Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 044,2 млрд
Выручка 10 380,0 млрд
EBITDA 3 147,3 млрд
Прибыль 1 493,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

128.59  +2.61%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ядрёный Гендальф
    Дмитрий, Только в Иране фондовый рынок РАСТЕТ на величину инфляции, а у нас — ПАДАЕТ )))

    Аркадий Розман, если ЕРУНДУ написать капсом, она от этого не перестанет быть ЕРУНДОЙ
    Неверное, провалы в 2008 и 2022 и повышенную волатильность после 2022 вам объяснять не надо?
  2. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Только в Иране фондовый рынок РАСТЕТ на величину инфляции, а у нас — ПАДАЕТ )))

    Аркадий Розман,
    Такова политка тех, кто стремится сделать фондовый рынок привлекательнее для потенциальных вкладчиков.
    Ну что ж, значит такая стратегия менеджмента финансовых услуг. Действуют от текущих реальностей.
    У нас же нет главенства шариаита и стражей Революции?
  3. Аватар Аркадий Розман
    BOSSVVA,

    ГП и ГП распределение каждый год прибавляют от 10 до 18 %
    Там же кроме газа по счётчику +ДВГО примерно от 890 до 2200 руб в год на...

    Дмитрий, Только в Иране фондовый рынок РАСТЕТ на величину инфляции, а у нас — ПАДАЕТ )))
  4. Аватар Дмитрий
    В 2026 году стоимость газа в РФ вырастет на 9,6%  Индексация цен на газ в 2026 году составит 9,6% и пройдет в октябреПовышение оптовой стоим...

    BOSSVVA,

    ГП и ГП распределение каждый год прибавляют от 10 до 18 %
    Там же кроме газа по счётчику +ДВГО примерно от 890 до 2200 руб в год на 1 потребителя
    Ок, значит инфляция будет выше, если к ресурсам накрутить ещё и НДС + издержки, которые так же вырастут на те-же проценты. Я думаю, от официальной инфляции надо прибавлять как минимум +50%
    О какой плановой инфляции в 4% речь? У нас как в Иране инфляция =24-40%
  5. Аватар Илья
    Будапешт уважает тот факт, что Москва остается надежным поставщиком энергоресурсов, и настроена продолжать это сотрудничество — глава МИД Венгрии

    Будапешт уважает тот факт, что Москва остается надежным поставщиком энергоресурсов, и настроена продолжать это сотрудничество, заявил глава МИД Венгрии.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Илья
    Вучич продолжает вести переговоры с США о новой отсрочке введения санкций в отношении сербской нефтяной компании NIS, однако предупредил, что процесс идет непросто

    ◾ Президент Сербии Александр Вучич продолжает вести переговоры с США о новой отсрочке введения санкций в отношении сербской нефтяной компании NIS, однако предупредил, что процесс идет непросто, сообщает в среду телеканал РТС.

    «Я просил отложить их еще на месяц-два, но хочу сказать, что это будет непросто», — заявил он журналистам в Нью-Йорке, говоря о встрече с госсекретарем США Марко Рубио.

    ◾ Президент Сербии пока не может сказать, прислушается ли к нему Вашингтон.

    ◾ Вучич также сообщил, что пригласил президента США Дональда Трампа посетить Сербию.

    ◾ В августе сообщалось, что министерство финансов США вновь отложило на месяц — до 26 сентября — введение санкций в отношении NIS. Вашингтон уже несколько раз продлевал отсрочку на вступление в силу таких ограничительных мер.

    10 января США ввели санкции против двух российских нефтяных компаний — «Газпром нефти» и «Сургутнефтегаза», а также их дочерних компаний. В SDN List включена и сербская «дочка» «Газпром нефти» — NIS.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар BOSSVVA
    В 2026 году стоимость газа в РФ вырастет на 9,6%
      В 2026 году стоимость газа в РФ вырастет на 9,6%


    Индексация цен на газ в 2026 году составит 9,6% и пройдет в октябре

    Повышение оптовой стоимости метана на внутреннем рынке РФ в следующем году пройдет в октябре и составит 9,6%.

    Ранее цену энергосырья собирались повысить на 10,6% с июля, пишет «Интерфакс» со ссылкой на два источника в правительстве.

    Отмечается, что индексация цен с лета 2027 года должна составить 9,1%. В 2028 году они должны вырасти только на 7%.

    Стоимость транспортировки метана в 2026 году хотят увеличить на 11,6% и также в октябре, ранее закладывался уровень в 12,6% с июля. При этом стоимость газораспределения вырастет в июле на 11,1%.

    oilcapital.ru/news/2025-09-24/v-2026-godu-stoimost-gaza-v-rf-vyrastet-na-9-6-5480363

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар farider
    farider не срамись.это собаку обучают, а человек сам обучается.

    Михаил, Значит умный.По русскому можешь
  9. Аватар Михаил
    Михаил, Я чужим языкам не обучен.Умный на языке общения, дурак-на непонятном языке

    farider не срамись.это собаку обучают, а человек сам обучается.
  10. Аватар farider
    farider, c’est la vie.

    Михаил, Я чужим языкам не обучен.Умный на языке общения, дурак-на непонятном языке
  11. Аватар Михаил
    Михаил, Не убедил.Выбор, без выбора

    farider, c’est la vie.
  12. Аватар командор
    ничосе уддарно растет Газпром сегодня
  13. Аватар farider
    farider, это самый реальный на данный момент. Именно так все и посыпется Амен.

    Михаил, Не убедил.Выбор, без выбора
  14. Аватар Михаил
    Михаил, Еще варианты в студию

    farider, это самый реальный на данный момент. Именно так все и посыпется Амен.
  15. Аватар farider
    Где раньше начнется дефолт? В Британии, Франции, Германии, США?

    Михаил, Еще варианты в студию
  16. Аватар Михаил
    Где раньше начнется дефолт? В Британии, Франции, Германии, США?
  17. Аватар Слава Платиновый
    Болгария в 2026 году намерена прекратить транзит российского газа — премьер Росен Железков — ТАСС.

    Получается, что Газик лишится последней ...

    RossBarcley, получается, что они каждый день говорят одно и тоже
  18. Аватар RossBarcley
    Болгария в 2026 году намерена прекратить транзит российского газа — премьер Росен Железков — ТАСС.

    Получается, что Газик лишится последней европейской экспортной выручки?
  19. Аватар Вазелин
    Возврат к плановой экономике
    Я не говорю что это плохо. Скорее всего хорошо! Многие в мире согласились что рыночные цены это провокация, и шоб не было перекосов нужно госрегулирование. Отсюда простой вывод: спекулировать с национальными достояниями не получится!)
    Возврат к плановой экономике

    а покамест растут мрск, тк тарифы вырастут сильнее чем раньше

    ПОЯСНЯЮ ПО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ. ВОЗЬМЕМ ЧТО КВ*Ч СТОИТ 100 И ТОГДА С 24ГОДА ИМЕЕМ: 100+ВСЕ ЭТИ ПРОЦЕНТЫ=161,7. Ура товарищи. Майнить рубли придется в прежнем темпе!




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Mind Money Magazine
    С нелегкой руки Трампа «Сила Сибири - 2» газанет

    Как пишет Forbes, после саммита стран ШОС «Газпром» объявил о подписании с китайской стороной «юридически обязывающего» документа о строительстве трубопровода «Сила Сибири — 2» мощностью 50 млрд куб. м газа в год.

    За десять лет, что идут разговоры о проекте, эксперты и участники рынка привыкли относиться к нему скептически: Россия и Китай никак не могли согласовать основные условия, например цену. Однако вмешался Трамп: введенные им пошлины и угроза новых заставили китайцев искать пути импорта газа, не связанного с морем и танкерами.

    С нелегкой руки Трампа «Сила Сибири - 2» газанет

    Подписание «юридически обязывающего меморандума» между «Газпромом» и CNPC можно назвать первым формальным шагом в направлении реализации проекта, в интервью изданию сообщил руководитель аналитического центра Mind Money Игорь Исаев.

    «Это уже не выглядит просто как очередная декларация намерений — документ имеет юридическую силу, что отличает его от прежних аналогичных соглашений, — поясняет эксперт.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Все Верно
    Индексация тарифов на газ, электроэнергию и ЖКХ в 2026 г. ожидается с 1 октября

    Индексация совокупного платежа граждан за коммунальные услуги, тарифов на газ и электроэнергию в 2026 году будет произведена с 1 октября, тогда как в предыдущие два года осуществлялась в середине года. Такие сроки предусмотрены макропрогнозом на 2025-2028 годы, внесенным Минэкономразвития в правительство и рассмотренном в среду на заседании кабинета министров, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с текстом документа.

    Ниже приведены прогнозируемые темпы индексации тарифов в 2026-2028 гг.:

    Индексация тарифов на газ, электроэнергию и ЖКХ в 2026 г. ожидается с 1 октября

    Тарифы на железнодорожные перевозки, включая грузовые и пассажирские, а также на услуги инфраструктуры ж/д транспорта, в 2024-2025 годы индексировавшиеся с 1 декабря, в 2026 году индексировать не планируется, при этом в 2027-2028 годах индексация ожидается с 1 января.

    www.interfax.ru/business/1049084



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Дмитрий, Угадал, можно школу гуру инвестиций открывать

    Егор Кожемякин,

    — Доктор, мой сосед, ему уже 70, говорит, что
    за ночь может пять раз.
    — Откройте рот. Так, язык на месте. Что вам мешает
    говорить то же самое?
  23. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Норм позиция- отстаньте от меня с Россией, санкции не буду вводить, оружия вам продам. Всяко с Путиным о чем то договорились. Общий...

    Егор Кожемякин, важно что бы почаще разного рода новостей выходило. И по громче, чтоб на соседней улице было слышно. Если не будет, то повязнем в мелком колебании индексов. Канал отрисовали — как по лекалу работать можно ± 3-5 % в день пока получается на волатильности заработать, вместо 1-1,5 ранее. тогда было скучно. Сейчас веселее Больше времени проводить в торгах. Больше оборот стал делать чем раньше. Вопрос — надолго ли. Сейчас активно меняется канал Фибоначчи — выход из одного канала в другой. А это значит большие возможности для заработка в этом выходе
    PS Расти нельзя падать.
  24. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Угадал, можно школу гуру инвестиций открывать

    Егор Кожемякин, да ладно )) мне еще учиться и учиться самому. ТА знать и пользоваться им оказывается только 30 % успеха. Мне самому надо где хотя бы еще +30 % навыков получить для более менее стабильности
    До 100 % это надо всю жизнь учиться )))
  25. Аватар Егор Кожемякин
    Коммунизму не быть!, народ это дойная корова

    Gotamcity77, Надо помогать стране, положение известно. И так не затягивали пояса в блокаду по сути.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В 2025 году не будет повышенного НДПИ на газ (600 млрд руб) (28.01.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: