Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 693,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,3
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

113.79₽  +0.11%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ремора
    Низкие цены на газ, регулируемые в России государством, приводят к его чрезмерному расходованию и «пережиганию» — председатель комитета Госу...

    Nordstream, так подними цены на газ в России… получи — 200 млрд кубов и уход потребителей с газа на электричество, солнечную энергию, ветрогенерацию.
    У нас народ не так богат, чтоб платить за добываемые в России ресурсы дорого.
    Что будет с денежными потоками Газпрома, если объем продаж сократиться пополам?…
    он либо идиот, либо не понимает о чем вещает…
  2. Аватар Nordstream
    Низкие цены на газ, регулируемые в России государством, приводят к его чрезмерному расходованию и "пережиганию" — председатель комитета Госумы по энергетике Павел Завальный
    «Текущие низкие цены на газ, на энергоресурсы приводят к пережиганию газа. По оценкам, если достичь европейских стандартов эффективности использования газа, можно снизить в год снизить энергопотребление на 180-220 млрд кубов. Потенциал энергосбережения у нас сопоставим с экспортом, мы на пике поставляли в ЕС порядка 200 млрд кубов. <…> У нас не работает программа энергосбережения. А почему? Потому что нет экономических стимулов», — заявил председатель комитета Госумы по энергетике Павел Завальный на Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ).

    Эффективность использования энергии в РФ, по его словам, в 2,5-3,5 раза ниже, чем в Евросоюзе.

    «Если мы не будем заниматься вопросами эффективного ценообразования, то мы ухудшаем условия работы отрасли, и может прийти время, когда цены будут непомерные, мы можем упустить этот момент. Бояться, что мы перейдем к либеральной модели и цены резко вырастут не приходится, потому что предложение значительно превышает спрос», — отметил Завальный.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар figer
    Сколько прошло внебиржевых сделок? Если депозитарий поджопой — можно чудеса творить!
    Тут продал, там за полцены купил…
    Как закончат — так полетит бумага", судя по новостям и динамике, может уже начали???
  4. Аватар Коммунизму не быть!
    ❗️🇷🇺#SPBE
    «Блокировки активов инвесторов не будет. Клиентских активов это не касается», — пояснил Forbes источник в руководстве биржи.

    Ждём лудиков на росфонде)) самый норм на иксы сейчас газик
  5. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, я думаю если кого-то выпустят с СПб биржи, он в лучшем случае в облиги что-то отнесет, а скорее всего во вклад

    Дюша Метелкин, нет… консервативные участники уже давно не сидят в иностранных активах) там в основном лудоманы и прочие любители иксов а не депозитов
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Я думаю если СПб запустит торги все будут валить из иностранных акций под ноль, а потом заходить в росфонду. А кто тут ещё недорого выглядит...

    Патриот, но не идиот, я думаю если кого-то выпустят с СПб биржи, он в лучшем случае в облиги что-то отнесет, а скорее всего во вклад
  7. Аватар Коммунизму не быть!
    Я думаю если СПб запустит торги все будут валить из иностранных акций под ноль, а потом заходить в росфонду. А кто тут ещё недорого выглядит?) Думаю должно газику часть перепасть, но выпустят ли мазохистов владельцев иностранщины…
  8. Аватар Хомяк Хомякович
    Газпрому похер на санкции, у российских компаний уже давно иммунитет на санкции, если кто не в курсе. Это на всеобщей панике кто-то выходит. ) А мы откупим ))
  9. Аватар UshiSlona
  10. Аватар Тимур
    Тимур, газик по уши в оффшорах сидит, видимо какой то офшорчик прикрыли.

    Метод №5, обьемы должны бы быть другими.
    2-4 ярда в день, из месяца в месяц — странная стабильность.

  11. Аватар Метод №5
    Andrey Muhin, санкции против спб биржи, а потёк газпром — чудна наша фонда.
    Хотя с такими объёмами что
    вниз что вверх на пару процентов — эт...

    Тимур, газик по уши в оффшорах сидит, видимо какой то офшорчик прикрыли.
  12. Аватар Метод №5
    Хомяк с биржи, уже сейчас видно, что все ваши графики не имеют ничего общего с поведением рынка даже через час.

    Elmarit, эх, можно было бы куда то свалить, но почти везде бардак и мракобесие.
    Везет тупым, они ничего не понимают что происходит или это я просто тупой.

    А Может, сейчас именно то “самое темное время перед рассветом” !? (я не про акции)
  13. Аватар Elmarit
    😉Газпром

    🥜Ну что Друзья, как часы. Обожаю такую тенденцию. Единственное, в более быстрой бумаге это всё происходит в разы быстрее на 15ти...

    Хомяк с биржи, уже сейчас видно, что все ваши графики не имеют ничего общего с поведением рынка даже через час.
  14. Аватар Andrey Muhin
    Andrey Muhin, санкции против спб биржи, а потёк газпром — чудна наша фонда

    Тимур, да тут не важно где пукнут, главное что наш папир дрищет сильнее всех. Шортим любые задерги. С утра писАл тут уже…Вот и весь вчерашний суточный рост за час слили. Умеют же! Шорт. Только шорт…
  15. Аватар Тимур
    потекла родная… дайте профиту течь. Не останавливайтесь.

    Andrey Muhin, санкции против спб биржи, а потёк газпром — чудна наша фонда.
    Хотя с такими объёмами что
    вниз что вверх на пару процентов — это дрочь
  16. Аватар Andrey Muhin
    потекла родная… дайте профиту течь. Не останавливайтесь.
  17. Аватар broker25
    broker25, Не путай СРП тогда и сейчас. В самой идее СРП нет ничего плохого, а вот условия прописанные тогда и сейчас отличаются.
    ВПП с начал...

    Smart Bob, Значит так, господин хам. Тыкайте кому-то другому. Такому же турбопатриоту.
    По сути.
    1. Вы раньше писали, что СРП отменены. Сейчас уже признаете, что они остались. Так значит, вы раньше соврали?
    2. В 2023 США запустили 85, Китай — 49, а РФ — 14 спутников. Весь мир — 168. Доля РФ — 8,3%. И вы еще оправдываетесь, что это все в интересах частников, как будто это что-то меняет.
    3. Налог на прибыль в 90-х был 35-43%, НДС — 20%, ЕСН 38%. Именно Касьянов с Кудриным и Грефом пробил снижение этих налогов до 20%, 18%, 26%. Ввели НДФЛ 13%. Без этих реформ и рост был бы меньше в разы.
    Можно посмотреть прессу того времени. Все обсуждения шли в правительстве. Путин здесь был вообще ни при чем.
    Таковы факты. А ваши предположения о коррупции Касьянова это только домыслы. Даже, если это правда, автором реформ не станет Путин.
    4. Рост ВВП РФ, если брать приукрашенные данные Росстата с 2008 по конец 2022 составил 13%. Меньше 1% в год. Если инфляция занижена хотя бы на 1% в год, то и роста не будет.
    А если в долларах, то в этом году номинал ВВП ожидается около 163 трлн руб, делим на 85 как средний курс, получаем 1918 млрд долл. А в 2008 было 1778 в тех долларах того года.
    То есть в реальных долларах с учетом инфляции ВВП РФ УПАЛ за 15 лет.
    5. Насчет ядерки вот отличное видео от военного эксперта youtu.be/H6qZ0EZQfTM
    Вполне убедительно о том, что Сатаны и Тополи можно списывать.
    6. Насчет уничтоженных танков РФ ниже подсчет, основанный на фото и видео. Можно смело увеличивать на 30-40%, тк не все попадает в кадр. www.oryxspioenkop.com/2022/02/attack-on-europe-documenting-equipment.html

    И это я еще не говорил про долю РФ в мировых патентах. Она сократилась в несколько раз.
    И я еще не говорил про разбомбленную медицину, сокращенные больницы и поликлиники
  18. Аватар Коммунизму не быть!
    Ой бред как всегда от БКС))) прям уже не утруждаются обосновой, просто целевая 240 и живите теперь с этим
  19. Аватар ЮРА
    БКС целевая Газпрома по 240р, а Финам ожидает по 158р

    «Даже если предположить, что дополнительные экспортные контракты с Китаем подписаны не будут, наша целевая цена 240 руб. за акцию предполагает общую рыночную капитализацию в $60 млрд, что на $16 млрд больше чистого долга.»

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/izlishnii-pessimizm-v-aktsiiakh-gazproma-stoit-pokupat

    Многие аналитики не верят в Газпром в ближайшие годы, только БКС положительно оценивает.
    А вы как считаете?
  20. Аватар Коммунизму не быть!
    Шевелиться будет?? Весь день около 170 лежит
  21. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: «КАМАЗ» продолжает работу по созданию новых моделей газомоторного транспорта для нужд «Газпрома»
    Релиз

    Сегодня в рамках Петербургского международного газового форума — 2023 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина.

    Отмечено, что стороны конструктивно сотрудничают много лет....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Было в районе +26млрд кубов к 2025, стало +20 к 2030. Газификация идет хорошими темпами
  23. Аватар Хомяк с биржи
    😉Газпром

    😉Газпром
    🥜Ну что Друзья, как часы. Обожаю такую тенденцию. Единственное, в более быстрой бумаге это всё происходит в разы быстрее на 15ти минутке или же 5ти минутке, но вот в Газике на часовике. Но я специально его выбрал, так как вообще не успеваю торговать и пока торгую в большей мере среднесрок, а тут есть хоть какая-то возможность по спекулировать в замедленном темпе!)
    🥜+2,6% длинна восходящей тенденции, +2 от сигнала до пика. Когда эвакуироваться. Тут варианта два. Первый, это — мне хватит и я ухожу. Второй — ждëм слом тенденции. Тенденция на часовике, значит и смотрим на часовике. Слом — это или следующий максимум или минимум образуется ниже предыдущего, это сигнал к эвакуации.
    🥜Существует ещё вариант перехода на вышестоящий таймфрейм. Если тенденция например на часовике затянулась и вы видите, что подобная формация выстроилась на дневке, нужно переходить на дневку.
    ❗️Друзья, речь о краткосрочной спекуляции!
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе:
    t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: «Газпром» и Comita обсудили перспективы взаимодействия
    Релиз

    Сегодня в рамках Петербургского международного газового форума — 2023 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера с Президентом Группы компаний Comita Данилой Дураковичем и Председателем Совета директоров Группы компаний Comita Небойшей Янковичем....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Nordstream
    Газпром ведет геологоразведочные работы для возможного строительства подземных хранилищ газа (ПХГ) на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири
    "Газпром" ведет геологоразведочные работы для возможного строительства подземных хранилищ газа (ПХГ) на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири.

    tass.ru/ekonomika

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: