Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар Сергей
    Сергей, А вы послушайте людей, которые с калькулятором в руках отказываются от газа…

    UshiSlona, слушайте ну утырков полно всяких. Некоторые от мяса отказываются и начинают есть жуков, там такой же белок. Другие незалежные наоборот что-то новое вводят, например однополые браки. Ушлепков полно разных. Ну и какбы леса в Европе не так много чтоб его истреблять массово
  2. Аватар Smart Bob
    Smart Bob, во первых работа Путина это лишь его работа, страна живёт по законам, эти законы Путин не издает! А наша дума на каждый хороший з...

    Метод №5, Если ты не в курсе, то Президент дает указания проработки законодательства и также может быть сам автором закона, который рассмотрит и примет госдума. И поверь, таких законов было достаточно.
    Твои речи об отмене хороших законов и издании плохих без примеров останется пустой болтовней.
    Всегда есть недовольные и те кто раздует свое недовольство под нужным себе углом (пример. раньше можно было будучи директором фирмы, не начислять себе ЗП, но пользоваться деньгами компании для удовлетворения своих потребностей избегая уплаты налогов на доход и страховых взносов. как эту лавочку прикрыли, то сразу стоны пошли, что душат, а по факту ничего такого нет)
    Наш крупный бизнес сделал для страны столько, сколько не в одной другой стране не делалось. Если ты этого не видишь, то протри глаза и начни читать.
    А то, что на начало 2000 с ресурсных поставок страна не получала почти никаких налогов потому, что так постаралась прежняя власть ты это конечно забыл ?
    Как и забыл, что после того как Президент устранил эту проблему (соглашение о разделе продукции. на возвращение недр ушло 5 лет).
    Куда делись деньги? А ты посмотри как вырос ВВП страны с 2000 и на то сколько всего построили включая заводы? Еще раз, протри глаза и почитай.
  3. Аватар Остап1978
    Сергей, А вы послушайте людей, которые с калькулятором в руках отказываются от газа…

    UshiSlona, это правда. Сейчас чтобы провести по дому газовое оборудование, купить хороший котёл, подогнать строение под требования Для установки газового оборудования — нет в этом экономического смысла. Да, с газом удобнее, чем с дровами, но когда надо потрать сумму на проводку и обустройство в 10-15 раз превышающую затраты на теже дрова или уголь в год, зачем? Когда все было недорого, Газпром гнал газ на экспорт. А сейчас из-за дороговизны потребление внутреннее не растёт. Дураков нет.
  4. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Хеллоуинское сралли какое-то.
  5. Аватар UshiSlona
    UshiSlona, ну да. Рубить лес чтоб сэкономить🤣

    Сергей, А вы послушайте людей, которые с калькулятором в руках отказываются от газа…
  6. Аватар stanislava
    Стратегия развития Газпрома представляется понятной, учитывая снижение поставок на европейский рынок - Атон
    Глава Газпрома рассказал о стратегии развития компании   

    Алексей Миллер, выступая вчера на Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2023), рассказал, что «Гапзром» рассматривает возможность строительства новых трубопроводных маршрутов на рынки Казахстана, Узбекистана и Киргизии, а также наращивания поставок по существующим газопроводам в дополнение к системе магистральных газопроводов «Средняя Азия — Центр (САЦ).
    Стратегия представляется понятной, учитывая снижение поставок на премиальный европейский рынок. Тем не менее потенциал спроса со стороны среднеазиатского рынка невелик (около 20 млрд куб. м к 2030 году, по нашим оценкам), а цены будут значительно ниже (ниже $200/тыс. куб. м против $500/тыс. куб. м для Европы). Мы считаем новость в целом НЕЙТРАЛЬНОЙ.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Васян Соло
    Эй, со своими умозаключениями в личку идите, или в другое место… Тут по делу!

    figer, да, надоело читать личные высеры, зафлудили весь чат дерьмом своим
  8. Аватар Сергей
    сем,… вообще-то газ дорогое удовольствие и там, где газ есть, многие от него отказываются в пользу эл-ва и дров — люди научились считать(у к...

    UshiSlona, ну да. Рубить лес чтоб сэкономить🤣
  9. Аватар Сергей
    Сергей, Я больше скажу я за территориальный состав России времён Александра 2

    Антон Михеев, я в то время не жил, че там за границы были ?)
  10. Аватар figer
    Эй, со своими умозаключениями в личку идите, или в другое место… Тут по делу!
  11. Аватар PavelVash
  12. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ретроспективный детерминизм, да, сидишь пишешь мне тут сообщение за сообщением

    Антон Михеев, есть замечательная функция «чс». Так что ты можешь молниеносно освободить себя от меня!
  13. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ретроспективный детерминизм, ну а вдруг ты с 2 аккаунтов пишешь? решил проверить.

    Антон Михеев, мне заняться что ли нечем!?
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ретроспективный детерминизм, ты уж определись то я тут 2 месяца с 10 сообщениями, то я тут вбросовая компашка

    Антон Михеев, ты уж определись, когда я тебе про 10 сообщений писал, а потом вопросы такие задавай!
  15. Аватар UshiSlona
    Ramha, Алексей Миллер: Россия стоит на пороге полного технического суверенитета///нам бы ещё страну газифицировать, а так хорошо.

    сем,… вообще-то газ дорогое удовольствие и там, где газ есть, многие от него отказываются в пользу эл-ва и дров — люди научились считать(у кого есть что считать).
  16. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, чей наш? Российский?

    Сергей, Я больше скажу я за территориальный состав России времён Александра 2
  17. Аватар Сергей
    Сергей, крыш нам конечно.

    Антон Михеев, чей наш? Российский?
  18. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Антон Михеев, тебе виднее, Антоша. Который с нами пару месяцев и не торгует на рынке. Ты зачем тут? Чей Крым?

    Сергей, вы видите, ему вторит дружок Мах, плюсики ставит. Они же 222, дрбв одноглазые и вся остальная вбросовая компашка.
  19. Аватар Сергей
    Ramha,

    доля выпуска высокотехнологичной продукции не военного назначения 5 млрд у китая 3 трлн долл.

    доля импорта высокотехнологичной про...

    Антон Михеев, тебе виднее, Антоша. Который с нами пару месяцев и не торгует на рынке. Ты зачем тут? Чей Крым?
  20. Аватар сем
    XII Петербургский международный газовый форум 31 октября – 3 ноября 2023 года
    Алексей Миллер: Россия стоит на пороге полного технического су...

    Ramha, Алексей Миллер: Россия стоит на пороге полного технического суверенитета///нам бы ещё страну газифицировать, а так хорошо.
  21. Аватар Антон Михеев
    XII Петербургский международный газовый форум 31 октября – 3 ноября 2023 года
    Алексей Миллер: Россия стоит на пороге полного технического су...

    Ramha,

    доля выпуска высокотехнологичной продукции не военного назначения 5 млрд у китая 3 трлн долл.

    доля импорта высокотехнологичной продукции и её компонентов снизилась в 10 раз. От сюда нечем ченить станки ранее купленные и менять их с учетом курса рубля и цены кредита нереально.

    п.с. на уши лапшу вешают. Надо назвать Россия стоит на пороге 2-3 технологического уклада, в то время как мир переходит в 6.
  22. Аватар Ramha
    XII Петербургский международный газовый форум 31 октября – 3 ноября 2023 года
    XII Петербургский международный газовый форум 31 октября – 3 ноября 2023 года


    https://youtu.be/vgKrG5bm1l8?si=8u585jA_lHl5p0C7

    Алексей Миллер: Россия стоит на пороге полного технического суверенитета
    gas-forum.ru/ru/
    Не пропустите новости!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, много п.с. №1,2,3..., а в итоге вопрос не про рост или падение акции, индексы, инфляционные риски, обороты, снуснумриков или е...

    Ретроспективный детерминизм, это именно так и работает и проблемы с ценой газпрома это прямо видно из девальвации рубля и роста % ствок

    п.с. сами посмотрите 15-20% рост ключевой ставки и рынок обваливается ибо возникает кризис банковской ликвидности.

    п.с.2 только дурак думает, что в экономики всё случайно происходит.
  24. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ретроспективный детерминизм, получается я попал вчера и сегодня в этот 1 %да не повезло мне.

    п.с. если вчера не упали значит сегодня, там р...

    Антон Михеев, много п.с. №1,2,3..., а в итоге вопрос не про рост или падение акции, индексы, инфляционные риски, обороты, снуснумриков или ещё что, а про то, что слово должно быть реально словом. Не словоблудием. Я думал в виде отговорки будет: инфа соточка я же не писал в %, это было 100 шансов из 100000; следующая могла быть «ну к вечеру же небольшое снижение было на 0,1% кратковременно, поэтому...»
  25. Аватар Сергей
    В Молдавии заявили, что отберут у Гагаузии дешевый газ, о котором договорилась ее глава — ТАССПрезидент Молдавии Майя Санду заявила, что пра...

    Роман Жмак, ну а как цыганам не воровать? Если красть могут даже более приличные гейропейцы чужие активы? На фоне этого скоту прибалтийскому/ окраинскому/ молдавскому/румынскому и тд просто зеленый свет, руки развязаны. Это даже и не особо беспредел в мировом масштабе, по сравнению с ударами по лагерю беженцев Джабалия и сотням трупов гражданских тут просто шалости, ну нам нужнее, поделись да и все, по братски🤣
    Сотня лет прошло а дело швондера до сих пор живо

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: