Индекс МосБиржи обновил максимумы апреля, закрепляясь выше 3000 п. Росту котировок способствовали смягчение сигнала ЦБ по ключевой ставке, ожидания улучшения геополитической ситуации и отдельные корпоративные новости. Рассмотрим три бумаги с интересной технической картиной, в которых могут быть краткосрочные идеи.
Выделяем:
• Интер РАО: ожидается возврат в среднюю часть годового диапазона.
• Т-Технологии: нисходящий среднесрочный тренд в бумагах сменился противоположной тенденцией.
• БСП-ао: бумаги выглядят сильнее рынка и способны продолжить опережающий рост.
Интер РАО
В акциях Интер РАО недавно состоялся резкий ложный пробой нижней границы годового горизонтального диапазона 3,5 руб. Очевидно, что такое движение сопровождалось массовым срабатыванием стоп-ордеров и закрытием длинных позиций. Повторение подобной волны агрессивных распродаж в ближайшие дни и недели маловероятно.
После возврата в рамки долгосрочного диапазона бумаги способны продолжить восстановление в его среднюю часть, что означает движение в район 3,775 руб. Достижение указанной отметки также будет означать возврат к 200-дневной скользящей средней цене.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций![Что покупать на просадке [Часть 1] Что покупать на просадке [Часть 1]](/uploads/2025/images/18/86/50/2025/04/03/bfc7e5.webp)


