Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 185,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,1
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

134.55  -0.41%
Облигации Газпром
  1. Аватар Павел Худяков
    Вообще не понимаю, кто теперь покупает акции Газпром. Если компания убыточная и без перспективы роста в ближайшие годы, то зачем хоронить в ней свой капитал? Более того, убыток будет расти, ибо неоткуда взяться прибыли!
  2. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Бармалей Бармалеевич,

    Павел Худяков, забавный вы. Белка и орех.
  3. Аватар oldman13
    Могут закрыть шортовые сделки в целом по газмясу, как инструменту. Аккуратнее.

    KatieArya, Не. Там тема такая, пипл тарит по принципу «Налетай — подешевело», а брокер эти акцульки взаймы берет и сливает, продавливая цену ниже. Потом пипл за голову хватается и продает, а брокер откупает.Так что крыться об кого-то надо.
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    Мартын Тимофеев, не знаю про всех..) у меня по 141

    Роман Лисин,(Советский Союз), на всю катлету?
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, если хочешь только часть позиции по 200-220 скинуть, тогда можешь не писать здесь и голову не морочить другим, да и сам от...

    командор, я чисто интересуюсь мнением других — до какой цены вырастет Газпром, если объявят дивы в 34 руб, если его у вас нет — можете просто промолчать…
  6. Аватар Павел Худяков
    Роман Лисин,(Советский Союз), я докупаю. По 1-2 лота. Радуюсь.

    Бармалей Бармалеевич,
  7. Аватар KatieArya
    Могут закрыть шортовые сделки в целом по газмясу, как инструменту. Аккуратнее.

    Инициатива присутствует. Для «поддержки штанов» обоснованно могут согласиться.
  8. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Мартын Тимофеев, купили все, а корректоз продолжается, благо что паника притихла

    Роман Лисин,(Советский Союз), я докупаю. По 1-2 лота. Радуюсь.
  9. Аватар Мартын Тимофеев
    Мартын Тимофеев, купили все, а корректоз продолжается, благо что паника притихла

    Роман Лисин,(Советский Союз), купили все по 170 или по 127? :-)
  10. Аватар Павел Худяков
    ГП на дне и никто не покупает. все купили по 170? 25 % просадка. пора назад на 160

    Мартын Тимофеев,
  11. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Андрей Андреев, не надо паники бро, в моём портфеле это выглядит -46% бро. По идее сейчас надо снижать среднюю, покупать сколько сможешь и и...

    Bablos, вот. Компашки нормосных пациков набирается. Клуб >200₽
  12. Аватар Heinrich Baur
    Lemurian, фигасе… Вас там в ЦИПСО накачивать седатиками сажают смотреть профессора Соловья?
    Зы: просто интересно, методикой подсчёта двойник...

    Бармалей Бармалеевич, без шуток, человек к которому Вы обращаетесь в буквальном смысле душевнобольной.
  13. Аватар KatieArya
    Могут закрыть шортовые сделки в целом по газмясу, как инструменту. Аккуратнее.
  14. Аватар Андрей Андреев
    А интересно есть такие инвесторы кто купил в октябре 2021 по 380 за акцию на всю котлету и сейчас сидят седые у монитора смотрят в терминал
  15. Аватар командор
    командор, нет смысла сейчас скидывать, цена ниже средней, даже с учетом полученных дивов… Не сильно, но ниже (на размер налога примерно, без...

    Сергей Хорошавин, если хочешь только часть позиции по 200-220 скинуть, тогда можешь не писать здесь и голову не морочить другим, да и сам отдохнешь.
  16. Аватар Бармалей Бармалеевич
  17. Аватар Бармалей Бармалеевич
    StockChart.ru,
    Лично Я насчитал 4 двойника Путина ).
    Один помер… другой не знаю где, говорят Пригожин его с собой возит… на сегодняшнее вре...

    Lemurian, фигасе… Вас там в ЦИПСО накачивать седатиками сажают смотреть профессора Соловья?
    Зы: просто интересно, методикой подсчёта двойников Путина не поделитесь? пацаны на раЁне интересуются.
  18. Аватар Ygrek
    Сергей Хорошавин, с каких шишей дивы?

    Тазик Огурцов, члены секты «свидетелей ГП по 400» считают что у Газпрома на тайных счетах спрятаны 17 млн руб.
  19. Аватар SOrRos
    SOrRos, в октябре выборы в США, может что то под них пампанет, а дивидендами тут пожалуйста не пахнет.

    Макс Пчелкин, сложно разбивочку сделать по ВА на флэте, но у меня на днюхе получается, что остался еще кусочек 5 в 5, т.е. вниз. Да и флэт может быть вымпелом, вообщем сложно.
  20. Аватар ezomm
  21. Аватар SOrRos
    SOrRos, в октябре выборы в США, может что то под них пампанет, а дивидендами тут пожалуйста не пахнет.

    Макс Пчелкин, повторяться не хочу, но убытки по своей сути туфтовые. Потоки окупились не раз и не два. Раньше отчет хороший прочитал здесь. Фактически сейчас все документально оформлено. Поэтому таких убытков точно не будет.
  22. Аватар oldman13
    Слава Платиновый, надо чтобы Европа снова начала закупать газ тогда и дивы будут м рост

    Андрей Андреев, там теперь много горячих парней с юга живет, им газ не нужен.
  23. Аватар Андрей Андреев
    Андрей Андреев, в моем на 28,85% сейчас минус, на годы приобретал, поэтому меня не особо опечаливает снижение. Докупаю по чуть-чуть.

    Слава Платиновый, надо чтобы Европа снова начала закупать газ тогда и дивы будут м рост
  24. Аватар Мартын Тимофеев
    ГП на дне и никто не покупает. все купили по 170? 25 % просадка. пора назад на 160
  25. Аватар Павел Худяков

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: