С таким отчетом и дивиденды не нужны…, хорошо хоть не купил.
Харошо, все будет Харашо
| Число акций ао | 15 286 млн |
| Номинал ао | 0.01 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 2 114,7 млрд |
| Выручка | 1 249,4 млрд |
| EBITDA | 498,3 млрд |
| Прибыль | 122,6 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 17,2 |
| P/S | 1,7 |
| P/BV | 2,8 |
| EV/EBITDA | 5,8 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| ГМК Норникель Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

С таким отчетом и дивиденды не нужны…, хорошо хоть не купил.
Сергей Хорошавин, Всё в депозит, ни капли в себя)))))
Arhitector, помогает не разжиреть от дивов?
Дмитрий-сан, запасы 177 к 167 на 31 декабря 2022.

Чингачгук (Великий Змей), Ну как бы интервальное голодание полезно для здоровья) Вопрос как долго))))

«Норильский никель» в I квартале этого года получил чистый убыток по РСБУ 31,66 млрд рублей против прибыли в 13,87 млрд рублей годом ранее. Выручка компании упала на 15%, составив 199,35 млрд рублей. Себестоимость продаж поднялась на 14%, до 128 млрд рублей.
Arhitector, это поможет голодать?
Auximen, Налоговую нагрузку посмотрите, рост себестоимости связан с капитальными вложениями в программу модернизации и инвестпрограмму
Arhitector, падение выручки на 35 млрд. рублей год/год с 234 до 199 млрд. руб. при росте себестоимости с 112 до 127. Ничего хорошего в отчёт...
Норникель — лидер горно-металлургической промышленности в России и в мире. Компания крупнейший производитель палладия, один из крупнейших производителей первоклассного никеля, платины, кобальта, меди и родия в мире. Компания также производит серебро, золото, иридий, рутений, селен и другие продукты. Ключевые металлы Норникеля необходимые для развития низкоуглеродной экономики и экологически чистого транспорта.
Основные подразделения группы компаний «Норильский никель» — это вертикально интегрированные горно-металлургические производства. Ключевые производственные подразделения группы расположены в России в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове и в Забайкальском крае. Наряду с производственными предприятиями группа имеет собственную сбытовую сеть, топливно-энергетические и транспортные активы, комплекс исследовательских и проектных подразделений, а также уникальный арктический транспортный флот.
Привлекательность бизнес-модели Норникеля обеспечена наличием богатой ресурсной базы с высоким содержанием всех основных металлов в руде и низкой себестоимостью производства в сравнении с конкурентами. Компания лидирует в отрасли по показателю EBITDA и его рентабельности.
Норникель один из крупнейших российских экспортеров, при этом компания сохраняет лидерские позиции на ключевых для себя рынках сбыта. Основной объем продукции поставляется на мировые рынки. С 2022 г. компания успешно переориентировала свои продажи на Азиатский рынок – крупнейший регион потребления цветных металлов.
Ценные бумаги компании — один из наиболее ликвидных инструментов на российском фондовом рынке. Акции Норникеля торгуются на российском фондовом рынке с 2001 года. Они включены в котировальный список первого уровня ПАО «Московская биржа», а также в список ценных бумаг, допущенных к торгам ПАО «Санкт-Петербургская биржа».