Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 045,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

128.66  +0.02%
Облигации Газпром
  1. Аватар Михаил
    доллар растет. но шортисты в ГП и в других акциях не сдаются) интересно. слежу, захватывающее зрелище!

    Sergei, заплатят налог за дивы и успокоются.
  2. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Прогноз SberCIB в 95 рублей уже не кажется таким абсурдным?
  3. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Ну как вы там, затарившиеся удачно на 135?
  4. Аватар Павел Худяков
    Павел Худяков, 156,13

    figer, моя позиция: 160-136 = минус 24 рубля дивидендов заработал!
  5. Аватар Sergei
    доллар растет. но шортисты в ГП и в других акциях не сдаются) интересно. слежу, захватывающее зрелище!
  6. Аватар figer
    figer, какая средняя у вас?

    Павел Худяков, 156,13
    Дополняю: я брал до НГ основную часть 29 декабря, фиксил убыток))) И туда -сюда за эти полгода немного ходил.
    ною конечно, но опасений потери нет! упущенная выгода есть)))) ну это всегда ...
  7. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ретроспективный детерминизм, я альтруист)

    Павел Худяков, ага, конечно. Борщов А.Н.
  8. Аватар Negativ
    Мне интересно, остался еще кто нибудь в логовой позиции?

    Павел Худяков, Я скажу по секрету: количество длинных позиций всегда больше числа шортов на величину фри-флота.
  9. Аватар Павел Худяков
    Павел Худяков, я так понимаю, тебе платят, чтобы ты типо морально давил тех кто в лонге? Жалкие попытки. Скажи своим работодателям, чтобы ув...

    Ретроспективный детерминизм, я альтруист)
  10. Аватар Павел Худяков
    Павел Худяков, я сижу) и выходить не собираюсь. 20% к концу года будут — жадность победит в любом случае! да и не время уже выходить даже ес...

    figer, какая средняя у вас?
  11. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Мне интересно, остался еще кто нибудь в логовой позиции?

    Павел Худяков, я так понимаю, тебе платят, чтобы ты типо морально давил тех кто в лонге? Жалкие попытки. Скажи своим работодателям, чтобы уволили тебя по статье в связи с профнепригодностью.
  12. Аватар figer
    Мне интересно, остался еще кто нибудь в логовой позиции?

    Павел Худяков, я сижу) и выходить не собираюсь. 20% к концу года будут — жадность победит в любом случае! да и не время уже выходить даже если будет 90
    Мое «нытье» — больше 30% да я не парюсь.
  13. Аватар Павел Худяков
    Мне интересно, остался еще кто нибудь в логовой позиции?
  14. Аватар Павел Худяков
  15. Аватар figer
    Слишком дешево и это пугает!
  16. Аватар Павел Худяков
    Кто знает, почему вчера рынок снова покраснел? От стыда?
  17. Аватар Лесенкой
    StockChart.ru, публикуйте регуляторику полностью.)
    Решение Совета директоров Банка России об установлении максимального количества и объема ...

    Sloikin,


  18. Аватар StockChart.ru
    Bloomberg: ЕС договаривается о сохранении транзита газа через Украину

    Бкс проплатил статью в блонгер и растеражировал в обратку теперь вот ...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, не несите чушь… один бкс не может так рулить рынок
  19. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ретроспективный детерминизм, на том что дивов нет и не будет например?

    Aндрей, дивов?)) Многие не платят ваши дивы и ничего, растут акции. На 180 рублей и сейчас ситуация никак не поменялась для того чтобы так указывать.
  20. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Bloomberg: ЕС договаривается о сохранении транзита газа через Украину

    Бкс проплатил статью в блонгер и растеражировал в обратку теперь вот такой российский якобы бы рынок
  21. Аватар Tverskoy_homyak
    ну как сказать, я вчера сбросил позицию на несколько десятков млн

    vtt, вот кто обвалил национальное достояние:)
  22. Аватар Eduard_X
    Суд оставил в силе запрет NET4GAS судиться с Газпром экспортом за рубежом - Интерфакс

    Арбитражный суд Северо-Западного округа отклонил кассационную жалобу на запрет чешскому газотранспортному оператору Net4Gas продолжать разбирательство в иностранном арбитраже с ООО «Газпром экспорт».

    «Оставить без изменения определение первой инстанции», — сообщается в арбитражной картотеке.

    20 марта Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление, запрещающее «Газпром экспорт» и Net4Gas продолжать разбирательство в Арбитражном суде при Экономической палате Чешской Республики и Аграрной палате Чешской Республики. На случай нарушения запрета Net4Gas назначена санкция в размере 112,959 млн евро. В мае окружной суд отклонил ходатайство Net4Gas о приостановке исполнения судебного запрета.

    По заявлению компаний группы «Газпром» российские суды уже вынесли несколько судебных запретов иностранным контрагентам вести разбирательства в зарубежных судах и арбитражных институтах.

    Введенные Европейским союзом санкции предусматривают в том числе запрет на оказание юридических услуг российским юридическим лицам. По мнению российской стороны, это делает невозможным справедливое рассмотрение споров в судах на территории недружественных юрисдикций.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Павел Худяков
    Не видать дна, как собственных ушей! Похоже, скоро будут бесплатно раздавать, как ваучеры)))
  24. Аватар vtt
    ну как сказать, я вчера сбросил позицию на несколько десятков млн
  25. Аватар Tverskoy_homyak
    Антон Михеев, Тут 200 человек читателей, их паники рынок не ощутит никак.

    Роман Лисин,(Советский Союз), ликвидности нет, если все продадут местные по рынку, то планка вниз будет.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: