Число акций ао 90 млн
Номинал ао 0.03721404 руб
Тикер ао
  • GEMC
Капит-я 63,8 млрд
Выручка 25,4 млрд
EBITDA 11,0 млрд
Прибыль 10,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,1
P/S 2,5
P/BV 4,1
EV/EBITDA 5,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕМС | ЮМГ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕМС | ЮМГ акции

708.5  +1.07%
#smartlabonline
  1. Аватар Нах Юзернейм
  2. Аватар Dobryak
    ух, заряжает с утра
  3. Аватар Евгений Галеев
    Видимо, до инвесторов начинает медленно доходить, что курс евро к рублю вырос, а у компании цены на услуги к евро привязаны.

    Heinrich Baur, только акционеры к этому не имеют никакого отношения!)
  4. Аватар Heinrich Baur
    тут случаем не дивами запахло???

    Dobryak, дивидендов не будет до тех пор, пока риторика цб не поменяется.

    Тут просто естественным образом уходит неоправданный ценовой дисконт.
  5. Аватар Хомяк с биржи
    🐹ЮМГ. #GEMC

    🐹ЮМГ. #GEMC
    🥜Нравится меня как выглядит бумага. Ту локальную тредвовую так и держит. Диапазон тоже держит, так что в этой структуре так и можно было спокойно работать без подсказок Хомяка, благо её показывал не однократно!
    🥜У меня позиция на лимите и цена подошла к без убытку. Мельчить здесь тоже не хочу, благо график интересный и есть ощущение, что в бумаге присутствует интересант.
    🥜Технически бумага сначала пошла в горизон и постепенно начинает менять угол движения. Если ничего не изменится, то итогом всего этого будет кульминация с мощным выносом. Так что пока надежды такие и фиксить буду на реализации подобного исхода событий!
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy
    🤖Бесплатно опробовать Хантера, моего сканера волатильности можно тут: t.me/HunterMoexBot?start=smartlab

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Dobryak
    Прям стойкий запах
  7. Аватар Dobryak
    тут случаем не дивами запахло???
  8. Аватар Heinrich Baur
    Видимо, до инвесторов начинает медленно доходить, что курс евро к рублю вырос, а у компании цены на услуги к евро привязаны.
  9. Аватар Хомяк с биржи
    🐹ЮМГ. #GEMC

    🐹ЮМГ. #GEMC
    👍Ну вот и Гемсик в своей основной структуре отработал!
    😉Хорошая была идея!)
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Роберт Value
    Правильно ли я понимаю, что для этих трёх ООО, совместно владеющими контрольным пакетом ЮМГ имеет смысл сейчас распределить на дивиденды при...

    Нах Юзернейм, менеджменту и акционерам нет дела до дивидендов. По их заявлениям дивиденды возобновятся при начале тренда снижения ставок, так что тут пару лет ловить нечего
  11. Аватар Нах Юзернейм
    Правильно ли я понимаю, что для этих трёх ООО, совместно владеющими контрольным пакетом ЮМГ имеет смысл сейчас распределить на дивиденды прибыль хотя бы за 1П этого года, так как в следующем году налог на прибыль вырастит на пять процентов?
  12. Аватар Хомяк с биржи
    🐹ЮМГ. #GEMC

    🐹ЮМГ. #GEMC
    🥜Просили посмотреть — посмотрел!
    🥜Картина не изменилась с серии последних публикаций! Бумага пилит, на этой пиле можно спекулировать внутри этого диапазона, держа в голове выход из боковика вверх!
    🥜Сию минуту точки входа нет! Надо ждать ростовую свечу и по ней ориентироваться уже! Но ситуация интересная! Не будь у меня позиции, наверняка тут был работал!
    🥜Она может отработать и на локальном восхождении в боковике, так и в нижней части пилы!
    🥜Ориентир отмены идеи будет зависеть от того где будет формироваться ростовая свеча!
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy
    🤖Бесплатно опробовать Хантера, моего сканера волатильности можно тут: t.me/HunterMoexBot?start=smartlab

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Школа Свободных Наук
    Андрей, Я в эту компанию ни ногой после изящного кидка с дивидендами. По мне Мать и Дитя отличный вариант.

    Михаил Гайлит, угу, чуваки решили разогнать папиру, но кроме пульсят вряд ли кто-то обратит внимание на гореаналитиков. Хоть бы какому-нибудь брокеру занесли что ли)
  14. Аватар Михаил Гайлит
    Школа Свободных Наук, надеюсь никто сюда не будет заходить, это реально пиздец

    Андрей, Я в эту компанию ни ногой после изящного кидка с дивидендами. По мне Мать и Дитя отличный вариант.
  15. Аватар Школа Свободных Наук
    Горе-аналитикам походу занесли конверты для рекламы бумаги

    Андрей, гля а правда как из пушки начали стрелять, смешно))
  16. Аватар Школа Свободных Наук
    Горе-аналитикам походу занесли конверты для рекламы бумаги

    Андрей, один раз кинули, кинут и еще)) Отношение к минорам не поменяется, сколько не заноси.
  17. Аватар Андрей
    Горе-аналитикам походу занесли конверты для рекламы бумаги
  18. Аватар На пенсию в 45
    Европейский медицинский центр отчет за 1 полугодие 2024 года по МСФО. Заплатят дивиденды или кинут снова?⁠⁠

    Сегодня рассмотрим отчет ЕМС за 1 полугодие 2024 года по МСФО компания редомицилировалась в РФ, но кинула всех инвесторов и не заплатила дивиденды за 2023 год, что вызвало шквал критики и недопонимания, цена акций скорректировались на 36.7% с майских максимумах, будут ли дивиденды за 2024 год? Какие перспективы в компании? Сегодня в обзоре.

    Европейский медицинский центр отчет за 1 полугодие 2024 года по МСФО. Заплатят дивиденды или кинут снова?⁠⁠

    Уже разобрал: РусАгроOzonЯндексНоватэкЛентаСеверстальГазпромнефтьСберX5 GroupИнтер РАОТатнефтьМосковская биржаЛукойлМать и дитяРоснефтьРусал, ТранснефтьWhooshАэрофлотАлросаСелигдарЕвротранс.

    Если вы инвестируйте в акции РФ не пропустите следующие обзоры.

    «Европейский медицинский центр» (European Medical Centre, EMC) -российская сеть частных клиник, расположенная в Москве. Является одной из крупнейших в России и крупнейшей, работающей в премиальном сегменте. Основана в 1989 году для оказания медицинской помощи иностранцам.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Матюшин Даниил
    📌 Европейский Медицинский Центр (ЮМГ) может вернуться к дивидендам!

    📌 Европейский Медицинский Центр (ЮМГ) может вернуться к дивидендам!

    В конце августа Европейский Медицинский Центр опубликовал отчетность по итогам 1 полугодия 2024 года. Представленные цифры оказались не очень убедительными, однако, отчетность запомнилась другим важным аспектом. Компания после отказа от дивидендов по итогам 2023 года, вновь заговорила о выплатах акционерам. Напомню, что в апреле-мае у меня на канале выходило несколько постов относительно вероятности дивидендных выплат в компании. В первом посте рассказывал о своих опасениях по поводу выплаты, а во втором посте описывал уже фактические причины отказа от дивидендов. Далее тезисно рассмотрим отчетность компании.

    1. Выручка медицинской компании сократилась на 9,6% до €125,8 млн. из-за снижения выручки от продаж реагентов и лабораторного оборудования, а также сокращения количества визитов. Чистая прибыль Юнайтед Медикал Групп уменьшилась на 20,2% до €43,2 млн в результате переоценки справедливой стоимости производных финансовых инструментов. В рублях из-за девальвации ситуация выглядит несколько лучше.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Владимир Каминский
    📈 Почему ЕМС отлично смотрится в рамках сбалансированного портфеля?

    📈 Почему ЕМС отлично смотрится в рамках сбалансированного портфеля?

    Почти все компании в портфеле в среднем растут быстрее индекса с последнего дна. Выделяется ЕМС (пост Анатолия в Мозговике), но Мать и дитя также не показали существенного отскока. Сейчас портфель -6% с максимума, счет 18,25кк.

    Исключение EMC, которую докупаю в последнее время на росте индекса (было 2,5% стало 5,6%). В остальном портфель без изменений с прошлого поста. Напомню, компания не выплатила последние дивы, в связи с чем получила кучу негатива от миноритариев, но IR в открытую сказал про причины — рост ставок. Компания намерена вернуться к выплатам после окончания роста ставок.

    Почему ЕМС в рамках сбалансированного портфеля?
    👉 Рентабельность лучшая в секторе
    👉 Чистый долг стремится к нулю.
    👉 Потенциально 100% от ЧП это более 100 руб. дивов за 2024 год или 16% по текущим ценам (следующий год может быть еще выше).
    👉 У компании квазивалютная выручка
    ❌ Это не растущая история, что безусловно минус.
    ❌ Говорят в ЕМС сменился акционер, теперь это структуры Мордашова. Этот риск я плохо понимаю.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Роберт Value
    www.interfax.ru/russia/982219

    Планируется определить требования к содержанию дивидендной политики публичного общества, установить обязанность по ее утверждению и раскрытию, а также по объяснению акционерам причин отклонения от утвержденной дивидендной политики


    Давно пора! Надеюсь однажды ЦБ пообщается с IR EMC за жизнь
  22. Аватар Сираж Нигматуллин
    Тех-анализ акции ЮМГ на недельных барах от 14.09.2024.
    Тех-анализ акции ЮМГ на недельных барах от 14.09.2024.
    Описание по ссылке: t.me/Traider_Nigmatullin_Sirazh/94

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Kvartira_na_TaIti (Теханализ)
    $GEMC Нисходящий тренд

    $GEMC Нисходящий тренд
    Произошла смена направления тренда.

    Обновили минимум дошёл до 595,3 чем подтвердил смену тренда на нисходящий.

    Оттолкнулся от уровня и скорректировался до 61, 8% по Фибо.

    В данный момент идёт снова к поддержке, если этот уровень пробьёт, то пойдёт строить третью волну, а значит следующий минимум будет ниже, чем предыдущий.

    Открывать тут лонг я бы не стала, нет уверенности в росте. Все сигналы к падению.

    Не ИИр
    #теханализ #трейдер #инвестиции #акции

    Канал в тг с бесплатными разборами: t.me/+7-fxPBUW0jVlZjEy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Хомяк с биржи
    🐹ЮМГ. #GEMC

    🐹ЮМГ. #GEMC
    🥜Спекулянты напряглись!!! Взяли на двойной карандаш!
    🥜Локальное двойное дно уже рядом и тут среднесрочное!!!
    🥜Плюс в том, что при входе спекулятивно на положительной реакции вблизи ключевых уровней/зон, ваш риск в виде стопа минимален!!!
    🥜Рекомендую смотреть реакцию на дневке!!! Да, вы не поймаете начало движения!!! Но это надёжнее в плане перспективы основного движения!!!
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy
    🤖Бесплатно опробовать Хантера, моего сканера волатильности можно тут: t.me/HunterMoexBot?start=smartlab

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Сираж Нигматуллин
    Тех-анализ акции Юнайтед Медикал Груп на недельных барах от 12.09.2024.
    Тех-анализ акции Юнайтед Медикал Груп на недельных барах от 12.09.2024.
    Описание по ссылке: t.me/Traider_Nigmatullin_Sirazh/92

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ЕМС | ЮМГ - факторы роста и падения акций

  • Цены компании номинированы в евро - возможная защита от девальвации (29.08.2022)
  • Компания направляет всю чистую прибыль на дивиденды (крупных инвестиционных проектов не предвидится) (29.08.2022)
  • Рост возможен только за счет эффективности. Крупных проектов в будущем нет. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕМС | ЮМГ - описание компании

ЕМС — Европейский Медицинский Центр. Компания основана на Кипре 7 октября 2008 года.
Компания провела IPO на Московской Бирже в июле 2021 года.
Цена предложения составила $12,5 (926,55 руб.)
Всего 90 млн акций, капитализация на IPO составила $1,125 млрд.
Предложение в рамках IPO составило 40 млн акций.
Торги на Мосбирже начались 19 июля 2021 года

В состав ЕМС входят девять медицинских центров и три гериатрических центра в Москве и Московской области. В штате клиник работают более 750 врачей, в том числе из Западной Европы, США и Израиля. 

45% free float
Резиденты — 30% свободных акций, 70% нерезиденты, бОльшая часть из которых дружественные.
Основной акционер — Дубайский фонд (долю не называли).

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: