Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 012,6 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

127.26₽  +0.41%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ajufad
    Прикупил ниже 127

    игорь баженов, это как-так, 128.55 пока минимум сегодня
  2. Аватар игорь баженов
    Прикупил ниже 127.., а я дедушку не бил .., а я дудушку любил ..
  3. Аватар Ajufad
    идем на 127. надо пробить и 120 нарисовать…

    Мартын Тимофеев, не, сначала надо рост показать!
  4. Аватар Павел Худяков
    Не женитесь на плохих активах, зачем потом всю жизнь мучится?
  5. Аватар Мартын Тимофеев
    идем на 127. надо пробить и 120 нарисовать…
  6. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, застанете и не раз, но потом. )))

    Павел, я просто много чего уже не понимаю. Ну вот В Норке не дали дивы — закрыли день в +2%. Здесь уехали на -xx%. Ну разве не круто вынести шорты на новости об отмене до 170, потом вниз хоть на 109. Это же полностью укладывается в логику рынка
    Но здесь просто беспросветное дно.
  7. Аватар StockChart.ru
    когда все стоят с ведрами ждут очевидного дня для захода хрен дадут нормально зайти

    я так в октябре 22 не зашел ни в полюс ни в нлмк
  8. Аватар Lenina Street Bets
    Вадим Лапкин, больше негатива увы на горизонте нет, а судя по тому что даже 125 не пробили, SberSIB скорее всего со своим походом на 95 пого...

    Сергей Хорошавин, они просто считали стандартным методом дисконтирования денежных потоков вот и получили 95.

    Но это не работает с Газпромом, потому что с компанией одновременно случилось всё ужасное, что может случиться.

    То есть, сбер-аналитики предлагают нам считать, что экспорт Газпрома навсегда потерян, Газпром вечно будет с удавкой спец-налога нести бремя социалки по всей стране, да ещё и обеспечивать сверхприбыльные компании РФ (металлургов, химиков и тд) халявным газом. Но понятно же, что этого не будет.
  9. Аватар David Petraeus
    хоть это и маловероятно но я жду быстрое восстановление и устройчивый рост
    гп был слишком дешев слишком долго
    нужно убрать всех желающих зар...

    StockChart.ru, надежды юношей питают :)

    Слишком много инвесторов засело в период 2019-2021.

    Пока они не потеряют свои вложения в реальном выражении, заметного роста не будет :)

    Так устроен рынок.
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну честно говоря негатив в виде отказа от дивов на которые и так никто особо не расчитывал выглядит тоже сомнительно
    негат...

    StockChart.ru, таки да… Не знаю почему такая реакция… То ли спекулянтов набилось много а потом они КАК ЛОМАНУЛИСЬ, то ли нерезиденты в ужасе стали сбрасывать… ХЗ
  11. Аватар StockChart.ru
    хоть это и маловероятно но я жду быстрое восстановление и устройчивый рост
    гп был слишком дешев слишком долго
    нужно убрать всех желающих заработать
    нужен толчок от дна
    сейчас народ будет на радостях сбрасывать по 138-148-157-168 и сольет все на 185 прямо перед уходом на 400
  12. Аватар Павел
    Мне уже просто интересно: застану ли я в своей жизни тут вынос шортов когда-нибудь?

    Дмитрий Соколов, застанете и не раз, но потом. )))
  13. Аватар StockChart.ru
    Вадим Лапкин, больше негатива увы на горизонте нет, а судя по тому что даже 125 не пробили, SberSIB скорее всего со своим походом на 95 пого...

    Сергей Хорошавин, ну честно говоря негатив в виде отказа от дивов на которые и так никто особо не расчитывал выглядит тоже сомнительно
    негатив основной то что гп не рос, пока все росли по сему нет смысла в нем сидеть никакого
    и на ожидании коррекции слился первым
  14. Аватар Дмитрий Соколов
    Мне уже просто интересно: застану ли я в своей жизни тут вынос шортов когда-нибудь?
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Александр, узнать дно можно только на него опустившись) Но если купить на дне, то не факт, что еще со дна поднимется)))

    Павел Худяков, думаю стоит быть проще — определите для себя комфортный уровень покупки и не партесь что пойдет ниже...

    Я так с Лукойлом сделал — набирал его на долгосрочный счет по 3997,5 *в сумме с комиссией брокера и ТС это давало цену покупки в 4000,27) и не даже не парился насколько ниже он сходит потом… Правда когда ушел ниже 3600 прикупил на счете у Тинькова чуток, тем более что там как раз кэш был… Но ниже 3600 он не так чтобы часто ходил, а вот ниже 4000 как минимум раза четыре за 2020-2023 годы, а может и пять…
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, хороним газик? или ещё даст жару?

    Вадим Лапкин, больше негатива увы на горизонте нет, а судя по тому что даже 125 не пробили, SberSIB скорее всего со своим походом на 95 погорячился...

    А может они просто зашортили и маслица в огонь, чтоб повеселей было?
  17. Аватар Павел Худяков
    Как узнать где дно очень интересно?

    Александр, узнать дно можно только на него опустившись) Но если купить на дне, то не факт, что еще со дна поднимется)))
  18. Аватар My Shadow
    фьючи активно набирают, похоже сегодня разворот
  19. Аватар David Petraeus
    Бармалей Бармалеевич, я думаю, что после окончания СВО рынок упадёт, потому что военная экономика — это экономика эмиссии, инфляции и роста ...

    Auximen, я думаю, что окончания ### ждать не стоит, в целом. Могут быть какие-то периоды затишья, деэскалации, но окончания — нет.

    Во-первых, Зпд дал понять — никаких целей ### достигнуто не будет.

    Во-вторых, в связи с первым, в РФ будет продолжать усиливаться «военная экономика» — то бишь В#К — и постепенный разогрев этой машины остановить будет нельзя в силу того, что процесс выходит на самовоспроизводящуюся стадию. Куда деть миллионы, которые привыкли получать много? Эта публика будет требовать продолжения банкета.
  20. Аватар Александр
    Александр, На первом обломе упали на 40%, на втором 20%-сечёшь тренд?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), ок можно потратиться
  21. Аватар StockChart.ru
    Как узнать где дно очень интересно?

    Александр, дно сейчас
  22. Аватар Александр
    Как узнать где дно очень интересно?
  23. Аватар David Petraeus
    David Petraeus, если постоянно покупать на снижении ценника, то пройдёшь дно. А затем начнётся рост.

    khornickjaadle, может быть, а может быть и нет. Смотрите ВТБ.

    Здесь может быть дно, но, в целом, оно не здесь, я считаю.

    Может быть, даже оценка в 95 от SberSIB будет чересчур оптимистичной.

    А может быть и нет :)

    Смысла гадать нет.

    Год назад я учел риски наихудшего сценария — и теперь готов потерять 2% портфеля в этой почти самоубийственной сделке.
  24. Аватар Auximen
    StockChart.ru,
    В смысле «если выиграем»? Когда!
    подозреваю, что окончания СВО не нужно будет ждать. Предполагаю, что рост начнётся в конце ...

    Бармалей Бармалеевич, я думаю, что после окончания СВО рынок упадёт, потому что военная экономика — это экономика эмиссии, инфляции и роста денежной массы, — всё это топливо для рынка акций.
  25. Аватар Auximen
    Во фьючерсах утром какой-то лошадиный оборот.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: