Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 323,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,3
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

140.4  +2.22%
Облигации Газпром
  1. Аватар AndreyСт
    Константин, ну, это только моё предположение, вас никто не заставляет что либо делать.

    Bablos, Константин — прав. Греф явно показал — большой и волосатый.

    Появилось желание заплатить после общения с Пу.

    И ты — всё знаешь, головастый, опытный; сообщения, вроде: без наебалова.

    Зачем же сейчас — врать? Наверное, меркантильный интерес.
  2. Аватар Moskvich01
    Ремора ответишь напрямую; почему топишь за Газпром???
  3. Аватар Moskvich01
    Andrey Muhin, не ссы, Маруха, у Газпрома все будет хорошо… :)
    его цена сейчас в рынке включает лишь одну дочернюю компанию = Газпромнефть +...

    Ремора, заткнись лучше.
    Ты также про россети звиздел и их дочки. Не разевай пасть второй раз
  4. Аватар Ретроспективный детерминизм
    и опять я взял профит в 26%. Что же такое?!!! Куда эти деньги проклятые пихать ума не приложу!
  5. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Немного из былого 3х летней давности, чисто поржать:
    Газпром, НОВАТЭК и Росатом могут начать производить водород в России. Минэнерго направило в правительство «дорожную карту» «Развитие водородной энергетики в России» на 2020–2024 годы.

    Geist:
    затем, что украинские трубы в убитом состоянии, и их модернизация до нормы будет стоить больше, чем СП2 и затем, что Германия хочет стать главным газовым хабом и затем, что Украина считается ненадежным транзитером, как впрочем и остальные младоевропейцы, находящиеся под сильным влиянием штатов и получающие козыри для разговора с Берлином и Парижем, пока через них есть транзит.


    ГЛАВНЫЙ ЮРИСТ ГАЗПРОМА КУПИЛ АКЦИИ ПОЧТИ НА 100 МЛН РУБЛЕЙ — ЭМИТЕНТ. РАЗМЕР ПРИОБРЕТЕННОГО ПАКЕТА ОТРАЖАЕТ УВЕРЕННОСТЬ В ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ



  6. Аватар Elmarit
    Vovachka, А че там предсказывать то? произошёл мощный отток бабла с российских компаний в которых сидели европейские жабы) другое дело все с...

    Андрей Ермаков, я полагаю, речь шла о том, что никто из аналитиков не мог предположить, что начнётся война под названием СВО.
  7. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Ни один аналитик не смог предсказать февраль 22 года

    Vovachka, то были не аналитики, следившие за движение составов еще в октябре-ноябре знали, что будет; В конце января аналитики знали когда это будет +-несколько недель
  8. Аватар Коммунизму быть!
    Ремора, вы сели в лужу, сказав, что основной источник статьи eadaily это Кауфман.
    Я доказал, что это близко не так.
    Вместо того, чтобы доказ...

    broker25, руки проч от Реморы! Он нас радует своими текстами, а тебя мы первый раз видим!
  9. Аватар broker25
    Va1tra, не исключаю… :)
    но когда человек лоббирует аналитика-студента, при этом поносит аналитиков со стажем это многое говорит о том кто п...

    Ремора, вы сели в лужу, сказав, что основной источник статьи eadaily это Кауфман.
    Я доказал, что это близко не так.
    Вместо того, чтобы доказать свое утверждение либо признать свою вину, вы переводите стрелки на Кауфмана, какой он глупый, потому что студент.

    Насчет «любимый». Таковых у меня нет. Кауфман предсказывал дивиденд за 2П в размере 5 руб. Мой прогноз был — 0.
    Я никому не доверяю и делаю сделки на основании баланса и собственного видения. Но конечно прислушиваюсь в первую очередь к самым лучшим аналитикам. А он говорит разумные вещи, в отличие от Смита с его дивидендом 50 рублей за 2023 год
    И насчет детства, у парня опыт в аналитике 4 года, и он не студент. И может вы тоже закончили магистратуру МФТИ? Другой еврей, Волов, за год стал хорошим аналитиком. Так что не обязателен стаж 20 лет. Вон у Коровина стаж лет 30, а несет пургу
  10. Аватар Bablos
    Bablos, слышали мы это в прошлом году, а потом упс 51руб. получите и распишитесь, пшёл!

    Константин, ну, это только моё предположение, вас никто не заставляет что либо делать.
  11. Аватар Vovachka
    Ни один аналитик не смог предсказать февраль 22 года
  12. Аватар Корзин Помойкович
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну Вам то точно, не более 15.

    Константин, Ну, Вам, судя по тому, что Вы так и не научились писать грамотно по-русски, и 15 годочков нетути. Как можно в 5 словах 2 раза накосячить? Сколько классов общеобразовательной успели закончить до того, как стали экспертом по оценке возраста пишущих?
  14. Аватар Константин
    Ремора, С каких пор возраст стал мерилом интеллекта? К ним что ли за э'кспертной оценкой обращаться?

    Корзин Помойкович, ну Вам то точно, не более 15.
  15. Аватар Ремора
    Ремора, может у него 5+ по финансам в универе было:)

    Va1tra, не исключаю… :)
    но когда человек лоббирует аналитика-студента, при этом поносит аналитиков со стажем это многое говорит о том кто продвигает данную точку зрения.
    лоббируют уже сложившихся инвесторов типа Баффета, Сороса… они заслужили свою репутацию принимая десятилетиями правильные решения.
    Чем отличился человек анализируя рынок 3-5 лет? он успевает за это время заработать себе репутацию чтоб найти своего фаната?
    ответ прост: — только если этот фанат лузер… или просто вводит в заблуждение коллег по цеху накидывая рейтинг одному и продавливая другому… :)
    как то и обезьянка Лукерья обогнала индекс ММВБ выбрав бумажки с надписями компаний наугад.
    делайте выводы…
    каждый имеет право на свою точку зрения… бывает что и старые аналитики ошибки совершают, но у новичков эти ошибки происходят гораздо чаще...
    а чтоб кричать что вот эти аналы лузеры, а мой студент самый крутой и только он дает верные прогнозы…
    ижвини конечно, но в данном случае это «пас наЙоба», как говорят футболисты…
  16. Аватар Корзин Помойкович
    broker25, а есть кого цитировать? вы серьезно это дитя считаете аналитиком?
    может вам стоит прислушиваться к ясельной группе детского сада ...

    Ремора, С каких пор возраст стал мерилом интеллекта? К ним что ли за э'кспертной оценкой обращаться?


  17. Аватар Va1tra
    broker25, а есть кого цитировать? вы серьезно это дитя считаете аналитиком?
    может вам стоит прислушиваться к ясельной группе детского сада ...

    Ремора, может у него 5+ по финансам в универе было:)
  18. Аватар Ремора
    Ремора, У вас логика отсутствует напрочь. Основная инфа от Кауфмана?? И вы мне предъявляете, что я не умею читать аналитиков???
    Вот что пише...

    broker25, а есть кого цитировать? вы серьезно это дитя считаете аналитиком?
  19. Аватар broker25
    broker25, вы не внимательны… :) основная инфа того поста который вы комментируете от вашего любимого аналитика-студента Кауфмана .
    Можете сч...

    Ремора, У вас логика отсутствует напрочь. Основная инфа от Кауфмана?? И вы мне предъявляете, что я не умею читать аналитиков???
    Вот что пишет редакция помойки eadaily без ссылок на источники:
    «Однако компании обеих стран перекупают российский газ у посредников...».
    «В этом году в трех тендерах на поставку газа, которые проводила госкомпания Energocom, одним из победителей была греческая DEPA. Этот постоянный клиент «Газпрома» ».
    А вот со «ссылками», истинность которых внушает сомнения:
    «Если российских газ поступает легально в Европу на спотовые биржи, им там торгуют, то почему мы не можем его приобрести, если сделка выгодная?", Виктор Парликов;
    «Мы получаем российский газ через посредников из Греции и от других трейдеров», Розен Христов.

    А вот что говорит Кауфман: «Краткосрочно доля таких „серых“ поставок действительно МОЖЕТ вырасти"
    Где здесь УТВЕРЖДЕНИЕ о наличии серых поставок? Он только предположил возможность. И это «основной источник» статьи ???
    И, учитывая тотальную лживость eadaily, я сомневаюсь, что помойка точно привела слова Кауфмана, скорее всего переврали
  20. Аватар Константин
    Мои Инвестиции, короче кто может выходите из этого болота, поборы уже не закончатся никогда, государство будет доить Газпром оставляя только...

    Bablos, слышали мы это в прошлом году, а потом упс 51руб. получите и распишитесь, пшёл!
  21. Аватар Ремора
    Ремора, у вас замечательные источники. То осужденный за педофилию Скотт Риттер (купленный АП за три копейки), то помойка eadaily

    broker25, вы не внимательны… :) основная инфа того поста который вы комментируете от вашего любимого аналитика-студента Кауфмана .
    Можете считать, что я вам дал возможность что-то шлепнуть губой противоречащее самому себе… ловушка сознания...
  22. Аватар Bablos
    «Газпрому» и «Новатэку» увеличат НДПИ. Как это повлияет на компании?

    😯 Что произошло?
    В опубликованном проекте бюджета РФ на 2024-2026 гг....

    Мои Инвестиции, короче кто может выходите из этого болота, поборы уже не закончатся никогда, государство будет доить Газпром оставляя только на стройку и никаких дивов можно не ждать.
    Газпром-СКАМ, расходимся, выплат не будет.
  23. Аватар StockChart.ru
    Ремора, у вас замечательные источники. То осужденный за педофилию Скотт Риттер (купленный АП за три копейки), то помойка eadaily

    broker25, А вы верите только тем, кто поддерживают нацизм и режим Зеленского?
  24. Аватар broker25
    Турция в июле-августе резко нарастила поставки газа из РФ. В разы выше, чем в июне. Прямо как в 2021.
    С чего бы? Предполагаю, Эрдоган перетер с Путиным и договорился о масштабных скидках, либо отсрочке платежей
  25. Аватар broker25
    У «Газпрома» налаживается серый экспорт в Европу
    2 октября 2023
    Заявление молдавского министра имело сугубо пропагандистский характер. В это...

    Ремора, у вас замечательные источники. То осужденный за педофилию Скотт Риттер (купленный АП за три копейки), то помойка eadaily

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: