Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 122,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7393₽  +2.99%
  1. Аватар Marina
    Выплата дивидендов — критерий истины…

    baobab, я думаю перенесут, так же как нлмк и северсталь

    Макс Пчелкин, Дивиденды платили даже в 2020г когда цена нефти падала до нуля, у Лукойла долг почти нулевой, думаю не станут изменять доброй традиции и выплатят как обычно, тем более прибыли позволяют

    Вадим Крымский, дело не в прибылях, здесь более половины акционеров не могут получить дивиденды, поэтому их не будут платить(нерезиденты и Алекперов под санкциями).

    Макс Пчелкин, а Аленперов — это резидент!!! С какой стали ему самому себе дивы не платить?
    Цена нефти, даже с дисконтом, в облаках. Около 80 баксов за бочку. Заплатят))) еще как заплатят
  2. Аватар Макс Пчелкин
    Выплата дивидендов — критерий истины…

    baobab, я думаю перенесут, так же как нлмк и северсталь

    Макс Пчелкин, Дивиденды платили даже в 2020г когда цена нефти падала до нуля, у Лукойла долг почти нулевой, думаю не станут изменять доброй традиции и выплатят как обычно, тем более прибыли позволяют

    Вадим Крымский, дело не в прибылях, здесь более половины акционеров не могут получить дивиденды, поэтому их не будут платить(нерезиденты и Алекперов под санкциями).

    Макс Пчелкин, а Алекперов что как нерез покупал акции?

    StandartPoorDrunk, в Газпромнефти высокая вероятность выплаты дивидендов, 95% акций Газпром, 5% free float — Газпрому будут нужны деньги на capex(трубы новые ложить), так что дивы скорей всего будут платить, на нерезидентов им вообще пофигу.
  3. Аватар IvanBlack
    Главбух Луки, это Вам не главбух колхоза «Рассвет» подбираю по чуть, чуть

    IvanBlack, главбух там интересно плечами не баловался))) а то может его сейчас ведут к дяди коли

    StandartPoorDrunk, Алекперов:
    21.04.20 Покупка 200 000 шт.
    Цена: 4 592 руб.
    14.05.20 Покупка 76 500 шт.
    Цена: ~ 4 780 руб.
    21.05.20 Покупка 73 000 шт.
    Цена: ~ 4 986 руб.
    Ссыль дать не смогу(мои личные заметки), но рано или поздно, мы будем там

    IvanBlack, да только в тот момент когда он брал и думать никто не мог про спецоперацию и все эти санкции, так что эти покупки не особо показательны

    StandartPoorDrunk, Да хватит Вамчто бы ни было, что ни случись. Большие дяди не пострадают… се ля ви. Как это ни грусто...(ненавижу эту поговорку) Кому война, а кому мать родная

    IvanBlack, наивно… особенно с учетом реалий рф

    StandartPoorDrunk, Наивно? Наивно отчёт читать. ближайший год. это такая помойка, охуеть!!! выплывут, кстати, все, кто захлебнётся. Пацаны, всё норм будет.(хейтеры — скриньте)
  4. Аватар IvanBlack
    25 Mar 22 Buy Viacheslav Verkhov 9 050 ₽5,700.00
    Главный бухгалтер 9 тысяч акций купил по 5700

    Luck Lake, И Чё? это мы, считаем копьЕ,
    Ё
  5. Аватар StandartPoorDrunk
    Главбух Луки, это Вам не главбух колхоза «Рассвет» подбираю по чуть, чуть

    IvanBlack, главбух там интересно плечами не баловался))) а то может его сейчас ведут к дяди коли

    StandartPoorDrunk, Алекперов:
    21.04.20 Покупка 200 000 шт.
    Цена: 4 592 руб.
    14.05.20 Покупка 76 500 шт.
    Цена: ~ 4 780 руб.
    21.05.20 Покупка 73 000 шт.
    Цена: ~ 4 986 руб.
    Ссыль дать не смогу(мои личные заметки), но рано или поздно, мы будем там

    IvanBlack, да только в тот момент когда он брал и думать никто не мог про спецоперацию и все эти санкции, так что эти покупки не особо показательны

    StandartPoorDrunk, Да хватит Вамчто бы ни было, что ни случись. Большие дяди не пострадают… се ля ви. Как это ни грусто...(ненавижу эту поговорку) Кому война, а кому мать родная

    IvanBlack, наивно… особенно с учетом реалий рф
  6. Аватар StandartPoorDrunk
    25 Mar 22 Buy Viacheslav Verkhov 9 050 ₽5,700.00
    Главный бухгалтер 9 тысяч акций купил по 5700

    Luck Lake, поспешил дядя))
  7. Аватар Luck Lake
    25 Mar 22 Buy Viacheslav Verkhov 9 050 ₽5,700.00
    Главный бухгалтер 9 тысяч акций купил по 5700
  8. Аватар IvanBlack
    Главбух Луки, это Вам не главбух колхоза «Рассвет» подбираю по чуть, чуть

    IvanBlack, главбух там интересно плечами не баловался))) а то может его сейчас ведут к дяди коли

    StandartPoorDrunk, Алекперов:
    21.04.20 Покупка 200 000 шт.
    Цена: 4 592 руб.
    14.05.20 Покупка 76 500 шт.
    Цена: ~ 4 780 руб.
    21.05.20 Покупка 73 000 шт.
    Цена: ~ 4 986 руб.
    Ссыль дать не смогу(мои личные заметки), но рано или поздно, мы будем там

    IvanBlack, да только в тот момент когда он брал и думать никто не мог про спецоперацию и все эти санкции, так что эти покупки не особо показательны

    StandartPoorDrunk, Да хватит Вамчто бы ни было, что ни случись. Большие дяди не пострадают… се ля ви. Как это ни грусто...(ненавижу эту поговорку) Кому война, а кому мать родная
  9. Аватар StandartPoorDrunk
    Главбух Луки, это Вам не главбух колхоза «Рассвет» подбираю по чуть, чуть

    IvanBlack, главбух там интересно плечами не баловался))) а то может его сейчас ведут к дяди коли

    StandartPoorDrunk, Алекперов:
    21.04.20 Покупка 200 000 шт.
    Цена: 4 592 руб.
    14.05.20 Покупка 76 500 шт.
    Цена: ~ 4 780 руб.
    21.05.20 Покупка 73 000 шт.
    Цена: ~ 4 986 руб.
    Ссыль дать не смогу(мои личные заметки), но рано или поздно, мы будем там

    IvanBlack, да только в тот момент когда он брал и думать никто не мог про спецоперацию и все эти санкции, так что эти покупки не особо показательны
  10. Аватар IvanBlack
    Главбух Луки, это Вам не главбух колхоза «Рассвет» подбираю по чуть, чуть

    IvanBlack, главбух там интересно плечами не баловался))) а то может его сейчас ведут к дяди коли

    StandartPoorDrunk, Алекперов:
    21.04.20 Покупка 200 000 шт.
    Цена: 4 592 руб.
    14.05.20 Покупка 76 500 шт.
    Цена: ~ 4 780 руб.
    21.05.20 Покупка 73 000 шт.
    Цена: ~ 4 986 руб.
    Ссыль дать не смогу(мои личные заметки), но рано или поздно, мы будем там
  11. Аватар IvanBlack
    Главбух Луки, это Вам не главбух колхоза «Рассвет» подбираю по чуть, чуть

    IvanBlack, главбух там интересно плечами не баловался))) а то может его сейчас ведут к дяди коли

    StandartPoorDrunk, сомневаюсь))) плечи — привилегия биржевых спекулянтов
  12. Аватар StandartPoorDrunk
    Главбух Луки, это Вам не главбух колхоза «Рассвет» подбираю по чуть, чуть

    IvanBlack, главбух там интересно плечами не баловался))) а то может его сейчас ведут к дяди коли
  13. Аватар IvanBlack
    Главбух Луки, это Вам не главбух колхоза «Рассвет» подбираю по чуть, чуть
  14. Аватар Жан Ли
    Как вам такое?
    Интересно чья нефть в танкере.

    StandartPoorDrunk, по картинке он пустой )
  15. Аватар Расим Касимов
    Что с пациентом?)))

    StandartPoorDrunk, в коматозе
  16. Аватар StandartPoorDrunk
  17. Аватар IvanBlack
    Как вам такое?
    Интересно чья нефть в танкере.

    StandartPoorDrunk, Пираты 21-го века
  18. Аватар Макс Пчелкин
    Выплата дивидендов — критерий истины…

    baobab, я думаю перенесут, так же как нлмк и северсталь

    Макс Пчелкин, Дивиденды платили даже в 2020г когда цена нефти падала до нуля, у Лукойла долг почти нулевой, думаю не станут изменять доброй традиции и выплатят как обычно, тем более прибыли позволяют

    Вадим Крымский, дело не в прибылях, здесь более половины акционеров не могут получить дивиденды, поэтому их не будут платить(нерезиденты и Алекперов под санкциями).

    Макс Пчелкин, а Алекперов что как нерез покупал акции?

    StandartPoorDrunk, В новый санкционный список Великобритании попали миллиардеры Владимир Евтушенков и Вагит Алекперов, сын Сулеймана Керимова Саид, жена Сергея Лаврова Мария, а также кум Путина Виктор Медведчук. Их активы на территории королевства заморозят. Не знаю может эти санкции на него не повлияют, но вероятность дивидендов считаю низкой. И нерезидентов по разным оценкам здесь осталось около 30%, и пока им нельзя выплачивать дивы, то скорей всего их совсем отложат.
  19. Аватар StandartPoorDrunk
    Выплата дивидендов — критерий истины…

    baobab, я думаю перенесут, так же как нлмк и северсталь

    Макс Пчелкин, Дивиденды платили даже в 2020г когда цена нефти падала до нуля, у Лукойла долг почти нулевой, думаю не станут изменять доброй традиции и выплатят как обычно, тем более прибыли позволяют

    Вадим Крымский, дело не в прибылях, здесь более половины акционеров не могут получить дивиденды, поэтому их не будут платить(нерезиденты и Алекперов под санкциями).

    Макс Пчелкин, а Алекперов что как нерез покупал акции?
  20. Аватар StandartPoorDrunk
    Как вам такое?
    Интересно чья нефть в танкере.
  21. Аватар Макс Пчелкин
    Выплата дивидендов — критерий истины…

    baobab, я думаю перенесут, так же как нлмк и северсталь

    Макс Пчелкин, Дивиденды платили даже в 2020г когда цена нефти падала до нуля, у Лукойла долг почти нулевой, думаю не станут изменять доброй традиции и выплатят как обычно, тем более прибыли позволяют

    Вадим Крымский, дело не в прибылях, здесь более половины акционеров не могут получить дивиденды, поэтому их не будут платить(нерезиденты и Алекперов под санкциями).
  22. Аватар StandartPoorDrunk
    Лукойл дно не может нащупать ни как..что за слив второй день идет
  23. Аватар StandartPoorDrunk
    🇷🇺#бизнес #россия #event
    20 апреля — Путин планирует встретиться с бизнесом РФ — BBG

    President Vladimir Putin will meet executives and owners of big business on Wednesday, according to people familiar with the plans.

    Сколько надо скинуться на Донбасс им расскажет?)

    StandartPoorDrunk, у Путина денег в бюджете как у дурака махорки, перестали по «бюджетному правилу» все доходы от продажи нефти отправлять в США, цены за нефтегаз в разы взлетели, газ за рубли так цену на рубли сбил что экспортёры взвыли, вывоз капитала дефакто прекратил

    Максим, парадокс заключается в том что когда на тебя накладывают санкции и различные запреты на определенные категории товаров количество валюты уже не так важно становится, если ты всеравно не можешь купить нужные вещи у западных партнеров))

    А что там с будущими перспективами нефтегаза рф? Развитие будет дальнейшее или мы в начале даун-тренда и нет ни какого смысла уже в долгосрочном владении акций этого сектора?
  24. Аватар khornickjaadle
    Падение рынка это результат непонятной и продолжающеёся уже 3-4 недели административной импотенции правительства РФ/ МО России на подконтрольных территориях особенно за пределами ЛДНР. Вот чем забита телега...
    Сомнительно что ТАК можно закончить спец операцию победой...
    ----
    Часть гражданских администраций на территориях Херсонской и Запорожской областей продолжают работать по установкам Киева

    В ряде населенных пунктов, которые уже почти два месяца находятся под контролем России, продолжает функционировать административный аппарат лояльный Киеву. Несмотря, на положительное отношение к России со стороны простых жителей Херсонщины и Запорожья, периодически возникают более чем странные инциденты.

    Так, по сообщениям жителей Херсонской области, местные следственные органы и прокуратура ведут учет «коллаборационистов», сотрудничающих с «оккупантами» и готовят уголовные дела. В качестве пособников рассматриваются даже те, кто просто принял гуманитарную помощь с российской стороны.

    В ряде школ не только продолжается обучение детей по крайне нацифицированным учебным пособиям, но и дополнительно введены уроки патриотизма, на которых юные патриоты в обязательном порядке исполняют гимн Украины и слушают о подвигах героев борьбы за «незалежность».

    Тревожным звоночком звучит активно транслируемая представителями местных администраций тема отказа Киева от социальных обязательств и, как следствие, невозможности выплаты пенсий и социальных пособий. В то же время администрации дают прямые отсылки к российской стороне, как ответственной за социальные гарантии местному населению.

    Возникает парадоксальная ситуация, в которой чиновники на местах действуют по прежним установкам из Киева, а ответственность за их работу несёт Россия. Создаётся отличная возможность для умышленного саботажа любой работы. И конечная цель – вызвать в Херсонской и Запорожской областях протесты и антироссийский социальный взрыв.

    Все эти случаи говорят о скорейшей необходимости начала серьезной работы по модернизации местной власти и созданию органов управления, действительно работающих на граждан, а не занимающихся отработкой киевской политической повестки.

    Максим, Так вчера вечером по всему фронту началась спецоперация на Донбассе.
  25. Аватар Максим
    Падение рынка это результат непонятной и продолжающеёся уже 3-4 недели административной импотенции правительства РФ/ МО России на подконтрольных территориях особенно за пределами ЛДНР. Вот чем забита телега...
    Сомнительно что ТАК можно закончить спец операцию победой...
    ----
    Часть гражданских администраций на территориях Херсонской и Запорожской областей продолжают работать по установкам Киева

    В ряде населенных пунктов, которые уже почти два месяца находятся под контролем России, продолжает функционировать административный аппарат лояльный Киеву. Несмотря, на положительное отношение к России со стороны простых жителей Херсонщины и Запорожья, периодически возникают более чем странные инциденты.

    Так, по сообщениям жителей Херсонской области, местные следственные органы и прокуратура ведут учет «коллаборационистов», сотрудничающих с «оккупантами» и готовят уголовные дела. В качестве пособников рассматриваются даже те, кто просто принял гуманитарную помощь с российской стороны.

    В ряде школ не только продолжается обучение детей по крайне нацифицированным учебным пособиям, но и дополнительно введены уроки патриотизма, на которых юные патриоты в обязательном порядке исполняют гимн Украины и слушают о подвигах героев борьбы за «незалежность».

    Тревожным звоночком звучит активно транслируемая представителями местных администраций тема отказа Киева от социальных обязательств и, как следствие, невозможности выплаты пенсий и социальных пособий. В то же время администрации дают прямые отсылки к российской стороне, как ответственной за социальные гарантии местному населению.

    Возникает парадоксальная ситуация, в которой чиновники на местах действуют по прежним установкам из Киева, а ответственность за их работу несёт Россия. Создаётся отличная возможность для умышленного саботажа любой работы. И конечная цель – вызвать в Херсонской и Запорожской областях протесты и антироссийский социальный взрыв.

    Все эти случаи говорят о скорейшей необходимости начала серьезной работы по модернизации местной власти и созданию органов управления, действительно работающих на граждан, а не занимающихся отработкой киевской политической повестки.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: