Число акций ао 179 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • GLTR
Капит-я 143,9 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 52,3 млрд
Прибыль 38,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,7
P/S 1,4
P/BV 1,4
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Globaltrans Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Globaltrans акции

805.35₽  +1.81%
#smartlabonline
  1. Аватар Mityan
    На сбер пришли

    Rezvanic, На ITI Invest тоже уже пришли.
    Вчера я их вроде не видел, но в отчетах брокера в личном кабинете 13м числом стоят.
  2. Аватар Rovdyr
    Всем привет! Имею на Сбере 600 расписок GLTR, сейчас пришли дивы 210,19$, получается что налог 13% уже удержан. Ведь должно было 600*0,37=222$, Кто подскажет, верно?

    RUNNER070, это комиссия депозитария в размере 0.02 доллара за бумагу.
    Налог 13% надо отдельно платить, самому.
  3. Аватар Профессор Селезнев
    Всем привет! Имею на Сбере 600 расписок GLTR, сейчас пришли дивы 210,19$, получается что налог 13% уже удержан. Ведь должно было 600*0,37=222$, Кто подскажет, верно?

    RUNNER070, самому платить надо
  4. Аватар Марвин_Инвестор
    Ребят подскажите! Я не орлиный инвестор и от глобала должны придти мои первые дивы! Но их нет у меня втб! А тут пишут ниже что кому-то пришли на втб! Купил в начале апреля и непродовал!

    Н, на ВТБ дивы пришли еще вчера. Там может распределение затянуться. Звони в поддержку если до среды не дойдут. Мне дивы от Тинька, начисленные в конце марта, шли целый месяц и получил я их в конце апреля.
  5. Аватар Н
    Ребят подскажите! Я не орлиный инвестор и от глобала должны придти мои первые дивы! Но их нет у меня втб! А тут пишут ниже что кому-то пришли на втб! Купил в начале апреля и непродовал!
  6. Аватар Rezvanic
  7. Аватар RUNNER070
    Всем привет! Имею на Сбере 600 расписок GLTR, сейчас пришли дивы 210,19$, получается что налог 13% уже удержан. Ведь должно было 600*0,37=222$, Кто подскажет, верно?
  8. Аватар Андрей Полищук
    Тоже самое по сбору. Смс есть, а денег нет.

    Сергей Илюхин, такая же хрень поначалу была. Сначала Сбер прислал СМС о начислении, а на счёту, однако, ноль. Но через час деньги таки прилетели. Умеют поездить по нервам, собаки.
  9. Аватар Сергей Илюхин
    Тоже самое по сберу. Смс есть, а денег нет.
  10. Аватар Александр Н.
    кому на сбер дивы пришли? а то сегодня смс пришло от банка, что выплачены, но на счете не наблюдаю)

    Александр Н., Так же, смс есть… дивов нет

    greeensnake, ясно) значит ждем…
  11. Аватар greeensnake
    кому на сбер дивы пришли? а то сегодня смс пришло от банка, что выплачены, но на счете не наблюдаю)

    Александр Н., Так же, смс есть… дивов нет
  12. Аватар Александр Н.
    кому на сбер дивы пришли? а то сегодня смс пришло от банка, что выплачены, но на счете не наблюдаю)
  13. Аватар Евгений_hardboa
    напишу для всех переживальщиков, что дивы не придут. ребята, если вы сидели в бумаге под отсечку, дивы придут по любому. почитайте сколько времени дается акционерному обществу на выплату дивидендов. все более менее крупные компании в РФ строго это соблюдают. а кипрские обычно ещё быстрее. у сбера есть мизерный минус — он перечисляет дивиденды одним если не самым последним. сейчас пришло СМС что дивы от глобалтранса были перечислены в размере 0,37 usd. как там было в песне — DONT VERY, BY HAPPY )))
  14. Аватар Расим Касимов
    Скажите, 13% налога надо платить с 0,37 или 0,35?

    Александр Князев, с суммы, которая вам упала на счет
  15. Аватар Александр Князев
    Скажите, 13% налога надо платить с 0,37 или 0,35?
  16. Аватар Иван Карякин
    Черт знает что
    Включили в индекс MSCI, платеж по полувагонам подрос. Нет же ведь все так и летим вниз.

    Марвин_Инвестор, вот по тому и не растем в самом начале из-за малолеквидности мне хватило 100к руб, что бы роботов развернуть. Сейчас решили попробовать развернуть с соседом на 2 ляма. 0 Реакции ползем дальше вниз. Но это же и хорошо, будет возможность подободрать еще дешевле.

    Дмитрий Суриков, так пусть уж вагонами начнут рассчитываться, вместо акций и то можно вон в металлолм сдать и больше денег получить чес с акцулек )

    Марвин_Инвестор, Они свой профит имеют) Им на инвесторов плевать.
  17. Аватар Ipchik
    Либо продаваны сегодня спят, либо пошли в рост.ИМХО.
  18. Аватар Расим Касимов
    На сбер уже Кому-нибудь пришли дивы? Что-то все нет и нет

    Надежда Доценко, вы торопитесь куда-то?
  19. Аватар Rezvanic
    На сбер уже Кому-нибудь пришли дивы? Что-то все нет и нет

    Надежда Доценко, еще нет.

    Ipchik, У меня нет
  20. Аватар Ipchik
    На сбер уже Кому-нибудь пришли дивы? Что-то все нет и нет

    Надежда Доценко, еще нет.
  21. Аватар Надежда Доценко
    На сбер уже Кому-нибудь пришли дивы? Что-то все нет и нет
  22. Аватар Максим Соколов
    Черт знает что
    Включили в индекс MSCI, платеж по полувагонам подрос. Нет же ведь все так и летим вниз.

    Марвин_Инвестор, тарифы по полувагоны снова упали — т.е средний тариф за 12 месяцев все хуже и хуже. Пару лет назад тарифы были в 3 раза больше. Судя по истории — низкие тарифы могут затянуться еще на пару лет

    Максим Соколов, кстати, темп снижения цен замедлился

    Danko2050, Да, но комфортная для компании цена около 800. Только за пользование путями РЖД — платится 250р за вагон в сутки. При простое вагона больше недели цена на аренду путей вырастает в 3 раза
  23. Аватар Марвин_Инвестор
    а в чем она дивы платит, рублях или баксах?

    MrDenis, $$$USD
  24. Аватар Danko2050
    Черт знает что
    Включили в индекс MSCI, платеж по полувагонам подрос. Нет же ведь все так и летим вниз.

    Марвин_Инвестор, тарифы по полувагоны снова упали — т.е средний тариф за 12 месяцев все хуже и хуже. Пару лет назад тарифы были в 3 раза больше. Судя по истории — низкие тарифы могут затянуться еще на пару лет

    Максим Соколов, кстати, темп снижения цен замедлился
  25. Аватар Дмитрий Суриков
    Черт знает что
    Включили в индекс MSCI, платеж по полувагонам подрос. Нет же ведь все так и летим вниз.

    Марвин_Инвестор, тарифы по полувагоны снова упали — т.е средний тариф за 12 месяцев все хуже и хуже. Пару лет назад тарифы были в 3 раза больше. Судя по истории — низкие тарифы могут затянуться еще на пару лет

    Максим Соколов, Да ну брось с чего на пару лет. Сталь дорогая. Вагоны дорогие, а возить будет дёшево? Тем более все страны будут переть экономику устраивая масштабные стройки. Я Думаю разворот близко

Globaltrans - факторы роста и падения акций

  • В 2022 году если снизят ограничения ОПЕК+, должны вырасти перевозки нефти в цистернах, которые просели в 2020 году (16.09.2021)
  • Дефицит полувагонов возможен, если компании не будут покупать новые вагоны, а старые будут выходить из эксплуатации. Это поможет поднять ставки по перевозкам (16.09.2021)
  • Россия хочет удвоить экспорт угля в Китай до 2027 года до 100 млн т. (23.02.2022)
  • Ранее платили стабильные и высокие дивиденды (сейчас из-за иностранной прописки платить не могут) (18.10.2023)
  • Инфляция приведет к росту стоимости подвижного состава в 2021 и далее (16.09.2021)
  • За 5 лет доля компании в перевозках снизилась с 8,3% до 7,6% (16.09.2021)
  • Профицит полувагонов может начаться в 2023 году (23.02.2022)
  • Регистрация в Абу-Даби - пока не спешат платить в подсанкционный НРД (22.04.2024)
  • Флот сокращается с 2020 года, в 2023 еще -500 цистерн, объемы перевозки сокращаются с 2019 года (22.04.2024)
  • Компании надо замещать выбывающий парк, а цена полувагонов резко выросла с 3-4 млн рублей за полувагон до 6-7 млн рублей. В 25-29 году будут списывать ежегодно 3500 вагонов (22.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Globaltrans - описание компании

Globaltrans — российская железнодорожная транспортная компания.
Зарегистрирована на Кипре.

1 ГДР соответствует 1 акции компании.
Компания основана в 2004 году. Акции торгуются на LSE с 2008 года.
С октября 2020 года акции торгуются на Московской Бирже.
Доля рынка перевозок составляет 7,6% в 2020 году.

Из крупных игроков на рынке полувагонов можно выделить ФГК, ПГК еще есть ряд небольших операторов.

Контракты с 5 крупнейшими клиентами составляют 2/3 бизнеса

IR:
Mikhail Perestyuk / Daria Plotnikova
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: