Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 522,8 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7971₽  0%
  1. Аватар Новиков Виталий
    Лук единственная ликвидная бумага которая еще не откуплена… и ей далеко до хаев… Никель откупили на днях ,… Сбер уже тоже, входить не входить, подумать еще надо — уже почти 270… а вот Лук еще внизу, даже геп дивов толком не закрыли — для входа среднисрочников самое оно…
    Да в ОПЕК клоуны еще те… но пусть не в январе и даже не в марте… но летом самолеты залетают, машины поедут и тд — народ уже отвакцинируют и у нас и в сша и ЕС… вот тогда фундаментал подтянется--- но и цена на Лук будет уже другой… будете входить дороже

    Новиков Виталий,
    Сбер-жемчужина Российского рынка. Посмотрите на мультипликаторы Яндекса и OZON… А теперь сравните со Сбером(+ супер дивиденды), продайте весь свой портфель и купите очень дешевый сбер на всё.Шутка, конечно, но сбер торгуется за бесценок.

    4Give,

    «А где же ночует дедушка? Какой дедушка… а дедушка..!!! Да там — в коридоре, на коврике...*
    … Вы про мультипликаторы, какие мультипликаторы...? а мультипликаторы!!! совсем забыл, но про них вспоминать -сейчас считается дурным тоном… новый инвестор посмотрит на вас как на динозавра… да и слов таких он не знает...посчитайте Р/Е хотя бы у той же Tesla… рынок сейчас похож на контору «МММ» все покупают в надежде, что будут не последними, на ком это схлопнется… а многие и вообще не понимают, что это может быть…с другой стороны против тренда не попрешь… пока все хайпуют — надо хайповать «Вася, а ты че бежал?!...- Так все побежали и я побежал!...»
    да, к циклическим компаниям это меньше относится… но все рано — Лук свои 5500 рано или поздно возмет… не может он в стороне стоять…
  2. Аватар Игорь Морозов
    с 43 я лично выхожу

    tutuNdr,
    По мере улучшения конъюнктуры нефтяного рынка бумаги могут направиться в район девятимесячного максимума около 5550 руб
  3. Аватар tutuNdr
  4. Аватар Олег Емельянов
    дааа, медведям знатно сегодня бубенцы дверью прищемили. Завтра надо посмотреть статистику по фьючу на Лукойл. по состоянию на вчерашний день — почти все физики в лонгах, а юрики в шортах. В кой то веки стали физиков прикармливать, ох не к добру это:) ну или решили сначала шортунов пошатать, а на вишенку лонгустами закусить. посмотрим, сам был в шорте, пока сижу.
  5. Аватар Константин Хутаров
  6. Аватар Остап1978
    Хорошо прокатились! Ралли состоялось. Нет ничего прекраснее шортокрыла.)))
  7. Аватар nslast
    наконец то Лукойл закроет ГЭП

    FOX999, у него, по плану, через неделю новый.
  8. Аватар nslast
    Что то я даже и не понял, в честь чего такой рывок вверх?

    nslast, думаю, в честь барреля за 50 баксов. Психологию никто не отменял!

    Вася Баффет, так она около этой отметки уже две недели болталась. Понятно, что когда подошла к 51 хайп пошел.
  9. Аватар nslast
    взрывы на двух нефтяных скважинах на месторождении Хаббаз в Ираке

    nevil, ну, в мировом объеме, это мизер.
  10. Аватар K_O_S
    По нефти спикулятивно плечо и голову нарисовали...
    Цена на нефть выросла на новостях об инциденте в Ираке. В результате произошел пожар на двух скважинах на севере Ирака. Однако позднее стало известно, что инцидент произошел на небольшом нефтяном месторождении в Киркуке, на котором добыча составляет всего 25 000 баррелей в сутки, и что пожары никак не повлияли на добычу.

    Цена на нефть не соответствует рынку… Продажи авиа на День Благодарения самые низкие с 2008г… в Европе перемещения на минимуме… нефтехранилища заполнены, вчерашний стат по запасам + нефтетрейдеры давно уже бьют тревогу…
  11. Аватар nevil
    взрывы на двух нефтяных скважинах на месторождении Хаббаз в Ираке.
    Пожар тушат.

    Устроены террористами ИГИЛ (запрещена в РФ).

    Месторождение Хабаз выдает 25-29 тысяч баррелей нефти в сутки. Добычу ведет государственная иракская компания North Oil Company.
  12. Аватар K_O_S
    Объемчики на продажу пошли… нефть на максималках… индексы выскоко… еще бы после НГ Лук проснулся…общая картина какая-то настороженная…
  13. Аватар jata
    Лидер роста. Дивиденды уже близко! Лукойл — лучшая негосударственная российская нефтяная компания. И при притоке внешних денег однозначно пользуется популярностью у покупателей. Летом же уже просматриваются хорошие дивиденды, как в случае отсутствия роста цены на нефть, так и в случае ее подъема. Риски в этой нефтяной компании самые маленькие. Выкуп акций тоже придает уверенности до 2022 года.
  14. Аватар Вася Баффет
    Что то я даже и не понял, в честь чего такой рывок вверх?

    nslast, думаю, в честь барреля за 50 баксов. Психологию никто не отменял!
  15. Аватар nslast
    Что то я даже и не понял, в честь чего такой рывок вверх?
  16. Аватар nslast
    Нефть перевалила 50 и Лукойл рванул вверх. Осталось понять, насколько хватит запала.
  17. Аватар K_O_S
    Наверное можно поздравить всех покупателей, вероятность, что 5000 удержали очень высокая…Только фьюч лежит на 5000 и хоть ты тресни…
  18. Аватар Роман Ранний
    СУД РУМЫНИИ РЕШИЛ СНЯТЬ АРЕСТ С ИМУЩЕСТВА LUKOIL EUROPE HOLDINGS И СО СЧЕТОВ PETROTEL LUKOIL, ОПРАВДАТЬ ВСЕХ ОБВИНЯЕМЫХ — РЕШЕНИЕ
  19. Аватар Евгений Кусакин
    ребят, подскажите, пожалуйста, где найти капитализацию компании прошлых лет

    Евгений Кусакин, среднеежедневные значения цен по годам. На количество акций сами помножите ?



    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Спасибо большое! А количество акций в 2019 было другое, как я помню 750 млн, сейчас мнее 700 млн. Здесь тоже не понятно какое значение брать. Если знаете ответ, буду благодарен

    Евгений Кусакин, смотря какая цель. Если вам нужны точные цифры капитализации, то нужно брать количество акций в каждом годе (среднюю, или на конец года). Они разные, ибо лука регулярно байбечит.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, цель посчитать E/P на конец 2016 — 2019 каждого из годов. Вот ищу информацию. В отчетности про капитализацию, как я понял не пишут
    Спасибо за помощь!

    Евгений Кусакин, не вижу проблем.
    Из каждого годового отчета берете EPS. Ценники у вас уже есть.
    Делите, получаете нужные вам P/E или E/P




    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, спасибо большое!
  20. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    ребят, подскажите, пожалуйста, где найти капитализацию компании прошлых лет

    Евгений Кусакин, среднеежедневные значения цен по годам. На количество акций сами помножите ?



    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Спасибо большое! А количество акций в 2019 было другое, как я помню 750 млн, сейчас мнее 700 млн. Здесь тоже не понятно какое значение брать. Если знаете ответ, буду благодарен

    Евгений Кусакин, смотря какая цель. Если вам нужны точные цифры капитализации, то нужно брать количество акций в каждом годе (среднюю, или на конец года). Они разные, ибо лука регулярно байбечит.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, цель посчитать E/P на конец 2016 — 2019 каждого из годов. Вот ищу информацию. В отчетности про капитализацию, как я понял не пишут
    Спасибо за помощь!

    Евгений Кусакин, не вижу проблем. Все просто.
    Из каждого годового отчета берете EPS. Ценники у вас уже есть.
    Делите, получаете нужные вам P/E или E/P



  21. Аватар Serj90
    ребят, подскажите, пожалуйста, где найти капитализацию компании прошлых лет

    Евгений Кусакин, среднеежедневные значения цен по годам. На количество акций сами помножите ?



    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Спасибо большое! А количество акций в 2019 было другое, как я помню 750 млн, сейчас мнее 700 млн. Здесь тоже не понятно какое значение брать. Если знаете ответ, буду благодарен

    Евгений Кусакин, смотря какая цель. Если вам нужны точные цифры капитализации, то нужно брать количество акций в каждом годе (среднюю, или на конец года). Они разные, ибо лука регулярно байбечит.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, цель посчитать E/P на конец 2016 — 2019 каждого из годов. Вот ищу информацию. В отчетности про капитализацию, как я понял не пишут
    Спасибо за помощь!

    Евгений Кусакин, месячный график откройте и цены закрытия декабрьских свечей умножайте на количество акций. Зачем писать в отчетах очевидные вещи, при том, что на операционную деятельность они не влияют.
  22. Аватар Евгений Кусакин
    ребят, подскажите, пожалуйста, где найти капитализацию компании прошлых лет

    Евгений Кусакин, среднеежедневные значения цен по годам. На количество акций сами помножите ?



    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Спасибо большое! А количество акций в 2019 было другое, как я помню 750 млн, сейчас мнее 700 млн. Здесь тоже не понятно какое значение брать. Если знаете ответ, буду благодарен

    Евгений Кусакин, смотря какая цель. Если вам нужны точные цифры капитализации, то нужно брать количество акций в каждом годе (среднюю, или на конец года). Они разные, ибо лука регулярно байбечит.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, цель посчитать E/P на конец 2016 — 2019 каждого из годов. Вот ищу информацию. В отчетности про капитализацию, как я понял не пишут
    Спасибо за помощь!
  23. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    ребят, подскажите, пожалуйста, где найти капитализацию компании прошлых лет

    Евгений Кусакин, среднеежедневные значения цен по годам. На количество акций сами помножите ?



    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Спасибо большое! А количество акций в 2019 было другое, как я помню 750 млн, сейчас мнее 700 млн. Здесь тоже не понятно какое значение брать. Если знаете ответ, буду благодарен

    Евгений Кусакин, смотря какая цель. Если вам нужны точные цифры капитализации, то нужно брать количество акций в каждом годе (среднюю, или на конец года). Они разные, ибо лука регулярно байбечит.
  24. Аватар Евгений Кусакин
    ребят, подскажите, пожалуйста, где найти капитализацию компании прошлых лет

    Евгений Кусакин, среднеежедневные значения цен по годам. На количество акций сами помножите ?



    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Спасибо большое! А количество акций в 2019 было другое, как я помню 750 млн, сейчас мнее 700 млн. Здесь тоже не понятно какое значение брать. Если знаете ответ, буду благодарен
  25. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    ребят, подскажите, пожалуйста, где найти капитализацию компании прошлых лет

    Евгений Кусакин, среднеежедневные значения цен по годам. На количество акций сами помножите ?




Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: