Число акций ао 1 млн
Число акций ап 0 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • KRKN
Тикер ап
  • KRKNP
Капит-я 12,2 млрд
Выручка 12,7 млрд
EBITDA
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 20,4
P/S 1,0
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Саратовский НПЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Саратовский НПЗ акции

ао: 12500₽  -0.79%ап: 11640₽  -0.17%
  1. Аватар Сергей
    При росте прибыли как сейчас к предыдущему кварталу. Возможно увидим уже после нового года 15к.
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Степан Круглов, приветствую! Рад видеть на форуме! Выдал вам рейтинг
  3. Аватар Hawer37
    Вчера добрал еще бумаги, правдо потерял на этом около 2%, думал не успею. Сейчас Саратов НПЗ-п уже заработал 1520 руб на одну бумагу (10% от прибыли). Следовательно ориентировочная доходность при текущей цене уже около 12%. Если еще и в 4 кв. в прибыль выйдем то будет еще больше.

    Степан Круглов, С 1 октября завод встал на плановый ремонт, который продлится не менее 1,5 месяцев. Такие ремонты проводятся каждые 2 года, по истории в 4 квартале после ремонтов всегда убыток.

    levgrigorev,
    вы что, не в курсе?
    Здесь не ремонт, а реконструкция. И не 1.5мес, а пол года.
    Но вы понимаете, что если б не она, за этот год были бы дивиденды более 2000р на бумагу и цена акции более 25000р?
    Реконструкция всё равно закончится, и 2019 год я считаю завод отработает по-полной.
    Акцию с потенциалом роста за 2 года на 100% можно брать инвестору-долгосрочнику. Я даже 1000р дивидендов в этом году не обижусь. Всё что выше буду считать подарком. Неинтересна бумага только спекулянтам-краткосрочникам, они набрали перед отчётом и сейчас раздают.

    Электромонтёр, можно ссылку на источник информации о реконструкции?
  4. Аватар Тимофей Мартынов
  5. Аватар LIV
    Тимофей Мартынов, дак упал сайт, вирусня многих положила вчера.
    LIV, ого ничегосебе! Первый раз слышу

    Тимофей Мартынов, Интерфакс до сих пор лежит
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, дак упал сайт, вирусня многих положила вчера.
    LIV, ого ничегосебе! Первый раз слышу
  7. Аватар levgrigorev
    Вчера добрал еще бумаги, правдо потерял на этом около 2%, думал не успею. Сейчас Саратов НПЗ-п уже заработал 1520 руб на одну бумагу (10% от прибыли). Следовательно ориентировочная доходность при текущей цене уже около 12%. Если еще и в 4 кв. в прибыль выйдем то будет еще больше.

    Степан Круглов, С 1 октября завод встал на плановый ремонт, который продлится не менее 1,5 месяцев. Такие ремонты проводятся каждые 2 года, по истории в 4 квартале после ремонтов всегда убыток.
  8. Аватар LIV
    Отчет вышел www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=3707&type=3

    LIV, чето не работает ссылка

    Тимофей Мартынов, дак упал сайт, вирусня многих положила вчера.
  9. Аватар Степан Круглов
    Вчера добрал еще бумаги, правдо потерял на этом около 2%, думал не успею. Сейчас Саратов НПЗ-п уже заработал 1520 руб на одну бумагу (10% от прибыли). Следовательно ориентировочная доходность при текущей цене уже около 12%. Если еще и в 4 кв. в прибыль выйдем то будет еще больше.
  10. Аватар Тимофей Мартынов
  11. Аватар Newmanms
    в Уставе Саратовского НПЗ (если не ошибаюсь) про дивы написано… что дивы по префам не могут быть меньше чем по обычке… если по обычке захотят больше выплатить, предется им и на префы докидывать…
  12. Аватар LIV
    Как то вяло растет

    LIV, Спекулянты сбрасывают, дают инвесторам зайти. Пользуйтесь, потом будет дороже. Я решил держать до дивидендов.

    Электромонтёр, да я давно уже взял.

    LIV, аа, сбросить подороже хотите. А уже кто-то более крупный вас опередил, и пока он не раздастся, лёгких денег не получите. Сейчас все инвесторы кто хотят, закупятся у него и у вас задорого брать не будут.

    Электромонтёр, я не спекулянт.
  13. Аватар LIV
    Как то вяло растет

    LIV, Спекулянты сбрасывают, дают инвесторам зайти. Пользуйтесь, потом будет дороже. Я решил держать до дивидендов.

    Электромонтёр, да я давно уже взял.
  14. Аватар Марэк
    Саратовский НПЗ
    Тип     Обыкновенная
    748 012 акций
    Капитализация  на 24.10.2017г: 6,77 млрд руб

    Тип     Привилегированная
    249 337 акций
    Капитализация  на 24.10.2017г:  3,16 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2016г: 4,92 млрд руб
    Общий долг на 30.09.2017г: 5,28 млрд руб

    Выручка 9 мес 2016г: 8,11 млрд руб
    Выручка 9 мес 2017г: 10,38 млрд руб

    Прибыль 9 мес 2015г: 5,28 млрд руб
    Прибыль 2015г: 4,32 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2016г: 492,73 млн руб
    Прибыль 6 мес 2016г: 960 млн руб
    Прибыль 9 мес 2016г: 1,77 млрд руб
    Прибыль 2016г: 2,62 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2017г: 1,10 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2017г: 2,54 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2017г: 3,79 млрд руб
    http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=3707&type=3
    http://www.saratov-npz.ru/
  15. Аватар LIV
  16. Аватар Роман Ранний
    там дивидендов на преф 1500 набежало!
  17. Аватар LIV
  18. Аватар Иван Симпл
    Начали тарить бумажку? Я вот тоже не пойму что там за реконструкция?
  19. Аватар Роджер (веселый).

    Юрий Желудев, Ссори, панику не развожу, пытаюсь у Вас опытных учиться и задаю вопросы, делюсь сомнениями. Я же на форуме? Под своим именем. И статус у меня соответствующий. Спасибо за ответы!

    Алексей Клейн, Да никто толком не может объяснить, что там за реконструкция, в новостях больше информации о том, что они фонари поменяют на диодные. Может она вообще существенно никак не повлияет на производственные показатели, а страшилку пустили, чтобы под этим предлогом самим затариться. Будем пока ориентироваться на цифры, а они хорошие.
  20. Аватар Питон

    Тимофей Мартынов, Одна из версий, что кто то просто решил реконструкцию в других активах пересидеть.Вторая, это завтра посмотрим… Мои инвестиции тренировочные и звонить в Саратов нет смысла…

    Алексей Клейн, А чего ту удивляешься, обычные акции должны стоить не меньше префов, сегодня они сильно недооценены. Из за того, что пока не платят дивидендов и все деньки идут на кап затраты. Но стоит объявить по ним дивиденды, хотя бы 30% от прибыли и они обгонять в цене префки. Я подумываю, о том, что бы в следующем году обычки подкупить. А за дивиденды вообще не парься 10% прибыли, на 25% капитала это очень нормально. Вот в ленэнерго 10% прибыли идет на 1% капитала причем собственники не имеют доли в префках, вот это опасно, и то народ не парится. А ты тут уже панику развел!)

    Юрий Желудев, Ссори, панику не развожу, пытаюсь у Вас опытных учиться и задаю вопросы, делюсь сомнениями. Я же на форуме? Под своим именем. И статус у меня соответствующий. Спасибо за ответы!
  21. Аватар Роджер (веселый).

    Тимофей Мартынов, Одна из версий, что кто то просто решил реконструкцию в других активах пересидеть.Вторая, это завтра посмотрим… Мои инвестиции тренировочные и звонить в Саратов нет смысла…

    Алексей Клейн, А чего ту удивляешься, обычные акции должны стоить не меньше префов, сегодня они сильно недооценены. Из за того, что пока не платят дивидендов и все деньки идут на кап затраты. Но стоит объявить по ним дивиденды, хотя бы 30% от прибыли и они обгонять в цене префки. Я подумываю, о том, что бы в следующем году обычки подкупить. А за дивиденды вообще не парься 10% прибыли, на 25% капитала это очень нормально. Вот в ленэнерго 10% прибыли идет на 1% капитала причем собственники не имеют доли в префках, вот это опасно, и то народ не парится. А ты тут уже панику развел!)
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Алексей Клейн, сдается мне, в этой бумаге надо смотреть не на дневные изменения, а на дневной объем
    если объем вдруг начинает расти, тогда уже можно бегать и искать причину
    ибо на таком неликвиде любой мелкий акционер может бумагу двинуть, а вы потом будете бегать по форумам и искать причину))
  23. Аватар Питон
    Тимофей Мартынов, Я с Гуру не спорю… Всю инфу обрабатываю и принимаю решения. Вот сейчас растут обыкновенные акции. Почему? Есть ли связь с будущими решениями на этой неделе?

    Алексей Клейн, ну вы напишите че там нашли-то
    я-то бегло глазами последнюю страницу просмотрел

    Тимофей Мартынов, Одна из версий, что кто то просто решил реконструкцию в других активах пересидеть.Вторая, это завтра посмотрим… Мои инвестиции тренировочные и звонить в Саратов нет смысла…
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, Я с Гуру не спорю… Всю инфу обрабатываю и принимаю решения. Вот сейчас растут обыкновенные акции. Почему? Есть ли связь с будущими решениями на этой неделе?

    Алексей Клейн, ну вы напишите че там нашли-то
    я-то бегло глазами последнюю страницу просмотрел
  25. Аватар Питон
    Кто ищет, тот найдет. Если кому интересно. кроме меня, то тут все есть про слив mfd.ru/

    Алексей Клейн, че ты там нашел то на мфд? чуваки сидят, недвижимость обсуждают на форуме саратовского нпз
    ни одного сообщения по существу)

    Тимофей Мартынов, Я с Гуру не спорю… Всю инфу обрабатываю и принимаю решения. Вот сейчас растут обыкновенные акции. Почему? Есть ли связь с будущими решениями на этой неделе?

Саратовский НПЗ - факторы роста и падения акций

  • в 2020 году выросли расценки на переработку нефти, это положительно скажется на прибыли и дивидендах. (07.02.2020)
  • Исходя из оценки на бирже НПЗ стоит дешево - в 4 раза меньше балансовой стоимости (15.04.2024)
  • большая часть прибыли компании оседает в дебиторской задолженности перед Роснефтью (материнская компания) (15.04.2024)
  • Роснефть контролирует маржу переработки, НПЗ работает по давальческой схеме (получает оплату за тонну переработанного сырья) и не зависит от цен на нефть/нефтепродукты (15.04.2024)
  • Старый НПЗ, который требует модернизации (15.04.2024)
  • Корпоративное управление на плохом уровне, как и раскрытие информации вместе с отчетностью (15.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Саратовский НПЗ - описание компании

ПАО «Саратовский НПЗ». 

Мощность составляет 7 млн т. (50,7 млн барр.) нефти в год  (мощность была увеличена после реконструкции ЭЛОУ-АВТ-6 в октябре-ноябре 2013 г). Перерабатывает нефть марки Юралс и нефть Саратовского месторождения, поступающую по трубопроводу, а также нефть Сорочинского, Оренбургского и Зайкинского месторождений, поступающую по железной дороге. Все выпускаемые заводом моторные топлива соответствуют классу 5.
Обществом выпущены обыкновенные и привилегированные акции. 90,16% обыкновенных акций принадлежит АО «РН Холдинг»

Сайт http://www.saratov-npz.ru/

Тикер: KRKN, KRKNP

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: