Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 185,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,5
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7484₽  -0.12%
  1. Аватар Алекс
    Лукойл держит удар лучше всех Почему?
    У кого есть мысли — почему так — он практически не падает- как-будто его весь кипиш не касается 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Редактор Боб
    Суд подтвердил взыскание ₽7,9 млрд с терминала "Лукойла" в пользу "Башнефть-Полюса"
    Арбитражный суд Северо-Западного округа (Санкт-Петербург) согласился с нижестоящей инстанцией, которая взыскала с подконтрольной «Лукойлу» компании «Варандейский терминал» (Ненецкий автономный округ) около 7,9 миллиарда рублей по иску компании «Башнефть-Полюс».

    Окружной суд отклонил кассационную жалобу «Варандейского терминала» на постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда.

    Суд подтвердил взыскание 7,9 миллиарда рублей с терминала «Лукойла» — ПРАЙМ, 30.09.2022 (1prime.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Болгария обвинила «Лукойл Болгария» в нарушении конкуренции на рынке топлива Комиссия по защите конкуренции (КЗК) Болгарии начала официальну...

    Редактор Боб, ох и дотявкаются «братушки» на Лучок… Вообще без топлива остануться…
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Алексей Р, Подешевеет бенз?

    Автор слов, сами то как думаете?
  5. Аватар Редактор Боб
    Болгария обвинила "Лукойл Болгария" в нарушении конкуренции на рынке топлива

     Комиссия по защите конкуренции (КЗК) Болгарии начала официальную проверку в отношении компании «Лукойл Болгария», которую она подозревает в нарушении конкуренции на рынке топлива страны. Соответствующее заявление антимонопольного ведомства опубликовала в четверг на своем сайте газета «24 часа».

    По мнению КЗК, «существует ценовое давление, когда разница между ценами доминирующей фирмы [»Лукойл Болгария"] и ценами, которые она назначала конкурентам, была отрицательной или недостаточной для покрытия затрат на продажу продукта на рынке топлива". Утверждается, что компания, постепенно меняя ценовые условия при продаже топлива и ликвидации системы скидок в зависимости от количества закупленного топлива, оказывала на конкурентов ценовое давление, ограничивая конкуренцию на рынке и затрагивая интересы потребителей.

    Болгарский регулятор обвинил «Лукойл Болгария» в нарушении конкуренции на рынке топлива (tass.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Алексей - Трейдинг
    Главный экономист ВЭБ Андрей Клепач:
    Сильнее всего (в нефтяной отрасли), по-видимому, упадёт нефтепереработка. Раньше мы экспортировали до 150 млн. тонн (нефтепродуктов), сейчас 130 млн., и дальше, по-видимому, будет падение до 80 млн. тонн. Перенацелить их экспорт полностью в Азию невозможно.
    («Национальный банковский журнал», август 2022)
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Фундаментал — все верно! Но ждать роста придется 2 года и более
    Пока будут давить вниз

    Алексей Р, кстати, вот такая новость:

    Баффет стабильно покупает акции Occidental Petroleum (американский нефтегаз в виде сланца, тикер OXY)
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Фундаментал — все верно! Но ждать роста придется 2 года и более
    Пока будут давить вниз

    Алексей Р, два года это не срок, у меня горизонт планирования минимум 10 лет на данный момент...

    Был 5, но пенсию подвинули всем…


    А за 2 года прилично набрать выйдет, хотя и так уже не плохо затарился…
  9. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей Р, а я на них не смотрю — зачем мне грустить?

    Я больше вникаю в фундаментальные расклады… И вот исходя их них нефтянка и газ на дол...

    Сергей Хорошавин,
    Фундаментал — все верно! Но ждать роста придется 2 года и более
    Пока будут давить вниз
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Посмотришь на фьючерсы и становится грустно?!

    Алексей Р, а я на них не смотрю — зачем мне грустить?

    Я больше вникаю в фундаментальные расклады… И вот исходя их них нефтянка и газ на долгосрок по текущим ценам — это вообще просто прЭлесть...

    Ну и наши металлурги тоже, но уже в меньшей мере...

    А вот девелоперов я опасаюсь брать — сейчас есть тренды на резкое удешевление недвиги (за счет изменения технологий строительства) и многие работают в этом направлении...

    А угадать кто из девелоперов впишется в новый мир, а кто нет пока трудновато…
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Судя по Газпрому под дивы ценник будет не выше 4000-4300
    И бешенный гЭп

    Алексей Р, тут вопрос какие дивы будут...

    Если объединять невыплаченные ранее и следующие там под 1200-1250 набегает на акцию...

    А если при этом вырастет не более чем до 5000, а потом гэп хотя бы до 4000 — это вообще дас ус фантастишь!

    Можно срезу же их реинвестировать не отходя от кассы...

    Во Metzger-то будет доволен, да и я тоже!

    У нас основное опасение, что сильно выше 5000 Лучок ускачет… стремно по такой цене тарить…
  12. Аватар Алексей - Трейдинг
    Волжанин, кстати да, сам офигевал как бодро закупались по 5500, а еще раньше даже 6500 и даже по 7000…

    Но стоило упасть до 4000 и все в печ...

    Сергей Хорошавин,
    Посмотришь на фьючерсы и становится грустно?!
  13. Аватар Степан Грозный
    Депутатам Госдумы разослали приглашения на мероприятие в Кремль 30 сентября, где в 15:00 начнется «мероприятие с участием президента России В.В. Путина»,

    акции лучше продать сегодня, а купить снова в пятницу вечером
  14. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей Р, так закупайтесь пока не на хаях! Я то происходит как всегда, когда страшно все по углам шкерятся, как позитив через край покупают...

    Волжанин,
    Было бы на что — еле активы удержал — дивиденды нужны чтобы закупаться?!
  15. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей Р, я на это особо уже не расчитываю — сколько раз падал до 3600 а дальше как о дно бился...

    Да в общем то пофиг — 4000 норм уровень...

    Сергей Хорошавин,
    Судя по Газпрому под дивы ценник будет не выше 4000-4300
    И бешенный гЭп
  16. Аватар Алексей - Трейдинг
    Сергей Хорошавин, потому что работает психология. При 7000 ты покупаешь ЦЕННЫЙ актив, а по 4000 сверхрисковый

    Волжанин,
    Точно!!! Браво!
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, потому что работает психология. При 7000 ты покупаешь ЦЕННЫЙ актив, а по 4000 сверхрисковый

    Волжанин, может это просто отсуствие информированности о глобальных процессах?

    На секунду, мы в начале Глобального мирового цивилизационного кризиса вызванного нехваткой ресурсов, и в первую очередь энергоносителей...

    ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ, Карл!

    Именно потому я и тарил сначала газонефтянку, а потом уже далее по списку…
  18. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, кстати да, сам офигевал как бодро закупались по 5500, а еще раньше даже 6500 и даже по 7000…

    Но стоило упасть до 4000 и все в печ...

    Сергей Хорошавин, потому что работает психология. При 7000 ты покупаешь ЦЕННЫЙ актив, а по 4000 сверхрисковый
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    андрей лан,
    Если честно надеюсь на пролив ниже 3500
    А там как карта ляжет после 7 Октября

    Алексей Р, я на это особо уже не расчитываю — сколько раз падал до 3600 а дальше как о дно бился...

    Да в общем то пофиг — 4000 норм уровень, даже по 3600 особо рать не вижу смысла…
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Алексей Р, так закупайтесь пока не на хаях! Я то происходит как всегда, когда страшно все по углам шкерятся, как позитив через край покупают...

    Волжанин, кстати да, сам офигевал как бодро закупались по 5500, а еще раньше даже 6500 и даже по 7000…

    Но стоило упасть до 4000 и все в печали вангуют падение на 2500 и ниже…
  21. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Похоже про рост рынка можно забыть года на два

    Алексей Р, так закупайтесь пока не на хаях! Я то происходит как всегда, когда страшно все по углам шкерятся, как позитив через край покупают. Только совсем по другим ценам.
  22. Аватар Алексей - Трейдинг
    Похоже про рост рынка можно забыть года на два
  23. Аватар Алексей - Трейдинг
    так всегда только купишь он вниз

    андрей лан,
    Если честно надеюсь на пролив ниже 3500
    А там как карта ляжет после 7 Октября
  24. Аватар андрей лан
    так всегда только купишь он вниз
  25. Аватар Алексей - Трейдинг
    Metzger будет недоволен если опять убежит на 4500.

    Волжанин,
    Я продал — а он растет — вот так всегда?!

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: