Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 684,1 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA
Див.доход ао 14,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

  0%
  1. Аватар work tasks
    Лук и заправки выкупил, и завод…(с дисконтом 30-50%) но если на перспективу — то правильно…продайте мне свою квартиру за 50% стоимости? Шелл...

    Новиков Виталий, вы слишком много хотите от людей. Некоторые вот строят из себя аналитиков в блогах и побираются, предалагая сбросить номер карты, пиаря свои «премиум» каналы)
  2. Аватар Алексей - Трейдинг
    Мартын Тимофеев, по 3600 могут хомяков с плечами сажать в поезд, потом в обратную сторону его разгрузить. Очень много быков-плечевиков полег...

    Metzger,
    Хорошо бы — прикупим!
  3. Аватар Алексей - Трейдинг
    ниже 3600 все выкупается :-) ждите 2000

    Мартын Тимофеев,
    Хорошо бы — но 3300 тоже пойдет!
  4. Аватар divan_investor
    если поставки идут в недружественные страны и если просадки по поставкам невелики, почему тогда не показывают отчеты? Значит что-то не совсем хорошо, а плохо, так?
  5. Аватар Новиков Виталий
    так для народа… посмотришь поставки — смешно… ладно я и так много наговорил…
  6. Аватар Новиков Виталий
  7. Аватар Новиков Виталий
    Борель молчит, что если ннфть 48% от РФ… То проходит через прибалтов
  8. Аватар Новиков Виталий
    это они по заявлениям от всего отказались, а по факту… только заявляют — для народа… сами нефть закупают
  9. Аватар Новиков Виталий
    они тогда так затормозят свой ввп… им не выгодно
  10. Аватар Новиков Виталий
    если обьемы сложатся в раза три?
    нет в раза в три не сложаться… посмотри спрос… проц на 30 максимкум и то меньше
  11. Аватар Новиков Виталий
    толку от европы тоже… можно шортить что и делаю
  12. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, \
    средняя цена 87… в этом году… читайте МЭА… даже в 21г она была меньше…

    Новиков Виталий, а при чем тут цена здесь и сейчас?))) Как это поможет если обьемы сложатся в раза три?)
  13. Аватар Андрей Остин
    От рашки толку долго небудет
  14. Аватар Новиков Виталий
  15. Аватар Новиков Виталий
    жду конкретных доводов… не жду, таких рассуждений — я думаю будет по 1000… а сам не знаю почему… просто думаю...

    хотя бы обоснуй те почему…
  16. Аватар Новиков Виталий
    Лук и заправки выкупил, и завод…(с дисконтом 30-50%) но если на перспективу — то правильно…продайте мне свою квартиру за 50% стоимости? Шелл на политике убегал — для него хоть что то взять, и то хорошо.
    Если про дивы, так они с того года от прибыли, и в этом году — не играют роли, прибыль то уже есть, еще с того года.
    А в этом году — только на повышении цены нефти — лук в плюсе(ср цена 87 баков).Санкции против него так и не ввели.
    вот факты, я жду опровержения от вас
  17. Аватар Новиков Виталий
    может кто то сказать цены на Брент в этом году? Обоснованно и соответвенно прибыль Лукойла? Корме пустых разговоров, того что я вижу он 3000р или на 1500р Вы обоснуйте? Я с таким же успехом могу сказать что он будет
    1000р и 2500 и 5000…
  18. Аватар Новиков Виталий
    ценники что сейчас на грани фантастики..

    если так рассуждать я помню и точно знаю сбер был по 10 рублей разве не было так? поспорим может.
  19. Аватар Новиков Виталий
    У Ирана под санкциями сильно упала добыча нефти в итоге… так что цена ценой, но если в итоге добыча сложится тут уже могут появиться такие ц...

    Патриот, \
    средняя цена 87… в этом году… читайте МЭА… даже в 21г она была меньше…
  20. Аватар Коммунизму не быть!
    У Ирана под санкциями сильно упала добыча нефти в итоге… так что цена ценой, но если в итоге добыча сложится тут уже могут появиться такие ценники что сейчас на грани фантастики.

    Роснефть там и так уже завязана конкретно на азиатский рынок, а Лучек куда будет девать свои европейские обьемы? Конкурировать может с Иванычем за китайский рынок?
  21. Аватар Константин Дубровин
    Арбитражный суд принял иск на ₽505,7 млн к компании «Лукойла», выкупившей АЗС ShellАрбитражный суд Москвы принял иск ООО «Перспектива» о взы...

    Редактор Боб, всго по 1.25 млн с одной азс
  22. Аватар Редактор Боб
    Арбитражный суд принял иск на ₽505,7 млн к компании "Лукойла", выкупившей АЗС Shell

    Арбитражный суд Москвы принял иск ООО «Перспектива» о взыскании 505,7 млн руб. с ООО «Тебойл рус» «Лукойла», владеющего выкупленными у Shell автозаправками.

    «Тебойл рус» является правопреемником «Шелл нефть» — владельца 411 АЗС и завода смазочных масел, которую «Лукойл» выкупил у Shell.

    Иск подан 28 июня, предварительное судебное заседание назначено на 7 сентября.

    Арбитраж принял иск на 505,7 млн руб. к компании «Лукойла», выкупившей АЗС Shell (fomag.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Sergey Lev
    В целом мы наблюдаем нисходящий тренд по всему рынку, и это не на пустом месте. Не все еще удары по рынку осуществились. Многое еще впереди. Опасно сейчас играть в лонг. Возможность купить дешевле еще впереди. Самое хреновое, это когда осознаешь все это, и слушая петухов уходишь от своего решения.
  24. Аватар GreyStrannik
    некуда ниже уже. 3500 — 200 дневная скользящая средняя.

    Мартын Тимофеев, 3250 — нижняя граница 20-летнего тренда. Всего 8.5% осталось.
  25. Аватар Кот Лео
    некуда ниже уже. 3500 — 200 дневная скользящая средняя.

    Мартын Тимофеев, и чтт это панацея? Пробивается и уходит ниже. Примеров масса.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: