Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар Bio
    Bio, у Туркменистана газа для Китая хоть жопой жуй, и трубы есть уже

    Алексей Бицев, Туркменистан не является самостоятельным игроком. Надеюсь не надо обьяснять почему…
  2. Аватар Алексей Бицев
    Evvibris, да ясно же что это был FT фейк. У Кмтая нет вариантов кроме СС2 — им либо у амеров их спг в тридорога брать и лизать им задницу ли...

    Bio, у Туркменистана газа для Китая хоть жопой жуй, и трубы есть уже
  3. Аватар Николай К.
    Николай К., мне что кто то платит за разработку налоговой системы, да и к тому же всем плевать на мои рекомендации… А так же у нас большая ч...

    Метод №5, Да я полностью согласен, но как сформировать бюджет на такой большой территории с таким количеством населения? Только так, как есть, к сожалению.
    Хотя, эффективность расходов бюджета можно повысить минимум в 2 раза. Но и производительность труда у нас, мягко говоря, не на высоте…
  4. Аватар Bio
    Если Китаю не нужны защищенные от влияния американцев пути поставок энергоресурсов, то и вручать им против воли не нужно.

    В любом случае п...

    Evvibris, да ясно же что это был FT фейк. У Китая нет вариантов кроме СС2 — им либо у амеров их спг в тридорога брать и лизать им задницу либо у индии (что для них еще хуже). Обычная торговля идет и не более того
  5. Аватар Evvibris
    Если Китаю не нужны защищенные от влияния американцев пути поставок энергоресурсов, то и вручать им против воли не нужно.

    В любом случае прибыль пойдет не скоро, когда СВО скорее всего уже закончится.
    А государству и вовсе следует задуматься, зачем им деньги, если до СВО они их совали по кубышкам, которые в итоге амеры с европейцами разворовали или используют как средство шантажа.

    А вообще странно, Рей Далио самым первым пунктом задается вопросом, что будет делать Китай если США перекроет морские пути поставок, как было до войны между американцами и японцами, а китайцы что, об этом не задумываются?
  6. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, бредятина.

    Бармалей Бармалеевич, ага
  7. Аватар alexandro foenix
    Газпром никогда не меняется!
    Позаимствовал название у smart-lab.ru/blog/1024846.php
    Решил хайпануть — пародонте )
    Газпром (народное достояние) это не только ценный мех, но и банальный смех )
    Газпром никогда не меняется!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Лесенкой
    Лесенкой, я жы просил в натуральном, а вы мне в относительном

    Бармалей Бармалеевич,


  9. Аватар Лесенкой
    Метод №5, потому что в процессе эксплуатации она принесет вреда на оцененный утиль сбор.

    David Hoda,
    Где-то нахмурилась одна тёщща…
  10. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Бармалей Бармалеевич,
    Там половина тех «правил» выс… ну вы понеле откуда.
    Как и про те самокаты за «безопасность» из-за банальных "«недопол...

    Лесенкой, уверены? Я подозреваю, чтт они максимально приближены к правилам ВТО.
  11. Аватар Лесенкой
    PP PP, по мне так веста св больше удобнее и укомплектована лучше…

    David Hoda,
    Которая из?
    Там уже как у китайцев — сборная солянка раз в неделю. Из чего где смогли надыбать…
  12. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Бармалей Бармалеевич,
    11,2%
    подумаешь, чьи-то дивиденды тут…

    Лесенкой, я жы просил в натуральном, а вы мне в относительном
  13. Аватар Лесенкой
    There is no future, я считаю утилизационный сбор с первого приобретателя логичным.
    Если сбора не было бы… Условный первый владелец попадет в...

    Николай К.,
    шо ты несешь ©
    любое корыто щас с руками оторвут — с доплатой за всё
    какая нафиг «утилизация» )))
  14. Аватар David Hoda
    David Hoda, Ну. А у нас вообще её нет новой

    PP PP, а зачем нам это ведро, наши тачки лучше и выгоднее.
  15. Аватар David Hoda
    David Hoda, и почему покупатель машины должен платить 30-40% от стоимости товара за Абстрактную утилизацию в начале его жизненного цикла, ко...

    Метод №5, потому что в процессе эксплуатации она принесет вреда на оцененный утиль сбор.
  16. Аватар David Hoda
    David Hoda, тачки которые торгуют за бугром проходят тест драйв, наши же его не проходят их тупо не допустят до европейских дорог ибо они не...

    Антон Михеев, если они не пускают наши крутые тачки на тесты, то это не значит, что они их не пройдут, просто они бояться что мы круче, иначе бы они не воровали наши машины у наших людей в европе, просто наши тачки там ценятся, и америкосы бояться, что вся европа пересядет на наши машины.
  17. Аватар Бармалей Бармалеевич
    David Hoda, тачки которые торгуют за бугром проходят тест драйв, наши же его не проходят их тупо не допустят до европейских дорог ибо они не...

    Антон Михеев, бредятина.
  18. Аватар Лесенкой
    Метод №5, что ты несёшь… Есть правила утилизации авто и техники. Они расписаны от и до. Любое нарушение этих правил грозит отзывом лицензии....

    Бармалей Бармалеевич,
    Там половина тех «правил» выс… ну вы понеле откуда.
    Как и про те самокаты за «безопасность» из-за банальных "«недополученных» многих миллиардов от бесплатной мобильности
  19. Аватар Метод №5
    Метод №5, Так скажите, как правильно. Какие налоги собирать, какие нет… Несогласие понятно, предложения какие?

    Николай К., мне что кто то платит за разработку налоговой системы, да и к тому же всем плевать на мои рекомендации… А так же у нас большая часть налогов лишь «убивает» рост промышленность и служат лишь для того чтобы увеличивать СБОРЫ гос в бюджет. И оно же повышает себестоимость всего что производится в стране, рост инфляции и понижает производительность труда, которую якобы ни как не могут повысить, типа потому что все лентяи.
    Поэтому народ в моем лице обоснованно негодует созданной абсурдными налогами, в Этом и есть предложение в требовании изменении всего этого абсурда.
  20. Аватар David Hoda
    Метод №5, Сам утильсбор составляет 300 т.р. на новые авто от 1000 до 2000 куб. см. Это не 30-50% от стоимости автомобиля.
    И, справедливости ...

    Николай К., потому что это международная практика, так положено по американским правилам и соответственно подчиняющимся американским правилам международным организациям вроде вто. Спроси почему при экспорте нивы в америку надо сверху две стоимости машины платить за утиль сбор в сша, поэтому по правилу аналогии и за импорт форда надо столько же платит — взаимная любовь… Кроме того, вы не учли стоимость налогов и сборов, который иностранный производитель платит у себя при производстве авто, и которые соответственно не платит у нас тем самым принося прибыль в своей стране и нанося экономический ущерб нашей, эти производители должны производить либо у нас либо должны платить утильсбор. а так как они не хотят платить и поставлять к нам авто, то пусть платят предатели которые снабжают их деньгами, для того чтоб они могли нас убивать.
  21. Аватар Лесенкой
    Лесенкой, в натуральном исчислении, подскажитесколько это в… пусть будет рублей за куб?

    Бармалей Бармалеевич,
    11,2%
    подумаешь, чьи-то дивиденды тут…
  22. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Николай К., смешно, ни кто так не утилизирует машины, прессуется, рубится, все что не металл сжигается. максимум что могут слить так это мас...

    Метод №5, что ты несёшь… Есть правила утилизации авто и техники. Они расписаны от и до. Любое нарушение этих правил грозит отзывом лицензии.
    Откуда вы берете эту йчухню? Вам голоса нашептывают?
  23. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Бармалей Бармалеевич,
    гм
    чем дольше сидим — тем чаще разов в год ...

    Лесенкой, в натуральном исчислении, подскажитесколько это в… пусть будет рублей за куб?
    Я по у 6₽/куб
  24. Аватар Николай К.
    Николай К., смешно, ни кто так не утилизирует машины, прессуется, рубится, все что не металл сжигается. максимум что могут слить так это мас...

    Метод №5, Так скажите, как правильно. Какие налоги собирать, какие нет, как утилизировать… Несогласие понятно, предложения какие?
  25. Аватар Метод №5
    Метод №5, Сам утильсбор составляет 300 т.р. на новые авто от 1000 до 2000 куб. см. Это не 30-50% от стоимости автомобиля.
    И, справедливости ...

    Николай К., смешно, ни кто так не утилизирует машины, прессуется, рубится, все что не металл сжигается. максимум что могут слить так это масло/бензин, что так же потом продается.После чего потом заводы переработки металла, и они зарабатывают на продаже чистой стружки металла, и ни где нет инфы чтобы кто то получал Этот утиль налог как прибыль за утилизацию любых машин!

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: