Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 997,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.63₽  +4.31%
Облигации Газпром
  1. Аватар Elmarit
    Спасение в биткоине, крепком стуле, но это не точно!!!

    Кyzьma, почему у США выхода нет? Напечатают доллары, обслужат тем самым свой долг, нарастят новый, а расплачиваться будет вся мировая экономика подсаженная на доллары.
  2. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, вы же в долларах все считаете

    Тазик Огурцов, ну по ямайской современной валютной системе вы можете использовать и ряд других валют, но их колебание находится не хуже чем у доллара, например евро.
  3. Аватар Elmarit
    Антон Михеев, вы постоянно критикуете путь развития России. Я тоже очень многим недоволен в нашей экономике, но я не вижу сейчас другого пути. А вы видите? Какие у вас есть предложения по развитию России?
  4. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, не умеете считать, так и говорите… любого экономиста (не путайте с финансистами) инфляция как таковая не сильно беспокоит, а в...

    Тазик Огурцов, инфляция это сокращения каналов денежного обращения, как может сокращение производства не беспокоить сильно экономиста? что первично создание продукта или его потребление?

    п.с. процесс производства непрерывен капитал постоянно перетекает из 1 формы в другую.
  5. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, мы находимся, возможно, в точке перелома тенденции. На 1 января 2023 года население России увеличилось до 146,4 млн. чел. «Всё...

    khornickjaadle, посмотри ссылку на ростат там естественный прирост отрицательный, всё увеличение чисто миграционное, а качество этих мигрантов это агрессивные низкообразованные в 99.95% замешанные в криминале и совсем не православные.
  6. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, а по паритету покупательской способности что получается?

    Тазик Огурцов, получается как средняя температура по больнице 1 умер у него комнатная 22 другой в лихорадке 42, а средняя 36.6

    ппс это чисто манипулятивный показатель, ввп хоть и тупо расходы, а не создание добавочного продукта, но по нему хотябы в стабильной валюте можно оценить тенденцию как например я написал ниже 2012 и 2022 спад около 30%.
  7. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, без переписи населения знать количество русских это прекрасно, а общее количество население сколько стало? население россии ...

    Антон Михеев, мы находимся, возможно, в точке перелома тенденции. На 1 января 2023 года население России увеличилось до 146,4 млн. чел. «Всё относительно» ©
  8. Аватар Elmarit
    Elmarit, я разве сравниваю ввп росси и сша? я сравниваю ввп россии 2012 года и 2022 в относительно устойчивой валюте (долл. сша) по итогам у...

    Антон Михеев, есть исторические вехи. Когда я учился в школе, мы сравнивали с 1913 годом. В 2022 году Россия начала бороться за разрушение однополярного мира. Теперь будем сравнивать с 2021 годом и через тернии к звёздам!
  9. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, я уже неоднократно отмечал, что сравнивать ВВП США и России не коорректно. ВВП США в большей части отражает стоимость услуг, а...

    Elmarit, я разве сравниваю ввп росси и сша? я сравниваю ввп россии 2012 года и 2022 в относительно устойчивой валюте (долл. сша) по итогам у нас реальный ввп за этот период упал на 30%

    п.с. 1. какое количество банкотсв с 2014 года-ответ 30-40 тыс.
    2. какое количество производства высокотехнологичной продукции гражданского назначения-ответ 20 млрд долл.-китай 12 трлн. долл.
    3.доля обновления основных фондов за последнии 20 лет- околонулевая оборудование устаревшее постоянно ломается простаивет и производит низко конкурентоспособную ппродукцию, которую чтобы продать приходиться снижать зарплаты.
    4. индекс импорта высокотехнологичного оборудования? — ответ снижние на 80%

    5. доля ниокр 6 тех уклад+ ии= околонулевая

    6. з/п ученых сайт ран младший научный сотрудник 0.5 ставки 13276 рублей.

    7. ставка кредита 20+% какое производство может быть? а оно непрерывное от сюда временно заморозить, а всё временное в россии это постоянное.

    8. как при девальвируемой валюте в 3.5 раза за 10 лет можно построить инвестиционную стратегию, итог технологии не развиваются.

    9. какое количество капитала вывезено из страны с 2014 года 490 млрд долл +270 мрд зол.-вал. рез эта сумма примерна нужна сегодня для модернизации страны в 5-6 производственный тех уклад.

    т.е. по факту это наш ввп сегодняшний целиком, т.е. при рост 3% нам нужно не есть не пить не спать 33 года ппри учёте что мир нажмёт паузу и перестанет развиваться.
  10. Аватар Elmarit
    Elmarit, есть такие вещи длящиеся 10тиями, чтобы понять реальную тенденцию можно и не смотреть на статистику, например ввп россии в долларах...

    Антон Михеев, я уже неоднократно отмечал, что сравнивать ВВП США и России не корректно. ВВП США в большей части отражает стоимость услуг, а ВВП России это производство и экспорт. Стоимость одинаковых услуг в США и России отличаются в десятки, а то и в сотни раз.
    В тоже время я вижу, что в Росси растёт производство, сетевая торговля, строительство и крупный бизнес. К сожалению, на мой взгляд, в России гибнет малый и средний бизнес. Ну может быть в нашей модели капитализма они и не нужны, пока?
  11. Аватар Антон Михеев
    Посмотрите по ростату естественный прирост отрицательный, а весть прирост чисто миграционный

    rosstat.gov.ru/free_doc/new_site/population/demo/progn1.htm
  12. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, в 2020 году русских было 105 млн., а на 1 сентября 2022 года их стало уже 109,3 млн. Начался рост количества русских в России....

    khornickjaadle, без переписи населения знать количество русских это прекрасно, а общее количество население сколько стало? население россии 2020 год 144.1, Население России
    28 января 2022 года Росстат сообщил о снижении численности населения на 0,7 млн человек по итогам 2021 года. По данным ведомства, на 1 января 2022 года число жителей страны составило 145 478 097 человек,

    получается 109.3-105=4.3 млн.

    145.5-144.1=1.4 млн.

    вывод русских приросло больше чем вообще прирост население россии.

  13. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, " «Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите»
    Когда вы пишите, Антон Михеев, впечатление такое, ч...

    Elmarit, есть такие вещи длящиеся 10тиями, чтобы понять реальную тенденцию можно и не смотреть на статистику, например ввп россии в долларах 2012 году 2 202,67 а 2022 1 830,00 т.е. за 10 лет спад на 20%, а нам говорят про ежегодный рост+ нужно учитывать что в сша тоже инфляция по 2.5% в год, отсюда какой реальный объём ввп у нас?
  14. Аватар khornickjaadle
    Николай Иванов, не гони Русские 1989год. 145155, По данным последней переписи населения 2010 года в России проживают 111 016 896 русских, по...

    Антон Михеев, в 2020 году русских было 105 млн., а на 1 сентября 2022 года их стало уже 109,3 млн. Начался рост количества русских в России. И чего панику разводить о депопуляции.
  15. Аватар Антон Михеев
    Elmarit, ну ясно же что это укронацист который и в России то не был, работа у него такая.

    Коммунизму быть!, это вы поняли по фразе о возврате территорий до 90х годов обратно в состав россии?
  16. Аватар Коммунизму быть!
    Антон Михеев, " «Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите»
    Когда вы пишите, Антон Михеев, впечатление такое, ч...

    Elmarit, ну ясно же что это укронацист который и в России то не был, работа у него такая.
  17. Аватар Elmarit
    Николай Иванов, сформировали 33 параллельных первых класса — по количеству букв в алфавите. Они получили литеры от «А» до «Я»..

    Антон Михеев, " «Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите»
    Когда вы пишите, Антон Михеев, впечатление такое, что приводимую вами статистику вы выдумываете сами.
  18. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев,
    Ты реально глупый? 145 млн из 280 миллионов людей в СССР! СССР! СССР! А не Россия. РСФСР — не СССР.Во истину ты деревянный.
    ...

    Николай Иванов, ссср это россия, суть что счас тупо сплошные мигранты со средней азии занимают целые районы

    п.с. «К-1» и «К-2»: в школах Тюмени изобретают новые формы обозначения классов
    Из-за укрупнения школ в городе и большого количества учеников не хватает букв русского алфавита

    п.с.2 В краснодарской школе N71 сформировали 33 параллельных первых класса — по количеству букв в алфавите. Они получили литеры от «А» до «Я»

    п.с.3 По состоянию на 23 августа 2023 года в МАОУ СОШ № 105 свободных мест в 1 класс на 2023-2024 учебный год нет!

    ИТОГ родить ребенка и оставить его без нормального садика и школы в нищете, норм решение.

    А если ты хочешь поспорить, то возми и записи то, что ты написал и сравни, что будет через 5 лет, надеюсь ты человек чести и примешь ответственность за свои слова.
  19. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, www.demoscope.ru/weekly/ssp/sng_nac_89.php
    на смотри Институт демографии имени А.Г. Вишневского Национального исследователь...

    Антон Михеев,
    Ты реально глупый? 145 млн русских из 280 миллионов людей в СССР! СССР! СССР! А не Россия. РСФСР — не СССР.Во истину ты деревянный.
    Тезис разговора был, что в РОССИИ идет депопуляция русских. А это БРЕД и вранье. Ну если ты настолько глуп, то сравни 1991 год, уже после распада СССР и сравни его с 2021 годом после ковида и переписи. нет никакой депопуляции, потому что 20 млн русских из республик приехали и 20 млн приедут в последующие 30 лет.
    Все разговор закончен.
    Да тебе не только географию, тебе и математику нужно заново изучать.
  20. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, Ты бредишь. 1989 год РСФСР ВСе население РСФСР 147 млн человек, о каких 145 млн русских в России(тогда РСФСР)ты пишешь? Одних ...

    Николай Иванов, www.demoscope.ru/weekly/ssp/sng_nac_89.php
    на смотри Институт демографии имени А.Г. Вишневского Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

    п.с. а теперь посмотри сколько русских в мире вообще сегодня и скажи их стало меньше за 40 лет или нет.

    п.с.2 ты кроме контурных карт наверное бы прикинул почему счас мигрантов толпами в россию завозят наверно не от бешенной рождаемости и мат капитал платят наверно не от хорошей демографии

    п.с.3 из какого ты города давай я тебе конкретно могу целые районы назвать где русских почти неосталось(москва это овощебазы) екб это сортировка, китайский рынок, заречный район и так в каждом относительно крупной городе.
  21. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, не гони Русские 1989год. 145155, По данным последней переписи населения 2010 года в России проживают 111 016 896 русских, по...

    Антон Михеев, Ты бредишь. 1989 год РСФСР ВСе население РСФСР 147 млн человек, о каких 145 млн русских в России(тогда РСФСР)ты пишешь? Одних татар 5 млн, башкир 2 млн, кавказ 7 млн, поволжье, финоугорские народы и т.д. Не неси ахинею. И не ври. Любой может зайти в росстат или на википедию и проверить.
    Данные переписи 2021 год уже после ковида. доля русских 80,5% от 147 млн человек итого русских 118,3 млн человек, как и в 1989. И это не считая 7 млн русских в новых регионах и крыму.
    Там есть еще цифра 105,5 млн русских за 2021 год — но она исключает людей не назвавших свою национальность из принципа.
    Это в основном либерда и совки сссровцы2,0 из секты гоблина-кургиняна и интернационалисты и так называемые граждане мира и СоВЭЦЦКЫЕ, которые РУССКИЕ но им стыдно называть себя русскими. Но с точки зрения антропологии и демографии они РУССКИЕ, как бы не ерепенились.
    Я не знаю, чем ты занимался 30 лет назад, но я не вылазил из книг по географии и будучи школьником изрисовывал все атласы и контурные карты, в городских и школьных библиотеках. И последние 30 лет интересуюсь.
    И да, задорнов был не прав, когда ржал с тупых американцев не знающих географию. В России географию знают в лучшем случае не лучше американцев.
    Поэтому я даже аргументировать больше не буду и спорить с тобой. Ты несешь полный бред, будучи полным нулем в географии.

  22. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, зачем сюда инфоцыгана Кречетова тащите? У него рассуждения, как у дилетанта на кухне. Где-то слышал и пою. И не 22.5, а 22.7. ...

    broker25, на слишком распиаренный китайский хаб и такие статьи пойдут, то что объём продажи газа существенно сократился и его восстановление даже близко не видится+ то что будет требует инвестиций, который сам китай отказывается осуществлять в проект.брать газпрому кредиты по ставке 20+% ну ну

    п.с. + единную валюту брикс китай тоже не хочет делать, т.е. расчеты с ним в юанях.
  23. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, Мы говорим о русских в РОССИИ! а их в 1989, как было 82% от 148 миллионов, так и есть сейчас. То что за границами России русск...

    Николай Иванов, не гони Русские 1989год. 145155, По данным последней переписи населения 2010 года в России проживают 111 016 896 русских, после 2010 к 2024 счас их после всех прикалюх с пандемией и сво 100 уже

    п.с. вы сами кто по национальности?

    п.с.2 в китае нужно деньги платить чтобы ребенка дополнительного родить, поэтому многих детей в деревнях даже не регистрируют и вымирание нужно считать через коэффициент родившихся-умерших, а не в абсолютном выражении, вы либо дурак либо реально непонимаете.

    п.с.3 ага счас цены продолжат расти+криминал+ снижение расходом на здравоохранение+ санкции и рождаемость ух как попрёт в нищите без соц. обеспечения детей в школы с кучей улумбеком учится отправлять.

    п.с.4 чтобы не спутать русского Следующие признаки отличают русских от западноевропейских популяций:

    Шатены преобладают над блондинами и брюнетами, преобладают такие оттенки глаз, как голубые, серые, зелёные.
    Средний рост бровей и бороды;
    Умеренная ширина лица;
    Преобладание среднего горизонтального профиля и средневысокого переносья;
    Меньший наклон лба и более слабое развитие надбровья.

    поверь смеска даже через 1-2 поколения легко отличить.
  24. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, чел русский это национальность, до 1989 года чисто русских было 145 млн., счас меньше 110. за 45 лет, т.е. по факту сменилос...

    Антон Михеев, Мы говорим о русских в РОССИИ! а их в 1989, как было 82% от 148 миллионов, так и есть сейчас. То что за границами России русских было 70 млн, а сейчас осталось 35 млн к делу не относится. На 40 лет хватит, а там самовыпиляться малорожающие из популяции и СКР сильно вырастет + будет в разгаре процесс ПОСТурбанизации (когда из человейников жители мегаполисов едут в комфортные городки по 10.000- 40.000 человек и рожают 3-5 детей). Да и не проблема еще 10-20 млн славян ассимилировать, русских немцев, христианскую часть арабов(они европеоиды если что)

    Русский — это конечно национальность, но если удмуртка женится на русском — она ребенка русским называет и внешне ты не отличишь, а когда в Ижевске этот ребенок женится на таком же девушке чьи родители татарин и русская то их ребенок- У него кровь 50% русская 25 финоугорская, 25% тюркская и думает он исключительно на русском и является русским. А когда этот ребенок женится на руссой кровью, то русской крови уже 75% Через поколение 87,5%, через поколение 91,5% и так далее.
    Поэтому подавляющее число малых этнических групп через 3-4 поколения будет ассимилировано и все они станут русскими.
    По такому же принципу не стоит переживать за французов, англичан и итальянцев, что их арабы и негры ассимилируют.
    Чтобы на эти темы спорить надо изучить антропологию, географию и множество других наук. Не изучив их не несите пургу.
    Знаю, тут ранее писали, что китайцы уже сибирь заселят и сами вместо русских будут жить в анадыре, уренгое и чегдомыне — но такой забористый бред даже опровергать не буду.
    Еще раз уточню самая вымирающая страна на планете в ближайшие 50 лет — китай.(600млн вымрет и у них нет снг для подпитки) Самая вымирающая провинция китая Хайлунцзянь — сосед нашего дальнего востока. 90% населения китая живет на побережье широты Майами и Египта в 3 мегалополисах.

    Более того, даже прибалтийские «ВЫМИРАТЫ», скоро перестанут вымирать и стабилизируются в районе 1 млн человек/

    Учите дети в школе экономическую географию, не будете нести лютую ахинею. А если полезете на Демоскоп, чтобы нахвататься верхушек в демографии, то не читайте Ракшу и знайте, что там, как и в экономике куча разного рода фриков, типа Демуры в экономике или Крутихина в Энергетике или Потапенко в инфоцыганстве. Русские- вымирают — это даже не доллар за 200 — это доллар за 800 по аналогии с бредовостью.
  25. Аватар Bablos
    Bablos, Еще на 40 лет хватит депопуляцию перекрывать русскими из снг. да и дети/внуки эмигрантских волн постепенно начинают возвращаться. + ...

    Николай Иванов, у меня много знакомых из села, в половине случаев всего один ребёнок, есть и по три но это единичные случаи.
    В разговорах о детях все как один говорят о постоянном росте цен на всё, о низких зарплатах которых даже на себя с трудом хватает, о постоянной девальвации и о том что и самим пожить хочется да и детей постоянной нищетой не хотят мучить.
    В 24г по моему мнению бакс уйдёт на 120 примерно но цены на всё вырастут по офданным всего 2%, не больше :))
    Ну и кто поедет в страну где за работу бьют по морде в конце месяца?-дурак

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: