Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 810,9 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,5
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

118.74₽  -0.76%
Облигации Газпром
  1. Аватар KatieArya
    Остался только внутренний рынок
  2. Аватар (Конрад Карлович )
    В Ммк запустили новый комплекс..., а акции отметились рекордным падением .., Дурдом...

    игорь баженов, бабка из ЦБРФ просто рынок опускает и в банки люди деньги не несут, а кредиты берут, и еще ужесточает политику, и из биржи бегут бабка их ЦБ РФ перестала совсем думать
  3. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., а что за прогноз от СБЕР с цифрой 95р. откуда он взялся?

    Слава Платиновый, У меня сбера нет. И о таком прогнозе не слышал. Но кроме уровней которые видно на графике есть ещё справедливые оценки от инвестдомов. Тут Вы сами выбираете кому верить. Так как прогнозы могу отличатся очень сильно.
  4. Аватар Vic
    Рома, Уровень не совсем искусственное явление. Есть уровни которые видят только профессионалы, есть которые видят почти все. Есть уровень ко...

    Потеряев А.А.,
    Только это всё не работает на панических распродажах, а щас наш рынок находится в крайне плохом состоянии и до панических распродаж уже недолго осталось.
    Длинные ОФЗ уже дают доходность 16% на десятки лет, что значительно больше почти любой дивидендной акции.
    Рынок акций ждёт дно возможно даже ниже чем было в начале СВО(если ЦБ повысит на 18-20% и скажет, что может повысить ещё если ситуация не изменится).
  5. Аватар игорь баженов
    В Ммк запустили новый комплекс..., а акции отметились рекордным падением .., Дурдом...
  6. Аватар КУКЛ
    «Газпром газораспределение Саратовская область» (он же Саратовоблгаз). Таргет — 495р.
  7. Аватар Vic
    Потеряев А.А., а что за прогноз от СБЕР с цифрой 95р. откуда он взялся?

    Слава Платиновый,
    В приложении Сбер инвестиции стоит прогноз от SberCib по Газпрому с ценой 95 рублей.
  8. Аватар Слава Платиновый
    Рома, Уровень не совсем искусственное явление. Есть уровни которые видят только профессионалы, есть которые видят почти все. Есть уровень ко...

    Потеряев А.А., а что за прогноз от СБЕР с цифрой 95р. откуда он взялся?
  9. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., спасибо за совет. Понять идею уровня очень сложно мне. Почему, это всё выглядит как перекладывание башмаков с полки на полку ...

    Рома, Уровень не совсем искусственное явление. Есть уровни которые видят только профессионалы, есть которые видят почти все. Есть уровень когда цена отбивается от канала — это для профессионалов. Но секрет уровней в том, что лучше работает тот который видят все.
    Вот уровень 110 это минимум за 20,6,24 и при этом относительно круглое число. И думаю этот уровень видят почти все. Есть ещё уровень 100 причём технически такой уровень не существует, но это просто очень круглое число и много не профессионалов будут там покупать да и часть профессиональных трейдеров там заявки поставят наверняка.
  10. Аватар KatieArya
    Сбер минус 2 уже. Индекс 2920 пробьет и конец депо. Гребаный газмяс
  11. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., 120 руб за бумагу в Газпроме -это оскорбление..) я сегодня добавил как раз на НЕуходе ниже 117 в конце недели.Видится чистый ...

    Роман Лисин,(Советский Союз), Ну вот Вы сами сказали, что видите боковик. И думаю Вы не один такой. А раз боковик, то можно было и позже взять. Я даже понимаю, что бумаги которыми газпром владеет стоят больше 117 руб, но сё же он может упасть и ниже. Проще говоря его можно брать именно как инвестицию, и когда есть свободные деньги. Ни в коем случае на плечо.
    У меня газпрома всего 0,5 % от депо. именно, чтобы следить. Могу продать купить по 1-2 лота, но серьезных сделок пока не хочу с ним.
  12. Аватар Vic
    ОФЗ 26243 на 13 лет уже можно взять с доходностью более 16%. Сегодня индекс РГБИ сильно упал и уже находится намного ниже, чем он падал в начале СВО.
  13. Аватар КУКЛ
    Новая фишка для скупки и планки — «Газпром газораспределение Саратовская область» (он же Саратовоблгаз). Тикер в секции ОТС Мосбиржи — SORG.
  14. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Дедушка не обманул за год перевыполнят планы было минус 20 процентов за 20 лет в уе станет минус 40 взялись смотрю поняв буквально
  15. Аватар Ksenia
    Кто-нибудь слышал про новую социальную сеть для инвесторов MONDIARA?
  16. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    Москва. 15 июля. INTERFAX.RU — Британская Burberry Group Plc, один из ведущих мировых производителей товаров класса «люкс», меняет главного исполнительного директора и приостанавливает выплату дивидендов на фоне слабых результатов за первый квартал 2025 финансового года, сказано в пресс-релизе компании.

    Джонатан Акеройд покидает пост CEO немедленно."

    вот так работает капитализм в нормальных странах, нет результата-пошнх ..)
  17. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Логично до избрания трампа 3 месяца зачем давать заработать на диком росте плечевикам. Когда можно чтобы деньги перетекли тебе и уже заработать на росте. ЦБ же как всегда ни чего не видит. Посмотрите 5 крупынх брокеро уже не придумывают из за чего падение просто говорят не знают
  18. Аватар KatieArya
    Сдерживают продажу большого пакета в рынок. Пока есть покупатели мелкие им отдают
  19. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Максимальное количество маржиколов хотят чтобы сработало перед ростом на избрании трампа через 3 месяца. Уже ммвб упал на 20 процентов это выжило на грани только плечо 2 пока что и то на соплях
  20. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    За 20 лет минус 20 процентов дал ММВБ ДЕД не обманул если удвоить по законам математики будет минус 40
  21. Аватар KatieArya
    Аналитики ожидают снижения
  22. Аватар Lucia f
    Редактор Боб, они давно говорили что будут сдавать мощности Европейцам в аренду чтобы Путин не разбомбил инфраструктуру я смотрел в СМИ диск...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ,
    его не разнесли до сих пор только из за газпрома. на следующий день после окончания контракта. газопровода может уже не быть
  23. Аватар Lucia f
    В ВТБ возможно часть роботов не переписало они думают при таком росте надо их шортить срочно :)

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ,
    тоже подумала роботы чудят
  24. Аватар Lucia f
    «хз. все поддержки оно пробило. но стоит на среднесрочном минимуме»
    Lucia f, спасибо, это интересная формула. А, что скажете об этом: Если о...

    Рома,
    ну почему же. это акция. смысл в дивидендах.
    на 80 его уже ничего наверное не толкнет, ибо хуже не бывает.
    много не резидентов замерзло, им не хотят начислять дивы пока их не вытряхнут спешить не будут. ИМХО.
    ни ниче не продает. наверное. физики застрявшие на 300 не продадут. гос контора тем более не продаст. инорезы в заморозке тоже не продадут.
    кто там че гоняет по кругу я не знаю.
    сбер в 2022 дивы не платил. вою было на всю вселенную в 2023 заплатил и в 2024 заплатил. и много. а еще не распределенных дивов столько же в заначке и прибыль по 1,5 триллиона. был смысл?
    вам дивы один раз не заплатили. все. все пропало?
  25. Аватар игорь баженов
    Решили всех утопить ,.чемпионский раунд… камон Газик...

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: