Число акций ао 1 785 млн
Число акций ап 120 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • KZOS
Тикер ап
  • KZOSP
Капит-я 211,5 млрд
Выручка 99,6 млрд
EBITDA 16,2 млрд
Прибыль 15,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 13,3
P/S 2,1
P/BV 1,5
EV/EBITDA 13,1
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Казаньоргсинтез Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Казаньоргсинтез акции

ао: 116.6₽  -0.26%ап: 28.05₽  -0.88%
  1. Аватар Виктор Петров
    Что нужно знать о сделке ТАИФ и СИБУР и о Казаньоргсинтез и НКНХ

    Что нужно знать о сделке ТАИФ и СИБУР и о Казаньоргсинтез и НКНХ


         СИБУР и ТАИФ объявили об объединении бизнеса в новую компанию, где акционеры ТАИФ получат 15%, а взамен отдадут 50%+1 акцию, т.е. контрольный пакет

     

    Казаньоргсинтез

     

    По итогам собрания, Казаньоргсинтез снизил дивиденды
    Казаньоргсинтез возьмёт кредит на 181млн Евро на 12 лет
    Вместо покинувших совет директоров Желько Милича и Рината Сабирова, в совет войдут Илдус Сафин и Денис Сотов
    Сокращение выручки с 72,6 млрд рублей до 62,9 млрд рублей

     

    НКНХ

     

    Выплатит дивиденды за 2020 год в 12 раз меньше, чем за 2019 год
    Сокращение выручки с 170 млрд рублей до 154 млрд рублей
    Год назад компанию покинул генеральный директор Азат Бикмурзин, которого сменил Айрат Сафин
     Новым гендиректором НКНХ стал Айрат Сафин, который сменил на этом посту Азата Бикмурзина. 

     

    Татарстан

     

    Объединение ТАИФ и СИБУРа приведёт к возможному снижению налоговых поступлений.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар КУКЛ
    А завтра префа на открытии покажут +35% или будет ограничение +10%?
  3. Аватар Марэк
    Казаньоргсинтез (ОргСинт)
    1 785 114 000 Обыкновенных акций
    Free-float 23%

    119 596 000 Привилегированных акций
    Free-float 81%
    www.kazanorgsintez.ru/about/information/tsennye-bumagi.php
    fs.moex.com/files/12122

  4. Аватар Greeeeezly
    Лидер роста.
    Как всегда распиаренные РДВшниками префы растут очень сильно. Рынок ждёт объединения Сибура с Таифом.
    ФАС пока что не запрещает. Спекулянты в ожидании выкупа. Низкая ликвидность увеличивает эффект от новостей.
    Президент Татарстана говорит об удвоении производства в течении пяти лет.
  5. Аватар Марэк
    Получается, что СИБУР за 326,771,865 (15%) своих акций возьмет 50% акций ТАИФ
  6. Аватар Марэк
    СИБУР Холдинг – рсбу/мсфо
    Номинал 10 руб
    2 178 479 100 обыкновенных акций
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=WI5debZay0CH2uhrmitZmg-B-B

    Общий долг 31.12.2018г: 359,721 млрд руб/ мсфо 718,182 млрд руб
    Общий долг 31.12.2019г: 377,379 млрд руб/ мсфо 822,435 млрд руб
    Общий долг 31.12.2020г: 448,782 млрд руб/ мсфо 925,373 млрд руб

    Выручка 2018г: 486,062 млрд руб/ мсфо 568,647 млрд руб

    Выручка 9 мес 2019г: 349,799 млрд руб/ мсфо 395,360 млрд руб
    Выручка 2019г: 462,950 млрд руб/ мсфо 531,306 млрд руб
    Выручка 9 мес 2020г: 304,333 млрд руб/ мсфо 369,332 млрд руб
    Выручка 2020г: 428,706 млрд руб/ мсфо 523,010 млрд руб

    Прибыль 9 мес 2017г: 78,210 млрд руб/ Прибыль мсфо 92,872 млрд руб
    Прибыль 2017г: 94,133 млрд руб/ Прибыль мсфо 120,246 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2018г: 79, 991 млрд руб/ Прибыль мсфо 82,890 млрд руб
    Прибыль 2018г: 108,440 млрд руб/ Прибыль мсфо 110,760 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2019г: 90,542 млрд руб/ Прибыль мсфо 103,156 млрд руб
    Прибыль 2019г: 111,911 млрд руб/ Прибыль мсфо 141,367 млрд руб
    Убыток 1 кв 2020г: 19,671 млрд руб/ Убыток мсфо 52,281 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2020г: 13,771 млрд руб/ Убыток мсфо 4,463 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2020г: 2,718 млрд руб/ Убыток мсфо 24,610 млрд руб
    Прибыль 2020г: 37,124 млрд руб/ Прибыль мсфо 25,634 млрд руб
    investors.sibur.com/results-centre/financial-results.aspx?sc_lang=ru-RU
    e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=7659&type=3
  7. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Отлично! Рад за очередную растущую Российскую компанию! Рад за нас, кто её действительно поддержал! Парни, но не забываем о рисках и способах их минимизации…
  8. Аватар jata
    Лидер роста. Низкая ликвидность творит большие движения. Сейчас в ход идут все доводы «в плюс»! Жажда легкой прибыли на реорганизации может далеко увести. Но главное в потоке мнений, я считаю, что «СИБУР Холдинг» в рамках сделки по объединению нефтехимического бизнеса с «ТАИФ» оценен около 20 млрд. долларов. Появилась отправная точка для любителей расчетов!
  9. Аватар privolga
    Рынки в эйфории от прихода СИБУРа, а на КОСе уже сегодня могут поменять гендиректора
    www.business-gazeta.ru/article/507334
  10. Аватар Pol Noblivios
  11. Аватар Albert Rudolfovich
    Казаньоргсинтез и Эллиот.
    Не вздумайте даже думать о шорте.
    Казаньоргсинтез и Эллиот.

    На основании Эллиота никаким шортом даже и не пахнет.
    Мы в тройке.
    Где-то будет сформирована коррекция, но её пока не видно. Это будет 4.
    А пять еще выше. Подозреваю что коррекция будет на 50. Чисто психологическая отметка.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар privolga
    Судя по тенденции, следующим будет Татнефть/Роснефть.
    Федералы поглощают местные активы…
  13. Аватар iireg
    С префами то что делать? Продавать или терпеть дальше?

    iireg, Продаю покупал средняя 12р где то. Лесенкой совсем чуток осталось. Если сегодня закроемся +30% то завтра ограничения ЦБ будет +10%. В конвертацию в обычку, тем более в выкуп не верю.

    РоманП., у меня средняя 4.1, тоже продал 30% от пакета, стало спокойнее)

    iireg, Все время удивлялся размеру вашего пакета и цены его формирования) Почему забросили ежемесячный дайджест?

    Gerbert, пакет уже сильно меньше по Казань-п. сегодня я продал 10тыс акций из 15. Все изменения в портфелях отобразил — большую часть пустил на докупку МТС и Мосбиржи, еще часть — на зарубежный пакет
    Ежемесячный, мне кажется, слишком скучный, никому не интересный, как я раз за разом покупаю заранее известное количество акций, я его могу расписать на год вперед, когда и что я будут покупать
    Пока новых идей нет — пишу в середине года промежуточный и по итогам года финальный

    iireg, Мне интересен был! Будем ждать промежуточный! Профита вам!

    Gerbert, промежуточный был на прошлой неделе)
  14. Аватар Gerbert
    С префами то что делать? Продавать или терпеть дальше?

    iireg, Продаю покупал средняя 12р где то. Лесенкой совсем чуток осталось. Если сегодня закроемся +30% то завтра ограничения ЦБ будет +10%. В конвертацию в обычку, тем более в выкуп не верю.

    РоманП., у меня средняя 4.1, тоже продал 30% от пакета, стало спокойнее)

    iireg, Все время удивлялся размеру вашего пакета и цены его формирования) Почему забросили ежемесячный дайджест?

    Gerbert, пакет уже сильно меньше по Казань-п. сегодня я продал 10тыс акций из 15. Все изменения в портфелях отобразил — большую часть пустил на докупку МТС и Мосбиржи, еще часть — на зарубежный пакет
    Ежемесячный, мне кажется, слишком скучный, никому не интересный, как я раз за разом покупаю заранее известное количество акций, я его могу расписать на год вперед, когда и что я будут покупать
    Пока новых идей нет — пишу в середине года промежуточный и по итогам года финальный

    iireg, Мне интересен был! Будем ждать промежуточный! Профита вам!
  15. Аватар privolga
    Месяц. Биток нервно курит...
  16. Аватар privolga
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) пока не получала обращений, касающихся слияния СИБУРа и ТАИФа, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя ведомства Максима Шаскольского.
    www.business-gazeta.ru/news/507314
  17. Аватар iireg
    С префами то что делать? Продавать или терпеть дальше?

    iireg, Продаю покупал средняя 12р где то. Лесенкой совсем чуток осталось. Если сегодня закроемся +30% то завтра ограничения ЦБ будет +10%. В конвертацию в обычку, тем более в выкуп не верю.

    РоманП., у меня средняя 4.1, тоже продал 30% от пакета, стало спокойнее)

    iireg, Все время удивлялся размеру вашего пакета и цены его формирования) Почему забросили ежемесячный дайджест?

    Gerbert, пакет уже сильно меньше по Казань-п. сегодня я продал 10тыс акций из 15. Все изменения в портфелях отобразил — большую часть пустил на докупку МТС и Мосбиржи, еще часть — на зарубежный пакет
    Ежемесячный, мне кажется, слишком скучный, никому не интересный, как я раз за разом покупаю заранее известное количество акций, я его могу расписать на год вперед, когда и что я будут покупать
    Пока новых идей нет — пишу в середине года промежуточный и по итогам года финальный
  18. Аватар Роман Ранний
    Что-то я проспал события. По ночам охота )
    Правильно понял, что в скором будущем вместо КОС стану акционером Сибура?

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, есть слух что будет выкуп

    Роман Ранний, кто умеет считать? по какой цене будет аферта?

    Ishtvan Allash, это пока только слух, может не будет оферты
  19. Аватар Gerbert
    С префами то что делать? Продавать или терпеть дальше?

    iireg, Продаю покупал средняя 12р где то. Лесенкой совсем чуток осталось. Если сегодня закроемся +30% то завтра ограничения ЦБ будет +10%. В конвертацию в обычку, тем более в выкуп не верю.

    РоманП., у меня средняя 4.1, тоже продал 30% от пакета, стало спокойнее)

    iireg, Все время удивлялся размеру вашего пакета и цены его формирования) Почему забросили ежемесячный дайджест?
  20. Аватар Lenina Street Bets
    Эх, никто из броков не даёт эту шляпу шортить!
  21. Аватар ruswind
    Продал префы по 44 (покупал по 22). С такой-то маржой да и наплевать уже, что с ними дальше будет
  22. Аватар Albert Rudolfovich
    Ну что, бротва, когда крыть будем?
    Ну что, бротва, когда крыть будем?
    Ровно надо ждать 1000% 
    Или докупать?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Раскрывальщик
    Собрание акционеров Казаньоргсинтез решение о выплате дивидендов по результатам 2020 года.
    Собрание акционеров Казаньоргсинтез приняло решение о дивидендах по результатам 2020 года.

    Акция: Казаньоргсинтез-2-ао
    Дивиденд на акцию: 0,25 руб.
    Общая сумма: 29 899 000.0 руб.
    Дата закрытия реестра: 06.05.2021
    Тип сф: Начисленные доходы по эмиссионным ценным бумагам эмитента

    Текст сущфакта:
    2.7. Общий размер начисленных (подлежащих выплате) доходов по ценным бумагам эмитента и размер начисленных (подлежащих выплате) доходов в расчете на одну ценную бумагу эмитента (общий размер дивидендов, начисленных на акции эмитента определенной категории (типа), и размер дивиденда, начисленного на одну акцию определенной категории (типа); общий размер процентов и (или) иного дохода, подлежащего выплате по облигациям эмитента определенного выпуска (серии), и размер процентов и (или) иного дохода, подлежащего выплате по одной облигации эмитента определенного выпуска (серии) за соответствующий отчетный (купонный) период:
    общий размер начисленных дивидендов – 6 027 882 040 рублей, в т.ч.:
    — общий размер дивидендов, начисленных на акции обыкновенные, – 5 997 983 040 рублей; размер дивиденда, начисленного на одну акцию – 3,36 рубля,
    — общий размер дивидендов, начисленных на акции привилегированные, – 29 899 000 рублей; размер дивиденда, начисленного на одну акцию – 0,25 рубля.
    2.8. Форма выплаты доходов по ценным бумагам эмитента (денежные средства, иное имущество): денежные средства.
    2.9. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, в случае, если начисленными доходами по ценным бумагам эмитента являются дивиденды по акциям эмитента: 06 мая 2021 г.
    2.10. Дата, в которую обязательство по выплате доходов по ценным бумагам эмитента (дивиденды по акциям, доходы (проценты, номинальная стоимость, часть номинальной стоимости) по облигациям) должно быть исполнено, а в случае, если обязательство по выплате доходов по ценным бумагам должно быть исполнено эмитентом в течение определенного срока (периода времени), — дата окончания этого срока:
    — номинальным держателям и являющимися профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, которые зарегистрированы в реестре акционеров на 06 мая 2021 г.: в срок не позднее 24 мая 2021 г. включительно;
    — другим лицам, зарегистрированным в реестре акционеров на 06 мая 2021 г.: в срок не позднее 15 июня 2021 г. включительно.

    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=938
    Дивиденды Казаньоргсинтез: https://smart-lab.ru/q/KZOS/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар stoimost_invest
    Казаньоргсинтез, Нижнекамскнефтехим
    Добрый день!

    Все уже прочитали про объединение ТАИФ и Сибур. Мы в своё время покупала нижнекамск преф несколько лет назад по 48, потом продавали и снова докупали, тогда у нас ещё не было на рынке столько физиков, потому на второй эшелон выделяли совсем скромные суммы, хотя была возможность взять больше, сейчас по мультипликаторам такие акции не кажутся столь дешёвыми.

    По ТАИФ остаётся вопрос, им уходит 15% компании- то есть потеря контроля над ключевыми предприятиями республики? А возможно Сибур полностью их выкупит, терять контроль в Татарстане вроде бы раньше не хотели, но как пишут, их предприятиям не хватает сырья, а оно в избытке у СИБУРа.
    Интересно, как долго они ещё сохранят контроль над Татнефтью, все лучшие месторождения в стране уходят Роснефти и Газпромнефти, а качать вечно ромашкинское месторождение вряд ли возможно (кстати раньше наша нефть как сорт называлась на западе ни urals, а romashkin, если ничего не путаю), а других столь больших месторождений вроде бы у них нет, нефтяники лучше конечно знают. Можно вспомнить, что Башкирия в своё время потеряла контроль на Башнефтью в пользу Роснефти, оставив себе лишь 25%. И сейчас акции Башнефть уже ни те, Башнефть даёт кредиты Роснефти мимо миноритарных акционеров и ни всем это нравится. Посмотрим, как сложится все в Татарстане.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Тут экономика такая.

    Решение о покупке какой-либо компании (или ее доли) — это отражения факта повышенного спроса. При, очевидно, статичном предложении.
    А что происходит с ценой на товар когда резко растет спрос?
    Бизнес, с точки зрения экономики, — это такой же товар на рынке, как и яблоки.

    И поровну кто его покупает. Как и поровну: на свои или на заемные.

Казаньоргсинтез - факторы роста и падения акций

  • Регулярные дивиденды (22.04.2024)
  • Снижение цен на полимеры в России. (22.04.2024)
  • В условиях санкций довольно сложно “заглянуть” в будущие инвестпроекты, ввиду сложности оценки их выполнения, низкий темп роста производства. (22.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Казаньоргсинтез - описание компании

Казаньоргсинтез - крупнейший отечественный производитель полимеров и сополимеров этилена, ведущее предприятие химической промышленности Российской Федерации, имеющее стратегическое значение для развития экономики Республики Татарстан и входящее в группу компаний ОАО «ТАИФ».

87% выручки — это полимеры этилена и поликарбонаты.
85% продаж — внутренний рынок.


По данным за 2018 год, Казаньоргсинтез произвел:
40% российского полиэтилена
100% местного поликарбоната

сайт: http://www.kazanorgsintez.ru/   


Прокси на результаты КОС = ППИ-СТ  полимерный индекс, отражающий динамику изменения цен стандартных (крупнотоннажных, базовых) полимеров в России https://plastinfo.ru/ppi/ppist/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: