Число акций ао 1 млн
Число акций ап 0 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • KRKN
Тикер ап
  • KRKNP
Капит-я 12,6 млрд
Выручка 12,7 млрд
EBITDA
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 21,0
P/S 1,0
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Саратовский НПЗ Календарь Акционеров
21/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Саратовский НПЗ акции

ао: 12900₽  -0.77%ап: 11820₽  -1.5%
  1. Аватар Марэк
    Правительством России сняло с 17 ноября запрет на экспорт автомобильного бензина.

    ПРАВИТЕЛЬСТВО ОТМЕНЯЕТ ВРЕМЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ЭКСПОРТ АВТОМОБИЛЬНОГО БЕНЗИНА В СВЯЗИ С НАСЫЩЕНИЕМ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА

    17.11.2023
    Правительством Российской Федерации принято решение по снятию с 17 ноября временного запрета на экспорт автомобильного бензина, введённого 21 сентября в рамках комплекса мер по стабилизации ценовой ситуации на внутреннем рынке моторного топлива.

    В течение прошедших двух месяцев при сохранении высоких объёмов переработки нефти на НПЗ обеспечено насыщение внутреннего рынка и создан профицит предложения автомобильного бензина, в том числе в биржевом канале реализации. В результате, с начала запрета экспорта биржевые оптовые цены на автомобильный бензин существенно снизились. Запасы автомобильного бензина составляют около 2 млн тонн.

    Зимний период традиционно характеризуется пониженным спросом на автомобильный бензин и завершением цикла ремонтов на НПЗ. В целях недопущения разгрузки нефтеперерабатывающих предприятий и обеспечения высоких уровней производства товарного автомобильного бензина, а также с учётом стабилизации ценовой ситуации на отечественном рынке, принято решение о прекращении действия временного запрета на экспорт автомобильного бензина.

    Мониторинг производственных и ценовых показателей продолжится с целью возможного принятия оперативных мер по обеспечению топливом внутреннего рынка, включая возврат запрета на экспорт автомобильных бензинов в случае необходимости.
    minenergo.gov.ru/node/25322
    й
  2. Аватар Андрей Федотов
    держите деньги в кармане, ждите распродажу и покупайте тогда акции

    Степан Грозный, Пока продавать не буду, но и докупать не буду буду ждать
  3. Аватар Степан Грозный
    Как думаете товарищи знатоки? Продать и уйти с рынка или остаться?


    держите деньги в кармане, ждите распродажу и покупайте тогда акции
  4. Аватар Андрей Федотов
    Как думаете товарищи знатоки? Продать и уйти с рынка или остаться?
  5. Аватар Андрей Федотов
    сейчас что то этот нпз не очень прибыльный) может роснефть уже продала его?

    Степан Грозный, Я верю в нее, пока не буду пробовать. Ну даже если продала то у Роснефти очень большой долг перед НПЗ
  6. Аватар Степан Грозный
    Ставьте лайк, если считаете, что обычные акции должны стоить в раза 3 дороже


    сейчас что то этот нпз не очень прибыльный) может роснефть уже продала его?
  7. Аватар Андрей Федотов
  8. Аватар Андрей Федотов
    Ставьте лайк, если считаете, что обычные акции должны стоить в раза 3 дороже
  9. Аватар Андрей Федотов
    Купил по 13150 обычку, держу жду нефть вверх)

    alextretiak, Молодец 💪
  10. Аватар alextretiak
    Купил по 13150 обычку, держу жду нефть вверх)
  11. Аватар Андрей Федотов
    Андрей Федотов, акцию льют = сильный игрок закупается
    Л — логика

    zzznth, В инвестициях нет место логики, только эмоции
  12. Аватар zzznth
    zzznth, Похоже сильный игрок закупается (заряжает акцию) в космос.

    Андрей Федотов, акцию льют = сильный игрок закупается
    Л — логика
  13. Аватар Андрей Федотов
    цена обычки = цене префов
    эт что за кек тут происходит?

    ждут дивов на ао?

    zzznth, Похоже сильный игрок закупается (заряжает акцию) в космос.
  14. Аватар zzznth
    цена обычки = цене префов
    эт что за кек тут происходит?

    ждут дивов на ао?
  15. Аватар Андрей Федотов
    Караул!, полундра!, это что за выкрутасы? Но я выстоил со своими 30 обыкновенными акциями. Ставке лайк и пишите комментарии, правильно ли я делаю
  16. Аватар Андрей Федотов
    Андрей Федотов, есть чуть чуть поефов, держу как лотерейный билетик. Вдруг вскроют серую схему Роснефти с дебиторкой. Прокуратура нахлобучив...

    Николай Панин, Я сижу с 30 обычными акциями, жду взлета именно обычных, тебе удачи с префами! Тоже верю что цены скоро улетят.
  17. Аватар Николай Панин
    Кто тут сидит и на какую цену надеяться!? По активней народ общаемся и пишем свои предположения о цене акции в ближайшее время! Я начну я си...

    Андрей Федотов, есть чуть чуть поефов, держу как лотерейный билетик. Вдруг вскроют серую схему Роснефти с дебиторкой. Прокуратура нахлобучив или миноры в суд обратятся, тогда Роснефть выплатит весь долг. А я так понимаю долг Роснефти в 3 раза больше капитализации НПЗ.
    Или устав изменят, ведь сейчас по поефам платят 10%от прибыли.А если будет исполняться распоряжение правительства то нужно будет 50%платить. Тогда цена акции улетит выше 100тр. Раз в год и палка стреляет:)
  18. Аватар Раскрывальщик
    "Саратовский НПЗ" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: 01....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Андрей Федотов
    Кто тут сидит и на какую цену надеяться!? По активней народ общаемся и пишем свои предположения о цене акции в ближайшее время! Я начну я сижу в обычных акциях!
  20. Аватар Раскрывальщик
    "Саратовский НПЗ" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: 18....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Раскрывальщик
    "Саратовский НПЗ" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам повестки дня:
    2.1.1. По вопросу №1 «О внесении изменений в локальный нормативный документ, определяющий политику Общества в области вознаграждений Генеральному директору и иным ключевым работникам Общества» повестки дня заседания кворум имеется, решение принято....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Раскрывальщик
    "Саратовский НПЗ" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: 10....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Марэк
    В России с 1 октября восстанавливают топливный демпфер, что позволит увеличить размер компенсации нефтеперерабатывающим заводам выпадающих доходов при продаже моторного топлива на внутреннем рынке.

    МОСКВА, 6 октября. /ТАСС/. Российские власти решили внести поправки в Налоговый кодекс и вернуть с 1 октября топливный демпфер. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

    «Принято решение внести поправки в Налоговый кодекс и восстановить с 1 октября топливный демпфер», — говорится в сообщении.

    В кабмине также отметили, что изменение коэффициента по демпферу с 0,5 до 1,0 позволит увеличить размер компенсации нефтеперерабатывающим заводам выпадающих доходов при продаже моторного топлива на внутреннем рынке. «Это позволит обеспечить экономические стимулы к насыщению внутреннего рынка топливом, сдержать рост оптовых биржевых цен, что в результате будет способствовать поддержанию стабильной ценовой ситуации в рознице на уровне, близком к инфляции», — указали в правительстве.

    До этого нефтяники получали демпфер, если поставляли топливо на российский рынок по цене не выше определенного уровня — так называемой точки отсечения. В течение всего сентября топливо на бирже торговалось существенно выше этой планки.

    При этом с сентября заработала корректировка механизма, которая, по сути, сократила выплаты по топливному демпферу на 50%. Между тем в конце сентября вице-премьер РФ Александр Новак сообщил о предложении скорректировать демпфирующий механизм за счет повышения коэффициента, пониженного с 1 сентября
    tass.ru/ekonomika/18927177
    government.ru/news/49711/
    ю
  24. Аватар ыЗ йиртимД
    ВЫ КАК ХОТИТЕ, А Я ДОКУПЛЮ ОБЫЧНЫЕ АКЦИИ!!! ПИ*ДА ТЕБЕ НЕФТЬ, Я ВСТУПАЮ В ИГРУ! П.С ЯВЛЯЕТЬСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ МНЕНИЕМ АВТОРА И НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ О...

    Андрей Федотов, мир праху депозита твоего
  25. Аватар Андрей Федотов
    ВЫ КАК ХОТИТЕ, А Я ДОКУПЛЮ ОБЫЧНЫЕ АКЦИИ!!! ПИ*ДА ТЕБЕ НЕФТЬ, Я ВСТУПАЮ В ИГРУ! П.С ЯВЛЯЕТЬСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ МНЕНИЕМ АВТОРА И НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ВАМИ РЕШЕНИЯ!!!

Саратовский НПЗ - факторы роста и падения акций

  • в 2020 году выросли расценки на переработку нефти, это положительно скажется на прибыли и дивидендах. (07.02.2020)
  • Исходя из оценки на бирже НПЗ стоит дешево - в 4 раза меньше балансовой стоимости (15.04.2024)
  • большая часть прибыли компании оседает в дебиторской задолженности перед Роснефтью (материнская компания) (15.04.2024)
  • Роснефть контролирует маржу переработки, НПЗ работает по давальческой схеме (получает оплату за тонну переработанного сырья) и не зависит от цен на нефть/нефтепродукты (15.04.2024)
  • Старый НПЗ, который требует модернизации (15.04.2024)
  • Корпоративное управление на плохом уровне, как и раскрытие информации вместе с отчетностью (15.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Саратовский НПЗ - описание компании

ПАО «Саратовский НПЗ». 

Мощность составляет 7 млн т. (50,7 млн барр.) нефти в год  (мощность была увеличена после реконструкции ЭЛОУ-АВТ-6 в октябре-ноябре 2013 г). Перерабатывает нефть марки Юралс и нефть Саратовского месторождения, поступающую по трубопроводу, а также нефть Сорочинского, Оренбургского и Зайкинского месторождений, поступающую по железной дороге. Все выпускаемые заводом моторные топлива соответствуют классу 5.
Обществом выпущены обыкновенные и привилегированные акции. 90,16% обыкновенных акций принадлежит АО «РН Холдинг»

Сайт http://www.saratov-npz.ru/

Тикер: KRKN, KRKNP

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: