Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 771,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

117.06₽  +0.05%
Облигации Газпром
  1. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, Тинькофф, Там 50 к можно без комиссии, Остальное платно, Но не советую так делать, Я усреднялся потому как был уверен что в сам...

    Алексей Алексеев, Сегодня заявку на 1,5 ляма в банке отказали.

    Знали б какая у меня позиция — уху ели б ))
  2. Аватар Алексей Алексеев
    Gotamcity77, видимо фонды, работаю по правилам или по задаче

    StockChart.ru,

    по моему в Новатэке тоже самое уже давно кто то набирает позицию ниже 1050
  3. Аватар Алексей Алексеев
    Алексей Алексеев, Какая кредитка?

    Gotamcity77, Тинькофф, Там 50 к можно без комиссии, Остальное платно, Но не советую так делать, Я усреднялся потому как был уверен что в самом худшим случаи смогу ещё у кого нибудь занять, Да и ЗП тоже должны была прийти, А так так делать чистое безумие рынок по идеи мог бы и дальше падать, И где взять столько кредиток?
  4. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77,

    Да но можно сначала перевести на дебетовую карту а потом на брокерский счёт, И это даёт возможность ещё на плечи

    Алексей Алексеев, Какая кредитка?
  5. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    vtt,
    Да но слава богу всё обошлось Колян не позвонил так как боле третьего плеча не использовал

    Алексей Алексеев, Вариант еще с почкой не рассматривал?..)
  6. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    Регулятор синхронно поддернул индексы, шлаки радостно отскочили, но разворотом тут и не пахнет пока.
    «Суммарный объем торгов акциями из расчета индекса МосБиржи за день составил 178,67 млрд рублей (из них 29,96 млрд рублей пришлось на акции „ЛУКОЙЛа“, 21,15 млрд рублей на обыкновенные бумаги Сбербанка и 18,64 млрд рублей на акции „Газпрома“).
  7. Аватар StockChart.ru
    Похоже крупный игрок до 19:00 работает ))

    В лукойле, сбере и ГП в одно время максимальные объемы прошли.

    В чем их расчет? Не уже ли на див...

    Gotamcity77, видимо фонды, работаю по правилам или по задаче
  8. Аватар Алексей Алексеев
    Алексей Алексеев, плохая мысль честно говоря… можно остаться с коляном и при этом еще и с кредитом..

    vtt,
    Да но слава богу всё обошлось Колян не позвонил так как боле третьего плеча не использовал
  9. Аватар Алексей Алексеев
    Алексей Алексеев, какая средняя теперь..? сам сижу со 160р — не на что усреднять было…

    Стецура Александр, 118;30 и 115 на разных счетах, Так что думаю что всё не зря, Надеюсь на ракету, А 160 это уж очень много если планируете держать то наверное нужно будет усредница,
  10. Аватар Gotamcity77
    Похоже крупный игрок до 19:00 работает ))

    В лукойле, сбере и ГП в одно время максимальные объемы прошли.

    В чем их расчет? Не уже ли на дивы рассчитывают и затариваются?
  11. Аватар Алексей Алексеев
    Мегашорт в Газпроме закрыт, надо быть уж совсем кретином чтобы не читать графики-все видно по объемам.Я полностью посекундно видел дно в ста...

    Максим Лебедев,
    Это же какой риск По идеи должен был найтись кто то кто бы начал покупать по 110 на любые объемы, ведь цена неадекватна, Да даже 115 неадекватна, Триллион прибыли У Газпромы будет а капитализация 2.5
  12. Аватар vtt
    Что теперь? мегарост? не знаю, но одно гарантированно тот козел что давил он ушел, не знаю был ли реверс в лонг, я не ВАНГА… но то-что не бу...

    Максим Лебедев, ну либо завтра прольют еще ниже =) подвезут какой-нибудь гадости в негатив =)
  13. Аватар Gotamcity77
    Мегашорт в Газпроме закрыт, надо быть уж совсем кретином чтобы не читать графики-все видно по обьемам.Я полностью посекундно видел дно в ста...

    Максим Лебедев, Вопрос в другом — сколько на этих уровнях цена будет.
    К примеру в июле рост.
    Или месяц и в рост.
    Или опять на год болтанка
  14. Аватар Алексей Алексеев
    Алексей Алексеев, на всех картах переводы на брокерские счета платные и не входят в овердрафт и проценты даже выше, чем плечо у брокера.

    С...

    Gotamcity77,

    Да но можно сначала перевести на дебетовую карту а потом на брокерский счёт, И это даёт возможность ещё на плечи
  15. Аватар vtt
    Gotamcity77, Да частично с процентами, у Меня есть бесплатный лимит и часть процентов платные, Всё равно решил 5 процентов комиссии заплатит...

    Алексей Алексеев, плохая мысль честно говоря… можно остаться с коляном и при этом еще и с кредитом..
  16. Аватар Максим Лебедев
    Что теперь? мегарост? не знаю, но одно гарантированно тот козел что давил он ушел, не знаю был ли реверс в лонг, я не ВАНГА… но то-что не будут агрессивно давить факт… игра сделана и некому и незачем теперь давить

    а вот хватит ли сил купившим это поднять-не скажу… не знаю, я купил ровно столько сколько хотел и буду держать… цена пока не нужна хочу посинеть.как цыпленок по рубль пять-державши бумагу… годик думаю хватит терпения


  17. Аватар Максим Лебедев
    20-21 мая я бы открыт шорт, все на ваших графиках.объем совпадает тик в тик
  18. Аватар Ремора
    Ремора, фуч дороже из за ставки рефинансирования, это всегда так

    StockChart.ru, не на столько… 0,5-1р.… :) никак не 5р. с хвостом…
    и спрос 14т к 11т.… зачем тарить поставочный фьюч на больших объемах существенно дороже акций?…
  19. Аватар StockChart.ru
    Единственно сегодня объем был приличный 20 ярдов — похоже на разворот
    но все равно бумага слабая
  20. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, есть много вариков отслеживать позиции…
    я смотрю краем глаза на фьючи Газмяса…
    там ценник в пересчете на акции 120,7р. и их...

    Ремора, фуч дороже из за ставки рефинансирования, это всегда так
  21. Аватар shapito v kazino
    Мегашорт в Газпроме закрыт, надо быть уж совсем кретином чтобы не читать графики-все видно по обьемам.Я полностью посекундно видел дно в ста...

    Максим Лебедев, если на вечерке не зальют то по графику неплохой паттерн в виде молота + внутренний бар, в общем посмотрим))
  22. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, Да частично с процентами, у Меня есть бесплатный лимит и часть процентов платные, Всё равно решил 5 процентов комиссии заплатит...

    Алексей Алексеев, на всех картах переводы на брокерские счета платные и не входят в овердрафт и проценты даже выше, чем плечо у брокера.

    Слышал только про тиньков, что можно без процентов пополнять или покупать на брокерском счете. Но не знаю так ли это.
  23. Аватар Алексей Алексеев
    Алексей Алексеев, ты не до конца используешь свои возможности.) Надо бабки со всех возможных кредиток загонять в ГП, под это дело брать макс...

    Alex666,
    Ну у меня не только Газпром но и Новотэк по самым низким ценам
    а вообще я делаю ставку на 4 компании Новотэк 40 процентов портфеля Остальные по 20 процентов Газпром Астра и ВТБ, Стратегия 4 ракеты или базуки, Только не как у Кирилла Терешина Руки базуки, и Ноги ракеты а нормальные Жду иксов по всем ним
  24. Аватар командор
  25. Аватар Ремора
    Ремора, откуда вы знаете там про кротов
    бумага выглядит все еще очень слабо
    уровень как раз обвала 13 с утра
    почти все выросли кроме гп

    StockChart.ru, есть много вариков отслеживать позиции…
    я смотрю краем глаза на фьючи Газмяса…
    там ценник в пересчете на акции 120,7р. и их тупо жрут весь день… ниже 116 не пропускали.
    дивы в них не заложены но разница с текущей ценой акции больше 5р. и это странно + спрос превышает предложение. ранее шли 1 к 1…
    Заставили перейти на «светлую сторону» можно сказать под угрозой больших убытков…
    бакс растет, нефть растет… да все растет… зачем продавать и так перепроданный актив?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: