Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 133,7 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7409.5₽  0%
  1. Аватар Константин
    Metzger,
    так и есть, у меня 15,000 акций по $12.5, уже дивидендов больше дали.
    Продавать? Нахуа…

    VS, завидую белой завистью просто ппц… вот это возможность выпадает же в жизни.
  2. Аватар ыЗ йиртимД
    Мои посты удаляются

    Ольга Литвинова, не нарушайте правил общения.
  3. Аватар Ольга Литвинова
  4. Аватар РоманП.
    Абросимов Павел, А почему новость О продаже НПЗ позитивная? С чего бы это? Лукойл потратил несколько миллиардов, вроде районе 3,5 млрд долл....

    Остап1978, а тут ни как по другому. Хотя бы за что то продать, а то и так заберут, как активы Газпрома в Германии. Сами видите как Мы их у нас выпускаем за пол цены или за рубль в лучшем случае. И за рубли покупайте Евро вот Вам курс 90. Все для Вас нерезы кто рискнул вложится в экономику РФ.
  5. Аватар Мираж
    Абросимов Павел, А почему новость О продаже НПЗ позитивная? С чего бы это? Лукойл потратил несколько миллиардов, вроде районе 3,5 млрд долл....

    Остап1978, фююю… убытки… 😏
  6. Аватар Остап1978
    Рассмотрю график на примере фьючерса, у акции корреляция идентичная.

    Технически цена пришла к верхней грани широкого боковика
    Это довольно ...

    Абросимов Павел, А почему новость О продаже НПЗ позитивная? С чего бы это? Лукойл потратил несколько миллиардов, вроде районе 3,5 млрд долл., чтобы его купить и модернизировать. Продаёт за 1,5. И зная как бизнес ведут В тех краях, там рассрочка платежа видимо на несколько лет. Убыточная сделка. Потеря капвложений и рынка сбыта,
  7. Аватар Metzger
    пока СВО — вычеркните слово «дивы» из лексикона.
    по ушам хорош ездить на раздачах.

    Гоблин Мохнатый, все верно. Я об этом постоянно пишу — никаких дивов не будет. Ни в Татнефти, ни в Сбере. Нигде. Сейчас только на фьючах можно заработать, используя максимальные плечи. В акциях куча физиков засело, петухов-инвесторов, которых все никак оттуда не вытряхнуть.
  8. Аватар Мираж
    Рассмотрю график на примере фьючерса, у акции корреляция идентичная.

    Технически цена пришла к верхней грани широкого боковика
    Это довольно ...

    пока СВО — вычеркните слово «дивы» из лексикона.
    по ушам хорош ездить на раздачах.
  9. Аватар Metzger
    Metzger, нигде не будет никаких див — в Сбере и Газике не дадут госы,
    там всё на СВО пойдет мимо миноров, а в Луке — прибыль не покажут, на...

    Гоблин Мохнатый, это хорошо, если дивов не будет. Сейчас очень много петухов физиков в акциях сидят. Хорошо бы Лук обрушит ниже 4000, а Сбер ниже 150.
  10. Аватар Мираж
    baobab, народ уже заранее лезет в акцию, все ждут летние дивы. Хорошо бы всю эту толпу в автобус собрать под названием «Санаторий „Дивные Ди...

    Metzger, нигде не будет никаких див — в Сбере и Газике не дадут госы,
    там всё на СВО пойдет мимо миноров, а в Луке — прибыль не покажут, на танкеры потратят.
    гоняйте фьючи на товары тогда, если акции тухляк.
  11. Аватар Bio
    VS, красава, считай жизнь удалась.

    Metzger, дык их продать же нельзя
  12. Аватар Quincy Wintz
    тройная вершина на 4700, походу непробиваемая сопра
  13. Аватар Metzger
    Metzger, просто покупал в марте 22го расписками, а не в 2021 на хайях )))

    VS, красава, считай жизнь удалась.
  14. Аватар VS
    VS, 15 тысяч акций — это просто сказка и удавшаяся жизнь. При текущих ценниках с трудом народ может 1000 акций набрать, не то что 15 тысяч.

    Metzger, просто покупал в марте 22го расписками, а не в 2021 на хайях )))
  15. Аватар Metzger
    Metzger,
    так и есть, у меня 15,000 акций по $12.5, уже дивидендов больше дали.
    Продавать? Нахуа…

    VS, 15 тысяч акций — это просто сказка и удавшаяся жизнь. При текущих ценниках с трудом народ может 1000 акций набрать, не то что 15 тысяч.
  16. Аватар VS
    Константин, ну пишете «возможна коррекция», значит цены будут падать, а значит откроется возможность для шорта. Ну вот и запиздошьте всю кот...

    Metzger,
    так и есть, у меня 15,000 акций по $12.5, уже дивидендов больше дали.
    Продавать? Нахуа…
  17. Аватар Все Верно
    Как Россия продает нефтепродукты в обход санкций — Bloomberg
    Продавцы российской нафты, которая в основном используется для производства пластмассы и продуктов нефтехимии, столкнулись с новыми препятствиями при выводе продукта на рынок после введения санкций в начале февраля. Топливо обозначаю, как бензин или выпускают его из портов без указания пункта назначения. Об этом сообщают аналитики FGE и Kpler.
    Как Россия продает нефтепродукты в обход санкций — Bloomberg

    Проблему для России усугубляет отсутствие покупателей, которые могли бы приобрести большие объемы нафты. Китай и Индия увеличили закупки, но у них достаточно внутренних поставок. Южная Корея — ключевой потребитель до конфликта — избегает прямого импорта из-за санкций. Зато Бразилия охотно берет российский нефтепродукт.

    Как сообщает Kpler, в марте Россия отгрузила около 1.34 млн тонн нафты, что аналогично объему за такой же период прошлого года, но остаются сомнения по поводу того, сможет ли страна поддерживать такие потоки в ближайшие месяцы.

    По данным FGE, российский бензин закачивается в резервуары для хранения в ОАЭ и Западной Африке, что раньше было редкостью. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар baobab
    baobab, со всех петушиных телеграмм-каналов заводят физиков в акцию, нажужжали в уши, что дадут дополнительные деньги за продажу завода в Ит...

    Metzger, нэ возражаю…
  19. Аватар Metzger
    Metzger, так отходом от продажи будут делиться в дивах, относящихся к 2023… те в декабре…

    baobab, народ уже заранее лезет в акцию, все ждут летние дивы. Хорошо бы всю эту толпу в автобус собрать под названием «Санаторий „Дивные Дивы Лукойла“ и отвезти в банки, чтобы вместо див каждому выдали бы ипотеку на студию где-нибудь за Мкадом в огромных коробках, сроком на 30 лет.
  20. Аватар baobab
    baobab, со всех петушиных телеграмм-каналов заводят физиков в акцию, нажужжали в уши, что дадут дополнительные деньги за продажу завода в Ит...

    Metzger, так доходом от продажи нпз в Италии будут делиться в дивах, относящихся к 2023… те в декабре…
  21. Аватар Константин
    Константин, все норм. Чего и Вам желаю.

    Когда рынок только начал расти я много страниц назад предупреждал, что сейчас из рога изобилия нач...

    Metzger, заипало…ну чо поделать, жизнь такая. Я пока не инвестор. Но я и не шорчу сейчас совсем.
  22. Аватар Metzger
    Metzger, вы какой-то слишком нервный для долгосрочника. у вас все хорошо, я надеюсь?)

    Константин, все норм. Чего и Вам желаю.

    Когда рынок только начал расти я много страниц назад предупреждал, что сейчас из рога изобилия начнут выходить посты на смартлабе «Перегрев рынка», «Возможна коррекция». Каждый раз одна хуерга… как на петушином птичьем дворе. Ну Вас всех самих это не заипало?
  23. Аватар Константин
    Константин, ну пишете «возможна коррекция», значит цены будут падать, а значит откроется возможность для шорта. Ну вот и запиздошьте всю кот...

    Metzger, вы какой-то слишком нервный для долгосрочника. у вас все хорошо, я надеюсь?)
  24. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Константин, ну пишете «возможна коррекция», значит цены будут падать, а значит откроется возможность для шорта. Ну вот и запиздошьте всю кот...

    Metzger, цены 2003 года, видать очень много лет людям этим.
  25. Аватар Metzger
    Что за праздник в акции?

    baobab, со всех петушиных телеграмм-каналов заводят физиков в акцию, нажужжали в уши, что дадут дополнительные деньги за продажу завода в Италии, вот народ хочет дивиденды получить. Было бы здорово, чтобы дивиденды отменили, чтобы физиков с плечами разорвало в клочьях и всюду тут валялись куски их депозитов, а потом в декабре выплатили по 1500, чтобы еще в кучу шортистов напялить.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: