Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 810,9 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,5
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

118.74₽  -0.76%
Облигации Газпром
  1. Аватар Рома
    Потеряев А.А., спасибо за совет. Понять идею уровня очень сложно мне. Почему, это всё выглядит как перекладывание башмаков с полки на полку и от этого их цена меняется. В BANEP пред дивидендом было что-то такое, уровнем выше плиты и зачем-то выкупали, уровнем ниже такие же плиты покупателей в них зачем-то продавали.
    Кто исполнитель воли этих крупных заявок?
    Уровень — целиком искусственное явление?
    Никаких обоснований кроме диапазонов движения цены, которые кому-то удобны, у него нет?
  2. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Чтобы вы не думали, что все дело в СВО величие ГЕОСТРАТЕГА за 20 ЛЕТ

    Добавляем сюда $1 in 2014 is worth $1.33 today инфляцию в долларе

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, Это все что надо знать об инвестиции в ММВБ
  3. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Чтобы вы не думали, что все дело в СВО величие ГЕОСТРАТЕГА за 20 ЛЕТ

    Добавляем сюда $1 in 2014 is worth $1.33 today инфляцию в долларе
  4. Аватар Va Chen
    ВТБ сегодня после соедиденения минус 8 проц почти за день

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, только что по РБК аналитик прокомментировал: «ВТБ сегодня падает, но это падение МЕНЬШЕ, чем накопленное падение Индекса за тот период, пока ВТБ не торговался.».
    Т.е. если сравнивать с Индексом (за упомянутый период), то ВТБ — красавчик!:)
  5. Аватар Все Верно
    Газпром продлил лицензию на Чаяндинское месторождение на 176 лет

    Согласно внесенным изменениям, компания будет распоряжаться месторождением до конца 2204 года. Ранее лицензия на Чаяндинский участок действовала до 25 августа 2028 года.

    Это не единственная «лицензия-долгожитель» на балансе предприятий «Газпрома». Абсолютный рекордсмен – участок Оренбургский-2 компании «Газпром добыча Оренбург»: лицензия на него выдана до конца 2299 года. Также до конца XXIII века продлены лицензии на участки Северо-Васюганский (до конца 2267 года, «Газпром добыча Томск») и Астраханский Левобережный (до конца 2222 года, «Газпром добыча Астрахань»).

    Права структур «Газпрома» на еще 10 участков могут истечь в XXII веке: на Казанский (Томская обл., 2100 г.), Останинский (Томская обл., 2131 г.), Рыбальный (Томская обл., 2122 г.), Харасавэйский и Харасавэй-море (ЯНАО и Карское море, 2130 г.), Заполярный (ЯНАО, 2114 г.), Кшукский (Камчатка, 2172 г.), Западно-Таркосалинский (ЯНАО, 2116 г.), а также на Южно-Кузбасскую группу участков (Кемеровская обл., 2179 г.) и Левобережную часть Астраханского месторождения (Астраханская обл., 2130 г.).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Индекс ммвб и насдак величие ГЕОСТРАТЕГА
  7. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    Рома, Ну вроде 110 пока не пробито. Но пробить может. И уверенный рост рост может пойти только после того как газпром в реале отчитается в п...

    Потеряев А.А., 120 руб за бумагу в Газпроме -это оскорбление..) я сегодня добавил как раз на НЕуходе ниже 117 в конце недели.Видится чистый боковик по дну до новостей.
  8. Аватар Метод №5
    Метод №5, я думаю уже можно брать с прецелом неделя

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, впринципе да, ценник последней допки.
  9. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Глава Нафтогаза не будет вести переговоры с Газпромом о продлении соглашения о поставках российского газа через территорию УкраиныДействие т...

    Редактор Боб, они давно говорили что будут сдавать мощности Европейцам в аренду чтобы Путин не разбомбил инфраструктуру я смотрел в СМИ дискусию Украинских они говорят почему и дальше будут поставлять но без контракта с Газпром
  10. Аватар Редактор Боб
    Глава Нафтогаза не будет вести переговоры с Газпромом о продлении соглашения о поставках российского газа через территорию Украины
    Действие транзитного контракта между «Нафтогазом» и «Газпромом» истекает в конце 2024 года — пятилетний контракт о прокачке российского газа через газотранспортную систему Украины был подписан в 2019г., и даже СВО не остановило его действие. Транзитная ветка через Украину остается единственным маршрутом поставок газа из РФ в некоторые страны Западной и Центральной Европы.

    «Нафтогаз» не будет вести переговоры с «Газпромом» о продлении соглашения о поставках российского газа через территорию Украины, заявил глава украинской энергетической компании Алексей Чернышев.

    «Нафтогаз категорически не будет вести переговоры о продлении соглашения с «Газпромом» <...> Газотранспортная система Украины и транзит должны работать, но без «Газпрома», — сказал он.

    Чернышев предположил, что увеличение добычи газа на Украине (планируется нарастить до уровня 15 млрд куб. м) приведет к тому, что страна станет экспортером. Также глава компании заявил, что «Нафтогаз» планирует заполнить газовые хранилища на уровне 13,2 млрд куб. м по состоянию на 1 ноября.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Maxim Kuratov
    -8% для когото убыток для когото доход :) если ВВ сказал что в экономики все хорошо значит кто то правильно встал в шорт :)
  12. Аватар Рома
    Метод №5, спасибо, видимо, неверно обобщил.
  13. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    В ВТБ возможно часть роботов не переписало они думают при таком росте надо их шортить срочно :)
  14. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    За день 8 процентов минус прикиньте при доходности за 5 лет 4 процента. Зато путин сегодня опять хвастался как в экономике всех обогнали
  15. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, круто! а я там писал что моячит ж-па.
    На 70-65р наверно можно будет подбирать.

    Метод №5, я думаю уже можно брать с прецелом неделя
  16. Аватар Потеряев А.А.
    «хз. все поддержки оно пробило. но стоит на среднесрочном минимуме»
    Lucia f, спасибо, это интересная формула. А, что скажете об этом: Если о...

    Рома, Ну вроде 110 пока не пробито. Но пробить может. И уверенный рост рост может пойти только после того как газпром в реале отчитается в плюс. Зачем покупать газпром, если неизвестно как он отчитается за 3 квартала. А если неважно, тогда может и ниже 100 уёти. Понятно, что через несколько лет он по любому в плюс выйдет, но зачем сейчас брать? Ведь можно подождать отчёта и взять ( газпром всё же не растёт мгновенно ) ничего страшного что не на минимуме. А вот продавать ли то, что есть у Вас решать Вам. Я например чуток оставил и слежу.
    Особеность нашего рынка в том, что предугадывать события народ не очень любит.И берёт в основном те бумаги которые хорошо смотрятся в данный момент времени.
    Например НКНх в 2019 дал 20 руб дивидендов. В 2026 году модернизация закончится и дивы точно будут больше 20 руб. Так к и продукции больше будет да и фактор инфляции скажет своё слово. Но скорей всего рост реальный пойдёт только после реального хорошего отчёта. Может чуток раньше, но вряд ли сейчас.
  17. Аватар Метод №5
    ВТБ сегодня после соедиденения минус 8 проц почти за день

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, круто! а я там писал что моячит ж-па.
    На 70-65р наверно можно будет подбирать.
  18. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    ВТБ сегодня после соедиденения минус 8 проц почти за день
  19. Аватар Метод №5
    Метод №5, спасибо, да, упустить страшно. Но почему ждут какого-то сверх падения, что там внизу такое происходит, полная смена владельцев? Ко...

    Рома, кто ждёт то. Каждый пишет то что хочет или ждёт.
    Ставку реф уменьшат сразу же рынок вверх попрет
  20. Аватар Рома
    «хз. все поддержки оно пробило. но стоит на среднесрочном минимуме»
    Lucia f, спасибо, это интересная формула. А, что скажете об этом: Если они на этом уровне обеспечивают нужное им процентное движение цены внутри дня, что их может расстроить так сильно, что они сделают 80? Их, вообще, волнует стоимость их пакетов? В GAZP сейчас живые люди торгуют? Ну вот был рост объёма, говорят, и всё равно вниз ушли. Такое ощущение, что GAZP теперь используют, чтобы двигать индекс и больше ничего, собственного смысла у него не осталось?
  21. Аватар Рома
    Метод №5, спасибо, да, упустить страшно. Но почему ждут какого-то сверх падения, что там внизу такое происходит, полная смена владельцев? Когда упало внутри дня и вернули вверх, как они сводят это баланс, почему им не важно, что я купил внизу, к примеру, и вверх проехал? Почему готовы продавать всегда, на любой цене кто-то продаёт, зачем? Продавить вниз чтобы откупить дешевле? Но это всё требует каких-то бесконечных денег, и бесконечных пакетов акций, абстракция, но кто платит? Как они создают эти циклы на конечном ресурсе?
  22. Аватар Lucia f
    Lucia f, спасибо за ответ, мне туда, где GAZP платит дивы, не добраться. А про момент, что-то можете написать? Я в акциях с убытком, спасибо...

    Рома, сидите и ждите если есть возможность. выплатит дивы — вырастет. если убыток полрубля, то может и нет смысла.
    все считают, что будет боковик на много лет. может и так. хотя уже историческое почти дно. но было и ниже (2022).
    но сейчас коррекция по всей фонде. может и низ уже. но это не точно.
    хз. все поддержки оно пробило. но стоит на среднесрочном минимуме

  23. Аватар Рома
    Рома, Учимся читать график? Советую 10000 на тренажоре типа Открывашки. Я учился там по вечерам в 5 мин тайме. То, что тренажор закрыли гово...

    ezomm, спасибо за совет, мне бы как-то привязаться к тому, что вижу в своей системе, мне не хватает смыслов, это правда.
  24. Аватар Рома
    Рома, начнет платить дивы — будут покупать. остальное пока от лукавого или спекуляции

    Lucia f, спасибо за ответ, мне туда, где GAZP платит дивы, не добраться. А про момент, что-то можете написать? Я в акциях с убытком, спасибо за любую информацию.
  25. Аватар ezomm
    Сергей Соколов, если возможно, скажите, а как это можно понять увидеть? Какие наблюдаемые признаки продавцов? Какие свойства процесса измене...

    Рома, Учимся читать график? Советую 10000 на тренажоре типа Открывашки. Я учился там по вечерам в 5 мин тайме. То, что тренажор закрыли говорит о многом.Сейчас есть тренажор на фьюч Сипи500. ВА Эллиота откроет глаза на замысел.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: