с копейками.
      То есть купить все таки доллары можно в Москве, просто почаще заходить в банк. 

    3. Тянемся ручонками к прекрасному:
    Пацаны и пацанки, поздравьте меня снова (пост 156, 12+)
       Можно это личико на аватарку поставить!

    Ваш S.Hamster

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки:  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: