Число акций ао 15 286 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • GMKN
Капит-я 2 396,0 млрд
Выручка 1 172,0 млрд
EBITDA 589,6 млрд
Прибыль 210,7 млрд
Дивиденд ао 9,1533
P/E 11,4
P/S 2,0
P/BV 4,3
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ГМК Норникель Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ГМК Норникель акции

156.74₽  +0.13%
Облигации ГМК
  1. Аватар badpidgin
    Вы за меня не переживайте, я могу легко и увеличить шорт норникеля

    Hedge_Fund им. Л. Толстого ©
  2. Аватар Maxone
    Рискует только тот кто сейчас покупает Нориникель на историческом максимуме

    Hedge_Fund, я сегодня купил и уже в прибыли. А ты продолжай лосей пасти))))
  3. Аватар Bubellar
    Нормально палладий откатывает и никель тоже, но у гамака своя тема =)
  4. Аватар Ziminas
    Вы за меня не переживайте, я могу легко и увеличить шорт норникеля

    Hedge_Fund, нам просто интересен размер твоего потенциального лося. XXXXXL? Или больше?
  5. Аватар Bubellar
    Вы за меня не переживайте, я могу легко и увеличить шорт норникеля

    Hedge_Fund, Просто не пиши на каждые -0,3 процента- «вот начался обвал» с систематической периодичностью, это походит на шизу.
  6. Аватар Hedge_Fund
    Рискует только тот кто сейчас покупает Нориникель на историческом максимуме
  7. Аватар Hedge_Fund
    Вы за меня не переживайте, я могу легко и увеличить шорт норникеля
  8. Аватар Bubellar
    А вы заметили как избирательно реагирует никель на палладий, рост да, снижение нет =) Палладий уже большую часть роста откатил, а гамак наоборот-прибавил=)
  9. Аватар Shtirlic
    Даже диапазон 20760-20800
  10. Аватар Shtirlic
    Там вроде линия восходящего канала… и на недельках что-то наподобие дивергенции
  11. Аватар Shtirlic
    Вот от уровня 20800р я бы подумывал о некоторой коррекции
  12. Аватар Andy20
    Как Хедж фонда отстопят на фьючерсах по Никелю и Газпрому (исчезнет из ленты) можно закрывать Лонг и думать о шорте
  13. Аватар Ziminas
    Камикадзе только сейчас Норникель покупает на историческом максимуме котрые хотят потерять свои деньги как те кто покупал Газпром в 2008 году по 369 и уже 12 лет в убытках сидят.



    Hedge_Fund, чел, а ты что делаешь? вшортил уже? пруфы будут? или в лосях по уши и пытаешься чтобы хоть кто-то продавал? не получится)

    attor2, он активно готовится к визиту Николая Маржина. А в одиночестве такого гостя встречать не очень уютно, поэтому пытается собрать компанию.

    Пилат, маржин-пати?
  14. Аватар any_to_real
    Ну так он в лонге наверное, а людей в шорт отправляет, чтоб цены задирать, наш чел… ;)

    belii8, нет он или дятел, или провокатор!

    Пилат, слишком ниок уровень для провокатора.
  15. Аватар Пилат
    Камикадзе только сейчас Норникель покупает на историческом максимуме котрые хотят потерять свои деньги как те кто покупал Газпром в 2008 году по 369 и уже 12 лет в убытках сидят.



    Hedge_Fund, чел, а ты что делаешь? вшортил уже? пруфы будут? или в лосях по уши и пытаешься чтобы хоть кто-то продавал? не получится)

    attor2, он активно готовится к визиту Николая Маржина. А в одиночестве такого гостя встречать не очень уютно, поэтому пытается собрать компанию.
  16. Аватар Пилат
    Ну так он в лонге наверное, а людей в шорт отправляет, чтоб цены задирать, наш чел… ;)

    belii8, нет он или дятел, или провокатор!
  17. Аватар attor2
    Камикадзе только сейчас Норникель покупает на историческом максимуме котрые хотят потерять свои деньги как те кто покупал Газпром в 2008 году по 369 и уже 12 лет в убытках сидят.



    Hedge_Fund, чел, а ты что делаешь? вшортил уже? пруфы будут? или в лосях по уши и пытаешься чтобы хоть кто-то продавал? не получится)
  18. Аватар Пилат
    Камикадзе только сейчас Норникель покупает на историческом максимуме котрые хотят потерять свои деньги как те кто покупал Газпром в 2008 году по 369 и уже 12 лет в убытках сидят.

    Норникель уже вырос на 130 % с апреля 2018 года а цена на медь, никель и платину далеко не на максимумах, крепкий рубль и рост как затрат. Дивиденды и прибыль и цены акций Норникеля упадут сильно, ближайшая цель 16500 основная около 12000

    Никель на 27% упал со своего максимума.

    Шортить Норникель во много раз безопаснее чем покупать его

    Hedge_Fund, накрывай поляну — твой лучший друг Николай летит к тебе на всех парах. А к тем дебильным «юрикам», которые согласно твоей инфе шортили палладий, он уже пришел.
  19. Аватар Maxone
    Камикадзе только сейчас Норникель покупает на историческом максимуме котрые хотят потерять свои деньги как те кто покупал Газпром в 2008 году по 369 и уже 12 лет в убытках сидят.

    Норникель уже вырос на 130 % с апреля 2018 года а цена на медь, никель и платину далеко не на максимумах, крепкий рубль и рост как затрат. Дивиденды и прибыль и цены акций Норникеля упадут сильно, ближайшая цель 16500 основная около 12000

    Никель на 27% упал со своего максимума.

    Шортить Норникель во много раз безопаснее чем покупать его

    Hedge_Fund, слушай хватит здесь свою чушь писать постоянно.
  20. Аватар Hedge_Fund
    Камикадзе только сейчас Норникель покупает на историческом максимуме котрые хотят потерять свои деньги как те кто покупал Газпром в 2008 году по 369 и уже 12 лет в убытках сидят.

    Норникель уже вырос на 130 % с апреля 2018 года а цена на медь, никель и платину далеко не на максимумах, крепкий рубль и рост как затрат. Дивиденды и прибыль и цены акций Норникеля упадут сильно, ближайшая цель 16500 основная около 12000

    Никель на 27% упал со своего максимума.

    Шортить Норникель во много раз безопаснее чем покупать его
  21. Аватар Maxone
    взял лонг по текущим. жду 22 тыс. но стоп выставил)
  22. Аватар AND
    Ну так он в лонге наверное, а людей в шорт отправляет, чтоб цены задирать, наш чел… ;)
  23. Аватар Shtirlic
    Эх… у Hedge_Fund сегодня очередной последний задерг наверх)))
    И так до бесконечности)))
    А потом, на незначительной коррекции кто-то будет кричать, что опять заработал… хотя, всё уже давно просадил… если, вообще, торговал
  24. Аватар Владимир Правдин
    Сигнал по ГМКНорник ао

    Анализ графика проведен с помощью аналитической программы по автоматическому анализу биржевых графиков PATTERN ANALYZER.

    Программа Pattern Analyzer обнаружила на графике ГМК Норникель ао, H1 новый торговый сигнал (графический паттерн):

    Название фигуры: Вымпел

    Тип сделки: покупка

    Стоп-лосс ниже: 20 000

    Тейк-профит: 21 800

    Сигнал по ГМКНорник ао




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Sergey Asian
    • Tesla (TSLA -0.5%) is working on a key long-term cobalt supply deal with Glencore (OTCPK:GLCNF, OTCPK:GLNCY), sources tell Bloomberg.
    • The companies are said to have already worked out terms before the official Tesla ceremony in Shanghai to mark the first deliveries from the plant.
    • The size of the proposed deal hasn't been disclosed.
    • Glencore is down 1.44% in London trading.

    Ну и Никель им бы тоже прикупить, пока есть где. Это основные компоненты для NMC батарей

    Sergey Asian, никель не только у норки

    товарищ масон, да это так. Я лишь говорю, что глобальный рост производства современных батарей приведёт к спросу на чистый никель

ГМК Норникель - факторы роста и падения акций

  • ГМК глобально выиграла от дефицита палладия 2019-2020. Он в свою очередь сложился из-за перехода автопроизводителей с дизельных двигателей на бензиновые, а также ужесточения экологических стандартов. (18.08.2020)
  • К 2030 году спрос на никель со стороны производителей батарей для автомобилей может вырасти с 250 тыс т до более 1000 тыс т. В 2021 электромобили это всего 10% мирового потребления никеля. (17.08.2021)
  • Стратегия компании 2030: увеличить добычу никеля и меди на 20-30%, металлы платиновой группы на 40-50% (18.01.2022)
  • ГМК ранее платил большие дивиденды в долг (60% EBITDA) (18.10.2023)
  • Производство всех металлов кроме меди стагнирует много лет. Компания вытягивает только за счет роста цен и падения рубля (17.08.2020)
  • Возможно, с 2023 года автопроизводители смогут частично заменить палладий на платину в качестве катализатора в ДВС, чтобы снизить дефицит палладия. (18.08.2020)
  • CAPEX ожидается вырастет в период с 2022 по 2025 год до $4 млрд, более чем в 2 раза выше, чем в 2020 году (17.08.2021)
  • В конце 2022 года истекает акционерное соглашение и дивиденды могут снизиться в 2 раза. (09.01.2022)
  • В 2021 году 43% выручки - это палладий. В то же время, спрос на палладий со временем будет ослабевать из-за роста доли электромобилей. (10.02.2022)
  • В 2022 ожидается профицит на рынке никеля (10.02.2022)
  • 52% продаж Норникеля шло в недружественную Европу (05.07.2022)
  • Для производства электромобилей не требуется платина и палладий (05.07.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ГМК Норникель - описание компании

ГМК Норникель — крупнейшая горнодобывающая компания России.
Структура продаж по итогам 2021 года:
👉43% палладий
👉по 21% никель и медь
👉4% платина
👉11% остальное

В 2017 было:
👉по 27% никель и медь
👉28% палладий
👉 7% платина
👉 11% остальное
Структура продаж по итогам 1П2020 года: палладий 48%, 20% никель, 18% медь.

Китай потребляет 50% всего никеля и 50% всей меди!
Палладий на 85% используется при производстве катализаторов в машинах с ДВС.
70% никеля используются при производстве нержавеющей стали.
15% никеля используется при производстве батареек/аккумуляторов.

Влияние курса на EBITDA:
при росте курса USDRUB с 70 до 80, сама компания оценивает вклад в EBITDA $0,5-$0,6млрд

95% продаж Норникеля по итогам 2021 года были на экспорт.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: