Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 185,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,1
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

134.55  -0.41%
Облигации Газпром
  1. Аватар Lemurian
    дно уже где-то рядом. может реально 119-120. остальные акции индикаторы тоже снизились но ниже не идут. походу разворот скоро.

    Мартын Тимофеев,
    Видите ли… если бы власти прояснили свою ситуацию по Газпрому, было бы легче ориентировать в действиях.
    А они молчат, вот сиди и думай что будет… толи Милера уберут и этим ограничатся… то ли захотят раздробить Газпром как некогда дробили Рао ес...
    Не понятно...
    Время нужно для прояснения ситуации…
  2. Аватар Мартын Тимофеев
    Вот смотрю я как под моими окнами зимнии бордюры меняют на летнии и думаю:«а ведь все заипись вот только бордюры осталось поменять»

    Тимур, менять плитку и бордюры пару раз в год это святое. заложено в бюджете ибо :-) а в провинции и так походят
  3. Аватар Lemurian
    Lemurian, можно рыбалкой жить. у нас я много знаю народу кто от корюшки до ряпушки и нигде не работают. ловят рыбу, свежую продают и сами ед...

    Мартын Тимофеев,
    Запрещено у нас рыбу ловить ).
    Это не питер, где вдоль Невы рыбаки с удочками селедку ловят ).
    Учился я там в ЛГИ, видел.
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    дно уже где-то рядом. может реально 119-120. остальные акции индикаторы тоже снизились но ниже не идут. походу разворот скоро.
  5. Аватар Тимур
    Вот смотрю я как под моими окнами зимнии бордюры меняют на летнии и думаю:«а ведь все заипись вот только бордюры осталось поменять»
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    Мартын Тимофеев, Ну у нас Персидский залив, это не океан. А вот рядом Оман, те граничат прямо с океаном.
    Там купаясь можно и акул встретить....

    Lemurian, можно рыбалкой жить. у нас я много знаю народу кто от корюшки до ряпушки и нигде не работают. ловят рыбу, свежую продают и сами едят
    в этом году аномалия и корюшки мало было. ряпушку и то всю не доели еще :-)
  7. Аватар Brent Goldman
    oldman13, на самом деле деньги — бесконечный ресурс, ибо их печатают ежедневно.) В отличие от акций. Именно поэтому Фондовый рынок по опреде...

    Alex666, акции тоже можно печатать бесконечно. Это называется доп эмиссия.
  8. Аватар Антон Михеев
    oldman13, на самом деле — деньги бесконечный ресурс, ибо их печатают ежедневно.) В отличие от акций. Именно поэтому Фондовый рынок по опреде...

    Alex666, про доп эмиссию слышал?
  9. Аватар Alex666
    22black, Да, деньги имеют свойство заканчиваться.

    oldman13, на самом деле деньги — бесконечный ресурс, ибо их печатают ежедневно.) В отличие от акций. Именно поэтому Фондовый рынок по определению — растущая сущность…
  10. Аватар Tverskoy_homyak
    22black, власть во всех странах готовится к отмене капитализма и демократии и объявлению Тоталитаризма и Рабства.

    Игра в прогресс заканчива...

    Метод №5, ну и норм, веселее будет.
  11. Аватар Lemurian
    Lemurian, у нас тоже почти + 30, жара. у вас в море акулы небось плавають.

    Мартын Тимофеев, Ну у нас Персидский залив, это не океан. А вот рядом Оман, те граничат прямо с океаном.
    Там купаясь можно и акул встретить. Крупные заплывают редко, а вот на мелководье мелочь акулья весьма резвится.
    Можно даже ее за хвост поймать ).
    Правда не удержишь… хоть и мелкая но сильная ).
  12. Аватар Сергей
    Кто ты царь Ирод, и зачем избиваешь сих младенцев!?
  13. Аватар oldman13
    oldman13, ничто не вечно под луной

    22black, Да, деньги имеют свойство заканчиваться.
  14. Аватар Дмитрий
    Не, даёшь 85 по газику. Моя фиба туда просит
  15. Аватар tsa
    Игры закончиваются. Все на старте в направлении Север.
  16. Аватар Richter

    Александр Александров, к пенсии как раз
  17. Аватар Мартын Тимофеев
    Павел Худяков,
    На Юг, по ближе к Дубаю ).
    Там тепло, теплое ласковое море и солнышко…

    Lemurian, у нас тоже почти + 30, жара. у вас в море акулы небось плавають.
  18. Аватар Lemurian
    Мартын Тимофеев,
    Вы ничего не перепутали? По моему едем на юг!
    Север: График цены идет вверх. «Акции сегодня на север», значит, будет рост....

    Павел Худяков,
    На Юг, по ближе к Дубаю ).
    Там тепло, теплое ласковое море и солнышко…
  19. Аватар 22black
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, Все гораздо проще. Днем *уева туча розничных инвесторов набирает лонгов (ибо так психологически проще поступать), у них у ...

    oldman13, ничто не вечно под луной
  20. Аватар Метод №5
    Нидерландский пенсионный фонд избавляется от нефтяных, газовых и угольных активов, чтобы стать более экологичным.
    Подробнее: eadaily.com/ru/...

    22black, власть во всех странах готовится к отмене капитализма и демократии и объявлению Тоталитаризма и Рабства.

    Игра в прогресс заканчивается, все необходимые технологии созданы, теперь вперед в прошлое во взаимоотношениях Аристократии и Плебса
  21. Аватар Редактор Боб
    Газпром подаёт в Европу газ через Украину в объёме 42,2 млн м3 в сутки через станцию "Суджу", заявка на "Сохрановку" отклонена

    Европейские страны продолжают покупку газа, несмотря на то что их ПХГ заполнены почти на 70%. Газ на бирже Старого Света продаётся по цене $389 за 1 тыс. куб. м. «Газпром» же подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию «Суджа».

    «Газпром» осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в объеме, подтвержденном украинской стороной через ГИС «Суджа», — 42,4 млн куб. м на 31 мая. Заявка на ГИС «Сохрановка» отклонена", — сообщили в «Газпроме».

    Транзитная ветка через Украину остается единственным маршрутом поставок газа РФ в страны Западной и Центральной Европы после подрыва «Северных потоков».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар 22black
    Нидерландский пенсионный фонд избавляется от нефтяных, газовых и угольных активов, чтобы стать более экологичным.
    Подробнее: eadaily.com/ru/news/2024/05/29/krupneyshiy-pensionnyy-fond-evropy-bolshe-ne-budet-zarabatyvat-na-nefti-i-gaze
  23. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, тока на вкладах на 7 месяцев…

    Сергей Хорошавин, как раз к новому году.

    п.с. ну хоть убейте ну не вижу я в средне-долгосроке газпром по 120 и ниже
  24. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Брокеры они же маркетмейкеры на ммвб решили что самые умные узнали о повышении ставки и начали давить вниз по индексу и банки уже не стесняясь подняли ставки не дожидаясь оглашения. Думают так когда объявят и начнется вниз они откупят. Инсайд в России на государственном уровне тойже Наебулиной
  25. Аватар Метод №5

    Александр Александров, Не забываем что — «Нам нужен ПРОРЫВ !».

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: