Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 3 941,0 млрд
Выручка 7 890,0 млрд
EBITDA 1 406,4 млрд
Прибыль 545,3 млрд
Дивиденд ао 938
P/E 7,2
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 16,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
29/12 ВОСА по дивидендам за 9 месяцев 2025 года в размере 397 руб/акция
09/01 LKOH: последний день с дивидендом 397 руб
12/01 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 397 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

5688  +0.79%
Облигации Лукойл
  1. Аватар Степан Грозный
    Рекомендация — Купить лукойл и забыть про него до лета 2023 года.
  2. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, 11000 это алекперов говорил в 2000 х работникам Лукойла типо покупайте


    вагит постоянно скупает лукойл
  3. Аватар Степан Грозный
    (Конрад Карлович ), в декабре ждите. А пока заранее отработка дивгэпа. Тренировка)

    неа, лукойл теперь будет 4500-4700
  4. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, 11000 это алекперов говорил в 2000 х работникам Лукойла типо покупайте

    акции покупали топ-менеджеры лукойла, это не был инсайд, лукойл точно заплатит дивиденды и очень большие.
    Нужно учитывать тот факт, что выкуп евро-облигаций — это мега-позитив для лукойла. Одни облигации выкупят с дисконтом, другие облигации разместят на бирже под хороший процент. В результате Лукойл может выплатить еще внеплановые дивиденды в 2023 году. Короче, 2023 год — это год Лукойла
  5. Аватар Sergei
    поделитесь инсайдом дивы будут?

    (Конрад Карлович ), в декабре ждите. А пока заранее отработка дивгэпа. Тренировка)
  6. Аватар (Конрад Карлович )
    кто не верит что лукойл будет 10000 руб?

    Степан Грозный, 11000 это алекперов говорил в 2000 х работникам Лукойла типо покупайте
  7. Аватар Степан Грозный
    кто не верит что лукойл будет 10000 руб?
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а может и не будет Лукойла. Ибо частная нефтяная компания — белая ворона в нынешних реалиях.

    GreyStrannik, таких ворон хватает так то...

    Русснефть например…
  9. Аватар Степан Грозный
    поделитесь инсайдом дивы будут?


    будут на новый год, выдадут хорошо, держите карман шире, держите только одни акции лукойла и будете богатыми миллионерами)
  10. Аватар (Конрад Карлович )
    поделитесь инсайдом дивы будут?
  11. Аватар (Конрад Карлович )
    Максим, я где то читал, что если брать статистику процента погибших и раненых на производстве за всю историю человечества, то самая опасная ...

    В.Ваучер, не знал
  12. Аватар Максим
    Министр энергетики США запугивает американские нефтяные компании, требуя чтобы они сократили экспорт топлива в ЕС, т.к. топлива не хватает самим США.‏ ‎В ‎письме‏ ‎обозначена‏ ‎угроза ‎того ‎что‏ ‎если ‎компании‏ ‎не ‎сделают ‎это ‎по-хорошему, ‎то‏ ‎администрация‏ ‎Байдена ‎сделает ‎это‏ ‎по-плохому, ‎то‏ ‎есть ‎через‏ ‎административное ‎принуждение.

    www.wsj.com/articles/jennifer-granholms-de-facto-fuel-export-ban-energy-secretary-letter-refiners-oil-europe-11661379613
  13. Аватар Максим
    Председатель совета директоров «Лукойла» Равиль Маганов покончил с собой в Центральной клинической больнице. В 2020 году совет директоров «Лукойла» назначил Маганова председателем совета вместо скончавшегося в апреле 2020 года Валерия Грайфера.

    1 сентября 2022 года Маганов был найден мёртвым под окнами Центральной клинической больницы на улице Маршала Тимошенко в Москве. Ранее он попал в больницу с «тяжёлым сердечно-сосудистым заболеванием», по некоторым данным — с сердечным приступом. Маганов выпал с шестого этажа, на теле были обнаружены характерные для падения травмы, предсмертной записки при нём не нашли.

    За последние 6 месяцев с начала войны при невыясненных обстоятельствах погиб целый ряд высокопоставленных руководителей энергетики России, Маганов стал 6 человеком в этом списке

    tass.ru/proisshestviya/15617299

    Быть председателем совета директоров Лукойла опаснее чем банкиром в Швейцарии или Лондоне — где они регулярно выпадают из окон.
  14. Аватар baobab
    Екатерина Кр,
    Чо, патриотом стал? Не иначе его речь путина к школьникам возбудила…

    baobab,
    Главное, чтобы таблетки пил и на форумах не срал…
  15. Аватар Степан Грозный
    Степку после последнего бана как подменили 🤣🤣🤣


    Ага, в Лукойл можно переложиться и выйти в плюс
  16. Аватар Степан Грозный
    кто не в курсе, если Лукойл объявит дивиденды в декабре, то уже будут известны итоги за 9 месяцев
    и дивиденд будет 1 000 руб плюс 390 руб за 2021 год
    Есть смысл держать акции Лукойл
  17. Аватар Utkonos
    теперь куда в юани вложите свои рублики?

    Степан Грозный, нет. Держу что есть пока и спекулирую в основном в газпроме как более ликвидной бумаге потихоньку. Получу дивы и прочее — тогда и подумаю, куда выгоднее на тот момент будет вложить
  18. Аватар Екатерина Кр
    Степку после последнего бана как подменили 🤣🤣🤣

    Орочья Орда, ога что то он воодушевился и вместо обвала стал рост предрекать
  19. Аватар Орочья Орда
    Степку после последнего бана как подменили 🤣🤣🤣
  20. Аватар Степан Грозный
    Сергей Хорошавин, а может и не будет Лукойла. Ибо частная нефтяная компания — белая ворона в нынешних реалиях.


    хоршая ворона, ниже 3600 не снизился Лукойл
    а сейчас до 5000 руб будут держать до объявления дивидендов
  21. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, что там? Я просто терминал уже закрыл, не могу посмотреть. Пошёл движ?


    нее, сегодня все скупали сургут, кто то сказал что сургут впервые в истории заплатит промежуточные дивиденды)
    ну и рассмешили, в сургуте год деньги хранятся на депозитах)
  22. Аватар GreyStrannik
    Степан Грозный, так я не про ближайшее время...

    А потом Лукойл и 7500-8500 и даже 10000-12500 будет…

    Сергей Хорошавин, а может и не будет Лукойла. Ибо частная нефтяная компания — белая ворона в нынешних реалиях.
  23. Аватар Степан Грозный
    Сергей Хорошавин, и мне хватит. В принципе дивиденды можно считать уже получены на год вперед


    теперь куда в юани вложите свои рублики?
  24. Аватар Константин
    аукцион закрытия по 5000 руб

    Степан Грозный, что там? Я просто терминал уже закрыл, не могу посмотреть. Пошёл движ?
  25. Аватар Utkonos
    Utkonos, Ну мне в общем-то тоже хватит уже… Нахапал по 4000 как не в себя…

    Сергей Хорошавин, и мне хватит. В принципе дивиденды можно считать уже получены на год вперед

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию - большая чистая денежная позиция позволяют сделать это (28.01.2025)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: