Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 122,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7393₽  +2.99%
  1. Аватар plustreider
    plustreider, а кстати почему скинули?

    Я просто пропустил…

    Сергей Хорошавин, Лукойлplustreider20 апреля 2023, 16:25
    Макс Пчелкин, Ask Manager, Да не жалею, что скинул по 4700 ) Хоть 5000- 6000 пусть будет.
    Газпром тоже скидывал по 250 и получалось больше, чем дивы платили. Потом подбирал по 166-170 снова.
    Нефть падает, доллар готов к коррекции, нефтянку налогами обложили, экспорт обложили предельными ценами.
    Очень неспокойно сейчас. Вообщем дальше без меня.
    А дивы особо и инфляцию не покрывают. Как мне они не очень.
    Ответить+ 4
  2. Аватар plustreider
    plustreider, Вчера кажись шорт поздно…

    PP PP, А почему поздно? сработал сигнал на продажу — продавай! А как еще? Если трейдеру тяжело войти в позицию по цене не той по которой он мог войти более выгодно раньше, то у трейдера психологическая проблема…
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Когда я писал: Почему скинул все акции по 4700, то меня здесь на ветке чмарили все кому не лень и поливали отборным го… ном. теперь ха ха ку...

    plustreider, а кстати почему скинули?

    Я просто пропустил…
  4. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, я говорил об этом или вы болеете?

    Эдуард Лоскутов, Меня тут не было...) Своими мыслями поделился...) 2 риска указано было… А основной косяк — нет…
  5. Аватар plustreider
    plustreider, ну продал и продал что с того? Акция хорошая перспективная дивтикер. А коррекция давно назревала по рынку.

    РоманП., да не в том дело. я сам на лонге заработал по Лукойлу больше и мне он тоже нравится. просто когда пытаешься аргументировать свою позицию и она не устраивает большинство на форуме тебя сразу чмарят. видимо кто встал в лонг после обьявленя дивов впали в эйфорию и им не понраилось мое обьяснение почему продавать Лукойл
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, Активы в европе...? Лукойл похоже не знал, а европе пофиг…

    Александр Власов, я говорил об этом или вы болеете?
  7. Аватар plustreider
    plustreider, И до сих пор конечно в кэше, да?)

    PP PP, по акциям кэш по фьючам шорт ММВБ вчера взял. надеюсь 2250-2300 пргуляемся…
  8. Аватар Александр Власов
    Сергей Хорошавин, рубль, нефть

    Эдуард Лоскутов, Активы в европе...? Лукойл похоже не знал, а европе пофиг…
  9. Аватар РоманП.
    Когда я писал: Почему скинул все акции по 4700, то меня здесь на ветке чмарили все кому не лень и поливали отборным го… ном. теперь ха ха ку...

    plustreider, ну продал и продал что с того? Акция хорошая перспективная дивтикер. А коррекция давно назревала по рынку.
  10. Аватар plustreider
    Когда я писал: Почему скинул все акции по 4700, то меня здесь на ветке чмарили все кому не лень и поливали отборным го… ном. теперь ха ха кушайте сами господа все те кто топил в мае за 7000+
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, рубль, нефть

    Эдуард Лоскутов, и все?

    Что то для такого слишком активно…
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    На чем рынок падает? Кто-то в курсе не?

    Сергей Хорошавин, рубль, нефть
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    На чем рынок падает? Кто-то в курсе не?
  14. Аватар AndreyСт
    PP PP, А деньги от продажи допустим нпз в италии, не заморозят?

    Александр Власов, Всё-таки новости, форумы надо читать, думать. Хотя бы перед тем как задавать бестолковые вопросы.

    «нпз в италии» — давно неактуально, договорились. В Болгарии пока.

    Дивы — отличные, вложения — неплохие, чего ещё надо? Подробности, а может — участие?

    И в Лукойле за последние года: один топ-манагер вышел в окно, другой — самоубийство, третий — застрелился 2 раза, 10-й, и один из СД в элитной больнице случайно помер.
  15. Аватар Владислав Кофанов
    Показатели Лукойла просели в I квартале 2023 года, но это было ожидаемо. Эмитент до сих пор выглядит привлекательно.
    Показатели Лукойла просели в I квартале 2023 года, но это было ожидаемо. Эмитент до сих пор выглядит привлекательно.

    ⛽️ Лукойл опубликовал финансовые результаты по РСБУ за I квартал 2023 года. Думаю, что многие частные инвесторы не были удивлены снижению финансовых показателей компании. Я ещё в разборе годового отчёта Лукойла отмечал, что в 2023 году не стоит ожидать повторения результатов 2022 года по ряду причин, которые мы с вами обсудим ниже, а сейчас давайте рассмотрим основные показатели эмитента за I квартал 2023 года:

    🛢 Выручка: 455,8₽ млрд (-37% г/г)
    🛢 Чистая прибыль: 104,3₽ млрд (-22% г/г)
    🛢 Прибыль от продаж: 110,8₽ млрд (-28% г/г)

    Результаты по РСБУ можно считать не вполне объективными, поскольку они отражают неконсолидированные показатели на уровне материнской компании (дочерние организации не учитываются, поэтому может быть существенное расхождение в фин. результатах), поэтому данные по МСФО больше используется инвесторами и кредиторами для принятия инвестиционных решений. Но факт сокращения чистой прибыли и выручки налицо, а значит на это есть свои причины:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Юрий Близорукий
    Александр Власов, Против руководства давно ввели

    PP PP, так после этого сразу руководство перестало быть руководством.
  17. Аватар Александр Власов
    хотя… 1.5млрд это всего лишь годовая выручка...( А говорят у них демократия...)
  18. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, Против руководства давно ввели

    PP PP, А деньги от продажи допустим нпз в италии, не заморозят?
  19. Аватар Александр Власов
    Интересно, почему против лукошка санкции не ввели? И стоит ли их ждать...? заводы дают продать…
  20. Аватар Андрей Иванов
    Рынок просел иза роста рубля и падения нефти. А Лукойл это нефть

    Эдуард Лоскутов, Ты же писал такую же ахинею в форуме БСП. В Питере тоже нефть качают?
    Почему же Сбер ещё плавает?

    Ну, посмотри же на биржу, остальные бумаги.
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    Рынок просел иза роста рубля и падения нефти. А Лукойл это нефть
  22. Аватар Марэк
    Лукойл - Прибыль рсбу 1 кв 2023г: 104,287 млрд руб (-22% г/г). Дивы финал 2022г: 438 руб. Отсечка 5 июня 2023г

    Лукойл – рсбу/ мсфо
    692 865 762 обыкновенных акций
    lukoil.ru/InvestorAndShareholderCenter/Securities/sharecapital
    Капитализация на 02.05.2023г: 3,196.88 трлн руб

    Общий долг на 31.12.2019г: 1,253.01 трлн руб/ мсфо 1,973.60 трлн руб
    Общий долг на 31.12.2020г: 956,145 млрд руб/ мсфо 1,860.81 трлн руб
    Общий долг на 31.12.2021г: 1,076.55 трлн руб/ мсфо 2,341.57 трлн руб
    Общий долг на 30.09.2022г: 933,549 млрд руб/ мсфо компанией не опубликован
    Общий долг на 31.12.2022г: 1,019.09 трлн руб
    Общий долг на 31.03.2023г: 1,059.03 трлн руб

    Выручка 2019г: 444,471 млрд руб/ мсфо 7,841.25 трлн руб
    Выручка 1 кв 2020г: 61,096 млрд руб/ мсфо 1,665.99 трлн руб
    Выручка 2020г: 322,812 млрд руб/ мсфо 5,639.40 трлн руб
    Выручка 1 кв 2021г: 330,918 млрд руб/ мсфо 1,876.48 трлн руб
    Выручка 2021г: 2,389.32 трлн руб/ мсфо 9,435.14 трлн руб
    Выручка 1 кв 2022г: 723,220 млрд руб/ мсфо компанией не опубликован
    Выручка 6 мес 2022г: 1,743.65 трлн руб/ мсфо компанией не опубликован
    Выручка 9 мес 2022г: 2,334.54 трлн руб/ мсфо компанией не опубликован



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
  24. Аватар VIDOVDAN
    Все ушел в СТАВРОПЭНСБЫТ.Там ПО отчету Рсбу ПРИБЫЛЬ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 253 МЛН РУБЛЕЙ--- РОСТ В 4 РАЗА--- БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗА ВЕСЬ 2021 ГОД и БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ПРИБЫЛИ зА ВЕСЬ 2022 ГОД
  25. Аватар Редактор Боб
    ЛУКОЙЛ в 2022г увеличил производство нефтехимической продукции на 8,2%, до 1,2 млн тонн

    Объем производства нефтехимической продукции «ЛУКОЙЛа» в 2022 году составил 1,2 млн т, что на 8,2% выше по сравнению с 2021 годом, сообщается в годовом отчете компании.
    «Росту производства способствовало увеличение загрузки НПЗ и оптимизация сроков ремонтов», — поясняет НК.
    На «Ставролен» пришлось 55% от общего производства продукции, ISAB в Италии — 20%, «Саратоворгсинтез» — 17%, НПЗ в Бургасе (Болгария) — 8%.

    www.interfax.ru/business/898736

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: