Число акций ао 58 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • GTRK
Капит-я 30,5 млрд
Выручка 19,3 млрд
EBITDA 1,2 млрд
Прибыль 0,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 95,8
P/S 1,6
P/BV 6,2
EV/EBITDA 28,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Globaltruck (ГТМ) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Globaltruck (ГТМ) акции

520.9₽  +2.64%
  1. Аватар Николай Помещенко
    это, блин, не обувь России

    Данила, ГТМ и ОР похожи только тем, что у обоих с IPO потеря более 90% капы :/
  2. Аватар Раскрывальщик
    "ГТМ" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента в форме заочного голосования: 20 декабря 2022 г.
    2.2. Дата окончания приема сбора бюллетеней: 23 декабря 2022 г....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Данила
    это, блин, не обувь России
  4. Аватар Николай Помещенко
    Николай Помещенко, Про такие изменения я даже не слышал. Бумага долгое время была под давлением иностранных держателей, но после заморозки п...

    Данила, я тоже не слышал. В этом и смысл. )
    инсайд тут или байбэк — не знаю. но вроде не разгон… только я думаю, что пока будет консолидация на текущих, покупателю торопиться некуда
  5. Аватар Данила
    Данила, 😁😁 ну я ставил на изм в составе акционеров…

    Николай Помещенко, Про такие изменения я даже не слышал. Бумага долгое время была под давлением иностранных держателей, но после заморозки продажи закончились, правда также как и обратный выкуп. Но навес из почти 2 млн акций пока остался
  6. Аватар Николай Помещенко
    Николай Помещенко, ну новость то конечно фундаментальная, еще новости были про эксперименты с беспилотниками. По-любому на них выросли.

    Данила, 😁😁 ну я ставил на изм в составе акционеров…
  7. Аватар Данила
    Данила, Во-первых половина роста — это вместе с рынком.
    во-вторых, новости были.
    хотя бы запрет от Путина на иностранных грузоперевозчиков

    Николай Помещенко, ну новость то конечно фундаментальная, еще новости были про эксперименты с беспилотниками. По-любому на них выросли.
  8. Аватар Николай Помещенко
    Николай Помещенко, без всяких новостей с 15 до 40 дошли. В таком неликвиде теханализ даже близко не работает.

    Данила, Во-первых половина роста — это вместе с рынком.
    во-вторых, новости были.
    хотя бы запрет от Путина на иностранных грузоперевозчиков
  9. Аватар Данила
    Timur Mazukabzov, я на эмоциях скинул ниже 38 утром…
    пока нет новостей, можно ждать коррекций, думаю.

    Николай Помещенко, без всяких новостей с 15 до 40 дошли. В таком неликвиде теханализ даже близко не работает.
  10. Аватар Russia-n-Roul
    Russia-n-Roul, со 140 на 23 за пять лет...:))

    Бочаров Михаил — mika66, ветер переменится)
  11. Аватар Николай Помещенко
    Николай Помещенко, ну как выясняется рановато. Уже 40+ руб. торгуется, а новостей 0

    Timur Mazukabzov, я на эмоциях скинул ниже 38 утром…
    пока нет новостей, можно ждать коррекций, думаю.
  12. Аватар Timur Mazukabzov
    ай хорошо, половину позиции скинул по 36.

    Николай Помещенко, ну как выясняется рановато. Уже 40+ руб. торгуется, а новостей 0
  13. Аватар Николай Помещенко
    ай хорошо, половину позиции скинул по 36.
  14. Аватар Раскрывальщик
    "ГТМ" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 05 декабря 2022 г.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 12 декабря 2022 г.
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Бочаров Михаил
    Шевелится бумажка…

    Russia-n-Roul, со 140 на 23 за пять лет...:))
  16. Аватар Николай Помещенко
    Шевелится бумажка…

    Russia-n-Roul, лучше рынка за год, что характерно. В ТОП-20 по росту с начала года, не спроста. медленно растёт, без истерик
  17. Аватар Раскрывальщик
    "ГТМ" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента в форме заочного голосования: 17 ноября 2022 г.
    2.2. Дата окончания приема сбора бюллетеней: 20 ноября 2022 г....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Russia-n-Roul
  19. Аватар Раскрывальщик
    "ГТМ" Финансовые результаты деятельности эмитента (компаний группы эмитента) (прогнозные, предварительные, фактические)
    2. Содержание сообщения

    2.1. Вид документа, раскрытого эмитентом, и отчетный период, за который он составлен: промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность за 9 месяцев 2022 г.
    2.2. Дата опубликования текста промежуточной бухгалтерской (финансовой) отчетности эмитента на странице в сети Интернет: 15....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Раскрывальщик
    ГТМ Отчет РСБУ
    Report image
    ГТМ Отчет РСБУ

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1772042

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Редактор Боб
    Сбер и Globaltruck протестируют беспилотные грузовики
    «СберАвтоТех» («дочка» Сбера) и компания Globaltruck начнут совместные тесты беспилотных грузовиков, разработанных в Московском инженерном центре «СберАвтоТеха», в 2023 году.

    Как заявил гендиректор «СберАвтоТеха» Андрей Василевский, сотрудничество с Globaltruck станет важным этапом в построении модели беспилотной перевозки грузов. Участвующие в проекте прототипы будут тестироваться на соответствие требованиям перевозчика, перевозить весь спектр грузов и эксплуатироваться как с полной, так и с частичной загрузкой.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Все Верно
    Сберавтотех и Globaltruck протестируют беспилотные грузовики в 2023 году

    Меморандум о сотрудничестве компании подписали в 2021 году. После проработки продуктовых и бизнес-требований «Сберавтотехом» были созданы первые прототипы. Тестирование грузовиков начнется в 2023 году по действующим маршрутам между логистическими хабами Globaltruck

    В октябре 2022 года мы объявили о создании серийного беспилотного грузовика совместно с белорусским автопроизводителем МАЗ. Сотрудничество с Globaltruck — важный этап в построении модели беспилотной перевозки грузов. Прототипы, участвующие в данном проекте, будут тестироваться на соответствие требованиям перевозчика, перевозить весь спектр грузов и эксплуатироваться с полной или частичной загрузкой


    tass.ru/ekonomika/16326555

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Раскрывальщик
    "ГТМ" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента в форме заочного голосования: 29 сентября 2022 г.
    2.2. Дата окончания приема сбора бюллетеней: 30 сентября 2022 г....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Раскрывальщик
    "ГТМ" Приобретение подконтрольной эмитенту организацией голосующих акций (долей) эмитента или депозитарных расписок на акции эмитента
    2. Содержание сообщения
    2.1. вид организации, которая приобрела голосующие акции (доли) эмитента или ценные бумаги иностранного эмитента, удостоверяющие права в отношении голосующих акций эмитента (эмитент; подконтрольная эмитенту организация): подконтрольная эмитенту организация
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Раскрывальщик
    "ГТМ" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента в форме заочного голосования: 28 сентября 2022 г.
    2.2. Дата окончания приема сбора бюллетеней: 03 октября 2022 г....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Globaltruck (ГТМ) - факторы роста и падения акций

  • продлены до 2023-го санкции для иностранных грузоперевозчиков (новость 5.12.22) (14.12.2022)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Globaltruck (ГТМ) - описание компании

Globaltruck – один из крупнейших автомобильных грузовых FTL-перевозчиков в России. Компания является бесспорным лидером на рынках Урала и Сибири, и вторым FTL-перевозчиком на российском рынке по размеру парка.

Globaltruck осуществляет грузовые перевозки по российским и международным маршрутам, а также оказывает услуги по экспедированию грузов. Парк Globaltruck является одним из самых молодых в отрасли – средний возраст тягачей составляет 3 года.

Маршрутная сеть Globaltruck охватывает центральные регионы России, Урал, Сибирь, Дальний Восток, также компания осуществляет доставку грузов между Россией и странами Евросоюза.


Официальный сайт: globaltruck.ru/

 

Контакты для инвесторов: 

Мария Степанова

Head of IR

[email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: