Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 445,2 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7859₽  +0.4%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Фундаментал — все верно! Но ждать роста придется 2 года и более
    Пока будут давить вниз

    Алексей Р, кстати, вот такая новость:

    Баффет стабильно покупает акции Occidental Petroleum (американский нефтегаз в виде сланца, тикер OXY)
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Фундаментал — все верно! Но ждать роста придется 2 года и более
    Пока будут давить вниз

    Алексей Р, два года это не срок, у меня горизонт планирования минимум 10 лет на данный момент...

    Был 5, но пенсию подвинули всем…


    А за 2 года прилично набрать выйдет, хотя и так уже не плохо затарился…
  3. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей Р, а я на них не смотрю — зачем мне грустить?

    Я больше вникаю в фундаментальные расклады… И вот исходя их них нефтянка и газ на дол...

    Сергей Хорошавин,
    Фундаментал — все верно! Но ждать роста придется 2 года и более
    Пока будут давить вниз
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Посмотришь на фьючерсы и становится грустно?!

    Алексей Р, а я на них не смотрю — зачем мне грустить?

    Я больше вникаю в фундаментальные расклады… И вот исходя их них нефтянка и газ на долгосрок по текущим ценам — это вообще просто прЭлесть...

    Ну и наши металлурги тоже, но уже в меньшей мере...

    А вот девелоперов я опасаюсь брать — сейчас есть тренды на резкое удешевление недвиги (за счет изменения технологий строительства) и многие работают в этом направлении...

    А угадать кто из девелоперов впишется в новый мир, а кто нет пока трудновато…
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Судя по Газпрому под дивы ценник будет не выше 4000-4300
    И бешенный гЭп

    Алексей Р, тут вопрос какие дивы будут...

    Если объединять невыплаченные ранее и следующие там под 1200-1250 набегает на акцию...

    А если при этом вырастет не более чем до 5000, а потом гэп хотя бы до 4000 — это вообще дас ус фантастишь!

    Можно срезу же их реинвестировать не отходя от кассы...

    Во Metzger-то будет доволен, да и я тоже!

    У нас основное опасение, что сильно выше 5000 Лучок ускачет… стремно по такой цене тарить…
  6. Аватар Алексей - Трейдинг
    Волжанин, кстати да, сам офигевал как бодро закупались по 5500, а еще раньше даже 6500 и даже по 7000…

    Но стоило упасть до 4000 и все в печ...

    Сергей Хорошавин,
    Посмотришь на фьючерсы и становится грустно?!
  7. Аватар Степан Грозный
    Депутатам Госдумы разослали приглашения на мероприятие в Кремль 30 сентября, где в 15:00 начнется «мероприятие с участием президента России В.В. Путина»,

    акции лучше продать сегодня, а купить снова в пятницу вечером
  8. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей Р, так закупайтесь пока не на хаях! Я то происходит как всегда, когда страшно все по углам шкерятся, как позитив через край покупают...

    Волжанин,
    Было бы на что — еле активы удержал — дивиденды нужны чтобы закупаться?!
  9. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей Р, я на это особо уже не расчитываю — сколько раз падал до 3600 а дальше как о дно бился...

    Да в общем то пофиг — 4000 норм уровень...

    Сергей Хорошавин,
    Судя по Газпрому под дивы ценник будет не выше 4000-4300
    И бешенный гЭп
  10. Аватар Алексей - Трейдинг
    Сергей Хорошавин, потому что работает психология. При 7000 ты покупаешь ЦЕННЫЙ актив, а по 4000 сверхрисковый

    Волжанин,
    Точно!!! Браво!
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, потому что работает психология. При 7000 ты покупаешь ЦЕННЫЙ актив, а по 4000 сверхрисковый

    Волжанин, может это просто отсуствие информированности о глобальных процессах?

    На секунду, мы в начале Глобального мирового цивилизационного кризиса вызванного нехваткой ресурсов, и в первую очередь энергоносителей...

    ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ, Карл!

    Именно потому я и тарил сначала газонефтянку, а потом уже далее по списку…
  12. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, кстати да, сам офигевал как бодро закупались по 5500, а еще раньше даже 6500 и даже по 7000…

    Но стоило упасть до 4000 и все в печ...

    Сергей Хорошавин, потому что работает психология. При 7000 ты покупаешь ЦЕННЫЙ актив, а по 4000 сверхрисковый
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    андрей лан,
    Если честно надеюсь на пролив ниже 3500
    А там как карта ляжет после 7 Октября

    Алексей Р, я на это особо уже не расчитываю — сколько раз падал до 3600 а дальше как о дно бился...

    Да в общем то пофиг — 4000 норм уровень, даже по 3600 особо рать не вижу смысла…
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Алексей Р, так закупайтесь пока не на хаях! Я то происходит как всегда, когда страшно все по углам шкерятся, как позитив через край покупают...

    Волжанин, кстати да, сам офигевал как бодро закупались по 5500, а еще раньше даже 6500 и даже по 7000…

    Но стоило упасть до 4000 и все в печали вангуют падение на 2500 и ниже…
  15. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Похоже про рост рынка можно забыть года на два

    Алексей Р, так закупайтесь пока не на хаях! Я то происходит как всегда, когда страшно все по углам шкерятся, как позитив через край покупают. Только совсем по другим ценам.
  16. Аватар Алексей - Трейдинг
    Похоже про рост рынка можно забыть года на два
  17. Аватар Алексей - Трейдинг
    так всегда только купишь он вниз

    андрей лан,
    Если честно надеюсь на пролив ниже 3500
    А там как карта ляжет после 7 Октября
  18. Аватар андрей лан
    так всегда только купишь он вниз
  19. Аватар Алексей - Трейдинг
    Metzger будет недоволен если опять убежит на 4500.

    Волжанин,
    Я продал — а он растет — вот так всегда?!
  20. Аватар Алексей - Трейдинг
    Премьер Казахстана обсудил с Алекперовым совместную с «Лукойлом» разработку месторожденийПремьер-министр Казахстана Алихан Смаилов провел вс...

    Редактор Боб,
    Ссылка не открывается — может она устарела?
  21. Аватар Редактор Боб
    Премьер Казахстана обсудил с Алекперовым совместную с "Лукойлом" разработку месторождений
    Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов провел встречу с совладельцем «Лукойла» Вагитом Алекперовым, стороны обсудили вопросы сотрудничества при разведке и разработке месторождений, сообщила пресс-служба казахстанского кабмина.

    Казахстан обсудил с «Лукойлом» совместную разработку месторождений — ПРАЙМ, 29.09.2022 (1prime.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Михаил Забураев
    Карпов, а лонг был так близок....даже уровень поставил.
    Лонговать шортовую бумагу смерти подобно. За столько лет не научился 2 линии нарисовать… граль какой то ищут, а все на поверхности.
    Карпов, а лонг был так близок....даже уровень поставил.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger будет недоволен если опять убежит на 4500.

    Волжанин, не то слово…
  24. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Metzger будет недоволен если опять убежит на 4500.
  25. Аватар Ретроспективный детерминизм
    По осЧусчениям должны дать дивы в декабре. Пупком чувствую!

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: