Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 353,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,6
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7726.5₽  -3.74%
  1. Аватар Илья Нечаев
    2100

    Алексей, какие 2100?
    Вчера на 50 млн заявка на покупку висела, думаю купили.

    Shell заправки все купил Лукойл + завод по производству масел.
    А эти масла были у всех дилеров в бочках.
  2. Аватар Дмитрий Суриков
    Чтоб этот телефон) нерезов будут ждать. Там и байбек провернут
  3. Аватар Дмитрий Суриков
    Дмитрий Суриков, Понятно, не за один день выкуп происходит….
    А может — не позволят от того, что уже спылесосили по вкусным ценам до 4000 руб...

    baobab, даже если в день будут брать по 500 к акций это ракета. Думаю нерезов
  4. Аватар Алексей
  5. Аватар baobab
    baobab, пока не видно что стакан позволит 45 лямов акций выкупить.

    Дмитрий Суриков, Понятно, не за один день выкуп происходит….
    А может — не позволят от того, что уже спылесосили по вкусным ценам до 4000 руб…
  6. Аватар Дмитрий Суриков
    Виктор Петров,
    Про байбэк забыли? 7% акций выкупят до конца года, и н=в начале следующего погасят… И да, дивы…

    baobab, пока не видно что стакан позволит 45 лямов акций выкупить.
  7. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, сдается мне у тещи жить теперь. как жене объяснить что хочу жить с тещей

    BergHaus, Скажи, что борщ у тещи вкусней, и жене надо срочно прокачать скилы на кухонном фронте
    Но ситуация может пойти и по нежелательному варианту — жена-то к маме уйдет, а вот тебя не пустят
  8. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Сдается мне, что новость о дивах уже в цене со вчерашнего дня

    Dmitriklim, сдается мне у тещи жить теперь. как жене объяснить что хочу жить с тещей
  9. Аватар Dmitriklim
    Квартиру продал за полцены. Никто не берет. Все в лук. На новости о дивах иксы сделаю и 3 таких же куплю

    BergHaus, Сдается мне, что новость о дивах уже в цене со вчерашнего дня
  10. Аватар Аккаунт отключен
  11. Аватар Dmitry
    Взял лук 4416 цель 6879

    BergHaus, ахаха а я жду, когда же он будет 2500 чтобы купть))
  12. Аватар Аккаунт отключен
  13. Аватар Аккаунт отключен
    Квартиру продал за полцены. Никто не берет. Все в лук. На новости о дивах иксы сделаю и 3 таких же куплю
  14. Аватар Георгий Аведиков
    🛢 Взгляд на компании нефтяного сектора

    В продолжение прошлого поста, сегодня разберем ситуацию в нефтяных компаниях РФ. Оценим, какие есть драйверы для переоценки и возможные риски.

    ⛽️ Лукойл (#LKOH) — меня пока держит в этой компании идея выплаты высоких дивидендов в конце текущего -начале следующего года. Последние сделки в виде приобретения ФК «Спартак», доли (26,9%) в компании Энел Россия #ENRU, покупки АЗС SHELL в России, показывают, что денег у Лукойла хватает. Остается пока открытым вопрос о том, сколько и когда выплатят акционерам.

    📈 Компания не публикует отчетность, поэтому ситуацию можно оценить только по косвенным данным. Цены на нефть остаются высокими, а в 1 полугодии был еще слабый рубль, что позитивно отразилось на финансовых показателях бизнеса. Также покинули свои посты ключевые лица компании, Алекперов и Федун, которые скорее всего захотят получить «премию» за работу в виде дивидендов. Пока еще они остаются акционерами Лукойла. Это вселяет уверенность в том, что выплата состоится, вопрос времени только.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Player from BlackRock
    Лукойл закрытие лонга (+13.41%)
    Лукойл закрытие лонга (+497.5 пунктов, +13.41%)
    Лукойл закрытие лонга (+13.41%)


    Акции России.
    Лукойл закрытие лонга (+13.41%)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Михаил Prozz
    UKOIL
    UKOIL



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар mad jemeson
    До 25 октября инвесторам поступят рекордные в истории России дивиденды от Газпрома на сумму 1,2 трлн

    stanislava, от частного инвестора, реза РФ, который, к тому же решит реинвестировать толку будет на порядки меньше. Как говорит мой сын — «РЕАЛЬНО!»
  18. Аватар stanislava
    Покупка перспективных акций под реинвестирование дивидендов - СберИнвестиции
    До 25 октября инвесторам поступят рекордные в истории России дивиденды от Газпрома на сумму 1,2 трлн ₽. Мы полагаем, что по итогам осеннего дивидендного сезона (https://t.me/SberInvestments/3853) может быть реинвестировано около 250–300 млрд ₽. Этот объём соответствует обороту торгов по индексу МосБиржи за 8–10 дней. Такие инвестиции в коротком периоде времени могут значительно поддержать рынок. В конце сентября мы проводили опрос (https://t.me/SberInvestments/3828), который показал, что более половины участников намерены реинвестировать дивиденды Газпрома.

    Для тех инвесторов, которые предпочтут реинвестировать дивиденды, расскажем, на какие бумаги сейчас стоит обратить внимание:

    Лукойл. За месяц акции компании просели меньше других в нефтегазовом секторе. Участники рынка надеются, что до конца года Лукойл выплатит дивиденды вслед за другими компаниями отрасли. По нашему мнению, Лукойл

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар stanislava
    Дивиденды Лукойла за 2022 год и финальные за 2021 год могут суммарно составить 1312 рублей на акцию - Финам
    «ЛУКОЙЛ» рассматривает возможность разделить свое трейдинговое подразделение Litasco на две компании, одна из которых останется в Женеве, а другая – будет базироваться в Дубае, сообщает Bloomberg.

    Действия «ЛУКОЙЛа» выглядят достаточно логично в условиях санкционного давления. Исторически ЕС был ключевым рынком сбыта для компании, однако после ввода эмбарго фокус однозначно переместится на рынки АТР, для чего и необходимо перемещение собственной трейдинговой компании в Дубай. Полагаем, что данные действия помогут «ЛУКОЙЛу» минимизировать ущерб от эмбарго, а снижение добычи составит не более 10-15% относительно текущего уровня. При этом, отметим, что локально данные новости не окажут влияния на котировки «ЛУКОЙЛа» – эффект от подобных действий будет виден только в начале следующего года.

    Ключевым краткосрочным фактором, который будет влиять на акции нефтяника, конечно, является тема возобновления дивидендных выплат.

    «ЛУКОЙЛ» стал единственным крупным нефтяником, который не выплатил финальные дивиденды по итогам 2021 года, размер которых должен был составить 530 руб. на акцию. При этом отсутствие выплаты было связано не с фундаментальными факторами, а с техническими проблемами в получении выплат крупнейшими акционерами.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Илья Нечаев
    Ок коррекция, но внимание вопрос:

    2019 год прибыль на акцию 934р (дивы 350+192 = 542р)
    2021 год прибыль на акцию 1184р (дивы 340 буде не меньше еще 340р).
    Если по ставке 12-15% это дисконтировать то цена акция должна быть 640/0.15 = от 4266 до 5333р

    Моя ставка после 4800-5000 можно выходить (но не раньше)!


  21. Аватар Константин
    не сделали выход из восходящего канала. я сдал по 4390. скорее всего коррекция ждет (вплоть до 4100)
  22. Аватар SeгgeyEkb
    Завтра пятница, корректоз
  23. Аватар znak
    Михаил, финам только что оценил дивы лукойла более 1300 руб
    полагаю с учетом невыплаченных и новых

    znak, похоже инсайдер что-то знает про дивы
  24. Аватар znak
    Что с Лукойлом?🤫 В этом месяце вероятно будет объявлено о дивидендах ЛУКОЙЛа. Нефтяной гигант, который платит дивиденды уже 20 лет подряд: ...

    Михаил, чепуха написана — с точки зрения тех анализа
    у лука самый сильный график из нефтянки — даже крепче чеи у газпромнефти
    и при намеке на дивы идет последний пробой снизу SMA200 а основные средние и боллинджеры уже пробиты снизу вверх
    а бэквордация фьюча-- это на мой взгляд любимая манипуляция кукловода
  25. Аватар znak
    Что с Лукойлом?🤫 В этом месяце вероятно будет объявлено о дивидендах ЛУКОЙЛа. Нефтяной гигант, который платит дивиденды уже 20 лет подряд: ...

    Михаил, финам только что оценил дивы лукойла более 1300 руб
    полагаю с учетом невыплаченных и новых

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: